???????? ???????????????? ?? ????????

Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Самые главные события в режиме online!

Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Вс сен 20, 2009 12:52 pm

Обрисую ситуацию кратко:
20 сентября, т.е. сегодня в 9 утра ехал с двумя товарищами с заказа из Княжево, куда возил оборудование на вечеринку. Около переезда перед Орудьево был остановлен сотрудниками ДПС на машине с номером о2760 50rus, документы на машину и права в порядке, я трезв, правила не нарушал. Посмотрев документы, товарищ милиционер решил занять своё бесполезно проводимое и наше, далеко не самое дешевое, время, сказал что на оборудование нет документов и мы должны следовать за ним в УВД чтобы что-то оформить :shock:
Документы и чеки от оборудования лежали у меня в гараже, я предложил проехать туда и взглянуть на них, однако в УВД нас всё-таки заставили поехать.
В УВД мы, надеясь на адекватность людей, обрисовали ситуацию, сказав, что если нужны документы, мы можем их привезти без проблем, оборудование принадлежит мне, после чего нас потащили в кабинет и стали составлять какую то анкету, снимать отпечатки пальцев, угрожать какими то экспертизами и задержаниями, напоследок нас сфотографировали как особо опасных и отпустили. На всё про всё ушло 3 часа.

Я давно уже решил что в этой стране жить по закону и по совести, при этом не огребать постоянно, не получится. Уж сколько мы слышали разных историй про доблестных сотрудников силовых структур...Оказывается и в Дмитрове их предостаточно есть!
Только представьте себе, уважаемые налогоплательщики, вместо того чтобы искать преступников, честно выполнять свою работу, наши защитники тратят 3 часа своего рабочего времени на полную ерунду! Помните, если вы везете с собой какой-нибудь ящик или сломанный телевизор "Рекорд", у вас обязательно должны быть с собой кипа бумаг, подтверждающих что данное добро принадлежит вам! А если вы вдруг не коллекционируете макулатуру, будьте готовы к путешествию в кабинет следователя, где у вас снимут пальчики и сфоткают в профиль и в анфас )))) при этом будьте абсолютно спокойны и сдержаны! ну.. как я был ))) хотя истории с Евсюковым, издевательствами и пыткми ни в чем не повинных людей в кабинетах УВД мне всё-таки вспоминались невольно...
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз


Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Препод » Вс сен 20, 2009 15:19 pm

Был такой же случай, но с другим исходом. Прошлой осенью перевозил телевизор с дачи домой , чтобы если влезут не украли. "Дежурила" машинка ДПС около Поддубок, остановили, проверили документы, попросили открыть багажник, увидели телевизор...и тут началось! У нас, мол говорят, операция "Дача" и мы, таких вот как Вы вылавливаем..может Вы телек украли и едете, а мы же "органы" должны все проверить, сейчас в УВД поедем. Я никуда не спешил, сделал безразличный вид, проверяйте, мне все-равно. Но они что-то не спешили тоже, место "хлебное", зачем со мной время терять? Зато спешил мой тесть, который был по совместительству и этой родственной связи был еще и моим пассажиром. Он вылез и рявкнул: "Заняться нечем? Садись в свою машину и езжай за нами, покажем дома документы!". Сотрудник вернул мне доки со словами: "Счастливого пути, возите с собой чеки, на всякий..."
В тот же день поговорил с юристом, его ответ на ситуацию:
1. Причину остановки называют до проверки документов и багажника, а не после, надо было спросить: "В чем дело?" Сразу.
2. Открывать багажник о допускать сотрудников ДПС осматривать салон лучше по протоколу. Тогда досмотр превращается в осмотр (с 2-мя свидетелями).
3. Если действительно проходит такая операция, а не развод - то это хорошо, представьте у кого-то что-то украли, а доблестные ДПС-ники нашли! Не представляется? Да и мне тоже :D Вообщем, если с Вами нормально общаются, то и вы будте людьми, если начинают вести себя таким образом, что убивают время (тянут), полощют мозг, начинайте это делать тоже!!!
Тем более если есть полная уверенность, что ни в чем не виноват.
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение gosha » Вс сен 20, 2009 16:56 pm

По новом правилам менты могут осматривать и досматривать сколько угодно. Но конечно требовать надо что бы протокол и свидетели были.
по п.3. этот бред официальная железная отмазка их руководства. давайте узаконим тогда еженедельный досмотр всех квартир и ежеквартальную сдачу мочи на всякий случай. Пусть себя досматривают, помойму это будет намного полезнее.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Железный Человек » Вс сен 20, 2009 18:33 pm

Однажды вёз 4 монитора, та же ситуация. Показал, поговорили, поехал дальше.Приехав, куда ехал, спросил у людей - что за дела? Оказалось - обносят дачи подчистую, чуть ли не розетки срезают. Так что у милиционеров действительно такая работа.
Железный Человек
Частый гость
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:44 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Maxim » Вс сен 20, 2009 20:49 pm

Я ГАЙцам вообще багажник без протокола и понятых не открываю.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Вс сен 20, 2009 20:51 pm

Железный Человек писал(а):Однажды вёз 4 монитора, та же ситуация. Показал, поговорили, поехал дальше.Приехав, куда ехал, спросил у людей - что за дела? Оказалось - обносят дачи подчистую, чуть ли не розетки срезают. Так что у милиционеров действительно такая работа.


хорошая работёнка. а как насчет того что документы у меня действительно есть, я не вор, а примерный мальчик? ))))
я еду усталый с работы со своими пожитками, меня тащат в УВД и проводят унизительную операцию снятия отпечатков. я не сопротивлялся, хотелось побыстрее домой и в постель, т.к. сутки на ногах и 500км были позади... но это же беспредел, друзья :twisted:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение gosha » Вс сен 20, 2009 21:43 pm

Железный Человек писал(а):Однажды вёз 4 монитора, та же ситуация. Показал, поговорили, поехал дальше.Приехав, куда ехал, спросил у людей - что за дела? Оказалось - обносят дачи подчистую, чуть ли не розетки срезают. Так что у милиционеров действительно такая работа.


И что? Теперь из-за чьих то розеток, я обязан 20 лет на всю технику хранить все документы? Не просто хранить, но еще и каждый раз откапывать их, что бы перевезти из дома в дом собственные колонки. Не кажется ли Вам что это бред.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вс сен 20, 2009 22:14 pm

жесть полная..... потом ещё в суде скажут что нет оснований не верить сотрудникам органов, а ваша виновность доказана их рапортом, протоколом, и погонами....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Пн сен 21, 2009 1:57 am

Изображение
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Liga Sure » Пн сен 21, 2009 17:27 pm

Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение vovchik » Пн сен 21, 2009 20:56 pm

Петербуржская газета «Мой район» опубликовала очень интересный материал. По словам журналистов, один из сотрудников ГИБДД рассказал им, что доход инспектора от взяток в среднем составляет 20 000 руб. И, естественно, не в месяц, а в день!

Правда, себе в карман он кладет не все. 20-25% от вырученной суммы гаишник должен отдать своему руководству, еще около 5% - дежурному и 5% - выпускающему на воротах. В итоге скромному гаишнику, который преданно служит родине, остается около 13 000-15 000 руб. Еще раз повторим – в день! При этом всем совершенно понятно, что гаишник должен дружить со своим начальством и давать ему «откаты». «Делаешь хороший откат – получишь хлебное место, где-нибудь за знаком «Обгон запрещен». Провинишься – будешь следить за порядком на Исаакиевской площади, перед зданием прокуратуры. О том, какой процент отдает начальник своему начальнику и как далеко простирается цепочка, наш источник сказать затруднился: «Эту информацию даже жены их не знают», - пишет «Мой район».
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Пн сен 21, 2009 22:59 pm

Составляем жалобу с адвокатом. Посмотрим что скажут в управлении собственной безопасности и в прокуратуре, отпишусь
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Alexx » Вт сен 22, 2009 11:24 am

Я недавно с одним бывшим ментом общался. Сказал что его знакомая из милиции хочет уйти, т.к. стала меньше 70 штук в месяц домой приносить :shock: А работает она даже не в Генеральной прокуратуре, а в обычном ГОМе.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Вт сен 22, 2009 11:56 am

Alexx писал(а):Я недавно с одним бывшим ментом общался. Сказал что его знакомая из милиции хочет уйти, т.к. стала меньше 70 штук в месяц домой приносить :shock: А работает она даже не в Генеральной прокуратуре, а в обычном ГОМе.


дворы пойдет мести? :twisted:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Alexx » Вт сен 22, 2009 12:36 pm

Чтобы дворы мести, работать надо уметь :wink:
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Ср сен 23, 2009 4:35 am

Alexx писал(а):Чтобы дворы мести, работать надо уметь :wink:


тогда увольнение смерти подобно :shock:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение снобик » Чт сен 24, 2009 17:56 pm

Да, я тоже часто на ГАИшников обижаюсь, когда останавливают, время отнимают и т.д., мстительно улыбаясь, мигаю встречным, предупреждая о ментах. Но, согласитесь, не все ведь они такие плохие, и работа у них - не позавидуешь. И о 20 тысячах в день - НЕ ВЕРЮ. Больше, чем 300 рублей не давал. Это у нас в Подмосковье. А вот в Ростовской области - там да! Вот там расценки, скажу вам. Меньше чем 2 тысячи и не спрашивают.И это за небольшое превышение скорости по трассе. Иначе грозят забрать права и испортить отпуск. Больше 10 тысяч не просили. Зато, когда обратно едешь из отпуска - с пустым карманом , могут и простить.
снобик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:25 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Чт сен 24, 2009 18:15 pm

снобик писал(а):Да, я тоже часто на ГАИшников обижаюсь, когда останавливают, время отнимают и т.д., мстительно улыбаясь, мигаю встречным, предупреждая о ментах. Но, согласитесь, не все ведь они такие плохие, и работа у них - не позавидуешь. И о 20 тысячах в день - НЕ ВЕРЮ. Больше, чем 300 рублей не давал. Это у нас в Подмосковье. А вот в Ростовской области - там да! Вот там расценки, скажу вам. Меньше чем 2 тысячи и не спрашивают.И это за небольшое превышение скорости по трассе. Иначе грозят забрать права и испортить отпуск. Больше 10 тысяч не просили. Зато, когда обратно едешь из отпуска - с пустым карманом , могут и простить.


:ROFL: грозят забрать... просто вымогают бабло скорее.
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Хемуль » Пт сен 25, 2009 10:05 am

снобик писал(а):Да, я тоже часто на ГАИшников обижаюсь, когда останавливают, время отнимают и т.д., мстительно улыбаясь, мигаю встречным, предупреждая о ментах. Но, согласитесь, не все ведь они такие плохие, и работа у них - не позавидуешь. И о 20 тысячах в день - НЕ ВЕРЮ.


пятница, вторая половина дня. бетонка и старорогачевка усыпана гайцами, которые палят выезд на встречку. Около кажой их засады стабильно стоит машина, а то и две, которые попались. Просят за это от 5 и выше. 99% водителей постараются права не терять... Вот прикинь скока таких за вечер... в пятницу и субботу у них гораааздо больше 20 штук получается, я больше чем уверен. 20 в будни думаю собирают легко.
Я как-то мимо такой их засады пролетел на 140 при разрешенных 90 - даже не остановили. (штраф от 1000 до 1500, т.е. 500-700 рублей теоретически могли с меня срубить, только зачем им по мелочи вымогать, время тратить?)
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Maxim » Пт сен 25, 2009 12:29 pm

Да мне кажется щас за превышении и не тормозять, не выгодно стало :) .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Nataliyk » Пт сен 25, 2009 13:48 pm

А сейчас кроме встречки их вообще ничего не интересует. Причем они приравнивают выезд на встречку (штраф 1500р) и езду по встречке (лишение). Мы сами так один раз попали, отдали 5 штук. Когда они с нам закончили сразу еще одного взяли. Так что 15-20 тысяч не то что в день, за 2 часа легко сделать...
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение NEX » Пт сен 25, 2009 15:29 pm

Да, кстати им сейчас разрешено дежурить на машине без мигалок, т.е. на простой машине. Думаю очень скоро им разрешат дежурить без формы, тогда они оденутся в подобающее их "работе" снаряжение: кожа, кепка, барсетка, спортивки. Вместо жезла будут останавливать битой и обувать ЗАКОННО!
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Хемуль » Пт сен 25, 2009 18:25 pm

Maxim писал(а):Да мне кажется щас за превышении и не тормозять, не выгодно стало :) .


тока если превышение свыше 60 км.ч. Ну или план по штрафам если не выполнен:)
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Demonъ » Пт сен 25, 2009 19:34 pm

NEX писал(а):Да, кстати им сейчас разрешено дежурить на машине без мигалок, т.е. на простой машине. Думаю очень скоро им разрешат дежурить без формы, тогда они оденутся в подобающее их "работе" снаряжение: кожа, кепка, барсетка, спортивки. Вместо жезла будут останавливать битой и обувать ЗАКОННО!

Попался во вторник в Дубне, ехали за мной на гнилой ушатанной фиолетовой волге с прибором,сняли кино о том как я в зоне временного знака ограничения скорости 40 км\ч (возможно ими же и поставленным) ехал 100, свезло - отделался штукой деревянных. Так,что будьте бдительны увидев машины с буквами на номере а***мр или в***мр возможно вас снимают.
Demonъ
Постоянный писатель
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:14 am

Re: Интересная работа у Дмитровских милиционеров!

Сообщение Dima aka Padonok » Сб сен 26, 2009 10:34 am

А***МР это восновном прокуратура или следственный при прокуратуре,так же есть те у кого бабла дофига и как то удалось прикупить!Я по дороге из Клина в Дмитров ехал и только по синим формам спалил что стоя причем у зеленой десятки,а внутри как полагается: камера,ноут стоит и все остальное!сейчас ГАЙцы сами боятся!Их следственный через день принимает на взятках!А это значит отстранение от занимаемой должности и условка или штраф!И еще,сейчас сами ГАЙцы с ОБЭП хорошо сотрудничает,в том плане что на въезде в Клин(со стороны Дмитрова) на посту СПМ при попытке дачи взятки(даже 100рэ) заходят пару сотрудников ОБЭП и вот тебе статья,дальше суд и тд, со всеми вытекающими!так что будьте бдительны,а лучше не нарушать грубо,а за мелкое просто заплатить по квитанции..че кормить почем зря...
only god can judge me
Аватара пользователя
Dima aka Padonok
Пользователь
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:33 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика