???????? ???????????????? ?? ????????

Новая газета про ЖКХ!

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Лучшее название газеты про ЖКХ

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС
0
Голосов нет
ЖКХ
2
12%
КОММУНАЛКА
5
29%
ЭТАЖИ
0
Голосов нет
УСЛУГИ ЖКХ
1
6%
ДОМОВОЙ
9
53%
 
Всего голосов : 17

Новая газета про ЖКХ!

Сообщение kommunalla » Пт дек 03, 2010 13:55 pm

Готовится выход нового печатного издания по вопросам ЖКХ. Как оно будет называться - зависит от вас!

Выберите лучшее название. Участвующим в опросе – бесплатное объявление в печати.
kommunalla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:52 pm


Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Ксантипа » Пт дек 03, 2010 14:15 pm

Учредитель кто?
Я бы назвала " Черная дыра". :mrgreen:

"Жильё моё"
Ксантипа
 

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Demonъ » Пт дек 03, 2010 14:29 pm

"Чёрная дыра" +1
Demonъ
Постоянный писатель
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:14 am

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение флибустьер » Пт дек 03, 2010 15:10 pm

Предлагаю на выбор: ,,Живи Как Хочешь,, , ,,Живем Как то Х....,, , ,, Жизнь Конкретных Хозяев,, ,,......
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение флибустьер » Пт дек 03, 2010 15:12 pm

Ксантипа писал(а):
"Жильё моё"

Прошу прощения, но правильно пишется ,,Жулье мое,,
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Genius » Пт дек 03, 2010 15:13 pm

кормушка для чиновников
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Jalouse-ilya » Пт дек 03, 2010 15:13 pm

флибустьер писал(а):Предлагаю на выбор: ,,Живи Как Хочешь,, , ,,Живем Как то Х....,, , ,, Жизнь Конкретных Хозяев,, ,,......
Проголосовал за Коммуналку, так как мало что изменилось в поведениии людей. А так можно предложить - Полная ЖКХ.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение ALT » Пт дек 03, 2010 16:05 pm

kommunalla писал(а):Готовится выход нового печатного издания по вопросам ЖКХ. Как оно будет называться - зависит от вас!

Выберите лучшее название. Участвующим в опросе – бесплатное объявление в печати.


"Домовой" - отличное название.
Это мифическое создание (никто еще не смог доказать что он есть и что его нет). Вечно шкодит, ворует.
Мне нравится
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Ксантипа » Пт дек 03, 2010 16:38 pm

ALT писал(а):
"Домовой" - отличное название.
Это мифическое создание (никто еще не смог доказать что он есть и что его нет). Вечно шкодит, ворует.
Мне нравится


Домовой не миф, не всегда шкодит, из дома-то точно не тащит. :lol:
Так что можно назвать
"Фигвам!"
Ксантипа
 

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение TOS™ » Пт дек 03, 2010 17:09 pm

http://www.utro.ru/articles/2010/12/03/941449.shtml

"Все-таки жаль, что нет снега. Талая вода, говорят, очень полезна", – задумчиво произнесла мама. "Мы в километре от МКАД, так что снег здесь вряд ли может быть чистым", – возразила я. Сей глубокомысленный спор шел неспроста: как только ударили морозы, в квартире мамы пропала вода. Авария, сказали в диспетчерской управляющей компании. И повторяли это слово три дня. За это время жители дома раскупили запасы воды в окрестных магазинах. На третий день "засухи" пропал свет.

Между прочим, мамин дом – новостройка бизнес-класса, о чем не устают напоминать в жилконторе в ответ на претензии жильцов по поводу непомерно высоких коммунальных тарифов. Сейчас готовятся тарифы на следующий год, а разгневанные жители обращаются в прокуратуру и поговаривают о митинге протеста.

Такие же истории повторяются по всей стране. Первые морозы традиционно показывают, чего стоят рапорты коммунальщиков о готовности к зиме: трубы лопаются, провода рвутся, снегопад вечно оказывается как, извините за каламбур, снег на голову. О неухоженных дворах, воняющих мусоропроводах и сырых подвалах уж и не говорю – тут не до удобств. Жизнь с нашими коммунальщиками похожа на выживание в сложных условиях арктической ночи. И эти люди опять хотят брать с нас больше денег!

Когда с требованием снизить тарифы ЖКХ люди выходят на улицы от Приморья до Калининграда, это означает, что в коммунальном хозяйстве что-то неладно. Скорее всего, проблемы с арифметикой. Дотошные граждане уже подсчитали, что коммунальные тарифы за последние десять лет выросли, в среднем, на 800%. При этом, как и десять лет назад, коммунальщики жалуются на износ фондов, составляющий до 80%.

Стоит заметить, что нефть за это время тоже подорожала примерно в восемь раз, а металлы – и того меньше. Но металлурги на полученные деньги сумели переоснастить свои производства до самого современного уровня и прикупить активов за границей. На нефтяных доходах держится вообще все благосостояние страны. Почему же в ЖКХ при аналогичном подорожании услуг не смогли даже починить трубы?

Возможно потому, что сегодня профессия коммунального работника становится весьма выгодной. Не знаю, какая зарплата у руководителя маминой управляющей компании, но ему, говорят, принадлежит большинство магазинчиков во вверенных попечению УК домах. Это не то, что в моей "панельке", где управдом – персонаж, скорее, сказочный. От всей нашей УК осталась только вывеска на комнате, которую они делят с нотариусом. А всеми делами заправляет некое нанятое ООО. Впрочем, злые языки утверждают, что и наш неуловимый управдом не бедствует. И такая ситуация, насколько я знаю, не исключение. Так что выпускникам школ лучше не штурмовать двери факультетов госуправления, а прислушаться к совету Остапа Бендера и переквалифицироваться в управдомы.

Справиться с неуемными аппетитами и нерадивостью российского ЖКХ самостоятельно у граждан нет никакой возможности. Эксперимент с ТСЖ закончился ровно так, как и предсказывали: они оказались в руках либо тех же муниципальных коммунальщиков, либо мошенников. Призвать к ответу ни тех, ни других нельзя – в законодательстве на месте пунктов об ответственности ТСЖ перед жильцами дырка от бублика.

По большому счету, потребовать от коммунальщиков обоснования своих тарифов тоже некому: Федеральная служба тарифов им не начальник, а лишь "отсекатель" слишком высоких требований, Минрегионразвития тоже не прямой руководитель. В сущности, коммунальная сфера замыкается, в основном, на муниципальный уровень. А теперь скажите, к кому прислушается при утверждении тарифов мэр маминого городка, если он выходец из компании одного из местных застройщиков, в структуре которого есть и служба эксплуатации построенных домов?

Впрочем, о монополиях федерального уровня тоже можно сказать немало. Особенно тем, кто решил избавиться от вечных коммунальных проблем многоквартирного дома и построил собственный. Для справки: на оплату подключения коммуникаций можно смело закладывать сумму, сравнимую со стоимостью строительства. И это еще хорошо, бывает, что и подключиться нельзя – нет энергомощностей или мимо проходит газовая магистраль не того давления.

Недавно мои знакомые, купившие дом, подсчитали, что подключение магистрального газа будет стоить им столько же, сколько использование сжиженного в течение 40 лет. Они не единственные, кто решил отказаться от услуг газораспределительных контор: вдоль подмосковных магистралей полно рекламных щитов с предложением устройства автономного газоснабжения. В то время как во всем мире переход на альтернативные источники энергии идет при деятельной поддержке властей, российские граждане переходят в режим самообеспечения, устав от алчности и недобросовестности коммунальщиков.

Апофеозом этого стремления можно считать объявление, на которое я наткнулась в Интернете: "Продается дом с ухоженным участком в неорганизованном, но дружном поселке. Водоснабжение – скважина, канализация – септик, газ – сжиженный (вкопана цистерна у дома). Только тонкая нить электропроводов будет связывать вас с этим государством, но если поселковому активу удастся поставить ветряк, то исчезнет и она".
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Ксантипа » Пт дек 03, 2010 17:16 pm

Я тут включила местое ТВ, а там лазарем пел господин Юдин. Учил уму-разуму. Заодно сказал, что его фирма представляет услуги не только в нашем регионе.
Не он ли учредитель газеты? Чёй-то никто не отвечает на этот вопрос-то :?: :roll:
Ксантипа
 

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Torroba » Пт дек 03, 2010 18:21 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Натали » Пт дек 03, 2010 21:06 pm

kommunalla писал(а):Готовится выход нового печатного издания по вопросам ЖКХ. Как оно будет называться - зависит от вас!

Выберите лучшее название. Участвующим в опросе – бесплатное объявление в печати.

И что собираются публиковать? Одну, две статьи - про "как хорошо" и про "насущную проблему", и далее каталог объявлений и рекламы.
Куда обращаться за бесплатным объявлением? Голосовала за Домового. Лучший креатив у Флибустьера.
Натали
 

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение флибустьер » Сб дек 04, 2010 13:04 pm

kommunalla писал(а):Участвующим в опросе – бесплатное объявление в печати.

А для автора лучшего материала первого номера предлагаю учредить премию ,,Золотой Люк,, можно также юмористическую страницу газеты назвать ,,Смытые мысли,,
Теперь серьезно. Хотелось бы узнать, кто конкретно будет издавать газету. Мне кажется, что лимит журналистов в Дмитровском районе исчерпан. Можно конечно пригласить, например, специалиста ветеринара, но тогда газета будет напоминать вечный гимн руководству ЖКХ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ГАЗЕТ, ТЕМ ТЕПЛЕЕ В ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМАХ.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение debut » Сб дек 04, 2010 13:21 pm

TOS™ писал(а):[Продается дом с ухоженным участком в неорганизованном, но дружном поселке. Водоснабжение – скважина, канализация – септик, газ – сжиженный (вкопана цистерна у дома). Только тонкая нить электропроводов будет связывать вас с этим государством, но если поселковому активу удастся поставить ветряк, то исчезнет и она[/color]".


Это моя мечта. Скважина и септик уже есть, а вот с электричеством большая проблема. Наш староста мошенник и шантажист, и что с ним делать, ума не приложу. Но тарифы за свет фантастические - в месяц может набежать 7000 р.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение королева марго » Вс дек 05, 2010 17:51 pm

debut писал(а): Но тарифы за свет фантастические - в месяц может набежать 7000 р.


как это?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение королева марго » Вс дек 05, 2010 17:52 pm

Меня тоже очень интересует, кто учредитель газеты. Хоть под каким ООО она будет выходить? Вопрос профессиональный!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение ALT » Пн дек 06, 2010 9:17 am

королева марго писал(а):Меня тоже очень интересует, кто учредитель газеты. Хоть под каким ООО она будет выходить? Вопрос профессиональный!


вот когда выйдет - тогда, наверное, и узнаем)))
хотя СМИ зарегить может любой
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение ALT » Пн дек 06, 2010 9:23 am

флибустьер писал(а):
kommunalla писал(а):Участвующим в опросе – бесплатное объявление в печати.

А для автора лучшего материала первого номера предлагаю учредить премию ,,Золотой Люк,, можно также юмористическую страницу газеты назвать ,,Смытые мысли,,
Теперь серьезно. Хотелось бы узнать, кто конкретно будет издавать газету. Мне кажется, что лимит журналистов в Дмитровском районе исчерпан. Можно конечно пригласить, например, специалиста ветеринара, но тогда газета будет напоминать вечный гимн руководству ЖКХ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ГАЗЕТ, ТЕМ ТЕПЛЕЕ В ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМАХ.



:ROFL: :ROFL: :ROFL:
премия "Золотой Люк" - это очень престижная премия! Почти что "Пальмовая ветвь" :ROFL: ИЛи "Дмитровские Ростки"))))))

на счет журналистов это вы правы. Тяжко будет учредителям
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение флибустьер » Сб дек 11, 2010 13:14 pm

kommunalla писал(а):Готовится выход нового печатного издания по вопросам ЖКХ.

Что с проектом? Можно в личку.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб дек 11, 2010 13:23 pm

флибустьер писал(а):kommunalla писал(а):
Готовится выход нового печатного издания по вопросам ЖКХ.
Что с проектом? Можно в личку.

Уж лучше здесь! Тоже интересно
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение Torroba » Сб дек 11, 2010 13:31 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 7:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Новая газета про ЖульёКХ!

Сообщение Натали » Пн дек 13, 2010 19:21 pm

debut писал(а):
TOS™ писал(а):[Продается дом с ухоженным участком в неорганизованном, но дружном поселке. Водоснабжение – скважина, канализация – септик, газ – сжиженный (вкопана цистерна у дома). Только тонкая нить электропроводов будет связывать вас с этим государством, но если поселковому активу удастся поставить ветряк, то исчезнет и она[/color]".


Это моя мечта. Скважина и септик уже есть, а вот с электричеством большая проблема. Наш староста мошенник и шантажист, и что с ним делать, ума не приложу. Но тарифы за свет фантастические - в месяц может набежать 7000 р.

Типа, долг есть (общий, по посёлку) - отключим - ( ссылка на Мосэнерго и т.д.) - так что-ль шантажирует?
У нас та же эпопея. Скважина есть, колодец есть, септик есть. Вот только в электроэнергией бЯда. Вороють....Благо председатель у нас адекватный. Так вот я к чему... в общем думаем выкупать линию на хрен вместе с проводами и столбами идущую аккурат вдоль посёлка - в посёлке они у нас все приватизированы (т.е. столбы с проводами, имеется местный электрик, который это дело обслуживает), думаем о высоковольтке.... знаю, в копеечку влетит (про ремонт вообще молчу :lol: :oops: ), но.... сейчас в этой сфере такой гемор - в общем продавец услуг (то бишь Електричества) - один, ведает проводами - другой, столбами - третий, а ремонтируют - четвёртые! :lol:
Натали
 

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение debut » Вт дек 14, 2010 2:55 am

У нас всё очень сложно. Даже не знаю, как объяснить, в смысле, с чего начать. Мы не являемся абонентами мосэнерго (ну, то есть в конечном счете, являемся). Мы потребляем энергию по проводам, протянутым к нам с ПППП. У них свой тариф. Уже лет шесть, как пытаемся подключится непосредственно к мосэнерго. Но местный чубайс всячески тянет время. Я ему уже прокуратурой грозила, но он один из привилегированных, ему всё можно. Он торгует, по сути, мифическими мощностями, люди верят, потому что в курсе, кто он такой. Пока все участки не продаст, не успокоится. А ведь наш посёлок - даже не юридическое лицо, тем не менее он подписывает договоры и обещает людям небо в алмазах. Он самый банальный аферист, ноя не знаю, что с ним делать :(
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Новая газета про ЖКХ!

Сообщение ALT » Вт дек 14, 2010 16:36 pm

debut писал(а):У нас всё очень сложно. Даже не знаю, как объяснить, в смысле, с чего начать. Мы не являемся абонентами мосэнерго (ну, то есть в конечном счете, являемся). Мы потребляем энергию по проводам, протянутым к нам с ПППП. У них свой тариф. Уже лет шесть, как пытаемся подключится непосредственно к мосэнерго. Но местный чубайс всячески тянет время. Я ему уже прокуратурой грозила, но он один из привилегированных, ему всё можно. Он торгует, по сути, мифическими мощностями, люди верят, потому что в курсе, кто он такой. Пока все участки не продаст, не успокоится. А ведь наш посёлок - даже не юридическое лицо, тем не менее он подписывает договоры и обещает людям небо в алмазах. Он самый банальный аферист, ноя не знаю, что с ним делать :(


А что он вам на счет прокуратуры ответил?
Мжет все-таки стоит написать? Не поможет прокуратура, пишите в высшие инстанции.

У меня с университетом на 5 курсе проблемы были.
Бабло тянули...но РосПотребНадзор решил все вопросы в течение месяца))))))))))))))
Молодцы ребятки!)))
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Аватара пользователя
ALT
Пользователь
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:26 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика