???????? ???????????????? ?? ????????

День настольных игр: впервые в Дмитрове

Анонсы событий в городе и районе.
Собираем события и анонсы для afisha.dmitrov.su.

День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Чт июн 14, 2012 15:28 pm

Это дублирование темы от 8 июня. До мероприятия осталось 10 дней. По возможности - оставьте эту тему как анонс.
Обсуждение "около-настольной сферы" в теме: topic25346.html
Анонс на афише: http://afisha.dmitrov.su/ru/event/3059.html

Изображение
С этого года последнее воскресенье июня в календаре каждого настольщика станет празднично красным! Под патронажем Ассоциации клубов настольных игр (АКНИ) 24 июня впервые на территории СНГ пройдёт День настольных игр. Своё участие (по состоянию на 21 мая) уже подтвердили 30 клубов из 28 городов России и Украины. В нашем городе организатором выступает Клуб «ЭПИК».

Современный мир настольных игр не ограничивается шахматами, шашками, Монополией и Твистером. Появилось множество интересных, разноплановых игр, позволяющих как собрать за одним столом всю семью, так и повеселиться от души с друзьями на вечеринке. И неудивительно, что количество поклонников настолок стремительно растет.

Первый в истории Дмитрова и всего СНГ День настольных игр пройдет в формате игротеки. Уже почти месяц работает сообщество в социальной сети «Вконтакте». Участие в обсуждениях и обзорах игр принимают более 80 игроков – и это не предел! Мы уже провели 2 игротеки, где игроки разных возрастов соревновались в различных настольных играх и просто весело проводили время. В наших планах создание прочного, развивающегося сообщества любителей интеллектуального вида досуга и поиск постоянно места для клуба настольных игр. На данный момент Дмитровская Центральная Библиотека предоставляет нам помещение для проведения игротек, так же мы играем в ДК «Содружество».

Тех, кому нравится классно проводить время с друзьями и новыми знакомым, мы ждем 24 июня с 12.00 до 18.00 в Дмитровской Центральной Библиотеке, где можно будет найти новые игры, впечатления и партнеров для захватывающих настольных приключений. Будут так же проведены различные турниры по настольным играм, включая уже всем родной «Манчкин». Во время работы игротеки будут разыгрываться призы, которые предоставил наш информационный спонсор «Мир Хобби»
Изображение

Участвуйте в зарождении традиции - приобщитесь к обществу любителей настольных игр!
Местоположение:
Дмитровская Центральная Библиотека, г.Дмитров, ул.Почтовая, д.16, корп.2
Начало:
24 июня в 12:00
Окончание:
24 июня в 18:00
Группа мероприятия: http://vk.com/gamescon_dmitrov
Группа клуба настольных игр: http://vk.com/dmitrov_game

Каминский Евгений
Тел.: +7 (963) 677-27-10
e-mail: [email protected]

С удовольствием отвечу на любые вопросы!
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров


Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Dubon » Вс июн 17, 2012 20:42 pm

Не перестаю радоваться тому, что общественная инициатива воплощается в нашем городе в интересные проекты. Уборка вала 2 мая, День настольных игр, Дмитровская велоночь... Символично, что настольные игры получили такое развитие именно в Дмитрове.
Кстати, Jalouse-ilya по большому секрету мне сообщил, что в рамках Первой Дмитровской Велоночи будет небольшой сюжет и про настольные игры (в исторической привязке к Дмитрову, конечно). Так, что предлагаю всем велосипедистам спешиваться и идти 24 июня в библиотеку, погружаться в мир настольных игр, а "игроманам" седлать велосипеды и выдвигаться 14 июля на Велоночь.
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Вс июн 17, 2012 22:33 pm

Конечно, присоединяйтесь!
Почему Дмитров и "Настолки" - символично? Можно поподробнее? :D
С огромным удовольствием присоединимся к Велоночи! Если есть раздаточный материал - могу распространить на нашем мероприятии "День настольных Игр".
Мой контактный номер: +7 (963) 677-27-10 Евгений
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 18, 2012 10:48 am

deobold писал(а):Конечно, присоединяйтесь!
Почему Дмитров и "Настолки" - символично? Можно поподробнее? :D
С огромным удовольствием присоединимся к Велоночи! Если есть раздаточный материал - могу распространить на нашем мероприятии "День настольных Игр".
Мой контактный номер: +7 (963) 677-27-10 Евгений
Евгений день добрый! Пока удобнее писать. Группы клуба и мероприятия нет в Facebook насколько я понял?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Пн июн 18, 2012 11:37 am

Профиль в ФБ есть давно, но для собственных интересов. Возможно и зря, но именно на 24 июня я не стал использовать ФБ для привлечения аудитории. Группа будет создана сразу после "Дня настольных игр", так как такие мероприятия (хоть и меньшего масштаба: игротеки, пре-релизы, съемки обзоров и турниров по настолкам, и другие "...Con" будут проводится постоянно :P
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 18, 2012 11:46 am

deobold писал(а):Профиль в ФБ есть давно, но для собственных интересов. Возможно и зря, но именно на 24 июня я не стал использовать ФБ для привлечения аудитории. Группа будет создана сразу после "Дня настольных игр", так как такие мероприятия (хоть и меньшего масштаба: игротеки, пре-релизы, съемки обзоров и турниров по настолкам, и другие "...Con" будут проводится постоянно :P
Разместил в группе - https://www.facebook.com/groups/361658940551306/
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Пн июн 18, 2012 12:28 pm

Спасибо за содействие! Разместил пост о велоночи у себя.
Вообще самое сложное в таких мероприятиях для меня - это оценить аудиторию. Тематика многим кажется специфичной (хотя в настолки хоть раз, но все играли), и у потенциальных посетителей возникает в мыслях образ: "Ага, гики засядут, порубятся в только им понятные игры и все. А я крутой и игры это дело прошлого".
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Пн июн 18, 2012 12:39 pm

deobold писал(а):Спасибо за содействие! Разместил пост о велоночи у себя.
Вообще самое сложное в таких мероприятиях для меня - это оценить аудиторию. Тематика многим кажется специфичной (хотя в настолки хоть раз, но все играли), и у потенциальных посетителей возникает в мыслях образ: "Ага, гики засядут, порубятся в только им понятные игры и все. А я крутой и игры это дело прошлого".
Только общением с людьми больше увы никак. Плюс СМИ.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Dubon » Пн июн 18, 2012 12:45 pm

deobold писал(а):Спасибо за содействие! Разместил пост о велоночи у себя.
Вообще самое сложное в таких мероприятиях для меня - это оценить аудиторию. Тематика многим кажется специфичной (хотя в настолки хоть раз, но все играли), и у потенциальных посетителей возникает в мыслях образ: "Ага, гики засядут, порубятся в только им понятные игры и все. А я крутой и игры это дело прошлого".


Мне кажется, главная проблема в стеснении: "Я там никого не знаю. В игры играть не умею..." Сам в себе с большим трудом это преодолеваю... Но вы молодцы! Чувствуется позитив, который, несомненно, привлечёт людей. Мероприятие в городе, как говорится, "на слуху". От многих слышал. Обсуждается :) .
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Пн июн 18, 2012 13:00 pm

Для этого и были задуманы игротеки, каждую недели мы собираемся и играем в любимые игры, а так же новинки игростроя. Стараемся выбирать не особо замороченные игры, что бы можно было быстро разобраться в правилах, однако если кто-то хочет посмотреть на сложную игру в действии - я с удовольствием принесу ее в клуб.

На данный момент стоят основные задачи:

    Популяризация настольных игр
    Проведение турниров и чемпионатов по настолкам, не только на уровне города/района, но и дальнейшее участие во Всероссийских финалах
    Уделить внимание новичкам и опытным игрокам в ККИ и варгеймы. Уже есть потрясные планы на этот счет)))
    И моя личная мечта, проведение игр по D&D с участием персонажей из Дмитровской блогосферы! Хочу видеть их в образе полуэльфов клириков и прочих героев :Yahoo!:
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Сб июн 23, 2012 13:07 pm

Хэй ХО!)))) Уже завтра! Завтра состоится мероприятие "День настольных игр"! Интересно, сколько игроков примут участие? Мы очень переживаем, все таки это первое такое событие у нас в городе))
Итак небольшой план мероприятия, что бы не пропустить самое вкусное!

Так, что это у нас тут?
12.00 — 12.10 Регистрация посетителей
12.10 — 12.20 Приветственная речь
12.20 — 15.00 Игротека
14.00 — 18.00 Презентация Magic: The gathering и Берсерк
14.10 — 16.30 Турнир по «Манчкину»
15.00 — 15.10 Перерыв
15.10 — 15.15 Розыгрыш призов
16.45 — 17.00 Объявление победителей турнира
17.15 — 17.20 Второй розыгрыш призов
15.15 — 18.00 Игротека
18.00 — 18.00 Завершение мероприятия

Мы будем стараться следовать данному плану))
Семь (7!) причин придти к нам:

1. Во-первых, это возможноть познакомиться с новыми людьми, получить массу положительных эмоций и просто классно провести время.
2. Будет очень, ОЧЕНЬ интересно: большое разнообразие настольных игр, соревновательный дух и дружелюбная атмосфера.
3. Не обязательно быть фанатом настольных игр! Мы подберем игру для каждого - в любом случае, вы можете просто придти на "разведку" :)
4. Игротека совершенно, полностью, абсолютно бесплатна;
5. Мы играем только в лучшие игры для шумных и веселых компаний! Ха-ха, но все таки будут настоящие турниры для заядлых манчкинов;
6. Да это же впервые у нас в городе! Вы просто обязаны быть там.
7. И, наконец, там будет безумно весело!
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Jalouse-ilya » Вс июн 24, 2012 15:07 pm

Как сказали бы пользователи Foursquare, "зачекинились" с приятелем на Дне настольных игр .
Уже к 12.30 был полный ажиотаж, почти всё фойе и зал на первом этаже заняты играющими людьми.
Игры на любой вкус, время и настроение.
Будет розыгрыш призов! Призы видели, нам понравилось.
Можно договориться и купить часть игр себе домой здесть же.
Очень дружелюбная атмосфера, бесплатная питьевая вода, советую сходить - мероприятие продлится до 18.00 !
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение Dubon » Вс июн 24, 2012 16:36 pm

По уровню организации и созданной атмосфере День настольных игр, на мой взгляд, оказался лучшим мероприятием – продуктом общественной инициативы, проводившемся в Дмитрове за последние несколько лет. Радушный приём и открытость организаторов, готовых помочь сделать первые шаги в увлекательный мир настольных игр, создали общий позитивный настрой, который, безусловно, передавался каждому участнику. Поразило разнообразие предложенных игр – каждый смог найти для себя что-то интересное (я вот, например, игру с историческим контекстом). При этом, несмотря на большое число игровых столов и значительное количество игроков, было очень уютно и комфортно общаться.
Большим плюсом Дмитровского клуба настольных игр «ЭПИК», ярко проявившимся в данном мероприятии, является включённость в структуру «зонтичной» организации - Ассоциации клубов настольных игр (АКНИ). Патронаж АКНИ позволил выйти за рамки местечковой ограниченности, свойственной большинству культурно-просветительских и творческих объединений нашего города. Ребята с первой попытки задали высокую планку, до уровня которой другим ещё расти и расти.
Отдельная благодарность и пожелание успеха во всех начинаниях Евгению Каминскому - куратору Дня настольных игр и руководителю клуба «ЭПИК», в ряды которого я с большим удовольствием вступил, заполнив простенькую анкету и получив приятный и полезный подарок. Женя, так держать!
Пошёл осваивать игры, чтобы быть готовым к следующей игротеке :) .
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: День настольных игр: впервые в Дмитрове

Сообщение deobold » Пн июн 25, 2012 13:47 pm

Впервые в Дмитрове прошло мероприятие, направленное на объединение всех любителей настольных игр нашего города. «День настольных игр» прошел под патронажем Ассоциации Клубов Настольных Игр, неоценимом содействии Дмитровской Центральной Библиотеки и поддержке издательства «Мир Хобби». Как и было запланировано, двери мероприятия были открыты ровно в 12.00 и организаторы начали встречать гостей. Каждого посетителя мы регистрировали и выдавали номерок для участия в лотерее и проводили небольшую экскурсию по игротеке, предлагая присоединится к уже играющим или начать новую партию с одним из координаторов.

Изображение
Изображение


Уже к 13.00 у нас практически не осталось свободных игровых столов. По данным наших регистрационных анкет, на мероприятии присутствовало более 45 человек! Было замечено, что участие в игротеке приняли не только игроки из Дмитрова, но также из Талдома, Яхромы и Рогачева. Трудно найти более весомый показатель успешности мероприятия, чем количество игроков, пробывших до самого конца мероприятия.

Благодаря разделению игровой площадки на две зоны, мы смогли обеспечить игроков комфортной и уютной игрой. Первая зона была предназначена для активных и компанейских игр, таких как: «Активити», «Свинтус», «Крагморта» и самой популярной игры на игротеке «Бэнг!». Вторая зона была организована для более сложных, стратегических игр. Игроки могли найти игру на любой вкус, а координаторы тут же помогали разобраться в правилах. Самыми популярными играми в этой зоне стали «Эволюция», «Цитадели» и «Инновация».

Изображение
Изображение

Самыми интересными частям этой зоны, стали столы с презентацией коллекционных карточных игр «Берсерк» и «Magic: The Gathering». Игроки занимали очередь для заполнения анкет, чтобы получить свою первую игровую колоду по ККИ «Берсерк» и тут же садились играть. Очень приятно было видеть игроков, которые пришли со своими колодами «Magic: The Gathering»! Мы предложили им пополнить свою коллекцию промо-картами, и обсудили возможности проведение турниров.

Изображение
Изображение

В рамках мероприятия, мы провели турнир по играм «Манчкин» и «Звездный Манчкин», а так же розыгрыш прекрасных призов для зарегистрированных участников. Благодаря поддержке издательства «Мир Хобби» мы наградили победителей турнира играми «Манчкин Зомби» и «Пиратский Манчкин», а так же разыграли замечательные настольные игры «Счастливая Ферма», «Картахена», «Бэнг!» и «Инновация».
Во время игротеки, организаторы выступали перед игроками, рассказывая о будущих планах, о зарождении традиции в нашем городе и о начале деятельности Дмитровского клуба настольных игр «ЭПИК». Ведь теперь, мы сможем смело проводить игротеки каждые выходные и не переживать за отсутствие игроков!

Изображение
Изображение
Изображение

Хотим выразить слова благодарности всем, кто помогал в организации мероприятия, издательству «Мир Хобби» за предоставленные призы, Ассоциации Клубов настольных игр, а так же Дмитровской Центральной Библиотеке за прекрасное помещение.

Полный фото-отчет можно найти в альбоме мероприятия "Вконтакте"
deobold
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:13 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика