???????? ???????????????? ?? ????????

Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение TOS™ » Пн авг 18, 2014 16:32 pm

Граждане,
на прошлой неделе я был в отделе архитектуры, где переснял проект Генерального плана г.п.Дмитров. В электронном и, как следствие, в векторном виде последней его версии в отделе Архитектуры нет (похоже на правду).

Это - рабочая версия, к ней уже есть замечания. Выкладываю её в Интернет для общего доступа, т.е. делаю то, что давным-давно была обязана сделать наша власть, если бы не её желание не афишировать свои планы перед народом.

Для работы с генпланом необходимо скачать архив, который занимает 132 МБ:

https://yadi.sk/d/88sRhwKRZx7o3

В архиве растровые версии листов Генерального плана, схемы функционального зонирования и выдержка из Пояснительной записки с расшифровкой условных обозначений. Одного листа не хватает.

Просьба ко всем неравнодушным людям ознакомиться, что планируют сотворить с районом их проживания и дать свои комментарии, в этой теме!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 19, 2014 11:58 am

В тему: Готовится закон об упрощенном изъятии земель под соцобъекты, школы,
сады. Это война частным домовладельцам, у которых можно будет изымать
участки. До этого изъять под соцобъекты было нельзя, т.к. детсады и
школы - не госнужды, а шли как приложение к проектам коммерческого
жилья.

http://www.podolsk.ru/actual/n12230.html

http://valentinovka.net/low/250.html

С точки зрения властей наши частные дома давно мозолят глаза и
являются непозволительной роскошью при дефиците земли и плотности
застройки. Землю можно было только выкупить, но если владелец не
уходит, то прогнать его с земли нельзя. Теперь, наконец, найден
механизм делать это безнаказанно, просто поменяют закон.

Если мы не отреагируем Народной палатой и силами подмосковных
активистов, то частному жилому сектору кранты. Кто жил на своей земле,
тот поймет, что значит лишиться этого.
Кстати, совсем недавно мне угрожали от застройщика именно потому, что
наш частный сектор не желает сдавать участки под коммерческое
строительство.

Если среди вас есть частные домовладельцы, неважно какой формы
собственности - дачники, садовые товарищества, ижс в городе, то
давайте объединимся и будем двигать этот вопрос. А также все
неравнодушные люди.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Это опять я » Вт авг 19, 2014 17:56 pm

не подскажите, пожалуйста, какой кусочек Горьковский и Старый Фрезерный, все части оч.сложно открывать.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 19, 2014 18:36 pm

2401, 2404, 2414.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Thor » Вт авг 19, 2014 18:51 pm

Изображение

Я так понял улицу Комсомольскую , Большевистскую будут многоэтажными жилыми домами застраивать ?
Около "Авангарда" и больницы насколько можно понять дома пойдут под снос и влепят какого-нибудь очередного 17-этажного уродца
А территория воинской части под застройку не планируется .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Thor » Вт авг 19, 2014 19:11 pm

Изображение

Крайне интересно , что за "существующие и планируемые учреждения админи-
страции, объекты делового и финансового назначения" планируются в Березовой Роще
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Thor » Вт авг 19, 2014 19:23 pm

Изображение

А это что? Дорога через Молодежный микрорайон ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Thor » Вт авг 19, 2014 19:30 pm

Изображение

тоже проектируемые дороги ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 19, 2014 20:35 pm

Жители Горьковского, будьте бдительны! Сегодня разведка донесла, что в парке "Берёзовая роща" почти ежедневно "прореживаются" берёзы. Таджики спиливают одну-две берёзы под самый корень и тут же убирают следы преступления. За что купила, за то продаю. Хорошо бы организовать там дежурство.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение abc123 » Вт авг 19, 2014 20:37 pm

Ребят мне кажется этот план херня. нет денег все это сделать. я тут план своего района нашел, чего там только нет, но даже если все это сейчас начать строить и не жалеть денег (которых ни у района ни у инвесторов нет), то увижу я это в глубокой старости, окруженный многочисленными внуками и служанками. Максимум, что можно быстро и недорого сделать - это дмитровское водохранилище, на месте дмитрова естественно. А на месте яхромы сделать самые крупные в россии очистные сооружения.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 19, 2014 20:57 pm

Thor писал(а):Крайне интересно , что за "существующие и планируемые учреждения админи-
страции, объекты делового и финансового назначения" планируются в Березовой Роще
А мне очень "понравился пункт II-1.1: существующие и планируемые производственные объекты с прогнозируемой санитарно-защитной зоной не более 50 м, проведение мероприятий по СОКРАЩЕНИЮ СУЩЕСТВУЮЩИХ САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН! Открытым текстом пишут: плевать мы хотели на экологию. Или как мне сказала в своё время Поспелова: "Хотите свежим воздухом дышать? Переезжайте в деревню."
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Thor » Вт авг 19, 2014 21:16 pm

Бабушка Udava писал(а):
Thor писал(а):Крайне интересно , что за "существующие и планируемые учреждения админи-
страции, объекты делового и финансового назначения" планируются в Березовой Роще
А мне очень "понравился пункт II-1.1: существующие и планируемые производственные объекты с прогнозируемой санитарно-защитной зоной не более 50 м, проведение мероприятий по СОКРАЩЕНИЮ СУЩЕСТВУЮЩИХ САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН! Открытым текстом пишут: плевать мы хотели на экологию. Или как мне сказала в своё время Поспелова: "Хотите свежим воздухом дышать? Переезжайте в деревню."


Вот это П 1.1. насколько можно понять это территория "Дмитровский трикотаж" или как они там сейчас называются , это участок граничит с Березовой рощей , но непоредственно роще не грозит . А вот то что рядом справа обозначено О-1 (обвел белым кружочком) это как раз терриотория Рощи , и как можно понять из плана здесь запланирована некая застройка .Непосредственно в центре Рощи! Границы участка О-1 практически примыкают к границе участка "Дмитровского трикотажа"
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 19, 2014 21:19 pm

abc123 писал(а):Ребят мне кажется этот план херня. нет денег все это сделать.
План принимается не на один год и даёт возможность администрации с застройщиками превратить наш город в не знаю даже как назвать во что. Так например, фрезерская Школьная улица застроится многоэтажными домами, как и Комсомольская, а вся 100-метровая защитная зона канала от Луговой до вокзала вместо зоны отдыха превратится в зону малоэтажной элитной жилой застройки, отгороженной от зоны индивидуальной застройки и от всего города непонятной широкой серой полосой (дорогой? забором?). А инвесторов-застройщиков на все эти безобразия найдётся предостаточно - только дай волю! Ведь сейчас это основной источник дохода всех, кто даёт разрешение на строительство.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение TOS™ » Вт авг 19, 2014 21:23 pm

"О-1" в Роще рядом с "Перчаткой" - это "Сказка", я думаю...

Но вообще весь этот план - кошмарный бред, во всех хорошо известных мне местах он не имеет отношения к действительности. Как с ним дальше жить - не знаю, видимо только "ложить с прибором"...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 19, 2014 22:07 pm

TOS™ писал(а): Как с ним дальше жить - не знаю, видимо только "ложить с прибором"...
Как конкретно ты предлагаешь "ложить"?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение TOS™ » Вт авг 19, 2014 22:14 pm

Бабушка Udava писал(а):
TOS™ писал(а): Как с ним дальше жить - не знаю, видимо только "ложить с прибором"...
Как конкретно ты предлагаешь "ложить"?


Конкретно здесь предложить нечего. Из жизненного опыта всегда выходит, что идиотизм любого документа компенсируется необязательностью его исполнения, нам в нашей стране не привыкать. И это касается не только властей, но и обычных граждан.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение abc123 » Вт авг 19, 2014 22:39 pm

Бабушка Udava писал(а):
abc123 писал(а):Ребят мне кажется этот план херня. нет денег все это сделать.
План принимается не на один год и даёт возможность администрации с застройщиками превратить наш город в не знаю даже как назвать во что. Так например, фрезерская Школьная улица застроится многоэтажными домами, как и Комсомольская, а вся 100-метровая защитная зона канала от Луговой до вокзала вместо зоны отдыха превратится в зону малоэтажной элитной жилой застройки, отгороженной от зоны индивидуальной застройки и от всего города непонятной широкой серой полосой (дорогой? забором?). А инвесторов-застройщиков на все эти безобразия найдётся предостаточно - только дай волю! Ведь сейчас это основной источник дохода всех, кто даёт разрешение на строительство.


планы имеют свойства меняться. ввг уйдет и от этого плана ни следа не останется, новый администратор будет кроить город под своих. а на счет многоэтажной застройки - это неизбежность, причем не зависимо от главы, района, области. москва разрастается, а вместе с ней и область. достаточно посмотреть на карту москвы года эдак 30-40 ого, за садовым кольцом леса и поля и так не только в рф, во всем мире где есть земля. бороться бесполезно, потому что это борьба не с людьми от власти, а с естественной, мировой геополитикой. выход один, переезжать дальше от москвы, в талдом, дубну, кимры, рыбинск - на одну жизнь хватит, а дальше с ними произойдет то же самое.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение abc123 » Вт авг 19, 2014 22:41 pm

TOS™ писал(а):"ложить с прибором"...


ради прикола, слово ложить не является каким то неправильным или запрещенным к употреблению. сам долго челюсь подбирал, когда узнал об этом из энциклопедии :mrgreen:
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Ср авг 20, 2014 9:52 am

TOS™ писал(а):идиотизм любого документа компенсируется необязательностью его исполнения, нам в нашей стране не привыкать. И это касается не только властей, но и обычных граждан.
Ну, и как по-твоему обычные граждане могут "не исполнять" утверждённый Генеральный план?
abc123 писал(а):бороться бесполезно, потому что это борьба не с людьми от власти, а с естественной, мировой геополитикой. выход один, переезжать дальше от москвы, в талдом, дубну, кимры, рыбинск - на одну жизнь хватит, а дальше с ними произойдет то же самое.
Вы лично куда поедете: в Кимры или Рыбинск? Или Вы это нам советуете, а сами обоснуетесь в Дмитрове, на берегу канала? И что это за мировая геополитика такая, по которой во всех развитых странах можно строить с учётом интересов населения, а вот в России ну никак нельзя? И это при том, что места у нас для комфортного строительства, по сравнению с той же Европой, хоть ж*ой ешь.
abc123 писал(а):слово ложить не является каким то неправильным или запрещенным к употреблению. сам долго челюсь подбирал, когда узнал об этом из энциклопедии
Зря челюсть подбирал. В СОВРЕМЕННОМ языке слово "ложить" употребляется только с приставками, названия городов пишутся с большой буквы, а НЕЗАВИСИМО - слитно.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение TOS™ » Ср авг 20, 2014 10:24 am

Бабушка Udava писал(а):
TOS™ писал(а):идиотизм любого документа компенсируется необязательностью его исполнения, нам в нашей стране не привыкать. И это касается не только властей, но и обычных граждан.
Ну, и как по-твоему обычные граждане могут "не исполнять" утверждённый Генеральный план?


Я говорю в общем, про ситуацию в стране и традиции, из неё вытекающие. Если требования идиотского документа могут быть исполнены лишь выборочно, ценность такой бумажки - ноль, она ничем не поможет в борьбе с земельным беспределом, скорее наоборот. когда будет выгодно - будут опираться на Генплан, когда невыгодно - расскажут, что там много ошибок и именно по этой причине было принято решение от него отклониться...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Это опять я » Ср авг 20, 2014 15:54 pm

abc123 писал(а): выход один, переезжать дальше от москвы, в талдом, дубну, кимры, рыбинск - на одну жизнь хватит, а дальше с ними произойдет то же самое.


Люди уже в Тверскую область побежали. "Москва" среднего возраста, ближе к 50 годам, активно скупает там участки\дома.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение shiseido » Ср авг 20, 2014 17:58 pm

TOS™ писал(а):
Я говорю в общем, про ситуацию в стране и традиции, из неё вытекающие. Если требования идиотского документа могут быть исполнены лишь выборочно, ценность такой бумажки - ноль, она ничем не поможет в борьбе с земельным беспределом, скорее наоборот. когда будет выгодно - будут опираться на Генплан, когда невыгодно - расскажут, что там много ошибок и именно по этой причине было принято решение от него отклониться...

Именно так оно и будет.
Каждый глава будет под себя кроить и перекраивать. Заморачиваться сейчас смысла - нет.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение abc123 » Ср авг 20, 2014 18:32 pm

shiseido писал(а):Именно так оно и будет.
Каждый глава будет под себя кроить и перекраивать. Заморачиваться сейчас смысла - нет.


Именно об этом я и написал почти слово в слово. Проблема в другом, ввг так давно правит, что жители просто себе не представляют(или забыли) что значит нормально, по пацански кроить по новому. Вот когда новый начнет это делать, тогда жители волосы начнут рвать не только на голове)))
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение MEV » Ср авг 20, 2014 18:57 pm

Как же красиво в Сергиевом Посаде в центральной его части. Не город, а конфетка. А наш во что превратили? Руки бы тому поотрубать кто подписывал различные разрешения на постройку монстров в центре города. Еще одно уродство кирпичное строится на пересечении Кропоткинская- Семенюка. И это историческая часть города. Изверги просто. ничего святого не осталось- одно бабло на уме.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Проект генерального плана Г.П. ДМИТРОВ

Сообщение Бабушка Udava » Ср авг 20, 2014 19:07 pm

Внимание!
Всем, кто желает принять участие в подготовке и проведении митинга 30 сентября. (Против ускоренного изъятия земель и незаконному обороту сельхоз земель).

ОБЯЗАТЕЛЬНО приходите на общее собрание по митингу в это воскресение (24 августа) в 14-00.

24 августа 2014 года (в воскресенье) в 14-00 в офисе движения «Моссовет» (ул. Малая Лубянка, д.16/4, 2-ой подъезд, 2 –ой этаж) состоится собрание участников Народной палаты Подмосковья, посвященная новым инициативам по упрощенному изъятию земель.

На повестке дня — инициативы губернатора Московской области Андрея Воробьева по упрощенному порядку изъятия земель «на части территории Московской области, которая обеспечивает реализацию Москвой функций столицы РФ».

В это же время пройдет собрание оргкомитета митинга в защиту сельского хозяйства в Московской области , против разворовывания сельскохозяйственных земель. Мероприятие состоится 30 августа 2014 г

Если вы готовы принять участие в подготовке и проведении митинга, просим написать нам на почту [email protected] с пометкой "подготовка и проведение митинга".

Подробности по телефону: 8-916-460-11-05. Еньшина Ангелина (Организатор митинга)
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика