???????? ???????????????? ?? ????????

ДУРДОМ!!!

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Ср июл 20, 2016 16:32 pm

shiseido писал(а):Тут абсолютно другое - комплексы, личные счеты и неудовлетворенные амбиции, затянувшиеся кризисы среднего возраста, обыкновенная озлобленность.
Это Вы о себе, любимой? Наверное это очень тяжело иметь комплексы, неудовлетворённые амбиции и кризисы всяких возрастов? Сочувствую и надеюсь, что Вы, женщина неглупая, справитесь со всем этим и мир заиграет для Вас новыми красками, и всё встанет на свои места. Удачи! :Rose:
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Чт июл 21, 2016 10:57 am

Tedo Shizeda писал(а):Про вонь от очистных ничего не поняла.
А всё очень просто. Очистные не справляются, уже давно стоял вопрос о строительстве 3-й очереди очистных, на это требуется более миллиарда рублей, т.е. годовой бюджет всего Дмитровского района. Поэтому про это строительство благополучно забыли. На июньской коллегии прошлого года я об этом напомнила, на сентябрьской коллегии об этом заговорили всерьёз и Долгова, которая вела эту коллегию, прямо дала указание нач. Эко-Жилкома вплотную заняться этим вопросом. После этого подключились все, замешанные в этом деле организации, создана комиссия во главе с Роспотребнадзором. В Севере Подмосковья был большой разворот по итогам работы комиссии, которая подтвердила факт нехватки очистных и даже было принято решение заморозить на время новое многоэтажное жилищное строительство в Дмитрове. Но уже в декабре, на слушаниях по бюджету, ВВГ сделал круглые глазки при упоминании об этом решении и заявил, что очистных нам вполне хватает, просто надо "правильно" просчитать загрузку. Вот именно эту бредятину повторил на форуме "Управдом" Коныжев сказав, что если не считатать ливневые стоки, то у нас ещё запас по мощностям очистных. И под это дело они сейчас начинают строительство ещё одного 17-ти этажного, 5-ти секционного монстра в соссняке на старом Фрезерном, рядом с многострадальным долгостроем Махалина, 13. А причину страшного вонизма 10-12 июля я узнала совершенно случайно - из телефонного разговора Мисюк с ВВГ. Оказалось, они применили какую-то химию, которая убила бактерии, которые, в свою очередь, просто необходимы для очистки сточных вод - эксперимент проводили. Вот Мисюк при мне объяснила это ВВГ и совершенно справедливо сказала ему, что экспериментировать с очистными нельзя, из чего я сделала вывод, что ВВГ звонил ей по поводу ещё одного эксперимента, который ему предложили.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Maxim » Чт июл 21, 2016 11:05 am

Правильно просчитать нагрузку это как? Если к примеру септик способен переработать 500 литров в сутки а в него льют 1000 литров, то о каких расчётах идёт речь?
Иль может хотят предложить людям мыться и в туалет ходить реже?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Thor » Сб июл 23, 2016 11:58 am

Бабушка Udava писал(а): И под это дело они сейчас начинают строительство ещё одного 17-ти этажного, 5-ти секционного монстра в соссняке на старом Фрезерном, рядом с многострадальным долгостроем Махалина, 13.


А как же запрет на строительство выше 9 этажей ? Или это уже не актульно , бабло все вопросы решает ....
Насколько я знаю , сейчас все разрешения на строительство только через область проходят .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Вс июл 24, 2016 10:48 am

Thor писал(а):Насколько я знаю , сейчас все разрешения на строительство только через область проходят .
Весь фокус в том, что именно область выдала 25 мая текущего года Березовцу разрешение на строительство этого монстра. А в июле они кинулись уже огораживать будущую строительную площадку, вырубать плодовые деревья и рушить огороды, которые были здесь с незапамятных времён (с 1939 года), когда на этом месте ещё были бараки. Непонятно было почему начали телодвижения сейчас, не дав людям собрать урожай и перерезав оплаченный ими по сентябрь включительно водопровод? Но поразмыслив, я пришла к выводу, что скорее всего ген. директор Березовца, депутат-коммунист Госдумы Кононенко Д.Х. спешит выжать по максимуму свои депутатские возможности, т.к. больше баллотироваться он не собирается и срок его депутатства практически закончился. А Вы говорите - бриться! (с)

P.S. Говорят, что многострадальный долгострой Махалина, 13 никогда не будет сдан, т.к. здесь не хватает электрических мощностей. А новый дом сразу будет расчитан на свечи?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Вт авг 09, 2016 13:24 pm

Немного о форуме "Управдом": http://dmitrov-divo.ru/5944
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Пн мар 06, 2017 21:55 pm

Ещё один сюжет, полностью отвечающий названию этой темы: http://dmitrov-divo.ru/6109
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение rudy » Вт мар 07, 2017 7:36 am

Скорее всего реагенты иногда кончаются и очистные превращаются в простой отстойник.
http://chem21.info/info/1650550/
А так как он быстро переполняется его приходится сливать в пойму реки Березовец а из нее все уходит в речку Яхрому.
Это и спасает в большинстве случаев от неприятностей город Дмитров.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Пн мар 20, 2017 13:07 pm

Сегодня отправила на личную почту ВВГ вот такое письмецо:

Уважаемый Валерий Васильевич! В прошлом году в мкр. ДЗФС проделана огромная работа про асфальтированию придомовых территорий. Как следует из Ваших отчётов, на эти работы в мкр. ДЗФС израсходовано более 60% всех средств, выделенных г. Дмитрову на эти работы. Но вся беда в том, что основная часть из этих, более чем 60% средств оказалась просто выброшенной на ветер, т.к. практически сразу после окончания благоустроительных работ Теплосервисом началась прокладка нового трубопровода именно там, где только что был положен новый асфальт. Как выяснилось, администрации было известно о планах Теплосервиса и совершенно не понятно, почему в связи с этим не была произведена корректировка планов благоустройства микрорайона? Возмущению жителей мкр. ДЗФС нет предела! До каких пор, из-за несогласованности действий служб, будут так разбазариваться бюджетные (наши, народные!) деньги? От имени жителей мкр. ДЗФС предлагаю восстановление разрушенного асфальта произвести за личный счёт виновников данного безобразия. Если Вам будет нужно, то мы соберём подписи жителей в поддержку этого моего предложения. Предлагаю Вашему вниманию этот видео ролик: https://www.youtube.com/watch?v=S0PDuzT8ILQ. Уверена, что после его просмотра Вашему возмущению тоже не будет предела.

Посмотрим, какая будет реакция.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Манюня » Пн мар 20, 2017 16:14 pm

Мне кажется ,что нужно от имени ОС или частных лиц отправить заявления в прокуратуру и УВД с требованием провести соответствующие проверки по данному факту. Здесь есть состав уголовного преступления.
Манюня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 17:27 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение палочка » Пн мар 20, 2017 17:31 pm

Бабушка Udava писал(а):Сегодня отправила на личную почту ВВГ вот такое письмецо: ....
Посмотрим, какая будет реакция.

Думаю никакой. Сделает вид, что письмецо потерялось. :wink:
Советская власть ставила одной из своих целей воспитание, формирование, создание нового человека. Вот и создала...всё утверждает на голубом глазу, остальное хоть ссы в зенки. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн мар 20, 2017 18:06 pm

А какая фирма прокладывает трубы, и кто будет балансодержателем инженерных сетей? :lol:
С кем заключен договор на эти работы? Кто заказчик работ по прокладке трубопровода?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Манюня » Пн мар 20, 2017 19:40 pm

это вопросы ,которые должен задавать следователь Гаврилову
Манюня
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 17:27 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение палочка » Пн мар 20, 2017 19:49 pm

Когда наши придут к власти, мы с Tedo Shizeda :friends: их зададим!
Главное, что бы дедушка оставался в здравом уме и памяти и дожил до суда. :wink:
Что бы не было такого, что я старый, больной, у меня склероз, отчета в содеянном не отдавал.... ничего не помню. :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 23, 2017 18:19 pm

ВВГ выкрутился, как всегда: https://mosregtoday.ru/muni/zhiteli-dmi ... o-dvorakh/. Затрачено на асфальтирование около 4 млн. руб., а восстановят всё за 100 тыс.! Мол, об чём вообще речь, так чуть-чуть ковырнули. И ремонт вообще был не плановый, а экстренный (хотя, как я узнала из достоверных источников, уже в мае у Теплосервиса были деньги и объявлен конкурс). Так что врушка я изрядная и зря только шум подняла.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 23, 2017 18:29 pm

То есть теплотрассы города в собственности у Теплосетей, а не в аренде? И если восстановить можно за 100 тысяч, то куда ушли миллионы?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение палочка » Чт мар 23, 2017 20:53 pm

Бабушка Udava писал(а):ВВГ выкрутился, как всегда:
Кто б сомневался? :pardon:

Бабушка Udava писал(а):Так что врушка я изрядная и зря только шум подняла.
Ну конечно. Скажите спасибо, что в суд на Вас не подал. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение палочка » Чт мар 23, 2017 22:08 pm

Бабушка Udava писал(а):ВВГ выкрутился, как всегда:

Власть это лицензия не только на насилие, а еще на изворотливость, бессовестность, лицемерие, враньё...словом на всё, что включают в себя слова политика и политичность.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Бабушка Udava » Пн апр 03, 2017 15:01 pm

Зато Коныжев не стал выкручиваться и с таким апломбом заявил, если перевести его высказывания на нормальный язык, что для него главное согласовать с областью и отчитаться перед ней же, а что на выходе получится, не важно. А если народ будет выпендриваться вместо того, чтобы хвалебные оды петь, то больше он, Коныжев, для неблагодарного народа делать ничего не будет: http://dmitrov-divo.ru/6131
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 03, 2017 16:09 pm

палочка писал(а):Ну конечно. Скажите спасибо, что в суд на Вас не подал. :unknown:

Поздно пить боржоми. Щаз придумают, как "купировать свободу в интернете", а там и до остального дело дойдет.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение Bentanten » Пн июн 21, 2021 19:55 pm

kurare писал(а):Я с тобой.

и я
Bentanten
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 17:21 pm

Re: ДУРДОМ!!!

Сообщение rudy » Чт авг 05, 2021 14:48 pm

По непроверенным сведениям от слесаря - охранника по фамилии ГАК (применено сокращение перестановка букв и добавление лишних символов) могу рассказать следующее

* 10-15 июля в районе Куминово в 6*00 утра был замечен агенту ГУК на мотороллере ТроСяб (электро).

Данный субъект выжигал драг металлы из металлических банок.

Белый дым накрыл все вокруг на 100-150 метров.

Вопрос в отдел ЭМ-Д (экологи) - куда вы смотрите :Search: ?

Когда вы начнете закупки бесплотников?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Пред.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика