???????? ???????????????? ?? ????????

Париж

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 25, 2017 10:27 am

Увы, модераторов нет, если Радуге важно таким способом поднимать тему - ее право. Но если можно, Радуга, как ТС, очень прошу, попроси заткнутся вездесущий фонтан, который заливает бессмысленным флудом каждую тему.
Читали люди, отдыхали, смотрели, наслаждались. :Rose:
Эти, извините, 3,14здоболы могут открыть свои темы и пустозвонить сколько душе угодно.
Майкл пишет интересно и познаватально, но читать "без переводчика" все чаще становиться напряжно. Майкл, мне нравится, как Вы с юмором воедино связывает и историю, и книжных персонажей, и свои впечатления, но можно чуточку по-русски, а? Жду с нетерпением Ваших комментариев в теме про Барселону. Спасибо! :lol:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб фев 25, 2017 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 10:35 am

Да, я бы тоже попросила заткнуть фонтан исписанного флуда пространных слов ни о чем, кухонно-котлетной каратистки, лупящей мужиков в печень, которую за последнее время уже два раза в открытую послали. :D
Спасибо!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 25, 2017 10:40 am

Что и требовалось доказать: в каждой теме корчму устроит. :pardon:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 10:45 am

Что и требовалось доказать.
В каждой теме якает и свинячит.
За что и была послана той же администрацией форума. :lol:

Карла, ты тут уже столько наваяла, что тебя пинать можно до скончания жизни.
:D
Давайте вернемся к Парижу. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Rue » Сб фев 25, 2017 11:36 am

shiseido писал(а):Никто тут ничего не обесценивал, Майкл спросил, ответили, тема поднимается исправно.
И Радуга, и Майкл молодцы. Майкл вообще супер.))
Со своми "обесцениваем" носитесь как с писанной торбой. Может самой не надо одно и то же писать? Или терпимее стать, тогда "обесцениваний" бояться не будешь. :wink: Про опоздания на экскурсию уже слышали....
Есть модераторы и хозяйка темы.

Это правда. И модераторы есть, и хозяйка темы.
Я одно и тоже пишу?
Может быть, фиг знает, или склероз или я не сильно заморачиваюсь тем, чтобы помнить каждое сказанное своё слово.
:D
Лучше вернуться не к Парижу, а в Париж.
Погода-то прекрасная!
Айда?
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 11:46 am

Да я тоже не заморачиваюсь. :D
Интереснее и веселее когда народу много, каждый приносит что-то своё. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 11:53 am

:D :D :D
Я хочу тож вставить свои 5 копеек))
1. Я пишу сейчас тыкая пальцем в экран мини ай педа и он зараза все время переставляет слова, а поскольку мне нравицца своя собственная грамматика, то частенько получаецца не сильно па русски. Я, конечно пытаюсь выловитьнекоторые баги, но редактировать свои сообщения часто не хочеццо)))
2. Своими дополнениями я не в коем случае не хотел принизить значение Радуги Иль кого то там ещё. Радуга вообще большой молодец, что смогла всего за 4 неполных, как я понимаю, дня столько посмотреть и почувствовать этот удивительный город, полный самой высококлассной истории, особого духа Франции и какой то скрытой красоты, которую не так просто почувствовать))) Наоборот, я старался дополнить её шикарные фотографии, потому что сами фотографии, какие б они ни были красивые, они мертвы. Мимо самых интересных фотоальбомов легко пройти вскользь: падумаешь картинки какие то мелкие... Вы же нечувствуете запаха городской канализации или не ощущаете колючего зимнего ветра на первом уровне Эйфелевой башни)))
3. Я не считаю что темы надо искусственно модерировать. Просто фотоотчеты, ну они интересны, конешно...
А так кто то принёс в тему фото, кто то песенку, кто то стишок, кто то развернул дискуссию, где лучше жить на бескрайних просторах иль там в тесноте средневекового города. Все ЭТТО работает если не на тему, то на общение: в конце концов наша цель же на форуме не найти Абсолютную Сияющую Истину, а отянуцца друг с другом. Понятно, что у каждого свои способы взаимодействия и каждый пианист играет как умеет)))
Но я уверен что если тема интересная, то она выплывет, а если не интересная... То и модератора ненужно, сама успокоицца))))
А собственно Париж.... Я считаю его оч сложным городом, и по крайней мере всегда удивляюсь, когда слуху о каком то романтическом Париже. Не, китайцы конешно устраивают там свадебные фотосессии, то у пирамиды Лувра, то на Александровом мосту на фоне башни Эйфеля... Китайцев много -они по всему миру фотосессии устраивают))
Вот та же башня - французы относятся к ней весьма неоднозначно: после постройки было целое общественное движение за снос монстра, как они писали. Эйфель построил её чуть ли не на собственные деньги и попросил оставить на год после выставки, чтоб окупить строительство. Вот так и пристоялась))
А тут в одной книге про масонов, изданной естественно немасонами, утверждалось, что Эйфель просто воткнул в Париж большой циркуль)))
В понимании такого сложного города, как Париж черезвычайно много составляющих, и историческая часть необычайна важна. И ещё... Я считаю, что путешественнику необходимо проявлять некоторую терпимость к увиденному, а то он останецца дома, просто дом этот возьмёт с собой :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Rue » Сб фев 25, 2017 12:08 pm

Если Париж сложный, то что тогда говорить про Рим.
Да ещё с Ватиканом вместе.
Или отдельно.
Лучше отдельно.

Помниться мне, что мы даже как-то касались этого обсуждения. Наверно, любой город с тысячелетней историей не прост.

А что касается романтики Парижа... я так не думала и не думаю об этом городе, НО!
Французишки там хороши! :D
Волосы уложены, хороший парфюм витает...
И на женщин очень даже обращают внимание. :oops:
Но языковой барьер не дал пообщаться толком.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 12:13 pm

Rue писал(а):А Майклу за исторический экскурс. Я все удивляюсь, ты правда все это помнишь, имена, последовательность событий...?

:D :D :D
Конечно помню, Оля, тока цифирям иногда в голове путаюцца))
Про историю с маршалом Неем есть оч хороший фильм Ватерлоо, которым мы восхищались ещё при ссоциализме, кстати снятый Бондарчуком на иностранные деньги.
А так я смотрю по ТВ только одну программу 365 дней истории. Там часто крутят Французские фильмы вроде Тайн Истории. Недавно два раза попал на историю о том как в Лувре умирал 72 летний Людовик 14 король солнце, переживший своих и детей и внуков.
Или недавно была передача про французскую революцию, подробно про всю этту историю... Интересно, что один из главных её дирижёров Дантон был серьёзно болен маниакально-депрессивным расстройством психики, свои депрессивные фазы он переживал один в деревне, а потом возвращался в Париж на маниакальной волне делал революцию, пока ему голову соратники не отрубили. Однажды по возвращении он обнаружил что жена его умерла от какой то там болезни, тогда он решил увековечить её образ в портретном бюсте. Но скульптор отказывался лепить неизвестно кого, и тогда Дантон со скульптором выкопали его жену на кладбище и принесли домой недельку художник снимал портрет, потом опять закопали!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 12:17 pm

Rue писал(а):Если Париж сложный, то что тогда говорить про Рим.
Да ещё с Ватиканом вместе.
Или отдельно.
Лучше отдельно.

Помниться мне, что мы даже как-то касались этого обсуждения. Наверно, любой город с тысячелетней историей не прост.

А что касается романтики Парижа... я так не думала и не думаю об этом городе, НО!
Французишки там хороши! :D
Волосы уложены, хороший парфюм витает...
И на женщин очень даже обращают внимание. :oops:
Но языковой барьер не дал пообщаться толком.

Рим то как раз показался мне простым: он очаровывает с первого шага, он настолько набит историей что можно идти куда угодно и будет интересно, хот на Палати, хоть на Авентин, хоть в Трастовере... Да везде..
А вот Париж... Его почувствовать не так просто... Ну ЭТТО на мой взгляд)))
А итальянки тож ничего так себе)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Rue » Сб фев 25, 2017 12:19 pm

Слушайте, а мы все тут под колпаком.
Тока не знаю кого.
Пока тут написала, а профиль ФБ поступил запрос. И от кого бы вы думали?
От якобы летчика!!! из Парижа!!!
Знаете бывают такие фейковые профили военных, лётчиков и иже с ними.
Потом разводят доверчивых гражданок. Только уже не помню систему развода.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Rue » Сб фев 25, 2017 12:25 pm

Mikle писал(а):
Rue писал(а):Если Париж сложный, то что тогда говорить про Рим.
Да ещё с Ватиканом вместе.
Или отдельно.
Лучше отдельно.

Помниться мне, что мы даже как-то касались этого обсуждения. Наверно, любой город с тысячелетней историей не прост.

А что касается романтики Парижа... я так не думала и не думаю об этом городе, НО!
Французишки там хороши! :D
Волосы уложены, хороший парфюм витает...
И на женщин очень даже обращают внимание. :oops:
Но языковой барьер не дал пообщаться толком.

Рим то как раз показался мне простым: он очаровывает с первого шага, он настолько набит историей что можно идти куда угодно и будет интересно, хот на Палати, хоть на Авентин, хоть в Трастовере... Да везде..
А вот Париж... Его почувствовать не так просто... Ну ЭТТО на мой взгляд)))
А итальянки тож ничего так себе)))

Не, Рим мне простым не показался. Я его не поняла почти совсем. Но фотки у меня уже есть хорошие и не тока бумажные. Может когда и тему открою.
Мне про Рим тяжело писать, так как эмоции смешанные и... и... и слов нет. И чувств тоже, кроме недоумения.
Даже хотела опять в Рим рвануть, "закрыть гештальт".
:D
ЗЫ. А итальяшки похотливые обезьяны. Фу какой там был инцидент. Фу и фи.
ЗЗЫ. Да ещё и обманщики-мошенники.
Хотя такого добра, наверное, во всех туристических городах хватает.
Последний раз редактировалось Rue Сб фев 25, 2017 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 12:27 pm

Я знаю один такой развод!
phpBB [video]
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 25, 2017 13:07 pm

хозяйка корчмы писал(а):Карла, ты тут уже столько наваяла, что тебя пинать можно до скончания жизни.

Прям не знаю, как это пережыву, ваеннай ольпийский стрелок! :ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 25, 2017 13:15 pm

Mikle писал(а): :D :D :D
3. Я не считаю что темы надо искусственно модерировать. Просто фотоотчеты, ну они интересны, конешно...
А так кто то принёс в тему фото, кто то песенку, кто то стишок, кто то развернул дискуссию, где лучше жить на бескрайних просторах иль там в тесноте средневекового города.

Да, фотоотчеты не всегда интересны. Интересно слушать и читать личные впечатления людей, очень много знакомых посетили Париж и у всех такое разное мнение о нем. Хочется ощутить, как ощущаешь, например, те оттенки неба, что на фото у Радуги, или слышится раскатистое "р" среди посетителей уличного кафе. Так что песенку-стишок ближе к теме тоже хорошо, про тесноту средневековых городов, столь ощутимо описываемую путешественниками, с удовольствием читаю. :lol: Остальное -мешает. Но если тема для ограниченной группы товарисчей, то хозяин- барин. Можно ведь просто не читать.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Сб фев 25, 2017 13:54 pm

Mikle писал(а):Я знаю один такой развод!

phpBB [video]

Почти тусовка русской эмиграции в Парижу после бега из Крыма, как мы имели возможность наблюдать по советским фильмам. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 15:07 pm

Ну вернемся собственно к теме)))
На левом берегу Парижу на бульваре Сен-Жермен недалёко от улицы Одеон ведущей к одноименному театру (улицца известна тем что раньше там располагались несколько книжных магазинов, в одном из который у Сильвии Бич ещё бедный тада папа Хемингуей таскал бесплатно книжки почитать, а она редактировала его первые романы. Потом магазин закрыли фашисты, она отказалась продать какую то редкую книгу))) рядом стоит памятник некому гражданину Дантону
Изображение


Если следовать логике Э Радзинского и Наполеон это усмиритель революции, навроде нашего Сталина, то Дантон, указующий куда всем итти, несомненно, Ленин французкой революции. На самом памятнике конечно написано его бессмертное в духе Ленина изречение, что народу после хлеба нужны непременно знания. При этом совершенно безобразная фигура Дантона окружена какими то неодухотворенным рабочими и крестьянами, по лицам которых как то сразу и не скажешь, что они непременно стремятся к эт самым знаниям!
Напротив, через бульвар, если идти из центра по правую руку находицца некая улицца делАнсьен Комеди
На которую выходит ресторан Прокопп, открытый в 1600 каком то году итальянцем Прокоппио: об чем есть мемориальная табличка. Сейчас это какой то туристко исторический аттракцион, а во времена революции место тусовки всех этих санкюлотов:
Изображение
В афишевском путеводителе Олги Гринкруг высказываема гипотеза что молодой лейтенант Бонапарт не раз гулял там настолько хорошо, что закладывал свою тогда ещё не оч знаменитую шляпу, но этта версия берет своё начало скорее всего от атрибутов Императора и книги посетителей у входа, доказывающих то что Буанопарт, ещё не будучи императором тут бывал: ну а как же иначе, если в Прокопе сосредоточилась вся политика того времени)))

Изображение
Последний раз редактировалось Mikle Пт мар 24, 2017 10:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 15:18 pm

Изображение


На втором этаже располагающая столы всяких там Руссо и Вольтеров, которые за ими там и работали
[

Изображение

Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 15:26 pm

Изображение
Туалеты ( по крайней мере мужской)) украшены ехидными надписями все того же Вольтера, об том что женщины они навроде флюгера -вертяцца, пока не заржавеют)))
Изображение
А на кабинках написанно непременно Граждане и Гражданки: главное не перепутать так Ситойен и Ситоейенки по Французки пишутся похоже)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 15:38 pm

Изображение
В глубине залов Прокопа находятся и такие, декорированные старыми книгами где за большими круглыми столами собираются оч тихие компании каких то мифических стариков и старушек, с удивлением поднимающих на тебя глаза, когда ты заглядываешь в их зал ( прочем рогов и мальтийских крестов я на них не заметил)))
Изображение
У Прокоппа есть и другой выход, как раз через те полупустые залы дверь ведёт на улицу, называемую двор де Коммерсс Сан Андре, тоже весьма масонское место. На одном из домов рядом с Прокопом на втором этаже есть мемориальная табличка что именно там доктор Антуан Луи собрал и опробовал на овечках первую гильотину, которую так сначала и называли Луизеттой, эт потом она уж стала гильотиной -символом французкой революции, средством необычайно гуманным, потому что неопытные палачи до этого нередко отрубали голову не с первой и не даже не с десятой попытки!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 20:40 pm

Кстати, забыл добавить, что если вам все равно где обедать на левом берегу, то вполне можете посетить этот атракцион где за 20-30 евро вам скормят бизнес-ланч, изьнескольких блюд навыбор и бокалом вина, а уж вода по указу Императора подацца бесплатно, просто надо попросить не воду в бутылке а караф дё. Но французишки не забывают рассказывать кучу всяких историй про ипедемии,происходящие от водопроводной воды!!! Кстати мне рассказывали историю, когда дажеинеитуристам, а французам скармливали бутылки простой воды за 200 евро. А на все вопросы отвечали, что меню перед вами, надо читать что заказываете))) Но в Прокоппе такими фокусами не занимаюцца, скорее эт какие та хитрованы турки-греки в районе все той же улице Юшер, на левом берегу))
Кому евриков не жалко пробовали в Прокопе даже знаменитого Петуха в вине... нуу.... вяленая вобла ведь тоже не совсем вкусная свежая рыба!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 21:00 pm

Только суп из петуха варила.))
Ничего особенного.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 21:07 pm

Изображение
Где-то между СанЖермендеПре и Люксембуркским садом, на левом берегу к улице Вожирар перемывает едва заметная улица Сервадони)) Примечательна она только тем, что именно на ней некий А Дюма поселил неистового госконцца, как раз в доме жены небезызвестного галантерейщика, саркастически прозванной автором романа Констанцией, те постоянной))
Вообще все герои самого самого исторического романа Дюма жили в этой округе, только остальные чуть севернее, где-то в районе церкви Сен-Сюльпис. Кстати на Сен-Сюльпис, када я был там висела стенгазета, объяснявшая, что Ден Браун все ЭТТО выдумал и никакой "линии Розы" у их и вспоминает нет!!

Изображение
Таблички улицц в старых кварталах в начале и конце улицы делающая из мрамора. А тут прикрутили на деревянный магазин: вот кто-то из туристов и сперр. А чё? Хорошший сувенирчик с улиццы Сервадони)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Сб фев 25, 2017 21:09 pm

shiseido писал(а):Только суп из петуха варила.))
Ничего особенного.

Вы чё? Тоже массон??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 21:26 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Только суп из петуха варила.))
Ничего особенного.

Вы чё? Тоже массон??

Хорошо бы.))
Надо ж куда-то его девать.))
Надо другое какое-нибудь петушиное блюдо попробовать.)
Последний раз редактировалось shiseido Сб фев 25, 2017 21:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика