???????? ???????????????? ?? ????????

Париж

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 26, 2017 11:30 am

KuLebyaka писал(а):
qwerty12345 писал(а):О сразу вопрос профессиональным Парижанинам))) Там ведь нужны евро. В каких банкоматах Москвы можно снять хотя бы 400 евро зараз с неродной карточки?

Главное,что бы лимит позволял,а то добрый человек поставил мне лимит 500,видимо,что бы сразу все не растренькала,тока я такая ,хотела снять 700,а мне фигу с маслом..
Кстати зачем снимать евры,можно карточкой расплачиваться,в некоторых местах оплата картой дешевле,чем наличкой.А то за снятие ,в неродном банкомате процент снимут.
Я снимала и калала в ВТБ Москва.

Ну да снимут, но просто иногда получается, что ближайший родной банкомат находится неизвестно... Не, не лимит. ЛИмиты обычно большие. А вот всякие ВТБ ограничивают снятие неродными карточками, а то иногда и запрещают, не буду тыкать пальцем в банк, в котором щас обслуживаюсь)))
Кстати нормальный такой банчок, можно поменять валюту практически как в самом выгодном уличном обменннике.
Ну и опять таки по всяким кафе показывать карточку, на которой может валяться иногда относительно приличная сумма, тож неохота... ну и кхе... иногда работодатель против... ну и некоторые карточки дерут комиссию за пос терминалы)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 26, 2017 11:33 am

20170123_123635.jpg


экспонат Лувра - очень напоминает наших форумчан :D
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Семья » Вс фев 26, 2017 11:59 am

"Культурная реституция" ждет своего исторического решения - возврата культурных ценностей в регионы происхождения. Скифское золото, шумерские, египетские артефакты и прочее, прочее.
Конечно, пусть злые языки и формулируют это как "культурный империализм", но нам, как туристам, сегодня удобно посмотреть это в одном-двух местах.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Вс фев 26, 2017 12:22 pm

Это не шумерские артефакты, это психоделические фигурки!!! :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Семья » Вс фев 26, 2017 12:45 pm

Из садика младший что-то похожее приносил. У Вала на лотках по праздникам можно поискать не хуже "экспонаты из Лувра"
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пн фев 27, 2017 1:36 am

Tedo Shizeda писал(а):Oh! Oui, mon mec a moi!
"Житьишко было само последно: дома век не топлено-не готовлено..."
Если тема про Париж, то...
Получаете визу, летите в Париж и ...просто клошарите. Аха, без м.п. и ж.п. Раз в день кормят бесплатно горячим, раз в неделю бесплатно моют и прочие постирушки-санобработки. Туалеты, Майкл уже написал, бесплатные, везде, не вонючие и чистые. Уверяю, Вы там будете не один... русский. Только надо по паре стрингов и носков в запас взять да матрас небольшой: находите место для ночлежки, занимаете и его, пока клошарите в этом районе, никто уже не займет. Никаких счетов за электроэнергию. Затраты только на трусы. Но вы их и сами пошьете. Что еще надо свободному художнику? А сколько будет материала для творческого полета! Нам расскажете о жизни современной парижской клоаки с ее отверженными и Анжеликами. :Yahoo!:
Дешево улететь тоже можно: купить билет в день вылета.

Все так и было
IMG_7698.JPG
Клошарам в Париже разрешаецца мыцца и переодевацца прямо на набережной


IMG_8653.JPG
И матрасов там на улиццах полно


IMG_7908.JPG
Но лучше так
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пн фев 27, 2017 1:58 am

IMG_7494.JPG


IMG_7665.JPG


IMG_7500.JPG
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пн фев 27, 2017 3:13 am

IMG_7238.JPG


IMG_7412.JPG


IMG_7919.JPG
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Teddy » Пн фев 27, 2017 22:02 pm

"А перед смертью они смотрели
На мир за светлой, прозрачной дверью."

А был ли мальчик?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 27, 2017 23:34 pm

Ага, насчет клошарства я подумаю. Все равно щас крайние наличные кончаются... осталось рублей 300 в карманах... можно в принципе перейти границу пешком, благо шенген есть. и в париж пешком или автостопом... гм...
В принципе от сумы и тюрьмы... а сума в Париже, почему нет....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Rue » Вт фев 28, 2017 10:13 am

qwerty12345 писал(а):Ага, насчет клошарства я подумаю. Все равно щас крайние наличные кончаются... осталось рублей 300 в карманах... можно в принципе перейти границу пешком, благо шенген есть. и в париж пешком или автостопом... гм...
В принципе от сумы и тюрьмы... а сума в Париже, почему нет....

А мне клошары в Париже понравились. :D
Такая свобода!
Запомнились двое (больше я по-моему и не видела, ходила-бродила в хороших районах, а не лазила по всяким помойкам). У тётьки в метро в спальнике был в руке мобильник )) а у меня тогда ещё мобильника личного не было )) не могла себе позволить ))
А второй книгу читал поутру в районе центрального рынка. Фотографировать не решилась, мне показалось это что-то личное, практически интимное, а я не обладаю даром легко совать нос и любопытиться в таких ситуациях.

ЗЫ. Поймала себя на мысли, что согласна прям-таки с мнением шисейдо и если бы смотрела на Париж сквозь фото Майкла, тоже бы ехать пожалуй не захотела.
Это как-будто два разных города мой (и с фото Радуги, за что ей ещё раз спасибо!) и город Майкла.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Mikle » Вт фев 28, 2017 15:42 pm

Жаль что я не умею разговаривать па Китайски...
Мож быть и мильенчик- другой китаёзов удалось бы от посещения Парижа отвадить!!
Изображение


Вот кстати один из довольно рейтинговых ресторанов 324 номер из 16633 ресторанов Парижа по версии трипадвайзера)))
Отзывы весьма восторженные можете почитать тут:
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ml?m=19904
Я снимал кухню, её видно сквозь окно киоска: обратите внимание что симпатичные французы готовят еду непременно в тазиках. Часть правда падает на пол, надеюсь её обратно не поднимают.
Ресторан находицца на самой настоящей обшарпанной, как вы говорите, помойке, которую сами французишки именуют Маре, что переводицца, как Болото.
Аборигены сказали мне, что кварталы Маре сейчас наиболее модное место в Париже!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Вт фев 28, 2017 15:56 pm

Rue писал(а):
ЗЫ. Поймала себя на мысли, что согласна прям-таки с мнением шисейдо и если бы смотрела на Париж сквозь фото Майкла, тоже бы ехать пожалуй не захотела.
Это как-будто два разных города мой (и с фото Радуги, за что ей ещё раз спасибо!) и город Майкла.

Я бы ваши тоже посмотрела.))
Вообще, всякий раз диву даешься, как одни и те же фото у разных людей отличаются. Я вообще ничего не понимаю в искусстве фотографии, но передача момента очень личная получается через обьектив... :roll:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Maxim » Вт фев 28, 2017 15:57 pm

Mikle Летучей на них нет. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Вт фев 28, 2017 16:00 pm

Изображение



А это тоже очень хороший квартал -Бобур, ближе к Ле-Алю. Не такой популярный, конечно, как Marais, но некоторые, говорят, специально приезжают в Париж на выставки, которые проводят в местном музее.
Кстати весло, справа, стоящее за велосипедом у мусорных баков - это специальная мемориальная табличка, которой отмечены наиболее значимые исторически достопримечательные места в Париже!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Вт фев 28, 2017 16:24 pm

Изображение
А вот и сам монстр-музеишко: французы называют его по имени снесённого для его постройки квартала -Beaubourg. Ну иправильно что снесли: чего жалеть то помойку?? Правда получилось не слишком хорошо: был выбран "крайне непочтительный" проект итальянца Ренцо Пьяно и англичанина Ричарда Роджерса, на что сами архитекторы только посмеивались: ну привыклиж вы французишки к башне Эйфеля - и к Бобуру привыкните.
Только префект ни за что не соглашался украсить площадь возле музея красивыми вентиляционными трубами - пришлось ждать пока он покинет сей бренный мир. Вобщем открыли только в 1977-м!
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Вт фев 28, 2017 17:07 pm

Изображение

Днем музей правда выглядит тоже не лучше, да и картинки в нем какие-то фиговые!


Изображение

Изображение

Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Вт фев 28, 2017 17:13 pm

Я поняла, они там на опиатах торчат... :lol:

А Майкл - диверсант!!! Париж обесценивает!!! :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Вт фев 28, 2017 17:48 pm

Mikle писал(а):Днем музей правда выглядит тоже не лучше, да и картинки в нем какие-то фиговые!

:ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Вт фев 28, 2017 17:52 pm

Mikle писал(а):Изображение
А вот и сам монстр-музеишко: французы называют его по имени снесённого для его постройки квартала -Beaubourg. Ну иправильно что снесли: чего жалеть то помойку?? Правда получилось не слишком хорошо: был выбран "крайне непочтительный" проект итальянца Ренцо Пьяно и англичанина Ричарда Роджерса, на что сами архитекторы только посмеивались: ну привыклиж вы французишки к башне Эйфеля - и к Бобуру привыкните.
Только префект ни за что не соглашался украсить площадь возле музея красивыми вентиляционными трубами - пришлось ждать пока он покинет сей бренный мир. Вобщем открыли только в 1977-м!

А они правы. Есть что-то в этих металлоконструкциях от упавшей Эйфелевой башни. :lol:
Наверное, это здание вдохновило на такую музыку.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт фев 28, 2017 18:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Вт фев 28, 2017 18:22 pm

Изображение
Шера с Машерой. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение Rue » Вт фев 28, 2017 19:49 pm

shiseido писал(а):
Rue писал(а):
ЗЫ. Поймала себя на мысли, что согласна прям-таки с мнением шисейдо и если бы смотрела на Париж сквозь фото Майкла, тоже бы ехать пожалуй не захотела.
Это как-будто два разных города мой (и с фото Радуги, за что ей ещё раз спасибо!) и город Майкла.

Я бы ваши тоже посмотрела.))
Вообще, всякий раз диву даешься, как одни и те же фото у разных людей отличаются. Я вообще ничего не понимаю в искусстве фотографии, но передача момента очень личная получается через обьектив... :roll:

Приходите в гости. :D

Но! у меня такое случается, что когда очень-очень хорошие впечатления и прям-таки офигенные, я перестаю фоткать, а просто наслаждаюсь поездкой/прогулкой.
И толко когда мне становиться немного скучно и я начинаю думать, а чтоб я хотела из этого показать народу, тогда начинаю фотографировать. Но это уже совсем другое состояние. Не "здесь и сейчас", а уже поиски хорошего ракурса, интересной композиции. То есть, это уже совершенно другой процесс и сфокусирован он на будущее.
Посему фотки Парижа, я уже писала, так себе. Все больше в воспоминаниях и ощущениях, которые вот как передать?!
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение shiseido » Вт фев 28, 2017 20:04 pm

У меня другая техника сьемки.
Я отключаю голову, и просто щелкаю, вообще без мысли что и кому потом показывать буду...))
Насчет гостей - подумаю.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Rue » Вт фев 28, 2017 21:05 pm

shiseido писал(а):У меня другая техника сьемки.
Я отключаю голову, и просто щелкаю, вообще без мысли что и кому потом показывать буду...))
Насчет гостей - подумаю.))

Хорошо ))

А я подумаю про другую технику съёмки. Это может быть интересно, потому как я иногда не могу себя заставить фотографировать, а потом начинаю жалеть ))
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Teddy » Ср мар 01, 2017 8:58 am

shiseido писал(а):Я поняла, они там на опиатах торчат... :lol:

А Майкл - диверсант!!! Париж обесценивает!!! :lol:


Запусти диверсанта в Париж, называется. :)

http://kinokrad.co/6087-shagal-malevich ... nlayn.html
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика