???????? ???????????????? ?? ????????

Проект памятника труженикам тыла.

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Klaus Sprott » Пт июн 28, 2013 10:10 am

Когда люди не знают, чем им заняться они вспоминают о ветеранах, сто процентное попадание в яблочко.У ветеранов вполне себе приличная пенсия, относительно обычных в смысле.О молодых думать надо, а не совету ветеранов лапшу на уши вешать и обещать памятники.
В конце концов лучшим памятникам для пенсионеров будет танцплощадка, где они смогли бы встречаться, общаться, петь песни, танцевать, и молодежь бы приходила и слушала их рассказы вдохновляясь на трудовые и ратные подвиги.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am


Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Ил-2 » Пт июн 28, 2013 10:31 am

Klaus Sprott писал(а):Когда люди не знают, чем им заняться они вспоминают о ветеранах, сто процентное попадание в яблочко.У ветеранов вполне себе приличная пенсия, относительно обычных в смысле.О молодых думать надо, а не совету ветеранов лапшу на уши вешать и обещать памятники.

Ага, можно подумать, что власть , особенно в девяностые годы, так была занята работой, потому как о пенсионерах и вовсе не вспоминала. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
У ветеранов войны пенсия по сравнению с обычными пенсионерами, наверное, достаточно приличная, а по сравнению с нынешней дороговизной она всё равно невелика. Так что здесь палка о двух концах.
И о молодых надо думать, без этого никак нельзя. Обо всех надо заботиться. Вот только у нас в стране, сами знаете, не думают там, наверху, ни о чем.
В конце концов лучшим памятникам для пенсионеров будет танцплощадка, где они смогли бы встречаться, общаться, петь песни, танцевать, и молодежь бы приходила и слушала их рассказы вдохновляясь на трудовые и ратные подвиги.

Танцплощадка? :shock: Это даже не смешно. :(
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Klaus Sprott » Пт июн 28, 2013 10:53 am

Ил-2 писал(а):Танцплощадка? :shock: Это даже не смешно. :(

Не понимаю, что вас удивляет в танцующих пенсионерах?Тем более, что танцевать не обязательно, можно общаться под музыку прошлых лет.
Если вы не видели подобного в Дмитрове это не значит, что такого нет нигде,очень да же есть, и пользуется невероятной популярностью, пожилые люди реально чувствуют себя там молодыми.
п.с.: про 90ые..вы ещё 1917 год вспомните.И ещё, если вас не затруднит, не используйте пожалуйста (не буду даже говорить? как я их называю) смайлики, тем более по три подряд, не читабельно и глаз режет.Спасибо.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Ил-2 » Пт июн 28, 2013 11:32 am

Klaus Sprott писал(а):Не понимаю, что вас удивляет в танцующих пенсионерах?Тем более, что танцевать не обязательно, можно общаться под музыку прошлых лет.

Меня удивляют не танцующие пенсионеры, а предложенный вами вариант их досуга, тем более что вариантов для их общения вполне хватает. Взять хотя бы Дворец культуры, где до недавнего времени (а может быть и до сих пор есть ) существовал хор ветеранов труда и пр. пожилых людей. Ну а танцплощадка есть, кажется, в Березовой роще. :roll:
Если вы не видели подобного в Дмитрове это не значит, что такого нет нигде,очень да же есть, и пользуется невероятной популярностью, пожилые люди реально чувствуют себя там молодыми.

А далеко мне ходить и не надо. Буквально под окнами моего зеленоградского дома имеется малюсенький скверик с бюстиком бронзовым Пушкина, где какие-то местные активисты, кажется, из ЕР, устраивают нечто подобное с танцами для пожилых людей где-то раз в две недели. И никакой специальной танцплощадки там нет. :D
п.с.: про 90ые..вы ещё 1917 год вспомните.

Можно и вспомнить, почему нет. :roll: Вот только те времена были вообще периодом хаоса похлеще девяностых. Да и пенсий совершенно не платили. :pardon:
И ещё, если вас не затруднит, не используйте пожалуйста (не буду даже говорить? как я их называю) смайлики, тем более по три подряд, не читабельно и глаз режет.Спасибо.

Я их использую, так сказать, для передачи интонаций своего виртуального голоса. Иногда смысл того или иного высказывания может быть понят по-разному без соответствующего атрибута интернет-общения.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение mischkagammi » Пт июн 28, 2013 14:48 pm

Жанна писал(а):
Rue писал(а):Послушайте. Причём тут "сразу после войны"?. Причём тут шубы и машины?
После войны прошло почти 70 лет. Для меня возведение сейчас новых (!) памятников означает популизм. Лучше ещё живым ветеранам помочь. И содержать в порядке те памятники и братские могилы, которые есть.
Давно на Перемиловской высоте не были?
Ну так съездите и сравните, каким это место было 30-ть лет назад и как там запущено сейчас.

Для Вас популизм, для меня память. И почему Вы считаете, что о ветеранах никто не думает. Моя тётя, участница войны, все последние годы своей жизни говорила, что она никогда ещё так хорошо не жила, как сейчас. И пенсия у неё была большая и в магазинах всё, что захочешь. А братские могилы и памятники в запустении потому, что люди сейчас совсем не тем озабочены.


Мне ваше мнение напомнило анекдот про то, как цыган смотрит на кучу чумазых детей и спрашивает свою жену: "Ну что будем делать - этих отмывать или новых делать?"
Вы же сами согласились с тем, что "братские могилы и памятники в запустении". Так зачем же новые городить, когда об имеющихся не хотят заботиться. До сих пор живы еще ветераны войны (воевавшие), которым партия и правительство до сих пор обещают улучшить их жилищные условия (на самом деле просто дожидаются их смерти, которая и освободит от лишних бюджетных расходов). Значит на квартиры старикам денег нет, а на очередной ненужный памятник найдутся? И все мы спорим здесь только об изобразительной стороне дела. А я против еще одной статуи, пусть сделают что-нибудь для живых. Для воспитания патриотических чувств у молодежи надо им показать, как государство реально заботится о своих ветеранах-стариках. Вы хоть один раз видели, чтобы группа подростков благоговейно стояла у самого распрекрасного памятника и размышляла об Отечестве и его истории? Да нет же! Зато наверняка много раз были свидетелями неуважительного отношения этих же подростков к старикам. Вот последний случай на слуху, когда мошенники подкатывали к старикам на авто с трогательной надписью "Спасибо деду за победу" для того, чтобы этих стариков облапошить на кругленькие суммы. Вот реальное отношение к ветеранам - они мешают государству и годны только на то, чтобы ими прикрываться при политической надобности.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Жанна » Пт июн 28, 2013 17:43 pm

mischkagammi, ну что же Вы повторяете всё, что Rue написала? Меня Вы не переубедите, хоть и ещё раз это напишете. Да в запустении некоторые памятники. Потому, что потеряно всякое патриотическое воспитание, как, впрочем, и образование. И нет единой национальной объединяющей идеи, коей всегда раньше являлась память о Великой Отечественной войне. Но и её стараются сейчас затоптать в грязь.
По поводу квартир для ветеранов ВОВ, есть у меня сомнение, что те, которым уже далеко за 90 до сих пор остаются без жилья. Скорее эти квартиры нужны уже их ушлым внукам, которые не могут сами заработать. У Вас свои примеры, у меня свои. Все из моей родни, кто живым с войны вернулся и сразу же впрягся в работу, получили квартиры ещё в СССР. Тогда, знаете, их бесплатно давали достойным людям. Да и свои дома тоже строили. К сожалению, никого из них уже нет в живых. Но не помню, чтобы кто-то жаловался, наоборот, это были весёлые и жизнерадостные люди.
Впрочем, в этой теме речь не о ветеранах ВОВ, а о тружениках тыла. Да, возможно они и нуждаются в социальной помощи и она тоже нужна. Но и памятник пусть будет.
Ну, а в общем-то, вполне одобряю вот это:
Бабушка Udava писал(а):
frezer писал(а):А ведь можно пойти ещё дальше, связаться и с ними и предложить совету депутатов рассмотреть помимо памятника комплекс мер по дополнительной материальной поддержке социальных нужд такой категории людей.

Молодец, Александр! Вот вам пример действительно работы над проблемой, а не пустого трёпа. Вношу твоё предложение в повестку заседания ОС в это воскресенье.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение mischkagammi » Пт июн 28, 2013 22:59 pm

Жанна писал(а):mischkagammi, ну что же Вы повторяете всё, что Rue написала? Меня Вы не переубедите, хоть и ещё раз это напишете. Да в запустении некоторые памятники. Потому, что потеряно всякое патриотическое воспитание, как, впрочем, и образование. И нет единой национальной объединяющей идеи, коей всегда раньше являлась память о Великой Отечественной войне. Но и её стараются сейчас затоптать в грязь.
По поводу квартир для ветеранов ВОВ, есть у меня сомнение, что те, которым уже далеко за 90 до сих пор остаются без жилья. Скорее эти квартиры нужны уже их ушлым внукам, которые не могут сами заработать. У Вас свои примеры, у меня свои. Все из моей родни, кто живым с войны вернулся и сразу же впрягся в работу, получили квартиры ещё в СССР. Тогда, знаете, их бесплатно давали достойным людям. Да и свои дома тоже строили. К сожалению, никого из них уже нет в живых. Но не помню, чтобы кто-то жаловался, наоборот, это были весёлые и жизнерадостные люди.
Впрочем, в этой теме речь не о ветеранах ВОВ, а о тружениках тыла. Да, возможно они и нуждаются в социальной помощи и она тоже нужна. Но и памятник пусть будет.
[/quote]
Вы мне замечания не делайте, вы высказываете здесь свое мнение, а я имею право на свое, не спрашивая ничьего позволения. Почему-то Rue не делает никому замечания, если поддерживают вашу позицию, вот и вы берите с нее пример. Мой покойный отец был заслуженным ветераном войны и я прекрасно знаю ситуацию "изнутри", так что держите при себе ваши примеры. И не собираюсь вас ни в чем переубеждать, это бесполезно.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение frezer » Сб июн 29, 2013 0:28 am

Люди, уважайте просто мнение друг друга и всё. Эта такая малость! :wink: Ну что вы нервничаете! Просто не хватает разносторонней информации по теме и у каждого есть только некий кусок её, а отсюда и тёрки идут. Житуха вообще сложная. Зайдите в любой дом престарелых и инвалидов и вы услышите разные истории от каждого там находящегося. Разные, а итог один для них. У других и по другому бывает - положительно всё и это хорошо. Это я так, к слову пришлось. :roll:
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Радуга » Сб июн 29, 2013 7:10 am

По возведению памятника я как ни странно тоже против - считаю, что не нужно. Пожилым людям сейчас важнее получить качественную медицинскую, своевременную помощь. Им важно, чтобы скорая вовремя приехала, чтобы лекарства были доступны. Тем бабушкам и дедушкам, которые в деревнях живут, где газа нет, важнее на зиму дрова или уголь подешевле купить.
Но уж если наша администрация упёрлась и хочет потратить деньги, тогда проект памятника должен быть согласован с горожанами и место его расположения тоже.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Карла » Сб июн 29, 2013 9:25 am

Радуга писал(а):По возведению памятника я как ни странно тоже против - считаю, что не нужно. Пожилым людям сейчас важнее получить качественную медицинскую, своевременную помощь. Им важно, чтобы скорая вовремя приехала, чтобы лекарства были доступны. Тем бабушкам и дедушкам, которые в деревнях живут, где газа нет, важнее на зиму дрова или уголь подешевле купить.
Но уж если наша администрация упёрлась и хочет потратить деньги, тогда проект памятника должен быть согласован с горожанами и место его расположения тоже.

Не странно, у меня тоже двойное мнение. С одной стороны я "за" памятник, именно потому, что уж если делать памятник, то точно не тот безликий, стертый след, предложенный Администрацией.
Кроме того, не вижу смысла связываться с Советом ветеранов и Советом депутатов. Хотя бы потому, что за многие-многие десятилетия ни разу не видела никакого особого внимания и помощи с их стороны ветеранам моей семьи, да и не только моей. Этакая градация : самый "заслуженный" ветеран, "просто" ветеран, "ветеранистый" ветеран вызывает громадный внутренний протест, и привела к тому, что и старые памятники в запустении, и в новых нет смысла, и что очень мало написано о многих и многих простых тружениках и ветеранах, которые вытащили на себе победу в тылу. А потом они же восстанавливали страну, помогали растить младших братьев и сестер, потом что отцы у многих не вернулись с войны. Советы же, существующие все эти десятилетия, поставили их в своей распределиловке в огромную очередь на получение "особых" заслуг, квартир, продуктовых наборов, мебели, одежды, права на отдых....Да и сейчас... стыдно смотреть, как в очереди ко врачу "участник войны" отпихивает "труженика тыла". И это другая сторона, которая "против" памятника.
Самым младшим из тружеников тыла сейчас за 80. Для них важнее иметь возможность купить льготные лекарства, уход, мед. обслуживание и главное: внимание и помощь близких.
Карла
 

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Бабушка Udava » Сб июн 29, 2013 19:15 pm

Пока вы тут спорите нужен памятник или нет, администрация сократила срок подачи предложений по пректу памятника до 10 июля, т.е. на 20 дней. И, если мы не подадим свои предложения по проекту и месту установки, то будут могильные плиты в тёмном углу перед котельной. И ВВГ будет с полным правом вещать на каждом углу,что ОС только скандалить и срывать слушания может и ни на что конкретное и дельное не способен.
http://issuu.com/infodmitrov.ru/docs/__ ... 27________ -2 стр. , первое сообщение в колонке "Новости".
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Jalouse-ilya » Чт авг 21, 2014 12:35 pm

В Дмитрове возведут памятник труженикам тыла, узникам и детям войны

На очередном заседании градостроительного совета был рассмотрен всего один вопрос – проект памятника труженикам тыла, узникам и детям войны.
Еще несколько лет назад с инициативой к главе Дмитровского района о строительстве памятника обратился совет ветеранов. И вот подошло время его обсуждения.
Эскиз членам градосовета представил известный архитектор Ростислав Нарский. Место для строительства памятника выбрано по соседству с мемориалом «Вечный огонь».
По мнению архитектора, памятник труженикам тыла, узникам и детям войны гармонично дополнит существующий мемориал. Памятник предполагается построить из гранита. Справа и слева от надписи в гранитные плиты будут вмонтированы две бронзовые медали.
Ростислав Нарский показал эскиз медалей. На эти элементы памятника возлагается большая смысловая нагрузка. На одной из медалей надпись «Все для фронта» дополняют рабочий-сталевар, мальчик, цех завода и ракеты. На другой надпись «Все для победы» и изображение женщины с младенцем в руках и сноп пшеницы.
По словам главного архитектора Дмитрова Валерия Михайлова, в ближайшее время будет закуплен гранит и после окончательного утверждения макета, начнется изготовление памятника.

Изображение

Источник новости пока не знаю.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Maxim » Чт авг 21, 2014 12:41 pm

Если мне не изменяет память а листать тему лень, то что то подобное и предлагалось.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Бабушка Udava » Чт авг 21, 2014 13:58 pm

Вот именно, что подобное, но не то. Место, предложенное ОС и общая идея наша, но вот воплощение... Никак не могут они уйти от гранитных плит и барельефов, на которых ни черта не различишь. И при чём здесь рабочий-сталевар? Где это у нас в Дмитрове сталь варили? И куда делась баба Шура, реально точившая снаряды где-то на Каналстрое? Или я не права и не стоит поднимать шум по поводу того, что опять с народом не посоветовались? Как вы думаете?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Ил-2 » Чт авг 21, 2014 14:32 pm

Бабушка Udava писал(а):Вот именно, что подобное, но не то. Место, предложенное ОС и общая идея наша, но вот воплощение... Никак не могут они уйти от гранитных плит и барельефов, на которых ни черта не различишь. И при чём здесь рабочий-сталевар? Где это у нас в Дмитрове сталь варили? И куда делась баба Шура, реально точившая снаряды где-то на Каналстрое? Или я не права и не стоит поднимать шум по поводу того, что опять с народом не посоветовались? Как вы думаете?

А мне думается, что это связано с тем, что сварганить пару плит обойдется всё же дешевле, чем изготовление отдельных нескольких скульптур. Возможно, я и ошибаюсь, но плиты изготовить всё-таки проще чисто технически.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика