???????? ???????????????? ?? ????????

Проект памятника труженикам тыла.

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение dubl2 » Ср июн 12, 2013 12:46 pm

Luchinkin писал(а):Вы сейчас ведете себя ровно как Администрация, отстаивая сугубо свое личное мнение. Я считаю что люди должны сделать свой выбор.

Возможно потому, что долгие годы администрация плевала на мои интересы и мне приходится их отстаивать. Хотя с моей точки зрения, я аргументирую. Почувствуйте разницу.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm


Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Dactylis » Ср июн 12, 2013 13:01 pm

Выбор должен быть всегда

Г-н Luchinkin, а может Вам на сайте администрации голосовалку подправить? Ну, чтоб выбор не только тут был, но и на официальном сайте.
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 13:07 pm

Dactylis писал(а):
Выбор должен быть всегда

Г-н Luchinkin, а может Вам на сайте администрации голосовалку подправить? Ну, чтоб выбор не только тут был, но и на официальном сайте.

Я же уже писал , Постараюсь завтра донести что бы проект с бабой Шурой был внесен на голосование
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Бабушка Udava » Ср июн 12, 2013 13:25 pm

Luchinkin писал(а):Вы не правы.

Это всё, что Вы можете ответить? Аргументируйте!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 13:30 pm

Бабушка Udava писал(а):
Luchinkin писал(а):Вы не правы.

Это всё, что Вы можете ответить? Аргументируйте!

debut Очень умная и независима девушка, я ее видел один раз в жизни а задуривать голову умному очень тяжело.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Maxim » Ср июн 12, 2013 14:34 pm

Вот что Бабушка писала по поводу памятника.

Бабушка Udava писал(а):Не знаю, что писал в стёртом посте мой ругатель, но я специально попросила восстановить пост, чтобы поднять эту тему. Я не буду ничего говорить, просто расскажу одну историю.
Жила у нас на Фрезерном, в соседнем со мной доме Александра Ивановна Черкасова - тётя Шура, как все её звали, 1925 года рождения. Когда началась война, ей было всего 16 лет. Чуть ли не с первых дней войны её мобилизовали как труженицу тыла. Где-то на Каналстрое она всю войну точила на токарном станке снаряды. Маленького роста, она не доставала до шпинделя станка и ей подставляли скамеечку.
После войны тетя Шура всю жизнь проработала на ДЗФС простой рабочей. Причём работала на вредном производстве: то в кузнице, то в литейке. Вырастила двух детей, живя в бараке, а когда дети разъехались, получила 9-ти метровую комнату в трёх комнатной квартире 2-х этажного дома, где не было и до сих пор нет горячей воды, а следовательно, и ванны.
На работе она ходила в передовиках, ей, как работнице вредного производства, полагалась отдельная квартира и она была первой на заводской очереди. И деньги на книжке у неё лежали на новую обстановку квартиры. Тогдашний директор завода Калугин Б.Н. предлагал ей, чтобы не ждать, новую большую комнату в коммунальной квартире со всеми удобствами, но тётя Шура отказалась - очень ей хотелось пожить в отдельной квартире.
Но грянула перестройка и завод закрылся, очередь пропала, деньги на мебель тоже. Через несколько лет тётя Шура стала на городскую очередь и всё ждала, что может хоть перед смертью, хоть годик поживёт в своей квартире.
Когда в 2010 году, к 65-летию Победы, стали давать квартиры участникам ВОВ, тётя Шура было обрадовалась, ведь у неё было удостоверение участника. Но радость её была недолгой, т.к. квартиры давали только тем, кто воевал, а тем, кто вкалывал на фронт в тылу - нет. Тётя Шура тогда уже плохо ходила. Всё, на что её хватало - это спуститься со второго этажа и посидеть на табуреточке у подъезда, чтобы хоть с народом поговорить. Но в ней ещё теплилась надежда на справедливость и не ослабевало желание пожить по-людски. Её сын несколько лет назад погиб, но дочь и внуки не оставляли её, ухаживали за ней, но, простые люди, они не могли обеспечить ей достойное жильё.
В сентябре 2010 года я написала, от имени Общественного Совета мкр. ДЗФС, письмо Гаврилову с просьбой предоставить Александре Ивановне отдельную квартиру, как труженику тыла, к тому моменту уже 15 лет стоявшей на городской очереди. Я пошла на приём к ВВГ по этому вопросу. И, когда он начал оправдываться тем, что по закону ей не положена внеочередная квартира, я сказала: "Побойтесь Бога, Валерий Васильевич! Сколько их осталось, труженников тыла? А живущих в таких условиях, она одна, наверное, во всяком случае, у нас на Фрезерном". Мне пообещали что-нибудь придумать. И вот какой ответ я получила от первого заместителя ВВГ Трошенковой Е.Б. У меня не получается нормальный скан, поэтому печатаю выдержку из ответа:
"С 1995 года Черкасова А.И., одна состоит на учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
Номер её очереди по состоянию на 2010 год 624 (общий список граждан), 189 (льготный список граждан) и 19 (внеочередной список граждан).
Вопрос улучшения жилищных условий Черкасовой А,И. с учётом имеющихся у неё льгот, будет рассматриваться в соответствии с установленным жилищным законодательством в порядке очерёдности.
Дополнительно сообщаем, что документов, подтверждающих право получения жилого помещения вне очереди за счёт федеральных средств в соответствии с Указом Президента №714 от 07.05.2008 г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", Черкасовой А.И. на предоставлено"
- (стилистика и пунктуация сохранены). То же, один в один, ответила мне Ягодкина Т.А.
Вскоре после получения мною этих ответов тётя Шура упала на кухне и сломала ногу. Два года она пролежала в своей, чуть побольше могилы, душной комнатушке и умерла прошлым летом, так и не пожив по-человечески!
Нужен памятник таким, как тётя Шура? Нужен! Но не Гаврилов должен его ставить и не в том тёмном углу, куда он его хочет засунуть! Никакими памятниками, ни в каких храмах Вы не отмолите свои грехи, Валерий Васильевич!
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 14:36 pm

Maxim писал(а):Вот что Бабушка писала по поводу памятника.

Бабушка Udava писал(а):Не знаю, что писал в стёртом посте мой ругатель, но я специально попросила восстановить пост, чтобы поднять эту тему. Я не буду ничего говорить, просто расскажу одну историю.
Жила у нас на Фрезерном, в соседнем со мной доме Александра Ивановна Черкасова - тётя Шура, как все её звали, 1925 года рождения. Когда началась война, ей было всего 16 лет. Чуть ли не с первых дней войны её мобилизовали как труженицу тыла. Где-то на Каналстрое она всю войну точила на токарном станке снаряды. Маленького роста, она не доставала до шпинделя станка и ей подставляли скамеечку.
После войны тетя Шура всю жизнь проработала на ДЗФС простой рабочей. Причём работала на вредном производстве: то в кузнице, то в литейке. Вырастила двух детей, живя в бараке, а когда дети разъехались, получила 9-ти метровую комнату в трёх комнатной квартире 2-х этажного дома, где не было и до сих пор нет горячей воды, а следовательно, и ванны.
На работе она ходила в передовиках, ей, как работнице вредного производства, полагалась отдельная квартира и она была первой на заводской очереди. И деньги на книжке у неё лежали на новую обстановку квартиры. Тогдашний директор завода Калугин Б.Н. предлагал ей, чтобы не ждать, новую большую комнату в коммунальной квартире со всеми удобствами, но тётя Шура отказалась - очень ей хотелось пожить в отдельной квартире.
Но грянула перестройка и завод закрылся, очередь пропала, деньги на мебель тоже. Через несколько лет тётя Шура стала на городскую очередь и всё ждала, что может хоть перед смертью, хоть годик поживёт в своей квартире.
Когда в 2010 году, к 65-летию Победы, стали давать квартиры участникам ВОВ, тётя Шура было обрадовалась, ведь у неё было удостоверение участника. Но радость её была недолгой, т.к. квартиры давали только тем, кто воевал, а тем, кто вкалывал на фронт в тылу - нет. Тётя Шура тогда уже плохо ходила. Всё, на что её хватало - это спуститься со второго этажа и посидеть на табуреточке у подъезда, чтобы хоть с народом поговорить. Но в ней ещё теплилась надежда на справедливость и не ослабевало желание пожить по-людски. Её сын несколько лет назад погиб, но дочь и внуки не оставляли её, ухаживали за ней, но, простые люди, они не могли обеспечить ей достойное жильё.
В сентябре 2010 года я написала, от имени Общественного Совета мкр. ДЗФС, письмо Гаврилову с просьбой предоставить Александре Ивановне отдельную квартиру, как труженику тыла, к тому моменту уже 15 лет стоявшей на городской очереди. Я пошла на приём к ВВГ по этому вопросу. И, когда он начал оправдываться тем, что по закону ей не положена внеочередная квартира, я сказала: "Побойтесь Бога, Валерий Васильевич! Сколько их осталось, труженников тыла? А живущих в таких условиях, она одна, наверное, во всяком случае, у нас на Фрезерном". Мне пообещали что-нибудь придумать. И вот какой ответ я получила от первого заместителя ВВГ Трошенковой Е.Б. У меня не получается нормальный скан, поэтому печатаю выдержку из ответа:
"С 1995 года Черкасова А.И., одна состоит на учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
Номер её очереди по состоянию на 2010 год 624 (общий список граждан), 189 (льготный список граждан) и 19 (внеочередной список граждан).
Вопрос улучшения жилищных условий Черкасовой А,И. с учётом имеющихся у неё льгот, будет рассматриваться в соответствии с установленным жилищным законодательством в порядке очерёдности.
Дополнительно сообщаем, что документов, подтверждающих право получения жилого помещения вне очереди за счёт федеральных средств в соответствии с Указом Президента №714 от 07.05.2008 г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", Черкасовой А.И. на предоставлено"
- (стилистика и пунктуация сохранены). То же, один в один, ответила мне Ягодкина Т.А.
Вскоре после получения мною этих ответов тётя Шура упала на кухне и сломала ногу. Два года она пролежала в своей, чуть побольше могилы, душной комнатушке и умерла прошлым летом, так и не пожив по-человечески!
Нужен памятник таким, как тётя Шура? Нужен! Но не Гаврилов должен его ставить и не в том тёмном углу, куда он его хочет засунуть! Никакими памятниками, ни в каких храмах Вы не отмолите свои грехи, Валерий Васильевич!

Смысл перепоста??
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Карла » Ср июн 12, 2013 14:38 pm

Все думала, что меня в рассказе про бабу Шуру беспокоит?
После войны тетя Шура всю жизнь проработала на ДЗФС простой рабочей. Причём работала на вредном производстве: то в кузнице, то в литейке. Вырастила двух детей, живя в бараке, а когда дети разъехались, получила 9-ти метровую комнату в трёх комнатной квартире 2-х этажного дома, где не было и до сих пор нет горячей воды, а следовательно, и ванны.

Человек всю жизнь проработал на заводе и не заработал от своего предприятия даже квартиры в "хрущевке"? К началу перестройки ей было 66 лет. И как, спокойно спит совесть тех, кто был тогда в профсоюзе, руководил заводом????
Только не надо уточнений, я верю.
И да, труженики тыла не приравнены к участникам боевых действий, и поэтому под закон о внеочередном предоставлении жилплощади не попали.
Карла
 

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 14:44 pm

Карла писал(а):Все думала, что меня в рассказе про бабу Шуру беспокоит?
После войны тетя Шура всю жизнь проработала на ДЗФС простой рабочей. Причём работала на вредном производстве: то в кузнице, то в литейке. Вырастила двух детей, живя в бараке, а когда дети разъехались, получила 9-ти метровую комнату в трёх комнатной квартире 2-х этажного дома, где не было и до сих пор нет горячей воды, а следовательно, и ванны.

Человек всю жизнь проработал на заводе и не заработал от своего предприятия даже квартиры в "хрущевке"? К началу перестройки ей было 66 лет. И как, спокойно спит совесть тех, кто был тогда в профсоюзе, руководил заводом????
Только не надо уточнений, я верю.
И да, труженики тыла не приравнены к участникам боевых действий, и поэтому под закон о внеочередном предоставлении жилплощади не попали.

А если по душе, то мы многим обязаны труженикам тыла. Работали то в основном дети и женщины. Потерянное детство и молодость :(
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение andru » Ср июн 12, 2013 18:18 pm

вот администрация хоть зарисовку памятника выложила? а где ваша баба шура в карандаше? за что голосовать, за описание на бумаге? может кто-нить выложить проект бабы шуры????
"Errare humanum est" - "Человеку свойственно ошибаться"
Аватара пользователя
andru
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 16:43 pm
Откуда: Ново-Синьково

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение dubl2 » Ср июн 12, 2013 18:41 pm

andru писал(а):вот администрация хоть зарисовку памятника выложила? а где ваша баба шура в карандаше? за что голосовать, за описание на бумаге? может кто-нить выложить проект бабы шуры????

не набросаете?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Жанна » Ср июн 12, 2013 18:54 pm

andru писал(а):вот администрация хоть зарисовку памятника выложила? а где ваша баба шура в карандаше? за что голосовать, за описание на бумаге? может кто-нить выложить проект бабы шуры????

Вот с этим согласна. Чтобы голосовать за что-то нужно видеть макет, обоснование места расположения памятника, знать во что выльется его создание. Ведь сделать хороший памятник, наверное, намного сложнее и дороже, чем просто стелу. И видимо все голосующие за него должны быть готовы внести свою лепту в создание памятника.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Карла » Ср июн 12, 2013 20:55 pm

Жанна писал(а):Вот с этим согласна. Чтобы голосовать за что-то нужно видеть макет, обоснование места расположения памятника, знать во что выльется его создание. Ведь сделать хороший памятник, наверное, намного сложнее и дороже, чем просто стелу. И видимо все голосующие за него должны быть готовы внести свою лепту в создание памятника.

Я внесу. У меня шесть человек родственников, коренные жители, с 13 лет с начала войны вкалывали и тоже жилье за выездом получили в ср...ных хрущевках перед пенсией, пока лимитчиков и прочих приезжих специалистов расселяли. И не в горкомах сидели, а на производстве работали и в строительстве. И буду контролировать куда деньги идут. И внукам расскажу ВСЮ правду как чего было, и КТО ЕСТЬ ХУ в нашем районе.
Последний раз редактировалось Карла Ср июн 12, 2013 21:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение debut » Ср июн 12, 2013 21:08 pm

Бабушка Udava писал(а): Если Вам удалось, НЕНАДОЛГО, задурить голову debut, это далеко ещё не победа!


:D это не так просто, как кажется :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение debut » Ср июн 12, 2013 21:27 pm

в том-то всё и дело, что нам нужен художник, который смог бы набросать проект (у меня, кстати, есть знакомый, но он пока в отъезде). думаю, что администрация, будь она в этом заинтересована, без труда может найти специалиста (или специалистов), которые смогут подготовить проекты по памятнику, проведут полноценные публичные слушания с презентацией всех проектов и только в этом случае люди сделают выбор в пользу того проекта, который больше придётся по душе. только так город может приобрести по-настоящему памятное место.


голосовалку предложила для того, чтобы узнать, какому количеству горожан, посещающих форум, нравится эта идея
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение TOS™ » Ср июн 12, 2013 21:56 pm

andru писал(а):вот администрация хоть зарисовку памятника выложила? а где ваша баба шура в карандаше? за что голосовать, за описание на бумаге? может кто-нить выложить проект бабы шуры????


Вы действительно от природы не в состоянии уразуметь разницу между вашей халтурой (которую "школота" может за день накидать в 3D-редакторе) и нормальной работой дизайнера-художника-скульптора? Или это у вас такой тонкий троллинг и вы над нами прикалываетесь?..

Даже одна-единственная наша идея на клочке бумаги стоит бесчисленного множества ваших гранитных "кирпичей", которые культурному человеку стыдно по земле распространять.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Ил-2 » Пт июн 14, 2013 14:14 pm

Бабушка Udava писал(а):Очередное заседание Общественного Совета в воскресенье, 16 июня, в 17 час. в помещении теннисных кортов (парк "Берёзовая роща"). Предлагайте повестку заседания.

Не знаю - уместно или нет, но только что обнаружил на дмитровской страничке в соцсети объявление:
Администрация Дмитровского муниципального района объявляет конкурс на лучший архитектурный проект памятника труженикам тыла и детям войны.
Предложения для рассмотрения на заседании районного градостроительного Совета просим направлять до 1 августа 2013г. в отдел архитектуры и градостроительства по адресу: г. Дмитров, Торговая площадь, д. 1, комната 4,тел. 84959939475.

В принципе, можно внести в вашу ближайшую повестку дня и до августа сделать эскиз будущего памятника от Общественного Совета. Как-то так. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение ferr_um » Пт июн 14, 2013 14:23 pm

Ил-2 писал(а):Не знаю - уместно или нет, но только что обнаружил на дмитровской страничке в соцсети объявление:
Администрация Дмитровского муниципального района объявляет конкурс на лучший архитектурный проект памятника труженикам тыла и детям войны.
Предложения для рассмотрения на заседании районного градостроительного Совета просим направлять до 1 августа 2013г. в отдел архитектуры и градостроительства по адресу: г. Дмитров, Торговая площадь, д. 1, комната 4,тел. 84959939475.

В принципе, можно внести в вашу ближайшую повестку дня и до августа сделать эскиз будущего памятника от Общественного Совета. Как-то так. :roll:


Спасибо! А где посмотреть официальную версию про этот конкурс? Это чож АДминистрация прекращает хлюздить :shock:

Для того чтоб проводить конкурс на памятник сначала определяются с его местом установки, нужны общественные обсуждения, будут? Или опять про котельную на Московской будут вещать?
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение ferr_um » Пт июн 14, 2013 14:36 pm

А вообще памятник-то нужен? Надо спросить городскую общественность. Если нужен -объявить сбор денег на его изготовление и установку. Хватит уже бюджетное бабло пилить под благовидными предлогами :!: ! А следующий памятник тыловикам и людям под "сталинской бронёй" будем ставить когда Администрация освоит деньги на памятник труженикам тыла и детям войны :?: Боже мой, паскудство АДминистрации не знает предела... :evil: :evil: :evil:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение Ил-2 » Пт июн 14, 2013 14:47 pm

ferr_um писал(а):
Спасибо! А где посмотреть официальную версию про этот конкурс? Это чож АДминистрация прекращает хлюздить :shock:

Для того чтоб проводить конкурс на памятник сначала определяются с его местом установки, нужны общественные обсуждения, будут? Или опять про котельную на Московской будут вещать?

В объявлении указан контактный телефон. Позвоните, уточните.
Лично я считаю место для памятника возле котельной неудачным. Желательно поставить его возле какого-либо дмитровского предприятия, которое работало в годы войны и производило продукцию для фронта. Честно говоря, правда, не знаю, сохранились ли такие од настоящего времени. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение ferr_um » Пт июн 14, 2013 15:05 pm

Ил-2 писал(а):Лично я считаю место для памятника возле котельной неудачным. Желательно поставить его возле какого-либо дмитровского предприятия, которое работало в годы войны и производило продукцию для фронта. Честно говоря, правда, не знаю, сохранились ли такие од настоящего времени. :roll:


Вы сто раз правы по месту установки, но нужен ли сам памятник :?: Если уж неймется кому достаточно открыть мемориальную доску.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение Ил-2 » Пт июн 14, 2013 15:16 pm

ferr_um писал(а):
Вы сто раз правы по месту установки, но нужен ли сам памятник :?: Если уж неймется кому достаточно открыть мемориальную доску.

Рискну предположить, что большинство дмитровчан выскажутся ЗА него. Но он должен быть не пафосным и не монументальным, а очень скромным, небольшим и с художественным смыслом. Не думаю, что на него при таком раскладе потребуется значительная сумма денежных средств. Мой вариант: женщина у станка, вытачивающая снаряд, рядом стоит маленький ребёнок. Памятник высотой около 2-х метров, в общем, в человеческий рост. Вот и всё. Ну и , естественно, небольшая табличка к нему с надписью, например: "Труженикам тыла и детям войны". Всё.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение Ил-2 » Пт июн 14, 2013 15:27 pm

Maxim писал(а):Памятник обсуждаем тут

Максим, если нетрудно, перенеси, пожалуйста, наши посты туда, чтобы не засорять эту тему.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Maxim » Пт июн 14, 2013 15:32 pm

А пожалуйста. ©
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Заседание Общественного совета.

Сообщение TOS™ » Пт июн 14, 2013 15:43 pm

Ил-2 писал(а):Мой вариант: женщина у станка, вытачивающая снаряд, рядом стоит маленький ребёнок. Памятник высотой около 2-х метров, в общем, в человеческий рост.


+1, согласен. Памятник лучше сделать в натуральную величину, из бронзы с чернением. Станок пусть будет копией оборудования военных лет, с высокой детализацией, чтобы каждый мог подойти и потрогать застывшие во времени рукоятки.

Можно также рассмотреть идею взять в качестве станка реальный образец, если он где-либо сохранился...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика