???????? ???????????????? ?? ????????

Проект памятника труженикам тыла.

Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Maxim » Вт июн 11, 2013 22:06 pm

Собственно вот
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение TOS™ » Вт июн 11, 2013 22:18 pm

На сайте работает "голосовалка" - высказывайте своё отношение к подобному памятнику! Напомню, что у ОС есть своё предложение, каким он мог бы быть.
И, думаю, при надлежащем исполнении он стал бы одним из лучших памятников труженикам тыла в стране... Данное предложение я передал ВВГ на встрече:
============
Памятник труженикам тыла

Жила на Фрезерном, в обычной рабочей пятиэтажке, Александра Ивановна Черкасова - тётя Шура, как все её звали, 1925 года рождения. Когда началась война, ей было всего 16 лет. Чуть ли не с первых дней войны её мобилизовали как труженицу тыла. Где-то на Каналстрое она всю войну точила на токарном станке снаряды. Маленького роста, она не доставала до шпинделя станка и ей подставляли скамеечку.
После войны тетя Шура всю жизнь проработала на ДЗФС простой рабочей. Причём работала на вредном производстве: то в кузнице, то в литейке. Вырастила двух детей, живя в бараке, а когда дети разъехались, получила 9-ти метровую комнату в трёх комнатной квартире 2-х этажного дома, где не было и до сих пор нет горячей воды, а следовательно, и ванны.
На работе она ходила в передовиках, ей, как работнице вредного производства, полагалась отдельная квартира и она была первой на заводской очереди. И деньги на книжке у неё лежали на новую обстановку квартиры. Тогдашний директор завода Калугин Б.Н. предлагал ей, чтобы не ждать, новую большую комнату в коммунальной квартире со всеми удобствами, но тётя Шура отказалась - очень ей хотелось пожить в отдельной квартире.
Но грянула перестройка и завод закрылся, очередь пропала, деньги на мебель тоже. Через несколько лет тётя Шура стала на городскую очередь и всё ждала, что может хоть перед смертью, хоть годик поживёт в своей квартире.
Когда в 2010 году, к 65-летию Победы, стали давать квартиры участникам ВОВ, тётя Шура было обрадовалась, ведь у неё было удостоверение участника. Но радость её была недолгой, т.к. квартиры давали только тем, кто воевал, а тем, кто вкалывал на фронт в тылу - нет. Тётя Шура тогда уже плохо ходила. Всё, на что её хватало - это спуститься со второго этажа и посидеть на табуреточке у подъезда, чтобы хоть с народом поговорить. Но в ней ещё теплилась надежда на справедливость и не ослабевало желание пожить по-людски. Её сын несколько лет назад погиб, но дочь и внуки не оставляли её, ухаживали за ней, но, простые люди, они не могли обеспечить ей достойное жильё.
Вскоре тётя Шура упала на кухне и сломала ногу. Два года она пролежала в своей, чуть побольше могилы, душной комнатушке и умерла летом 2012г., так и не пожив по-человечески.

Памятник труженикам тыла в городе нужен. Но пусть это будет народный памятник, который может быть создан на добровольные пожертвования дмитровчан. И пусть это будет не безликая, безвкусная, коричневая гранитная плита, а маленькая тётя Шура, стоящая на скамеечке перед токарным станком и снимающая только что выточенный ею, бог знает какой по счёту, снаряд для фронта. Вот это будет действительно памятник миллионам тёть Шур, отдавших стране всё! И поставить памятник мы предлагаем не на том тёмном пятачке, соблюдая какую-то непонятную ось, а между магазином «Русь» и остановкой, вместо планируемого здесь очередного торгово-офисного центра, который не нужен никому и ещё больше испортит вид нашего города.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение debut » Вт июн 11, 2013 22:56 pm

вот интересно, почему они не выложили предложение ОС? уж если они действительно хотят знать мнение жителей :evil:
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Oks » Вт июн 11, 2013 22:58 pm

Проголосовала против, а теперь объясню почему:
1. Мне не нравится безликий камень, на котором я так и не поняла что будут за барельефы, уж извините автор сего монумента, не хочется голосовать за "кота в мешке", пототому как есть пример - когда смотришь на стелу «Воинской славы» диву даешься: при чем здесь двухглавый орел? Я конечно понимаю,что сейчас герб Советского Союза не "в моде", но хотя бы из уважения к людям, защищавших нашу Родину, можно было отступить от шаблонов.
2. Где варианты? Не камни были нашим тылом и не барельефы, почему не поставить памятник конкретному человеку, одному из миллионов таких же?

Печально то,что уже всё решено,а голосование - так....., для галочки.У нас же "демократия".....
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Вт июн 11, 2013 23:04 pm

debut писал(а):вот интересно, почему они не выложили предложение ОС? уж если они действительно хотят знать мнение жителей :evil:

Извините, наверное не правильно поняли. В четверг отпишусь по предложению Бабушки Шуры возле станка.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение debut » Вт июн 11, 2013 23:12 pm

спасибо! будьте так добры, напомните, ведь это очень хороший вариант, это будет настоящий ПАМЯТНИК, с душой и историей, а не холодный безликий камень, который ничего собой не олицетворяет
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Lexy » Вт июн 11, 2013 23:20 pm

debut писал(а):спасибо! будьте так добры, напомните, ведь это очень хороший вариант, это будет настоящий ПАМЯТНИК, с душой и историей, а не холодный безликий камень, который ничего собой не олицетворяет

Полностью согласна с Вами.
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!
Аватара пользователя
Lexy
Постоянный писатель
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 18:55 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение debut » Вт июн 11, 2013 23:39 pm

спасибо!))) :Rose:
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение debut » Ср июн 12, 2013 9:56 am

так давайте и здесь голосовалку прикрутим за проект памятника бабе Шуре
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Красотка » Ср июн 12, 2013 10:08 am

Я за памятник бабе Шуре.

У меня самой бабушка на Фрезерном во время войны работала.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 10:28 am

debut писал(а):так давайте и здесь голосовалку прикрутим за проект памятника бабе Шуре

Так тоже не честно, давайте несколько проектов на голосование выставим.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение dubl2 » Ср июн 12, 2013 10:59 am

Luchinkin писал(а):
debut писал(а):так давайте и здесь голосовалку прикрутим за проект памятника бабе Шуре

Так тоже не честно, давайте несколько проектов на голосование выставим.

Например? Безликий проект администрации? Или есть еще варианты?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 11:00 am

dubl2 писал(а):
Luchinkin писал(а):
debut писал(а):так давайте и здесь голосовалку прикрутим за проект памятника бабе Шуре

Так тоже не честно, давайте несколько проектов на голосование выставим.

Например? Безликий проект администрации? Или есть еще варианты?

Включая его. Выбор должен быть всегда
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение dubl2 » Ср июн 12, 2013 11:04 am

Уж простите меня великодушно, но ЭТО - не выбор!!! если вам нужно чисто для галочки отметить, что было предложено минимум два варианта, тогда пожалуйста. Но, положа руку на сердце, как говорится в народе, пока памятнику бабе Шуре "другой альтернативы нет". Это мое личное мнение.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 11:22 am

dubl2 писал(а):Уж простите меня великодушно, но ЭТО - не выбор!!! если вам нужно чисто для галочки отметить, что было предложено минимум два варианта, тогда пожалуйста. Но, положа руку на сердце, как говорится в народе, пока памятнику бабе Шуре "другой альтернативы нет". Это мое личное мнение.

Мне не нужны галочки. Должен быть выбор. Вам нравится что то вы за него голосуете.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение dubl2 » Ср июн 12, 2013 11:27 am

Смею вам напомнить, что на сайте администрации есть голосовалка и, о боже, только за один проект!У вас есть еще проекты? Предложите, а мы выберем.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Карла » Ср июн 12, 2013 11:54 am

Извините, если чо. Как не понимаю,зачем заказывать ИЗВЕСТНОМУ АРХИТЕКТОРУ памятник- стелу, так же я никак не могу узреть в проекте Администрации - памятник. Неужели для создания плиты, выполненной на уровне уроков рисования и основ черчения, нужны какие-то особые таланты, художественные способности? Неужели для этого еще надо оплачивать чьи-то "муки творчества"?
Итак, плита, бОльшая по размеру, чем на кладбищах, говорит НИАЧОМ: проходи мимо и не задерживайся. Стертый след после баб Шур, точивших снаряды, баб Маш и дед Вань, вкалывающих на полях с 9-10 лет и потом доказывающих по судам, что им не заводили трудовые книжки, и сотен бабушек и дедушек, не уходивших с ткацкой фабрики в Яхроме спать домой, а так же их матерей, у которых дома оставались кричащие от голода малыши, а они бежали на работу, потому что за опоздание на минуты- расстрел, как предателя Родины.
Такой памятник ничтоже сумняшеся могут предложить лишь иные сущности, которые понятия не имеют об истории своего края, которым совершенно наплевать за что срубить бабло, которые допустили своим равнодушным, а порой умышленно равнодушным, созерцанием смерть тысячи тысяч таких баб Шур по всей стране в бараках, прикрываясь от их проблем открытками к празднику, и медалькой за заслуги.
Хотя я и не считаю "памятник бабе Шуре" оптимальным вариантом, но по-крайней мере, зная его историю, можно будет рассказать внукам о настоящей истории, а не о той, которую пишет под себя власть со СВОИМИ прикормленными героями.
Это должен быть памятник Вашим "заслугам", ИНЫЕ ИЗ СУМЕРЕК! Первое время вы ссылались на "тяжелое наследство", доставшееся от КПСС, и разжирели на этом наследстве, восстановленном и созданном трудом баб Шур. Вы всегда находите причины в ошибках прошлого, при этом состоя в тесных рядах загребущих совков -членов меняющих названия загребущих партий, вы хотите распродать, стереть с лица земли, обезличить ПАМЯТЬ.
Последний раз редактировалось Карла Ср июн 12, 2013 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 11:58 am

Карла писал(а):Извините, если чо. Как не понимаю,зачем заказывать ИЗВЕСТНОМУ АРХИТЕКТОРУ памятник- стелу, так же я никак не могу узреть в проекте Администрации - памятник. Неужели для создания плиты, выполненной на уровне уроков рисования и основ черчения, нужны какие-то особые таланты, художественные способности? Неужели для этого еще надо оплачивать чьи-то "муки творчества"?
Итак, плита, бОльшая по размеру, чем на кладбищах, говорит НИАЧОМ: проходи мимо и не задерживайся. Стертый след после баб Шур, точивших снаряды, баб Маш и дед Вань, вкалывающих на полях с 9-10 лет и потом доказывающих по судам, что им не заводили трудовые книжки, и сотен бабушек и дедушек, не уходивших с ткацкой фабрики в Яхроме спать домой, а так же их матерей, у которых дома оставались кричащие от голода малыши, а они бежали на работу, потому за опоздание на минуты- расстрел, как предателя Родины.
Такой памятник ничтоже сумняшеся могут предложить лишь иные сущности, которые понятия не имеют об истории своего края, которым совершенно наплевать за что срубить бабло, которые допустили своим равнодушным, а порой умышленно равнодушным, созерцанием смерть тысячи тысяч таких баб Шур по всей стране в бараках, прикрываясь от их проблем открытками к празднику, и медалькой за заслуги.
Хотя я и не считаю "памятник бабе Шуре" оптимальным вариантом, но по-крайней мере, зная его историю, можно будет рассказать внукам о настоящей истории, а не о той, которую пишет под себя власть со СВОИМИ прикормленными героями.
Это должен быть памятник Вашим "заслугам", ИНЫЕ ИЗ СУМЕРЕК! Первое время вы ссылались на "тяжелое наследство", доставшееся от КПСС, и разжирели на этом наследстве, восстановленном и созданном трудом баб Шур. Вы всегда находите причины в ошибках прошлого, при этом состоя в тесных рядах загребущих совков -членов меняющих названия загребущих партий, вы хотите распродать, стереть с лица земли, обезличить ПАМЯТЬ.

Во многом Вы правы. Но все же давайте на суд людей выставим все предложенные проекты .
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Карла » Ср июн 12, 2013 12:03 pm

Luchinkin писал(а):Во многом Вы правы. Но все же давайте на суд людей выставим все предложенные проекты .

А зачем тратить время на обсуждение пустоты? Проект Администрации нужно поставить вместо памятника Ленину, и назвать "Памятник чему-то". И разрешить на нем писать и рисовать все, что хотят граждане.
Последний раз редактировалось Карла Ср июн 12, 2013 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 12:06 pm

Карла писал(а):
Luchinkin писал(а):Во многом Вы правы. Но все же давайте на суд людей выставим все предложенные проекты .

А зачем тратить время на обсуждение пустоты? Проект Администрации нужно поставить вместо памятнику Ленина, и назвать "Памятник чему-то". И разрешить на нем писать и рисовать все, что хотят граждане.

Зачем спорить? Вам нравится один проект, Вашему соседу нравится то что предлагает администрация, моему соседу не один с предложенных не нравится. Пусть выбирают люди.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Карла » Ср июн 12, 2013 12:09 pm

Luchinkin писал(а):Зачем спорить? Вам нравится один проект, Вашему соседу нравится то что предлагает администрация, моему соседу не один с предложенных не нравится. Пусть выбирают люди.

Я не спорю. Реально предлагаю поставить вариант администрации ей под окна, и название еще вариант: "Памятник откатам и отмытому баблу", и увековечить имена тех "честных граждан", кто больше на него даст денег.
Карла
 

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение dubl2 » Ср июн 12, 2013 12:13 pm

Luchinkin писал(а):Зачем спорить?

Затем, что здесь предложили именно этот проект и голосовать логично именно за него. И предложили его простые люди,чье мнение вам так интересно. На сайте администрации будут голосовать за их предложенное "нечто". Хотите вариантов? Объявите конкурс, а из существующих проектов всерьез рассматривать можно только один. Предложение администрации - плевок в души всех, кто уважает и помнит подвиг тех, кто не думал о том, что может быть когда-нибудь им поставят памятник за то, что они любят свою Родину!
Карла писал(а):Реально предлагаю поставить вариант администрации ей под окна, и название еще вариант: "Памятник откатам и отмытому баблу", и увековечить имена тех "честных граждан", кто больше на него даст денег.

+1
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Бабушка Udava » Ср июн 12, 2013 12:16 pm

debut писал(а):вот интересно, почему они не выложили предложение ОС? уж если они действительно хотят знать мнение жителей

Да потому, что ВВГ знает, чей это проект и полный текст моего предложения тоже (выложен в теме "Публичные слушания").
К тому же, тот участок земли, на котором я предлагаю поставить памятник, продан под строительство очередного торгово-офисного центра.
Да и сама идея памятника труженикам тыла возникла как-то уж больно скоропалительно: задерживалось начало публичных слушаний по строительству кафе-кондитерской на крохотном пятачке земли с южного торца маг. "Берёзка". Ждали представителя администрации. Наконец, появился гл. архитектор Блинов и объявил, что слушаний не будет, т.к. на этом месте решено поставить памятник труженикам тыла. И показал собравшимся свеженький проект. Это было 13 мая, где-то в половине первого. Понедельник, первый послепраздничный день. Напуганные первыми, сорванными нами публичными слушаниями, власти решили не рисковать и за пол- дня сляпали, якобы давно разрабатывавшийся проект памятника. Но на замечание, что и по памятнику надо провести публичные слушания, Блинов сделал недоумённое лицо: "А разве по памятникам слушания проводятся?"
Скорее всего, проект памятника разработан, как типовой. Это даже не памятник, а просто плиты с высеченными на них теми или иными надписями, как у Вечного огня. И видимо,чтобы не заморачиваться,принято решение все памятники делать по этому принципу. Даже у нас на Фрезерном, всё тот же Тимур, в обременение за строительство у нас Дома быта, должен наш оригинальный памятник погибшим заводчанам заменить на такие же, как у Вечного огня, мраморные плиты, как на кладбище. Вот почему так быстро успели сляпать памятник "труженикам тыла", когда понадобилось срочно выходить из положения.
А место для памятника, как и для кафе, там совсем не подходящее. Кроме всего прочего, это почти впритык к котельной, а одна из растяжек от трубы этой котельной находится почти посередине данного участка.
Радуга, я попрошу Вас сфотографировать это место, а также предлагаемое мною место для памятника и выложить фотографии в этой теме.
Luchinkin писал(а):Извините, наверное не правильно поняли. В четверг отпишусь по предложению Бабушки Шуры возле станка.
Господин Лучинкин, не так откровенно, хоть немного маскируйтесь. Хоть напишите, для порядку, слово "постараюсь", сделайте вид, что Вам не так просто пробиться к ВВГ, но Вы пробьётесь, несмотря ни на что, пожертвуете своим временем, своим имиджем в глазах ВВГ, расшибётесь в доску и т.д.
Не держите народ за идиотов. Если Вам удалось, НЕНАДОЛГО, задурить голову debut, это далеко ещё не победа!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 12:18 pm

dubl2 писал(а):
Luchinkin писал(а):Зачем спорить?

Затем, что здесь предложили именно этот проект и голосовать логично именно за него. И предложили его простые люди,чье мнение вам так интересно. На сайте администрации будут голосовать за их предложенное "нечто". Хотите вариантов? Объявите конкурс, а из существующих проектов всерьез рассматривать можно только один. Предложение администрации - плевок в души всех, кто уважает и помнит подвиг тех, кто не думал о том, что может быть когда-нибудь им поставят памятник за то, что они любят свою Родину!
Карла писал(а):Реально предлагаю поставить вариант администрации ей под окна, и название еще вариант: "Памятник откатам и отмытому баблу", и увековечить имена тех "честных граждан", кто больше на него даст денег.

+1

Вы сейчас ведете себя ровно как Администрация, отстаивая сугубо свое личное мнение. Я считаю что люди должны сделать свой выбор.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

Re: Проект памятника труженикам тыла.

Сообщение Luchinkin » Ср июн 12, 2013 12:20 pm

Бабушка Udava писал(а):
debut писал(а):вот интересно, почему они не выложили предложение ОС? уж если они действительно хотят знать мнение жителей

Да потому, что ВВГ знает, чей это проект и полный текст моего предложения тоже (выложен в теме "Публичные слушания").
К тому же, тот участок земли, на котором я предлагаю поставить памятник, продан под строительство очередного торгово-офисного центра.
Да и сама идея памятника труженикам тыла возникла как-то уж больно скоропалительно: задерживалось начало публичных слушаний по строительству кафе-кондитерской на крохотном пятачке земли с южного торца маг. "Берёзка". Ждали представителя администрации. Наконец, появился гл. архитектор Блинов и объявил, что слушаний не будет, т.к. на этом месте решено поставить памятник труженикам тыла. И показал собравшимся свеженький проект. Это было 13 мая, где-то в половине первого. Понедельник, первый послепраздничный день. Напуганные первыми, сорванными нами публичными слушаниями, власти решили не рисковать и за пол- дня сляпали, якобы давно разрабатывавшийся проект памятника. Но на замечание, что и по памятнику надо провести публичные слушания, Блинов сделал недоумённое лицо: "А разве по памятникам слушания проводятся?"
Скорее всего, проект памятника разработан, как типовой. Это даже не памятник, а просто плиты с высеченными на них теми или иными надписями, как у Вечного огня. И видимо,чтобы не заморачиваться,принято решение все памятники делать по этому принципу. Даже у нас на Фрезерном, всё тот же Тимур, в обременение за строительство у нас Дома быта, должен наш оригинальный памятник погибшим заводчанам заменить на такие же, как у Вечного огня, мраморные плиты, как на кладбище. Вот почему так быстро успели сляпать памятник "труженикам тыла", когда понадобилось срочно выходить из положения.
А место для памятника, как и для кафе, там совсем не подходящее. Кроме всего прочего, это почти впритык к котельной, а одна из растяжек от трубы этой котельной находится почти посередине данного участка.
Радуга, я попрошу Вас сфотографировать это место, а также предлагаемое мною место для памятника и выложить фотографии в этой теме.
Luchinkin писал(а):Извините, наверное не правильно поняли. В четверг отпишусь по предложению Бабушки Шуры возле станка.
Господин Лучинкин, не так откровенно, хоть немного маскируйтесь. Хоть напишите, для порядку, слово "постараюсь", сделайте вид, что Вам не так просто пробиться к ВВГ, но Вы пробьётесь, несмотря ни на что, пожертвуете своим временем, своим имиджем в глазах ВВГ, расшибётесь в доску и т.д.
Не держите народ за идиотов. Если Вам удалось, НЕНАДОЛГО, задурить голову debut, это далеко ещё не победа!

Вы не правы.
2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Luchinkin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:48 pm

След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика