???????? ???????????????? ?? ????????

Мои вопросы к ОС.

Мои вопросы к ОС.

Сообщение debut » Пн июл 08, 2013 12:39 pm

решила создать новую тему, потому что у меня вопросы накопились. а, поскольку я не могу попасть на заседания по причине их внезапного переноса, жду ответов здесь.

первое.
кандидаты в депутаты от ОС и участие в выборах. издание газеты.
согласно 82-ФЗ
Для осуществления уставных целей общественное объединение, являющееся юридическим лицом, имеет право:
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
свободно распространять информацию о своей деятельности;
участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;
проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2002 N 26-ФЗ)

Для осуществления уставных целей общественное объединение, не являющееся юридическим лицом, имеет право:
свободно распространять информацию о своей деятельности;
проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование;
представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
осуществлять иные полномочия в случаях прямого указания на эти полномочия в федеральных законах об отдельных видах общественных объединений;
выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.


http://www.consultant.ru/popular/obob/76_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


то есть мы видим, что участвовать в выборах и издавать сми может только общественное объединение с государственной регистрацией.

жду комментариев.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров


Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Maxim » Пн июл 08, 2013 13:08 pm

С позволения Насти тоже задам свои вопросы, на которые ответа так и не получил.

Хотелось бы видеть протоколы голосования и делегирования председателя на издание газеты, на непонятную фигню с выборами и ещё более непонятные отношения с СРами. Если этого нету, то тут чистой воды самоуправство.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Пн июл 08, 2013 13:38 pm

debut писал(а):то есть мы видим, что участвовать в выборах и издавать сми может только общественное объединение с государственной регистрацией.
жду комментариев.
По кандидатам см topic28486.html#p378787
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение debut » Пн июл 08, 2013 15:15 pm

PS писал(а):
debut писал(а):то есть мы видим, что участвовать в выборах и издавать сми может только общественное объединение с государственной регистрацией.
жду комментариев.

По кандидатам см topic28486.html#p378787


допустим. хотя я помню другой контекст разговора.
а что насчёт газеты?
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Пн июл 08, 2013 15:54 pm

debut писал(а):
PS писал(а):
debut писал(а):то есть мы видим, что участвовать в выборах и издавать сми может только общественное объединение с государственной регистрацией.
жду комментариев.
По кандидатам см topic28486.html#p378787
допустим. хотя я помню другой контекст разговора.

Вполне возможно что у каждого своё восприятие (и это нормально).
Именно для этого существуют определённые правила делопроизводства. В отношении собраний - ведение протокола и голосование по каждому пункту повестки с дальнейшей публикацией протокола. Без этого будет оставаться недоговорённость.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение alive » Пн июл 08, 2013 22:06 pm

Еще раз отвечу насчет депутатов - для тех, кто в танке)
ОС не выдвигает кандидатов, т.к. не может, в соответствии с уставом.
ОСу нужны депутаты, с которыми можно сотрудничать - отправлять депутатские запросы, получать информацию и т.д.
Поэтому ОС просит нормальных, адекватных людей, не приближенных к действующей администрации, выдвинуть свои кандидатуры. Самостоятельно. Это не так сложно.
ОС планирует организовать наблюдателей, чтобы выборы прошли честно, насколько это зависит от ОС.
Получится ли это? Не знаю. Но, думаю, стоит попробовать.
Я зарегистрировался кандидатом, но, еще раз повторю, нафиг мне это не надо, большой геморрой. Кто-то считает, что депутатство "портит" человека, он становится жлобом и т.д. Я не знаю, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Надеюсь, что не испорчусь, если вдруг выберут. А если испорчусь - киньте в меня камень.

Насчет ведения протоколов - никто не против, нужен доброволец, готовый фиксировать все и выкладывать это в сеть. Сейчас протоколы в бумажном виде.
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Maxim » Пн июл 08, 2013 22:10 pm

Вань а что Наталья Михайловна считает ниже своего достоинства тут ответить?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Пн июл 08, 2013 22:21 pm

alive писал(а):Я зарегистрировался кандидатом, но, еще раз повторю, нафиг мне это не надо, большой геморрой.

Извини, но после таких слов у меня как-то пропадает желание за тебя голосовать :(
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение alive » Пн июл 08, 2013 23:07 pm

Твое право, зато все по-честному) Я просто хотел сказать, что это для меня не приятная забава, а скорее проблема. Тот же ОС для меня большой геморрой, и, думаю, для всех остальных, т.к. приходится половину свободного времени заниматься какими-то вещами, которыми должна заниматься администрация.
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Пн июл 08, 2013 23:14 pm

alive писал(а):Твое право, зато все по-честному) Я просто хотел сказать, что это для меня не приятная забава, а скорее проблема

Депутатство и не может быть забавой.
Опять проблемы с терминами :(
Рочему не сказать сразу именно в таком ключе?
Просто та фраза что была написана тобой ранее читается как "я иду на выборы, но депутатство мне надо".
(пардоньте, господа, дальнейший разговор на эту тему в данном треде - оффтопик)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение debut » Пн июл 08, 2013 23:24 pm

Вань, ты знаешь, а для меня - не геморрой. но мне просто НЕОБХОДИМО, чтобы ВСЁ было ПРОЗРАЧНО. никаких закулисных интриг и договорённостей.
если мы позиционируем себя как организация, которая заставляет чиновников соблюдать закон, прежде всего мы должны соблюдать его сами. а я вот вижу, что пока всё наоборот.
кто-нибудь из участников совета знал заранее, кто будет приглашён на заседание по вопросу издания газеты? что за персона такая, из-за которой на непосредственных виновников, так сказать, просто закрыли глаза? с какой стати? у нас проводилось по этому поводу голосование? кто-то упоминал про этого человека, что он готов помочь и придти? почему всё происходит в последний момент? от кого мы прячемся и почему? в законе написано, что мы имеем право рассказывать о своей деятельности, вот мы и рассказываем о нашей деятельности посредством газеты. но сами мы издавать её не можем, у нас нет таких полномочий. они будут, если пройти госрегистрацию.
меня напрягает, что постоянно всплывают какие-то "анонимные спонсоры". кто эти люди и чего хотят? зачем они нам?
мы вполне можем справиться самостоятельно, не надо прыгать выше головы.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение debut » Пн июл 08, 2013 23:52 pm

то есть я хочу сказать, что нет смысла огород городить, если мы сами ни на что не способны. только своими силами!
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение флибустьер » Вт июл 09, 2013 9:40 am

Высоцкий: "Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". :Yahoo!:
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение razin » Вт июл 09, 2013 10:23 am

У меня вопрос к общественному совету:Господа а вы видели программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы?По какому признаку признавались дома аварийными и ветхими?Например Инженерная 19,12,14,16,18,Комсомольская 19,21 и т. д.-все эти дома постройки 30-х годов прошлого века,однако,они почему-то не вошли в программу как например Комсомольская 16,18,20.Вы часто встречаетесь с блиновыми,гавриловами,смирновыми-задали бы такой вопросик?
razin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:52 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Карла » Вт июл 09, 2013 11:04 am

razin писал(а):.Вы часто встречаетесь с блиновыми,гавриловами,смирновыми-задали бы такой вопросик?

Шнурки Вам не погладить?
Идете и спрашиваете, или находите сайт Администрации и делаете письменный запрос.
Как много таких, "занятых делом", желающих, чтобы "бездельники" вам каштаны из огня таскали, пока вы раздуваетесь от ЧСВ!
Карла
 

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Вт июл 09, 2013 11:14 am

Карла писал(а):
razin писал(а):.Вы часто встречаетесь с блиновыми,гавриловами,смирновыми-задали бы такой вопросик?

Шнурки Вам не погладить?
Идете и спрашиваете, или находите сайт Администрации и делаете письменный запрос.
Как много таких, "занятых делом", желающих, чтобы "бездельники" вам каштаны из огня таскали, пока вы раздуваетесь от ЧСВ!

Мда.... Были они белые и пушистые и люди тянулись к ним со своими бедами и заботами.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт июл 09, 2013 11:23 am

Карла писал(а):
razin писал(а):.Вы часто встречаетесь с блиновыми,гавриловами,смирновыми-задали бы такой вопросик?

Шнурки Вам не погладить?
Идете и спрашиваете, или находите сайт Администрации и делаете письменный запрос.
Как много таких, "занятых делом", желающих, чтобы "бездельники" вам каштаны из огня таскали, пока вы раздуваетесь от ЧСВ!

+1 :good:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Карла » Вт июл 09, 2013 11:37 am

PS писал(а):Мда.... Были они белые и пушистые и люди тянулись к ним со своими бедами и заботами.

С бедами и заботами пусть тянутся ЗА ПОМОЩЬЮ, но не подглядывать из-за чужого плеча, как за них все решать будут.
Не думаю, что смысл существования общественных советов в подмене собой чьих - то функций, и делать за всех то, что люди САМИ могут сделать. Только возьми на себя инициативу, и уже с претензиями: "Ты должна, мы же не можем- семья, дети, работа". А с них спросишь, так : Тебе чтоооаа, больше всех наадааа?"
Аха, щаззз, брошу свои дела и буду делать всем велосипеды. Нече их баловать.
Есть у разина предложения по делу? Или будем писать у кого какие трусы, и чей муж пьяница?
Извините за оффтоп. :sorry:
Карла
 

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Вт июл 09, 2013 11:53 am

Карла писал(а):Аха, щаззз, брошу свои дела и буду делать всем велосипеды. Нече их баловать.

А если почитать устав ОС? Что там сказано в качестве основных целей создания?

О тоне ответов.
Мне в своё время сказали что такое дипломатия - "Дипломатия это искусство нагадить оппоненту в рот так чтобы он потом благодарил за чудный запах изо рта". Т.ч. желательно быть более дипломатичными в своих ответах :)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Карла » Вт июл 09, 2013 12:31 pm

PS писал(а):
Карла писал(а):Аха, щаззз, брошу свои дела и буду делать всем велосипеды. Нече их баловать.

А если почитать устав ОС? Что там сказано в качестве основных целей создания?

О тоне ответов.
Мне в своё время сказали что такое дипломатия - "Дипломатия это искусство нагадить оппоненту в рот так чтобы он потом благодарил за чудный запах изо рта". Т.ч. желательно быть более дипломатичными в своих ответах :)

1.А давайте почитаем утвержденный с учетом мнения всех учредителей Устав ОС, дайте ссылку, где это сделать? Эти документы,насколько мне известно, должны быть общедоступными.
2. Аха, могу я быть резкой. Это не часто случается, и упрекнуть меня в излишней грубости вряд ли кто может. Скорее наоборот.
Только когда регистрируются с целью написать вот такой комментарий к теме по переселению из бараков:
razin писал(а):Дама лукавит,умалчивая о том,что первый сын-нигде неработающий и вечнопьющий. Да и с разведенным мужем она до сих пор живет!

Я не знаю, может в законе где написано, что если сын пьющий, то его надо переселить из барака в одну комнату общежития вместе с матерью - пенсионеркой. А может каждый имеет право лезть в личную жизнь любого и озвучивать информацию на этом форуме? Или это важная информация от ОБС для ОС?
Карла
 

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Ил-2 » Вт июл 09, 2013 12:43 pm

razin писал(а):У меня вопрос к общественному совету:Господа а вы видели программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы?По какому признаку признавались дома аварийными и ветхими?Например Инженерная 19,12,14,16,18,Комсомольская 19,21 и т. д.-все эти дома постройки 30-х годов прошлого века,однако,они почему-то не вошли в программу как например Комсомольская 16,18,20.Вы часто встречаетесь с блиновыми,гавриловами,смирновыми-задали бы такой вопросик?

А вы сами не обращались по этому вопросу к Администрации? Если нет, то можно здесь:
http://www.dmitrov-reg.ru/info/internet-priemnaya-glavy-dmitrovskogo-munitsipalnogo-rayona.html
Задайте свой вопрос.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Вт июл 09, 2013 12:48 pm

Карла писал(а):А давайте почитаем утвержденный с учетом мнения всех учредителей Устав ОС, дайте ссылку, где это сделать? Эти документы,насколько мне известно, должны быть общедоступными.

Угум-с.
В отсутствии утверждённого и опубликованного устава предлагаю использовать текущую опубликованную версию (ссылку ломает искать).
И задать вопрос учредителям - "Где можно ознакомиться с текущей версией устава ОС, к-рая, как я помню, в настоящее время проходит регистрацию?"
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение Карла » Вт июл 09, 2013 12:53 pm

PS писал(а):Угум-с.
В отсутствии утверждённого и опубликованного устава предлагаю использовать текущую опубликованную версию (ссылку ломает искать).
И задать вопрос учредителям - "Где можно ознакомиться с текущей версией устава ОС, к-рая, как я помню, в настоящее время проходит регистрацию?"

А КАК Устав может проходить регистрацию, если его не утвердили учредители ОС? ( по ссылке http://forum.dmitrov.su/topic28011.html проект "сырой", если это орган общественной самодеятельности, может ли он заниматься проблемами городского поселения, или согласно Закона работает по месту жительства? Если работает без образования юр. лица, то где устав регистрируют? И т.д......)
Карла
 

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение PS » Вт июл 09, 2013 13:04 pm

Карла писал(а):А КАК Устав может проходить регистрацию, если его не утвердили учредители ОС?

ХЗ. Это вопрос к учредителям.
Просто на основе слов произнесённых в какое-то из посещённых мною заседаний у меня в мозгу отложилось что устав на регистрации.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Мои вопросы к ОС.

Сообщение razin » Вт июл 09, 2013 19:23 pm

Карла писал(а):
razin писал(а):.Вы часто встречаетесь с блиновыми,гавриловами,смирновыми-задали бы такой вопросик?

Шнурки Вам не погладить?
Идете и спрашиваете, или находите сайт Администрации и делаете письменный запрос.
Как много таких, "занятых делом", желающих, чтобы "бездельники" вам каштаны из огня таскали, пока вы раздуваетесь от ЧСВ!

1.
По поводу этого могу ответить одно----------хамство!Вам бы карла с Тимуром Насибычем----------прекрасная пара
2.Кто сказал,что никаких писем по этому поводу не написано или мне надо озвучивать свою переписку с администрацией???По-моему ответ и так очевиден-----сносятся те дома,которые имеют инвестиционную привлекательность(где можно понастроить высоток).
Вам же я посоветовал задать вопрос т.к. вы представляете ОБЩЕСТВЕННЫЙ совет,т.е.представляете ОБЩЕСТВО(в данном случае-Дмитров).Господа,по-моему вы забронзовели как и наш Гаврилов(выдвигаете каких-то депутатов и т.д.)Идея общественного совета-неплохая,но начали вы за здравие,а дальше......
razin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:52 pm

След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика