???????? ???????????????? ?? ????????

Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июл 02, 2014 14:13 pm

Карла писал(а):
vasilisssa писал(а):не поверите - никогда не видела людей, зачитывающихся законами Московской области как романами..!
Короче - Администрация, родная! Спасибо за такие развлечения! :mrgreen:

Эт Вы зря. Общественный Совет Дмитрова давно зачитывается и "развлекается": судится, на митинги ходит, да и по мелочам, каждый, кого сильно прижмет, чтобы отстоять свои элементарные права, почитывает. Потом пишет письма, потом пачками получает ответы, потом перед выборами вопросы частично решают. Оне ж,законы,для того и написаны чтоб, как сказал Салтыков -Щедрин, "держать народ в состоянии постоянного изумления."
Заодно напомню Вам правила ретивого начальника:
"Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отечеству пользы принесет. Науки упразднит — польза; город спалит — польза; население испугает — еще того больше пользы. Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит, так пускай оно сначала, через вред, остепенится, от бунтов отвыкнет, а потом отдышится и настоящим манером процветет.
А второе правило: как можно больше мерзавцев в распоряжении иметь, потому что обыватели своим делом заняты, а мерзавцы — люди досужие и ко вреду способные." ( цЫтата того же классика.)

Мы тут начинающие. Радость первых впечатлений новичков! :wink:
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер


Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Ср июл 02, 2014 16:09 pm

Из группы "Моя Москва" ВК, но всё про тоже..))

Изображение
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение vasilisssa » Чт июл 17, 2014 13:54 pm

Интересный материал.
Изображение
Цитаты:
"Участники акции также требовали отставки зампреда правительства Андрея Ильницкого, который, по их словам, занимается созданием липовых палат и окружает Воробьева липовыми общественниками. Речь шла об общественных палатах, которые сначала были созданы, потом переформатированы (в чем Подмосковье также постаралось быть первым), но в итоге в рядах приближенного к власти гражданского общества в большинстве своем оказались люди, зависящие от нее и поэтому лояльные к ней. «Нас лишили голосов, нас лишили выборов. Имитируют гражданское общество - создали Общественную палату», - отметил один из организаторов мероприятия Юрий Самсонов."


«Решения судов не исполняются, правоохранительные органы бездействуют. Поэтому мы вынуждены ставить вопрос об отставке губернатора. Везде министр внутренней политики расставляет своих людей, организует административный ресурс, не дает народу выбирать», - отметил Дмитрий Трунин.

Претензии к губернатору Воробьеву, уже более полутора лет управляющему Подмосковьем, накопились не только у борцов с коррупцией со стажем, но и у простых граждан из самых маленьких населенных пунктов области, сравнительно недавно столкнувшихся с коррупционными проблемами. Так, жители деревни Сидорово Ступинского района считают, что именно бездействие губернатора Воробьева и невыполнение им своих прямых обязанностей поощряет коррупционные аппетиты местных чиновников и коммерсантов, задушивших деревню промзонами.

Кстати, Шомахов вышел к пикетирующим. Кандидат в Мособлдуму Дмитрий Трунин спросил его, почему не исполнено решение Арбитражного суда об обязании МУП «Истринского полигона ТБО» прекратить ввоз, размещение и утилизацию отходов на территории Букаревского сельского поселения Истринского района, и решение Московского областного суда об отмене жилой застройки 6,5 га особо охраняемой территории в поселке Зеленый Ногинского района. Шомахов пообещал, что все решения будут исполнены.

Плакаты к зданию Думы принесли жители Клина, Воскресенска, Мытищ, Одинцово, Раменского, Люберец, других населенных пунктов региона. Содержание некоторых было категоричным: «Мы не удовлетворены работой губернатора МО!», «Министра экологии МО А. Шомахова в отставку!», «Подмосковью – честные выборы, а не липовые палаты!»
"Я - фольклорный элемент, У меня есть документ" © Л. Филатов
Аватара пользователя
vasilisssa
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 23:18 pm
Откуда: посёлок Рыбное - Москва - Питер

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение maestro999 » Ср окт 08, 2014 14:09 pm

Ребята! Пишу диплом! За основу хочу взять именно эту парфюмерную фабрику, нашла на сайте Дмитровского района все необходимые документы. Но нет только генерального плана поселения, что б было наглядно видно где и как размещается фабрика.
Подскажите пожалуйста, где можно его скачать? Или любые другие карты в хорошем качестве. (карты местности, планшеты Висхаги, инженерка, хоть что-то)
Помогите)))))))
maestro999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 14:05 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение АНДЕРСЕН » Ср фев 18, 2015 2:59 am

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта генерального плана сельского поселения Якотское Дмитровского муниципального района Московской области от 17 декабря 2014г.
ссылка на документ
Аватара пользователя
АНДЕРСЕН
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:59 am
Откуда: Дмитров

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Васисуалий » Вт дек 22, 2015 9:25 am

Вот ссылочка митинга 20декабря...http://vk.com/video-96549143_171476933? ... 4efc151e72
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Maxim » Пт фев 19, 2016 22:08 pm

21 февраля утром снимаем репортаж
19 февр. 2016 'г'. — Друзья, в воскресенье утром в пос. Рыбное приедет известный блоггер Владислав Наганов. Кто хочет поучаствовать в с'емке репортажа, напишите мне смс на 89055157688 или на мейл [email protected].
Олег Ушаков ©
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Бабушка Udava » Сб фев 27, 2016 22:45 pm

Maxim писал(а):21 февраля утром снимаем репортаж
Репортаж Владислава Наганова: https://e.mail.ru/message/14564982830000000580/
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Maxim » Вс фев 28, 2016 0:05 am

Так вернее будет.
phpBB [video]

http://naganoff.livejournal.com/167404.html
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Семья » Вс фев 28, 2016 10:24 am

Исторически фабрики и заводы во всем мире стоят вдоль рек.
Причина проста. Водное колесо на реке, которое вращало станки.
То же самое в Яхроме.
Моя бабушка рассказывала мне, что когда была подростком, пришла на фабрику и было очень трудно заработать, так как ремни постоянно рвались.
Ремни - это которые приводили вращение от водяного колеса на реке на станки.
Электромоторы появились в тридцатых, тогда сразу стало другое дело, работа пошла и заработки поднялись.
Можно посмотреть на Яндекс карте. Серая зона пром зоны Яхромской фабрики примыкает к урезу реки Яхромы.

Может, её тоже - под нож?
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Бабушка Udava » Вс фев 28, 2016 12:13 pm

Чой-то в последние дни с форумчанами случилось - такие перлы выдавать начали, ну просто песня. То Максим с "удобствами" в разваливающихся бараках и с очень даже неплохой жизнью в них, то Семья с фабрикой от уреза воды и станками, ВРАЩАЮЩИМИСЯ!!! (чё им спокойно не стоялось, с какого перепугу они вращались, и Ваша бабушка вращалась вместе с ними или бегала за ними по кругу?) от водного колеса на реке!
У меня есть подруга, которая, как Семья, любила с умным видом ввернуть в разговоре какое-нибудь мудрёное словцо и чаще всего попадала впросак, не зная значения этого слова. Я даже не буду комментировать техническую сторону последнего поста Семьи, хочу только заметить, что бывшая (она уже давно не работает как фабрика) Яхромская прядильно-ткацкая фабрика построена в далёком 1850 году, когда (ежу понятно) Водного кодекса РФ не было и в помине. И стоит она на берегу р. Яхромы и даже на каком-то (точно не знаю на каком) расстоянии от кромки берега. А от уреза воды фабрика располагаться никак не может (если это не Венеция), потому что, как сказано в Википедии:
Уре́з воды́ (реже береговая линия) — линия пересечения водной поверхности любого бассейна (водотока рек или водоёма) с поверхностью суши. По высотной отметке уреза воды определяется высота водотока (водоёма) над уровнем моря.
По плановому положению уреза воды определяется граница водотока или водоёма.
Урез воды непостоянен: на его высотное положение и плановую конфигурацию влияют колебания уровня воды в водотоке (водоёме).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Васисуалий » Вс фев 28, 2016 13:07 pm

Бабушка,читаю Ваши сообщения и понимаю,что у Вас или есть секретарь ,который печатает Ваши сообщения и дополняет его современным жаргоном,или Вы настолько продвинуты в современном общении. 8)Ваша нога идёт со временем... :D
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Ил-2 » Вс фев 28, 2016 13:47 pm

Семья писал(а):Исторически фабрики и заводы во всем мире стоят вдоль рек.
Причина проста. Водное колесо на реке, которое вращало станки.

Раньше ...ээээ...исторически фабрики стояли у воды, потому что при помощи этой самой воды колеса вращались, и станки от этого работали. Сейчас многие фабрики .....исторически у воды стоят, потому что туда легче и дешевле всего (при почти полном отсутствии соответствующего контроля) отходы производства сбрасывать.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Maxim » Вс фев 28, 2016 14:27 pm

Бабушка Udava писал(а):Чой-то в последние дни с форумчанами случилось - такие перлы выдавать начали, ну просто песня. То Максим с "удобствами" в разваливающихся бараках и с очень даже неплохой жизнью в них.

Я написал про то, что видел сам. Хотя допускаю, что за полтора года там всё могло сгнить и развалиться. Но не как не 30 лет назад.
Маленькая которая живёт в таком доме без "удобств" тоже отписалась, что они есть и вполне её устраивают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение tapik » Вс фев 28, 2016 15:51 pm

Бабушка Udava писал(а): то Семья с фабрикой от уреза воды и станками, ВРАЩАЮЩИМИСЯ!!! (чё им спокойно не стоялось, с какого перепугу они вращались, и Ваша бабушка вращалась вместе с ними или бегала за ними по кругу?) от водного колеса на реке!

Ой лукавите, лукавите... Вращение передавалось "на станки"(всего на один абзац ниже), а не вращало станки. Вы же вроде как с неким техническим образованием? А тролите как ПТУшник.Или оно такое и есть? И фабрика стояла "примыкая к урезу" а не на урезе.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение shiseido » Вс фев 28, 2016 16:15 pm

Maxim писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Чой-то в последние дни с форумчанами случилось - такие перлы выдавать начали, ну просто песня. То Максим с "удобствами" в разваливающихся бараках и с очень даже неплохой жизнью в них.

Я написал про то, что видел сам. Хотя допускаю, что за полтора года там всё могло сгнить и развалиться. Но не как не 30 лет назад.
Маленькая которая живёт в таком доме без "удобств" тоже отписалась, что они есть и вполне её устраивают.

Да правильно всё Макс написал.
Три квартиры, панельки в Дмитрове от 70-х, по 35-40 лет, полностью меняли трубы.
Они не гнилые! Вообще! Во всех трёх квартирах.
Срезали, только там внутри была ржавчина и грязь, что не давало току воды нормально идти, просвет практически в спичку. Трубы в хорошем состоянии, это для было для меня открытием....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Семья » Вс фев 28, 2016 17:27 pm

Благодарю, что помянули мою бабушку.

Вы правы, в 1850 году не было Водного Кодекса РФ и поэтому фабрики строили на реках в соответствии со здравым смыслом.
Павловский Посад - на Клязьме, Орехово-Зуево - на Клязьме, далее - Собинка.
В Москве на берегу Москвы-реки стоит ЗИЛ, авиционный завод в Филях и десятки других предприятий.

В законодательстве, которое вы любезно упомянули, есть право согласования (уменьшения) санитарно- защитных зон и прочее, прочее, прочее.
Предприятие этим правом воспользовалось. Согласовало.
Всё по закону.

Если у кого-то есть вопросы - читайте внимательно закон.

Если по сути - предприятие это на 90% обыкновенный логистический центр, типа торговой базы Кооперации, которая находится в центре Дмитрове за Библиотекой и никому не мешает. Если там, в Рыбном, пару раз в месяц, может быть, разбодяжат несколько бочек концентратов, привезенных, по большей части, из соседнего района Московской области, то к "производству" это имеет очень отдаленное отношение. В любом сельпо для дачников всякой полу химической дряни (начиная с краски) лежит больше, но не уверен, что новым "луддитам" это интересно.

Большинство же людей просто дезинформировано.

На видео хорошо видно отсутствие молодежи на "митинге". Молодежь работает в Дмитрове, Шереметьево, Москве.
Открытие логистических центров в Орудьево дало множество хорошо оплачиваемых рабочих мест с московскими зарплатами.
Здесь будет тоже самое.
Молодежь вернется в Рыбное и жителям Дмитрова придется ездить в Рыбное, как поехали сегодня в Орудьево, на хорошую работу.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение shiseido » Вс фев 28, 2016 18:43 pm

Семья писал(а):
Если по сути - предприятие это на 90% обыкновенный логистический центр, типа торговой базы Кооперации, которая находится в центре Дмитрове за Библиотекой и никому не мешает. Если там, в Рыбном, пару раз в месяц, может быть, разбодяжат несколько бочек концентратов, привезенных, по большей части, из соседнего района Московской области, то к "производству" это имеет очень отдаленное отношение. В любом сельпо для дачников всякой полу химической дряни (начиная с краски) лежит больше, но не уверен, что новым "луддитам" это интересно.

Большинство же людей просто дезинформировано.

А я вообще до сих пор ничего понять не могу.
Логистический центр - это логистический центр.
Парфюмерная фабрика/завод - это завод/фабрика.
Посмотрев на старящееся сооружение в вышеприведённом ролике - у меня вообще шаблон треснул...
Короче, "иди туда, не знаю куда", боремся против чего - сами не знаем. :roll:
Ну и в довесок - на съёмках максимум 10 человек, из них только три дамы среднего возраста, остальные пенсионеры на фоне глухой, явно давно заброшенной местности, причём везде...сюрреализм какой-то... :no:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Бабушка Udava » Вс фев 28, 2016 20:24 pm

tapik писал(а):Ой лукавите, лукавите... Вращение передавалось "на станки"(всего на один абзац ниже), а не вращало станки. Вы же вроде как с неким техническим образованием? А тролите как ПТУшник.Или оно такое и есть? И фабрика стояла "примыкая к урезу" а не на урезе.
У меня не "некое" техническое образование, а самое настоящее, советское высшее техническое и 23-х летний стаж работы на самом настоящем, советском заводе - ДЗФС сначала технологом, а затем технологом-программистом на станках с ЧПУ. Поэтому комментировать тот бред, что написал Семья и Ваши, не менее бредовые, комментарии просто не хочу. Просто попробуйте представить, каким образом и от какого такого колеса куча ремней вращала станки или передавала на них вращение? И от чего вращалось само колесо, если на р. Яхроме не было ни плотин, ни водопадов? И ещё по секрету скажу, что приводные ремни есть и в современных станках и рвались они у бабушки Семьи не потому, что не было электричества, а потому что, наверное, были плохого качества.
Буквально сгораю от любопытства, пытаясь понять, каким образом фабрика примыкала (сейчас уже не примыкает, так я понимаю?) к урезу воды, если урез - это кромка воды, да к тому же постоянно меняющаяся? А в половодье что, пол-фабрики затапливалось водой? А в засуху что, фабрика "подползала" к урезу, чтобы "примыкнуть"? Да-а-а, ребяты, с вами не соскучишься.
Васисуалий писал(а):Бабушка,читаю Ваши сообщения и понимаю,что у Вас или есть секретарь ,который печатает Ваши сообщения и дополняет его современным жаргоном,или Вы настолько продвинуты в современном общении. Ваша нога идёт со временем...
Какая моя нога идёт со временем, а какая без? Уточните, пожалуйста, я и второй пошагаю со временем. А насчёт секретаря, который печатает мои сообщения, расскажу случАй из жизни. Когда я ещё не вышла с ОС на городской уровень, а занималась только мкр. ДЗФС, моя младшая дочь работала в Дмитровском вестнике и очень нравилась Поспеловой. А я к тому времени уже допекла и ВВГ и Поспелову. Так как последняя не в ладах с компьютером, то решила, что и я в нём ни бум-бум и все мои письма печатает за меня моя дочь, которая живёт со мной. И поэтому, решила она, если дать моей дочери квартиру и отселить её от меня, то я сдуюсь и оставлю их в покое. Жаль, что ВВГ не поддержал её!
Семья писал(а):Если по сути - предприятие это на 90% обыкновенный логистический центр, типа торговой базы Кооперации, которая находится в центре Дмитрове за Библиотекой и никому не мешает. Если там, в Рыбном, пару раз в месяц, может быть, разбодяжат несколько бочек концентратов, привезенных, по большей части, из соседнего района Московской области, то к "производству" это имеет очень отдаленное отношение. В любом сельпо для дачников всякой полу химической дряни (начиная с краски) лежит больше, но не уверен, что новым "луддитам" это интересно. Большинство же людей просто дезинформировано.

Это такая же "правда", как и "водное колесо, которое вращало станки"

Maxim писал(а):Я написал про то, что видел сам. Хотя допускаю, что за полтора года там всё могло сгнить и развалиться. Но не как не 30 лет назад.
Маленькая которая живёт в таком доме без "удобств" тоже отписалась, что они есть и вполне её устраивают.
Максим, специально для тебя сделаем ролик со съёмками в д.11 по Чекистской, которые не вошли в ролик по Коллегии. Тогда и поговорим, но в теме про расселение.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение tapik » Вс фев 28, 2016 20:35 pm

Бабушка Udava писал(а): У меня не "некое" техническое образование, а самое настоящее, советское высшее техническое и 23-х летний стаж работы на самом настоящем, советском заводе - ДЗФС сначала технологом, а затем технологом-программистом на станках с ЧПУ. Поэтому комментировать тот бред, что написал Семья и Ваши, не менее бредовые, комментарии просто не хочу. Просто попробуйте представить, каким образом и от какого такого колеса куча ремней вращала станки или передавала на них вращение? И от чего вращалось само колесо, если на р. Яхроме не было ни плотин, ни водопадов?

Не ВЗИСИ случаем? :D
Так вот, действительно первые приводы станков были от общего трансмиссионного вала, тянувшегося через весь цех. И инженер, имеющий советское высшее образование не знать этого не может, если получал знания. :D В том числе и на Яхромской прядильно-ткацкой фабрике. Диплом инженера свой можете выкинуть.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Бабушка Udava » Вс фев 28, 2016 20:49 pm

tapik писал(а):Так вот, действительно первые приводы станков были от общего трансмиссионного вала, тянувшегося через весь цех.
Вот именно от трансмиссионного вала, а не от
Семья писал(а):Водное колесо на реке, которое вращало станки.

shiseido писал(а):А я вообще до сих пор ничего понять не могу.
Логистический центр - это логистический центр.
Парфюмерная фабрика/завод - это завод/фабрика.
Посмотрев на старящееся сооружение в вышеприведённом ролике - у меня вообще шаблон треснул...
Короче, "иди туда, не знаю куда", боремся против чего - сами не знаем.
http://naganoff.livejournal.com/167404.html - может понятнее станет?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Семья » Вс фев 28, 2016 20:58 pm

Обитатели форума достаточно уважительно к Вам относятся, дискутировать хотелось бы уважительно.

Нижнее (нижне бойное) водное колесо - единственный окупаемый источник энергии в России в 1850 году.
Поэтому строили там, где энергия.
http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=5596
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ ... /WATER.HTM
http://ru.knowledgr.com/00605639/%D0%A2 ... 0%B8%D0%B8
Кроме паровых двигателей альтернатив не было.
Паровые были в 1850 году - дорогая диковинка.
http://art-assorty.ru/8927-burlaki-na-volge.html
На картине Репина "Бурлаки на Волге" 1873 года - 2 корабля, ни на одном из них пара нет.

Как вращение передать?

А ремни были в 1927 году действительно дрянные - кожаные - и постоянно рвались.
Те, которые шли с вала - на станки.

ДЗФС был отличный завод.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение tapik » Вс фев 28, 2016 21:04 pm

Семья писал(а):
Как вращение передать?

А ремни были в 1927 году действительно дрянные - кожаные - и постоянно рвались.
Те, которые шли с вала - на станки.

ДЗФС был отличный завод.

Кожаные ремни были не хорошие и не плохие а единственно возможные, ЕМНИП.

ДЗФС хороший завод, а вот его продукция...
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Семья » Пн фев 29, 2016 0:13 am

На ДЗФС можно было сделать всё. Это было предприятие полного цикла.
Китайцы от таких предприятий оттолкнулись и теперь лезут на первое место в мире.
Такие предприятия гробили по всей нашей стране и не рассказывайте нам, что они были не конкурентными.
Разрушить, не важно - по какой причине, просто. Что-то сделать с нуля - это бездна денег и усилий.

А "парфюмерная фабрика" - это даже не цех ДЗФС, скорее всего, это, максимум, участок в цеху.
Может быть - это начало.
Что-то пытаются сделать.
Слава Богу.
У них тернистый путь.
10 раз может сорваться и остановиться.
Грех им мешать.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Парфюмерная фабрика в п. Рыбное.

Сообщение Васисуалий » Пн фев 29, 2016 0:51 am

Не знаю какая нога у Вас шустрее,но от своих родителей и их знакомых (людей в возрасте)я не услышу некоторых сленговых выражений. И возможно действительно Поспелова с Гавриловым совершили ошибку, что Вас не разселили, потому как чувствуется присудствие секретаря. 8) Но это не в укор сказано :Rose:
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика