???????? ???????????????? ?? ????????

Я была на Коллегии...

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Чт дек 22, 2016 1:58 am

говорят там на трое суток работы, так что терпите
http://www.dmitrov.su/news/all/46/4683/
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб фев 18, 2017 13:45 pm

Вот так меня задвинули на декабрьской коллегии на тему "Дороги": http://dmitrov-divo.ru/6071
А вот что в итоге получилось: http://dmitrov-divo.ru/6082 - для них же дороже вышло.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Сб фев 18, 2017 18:40 pm

а у кого нет флеш плеера, вкратце можно?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 02, 2017 15:23 pm

17 марта состоится очередная Коллегия по теме "Экология". Предлагайте, какие вопросы надо поднять?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Ил-2 » Чт мар 02, 2017 16:44 pm

Бабушка Udava писал(а):17 марта состоится очередная Коллегия по теме "Экология". Предлагайте, какие вопросы надо поднять?

Да по сути дела, наверное, три главных вопроса:
1. Икшанская свалка, какая на сегодняшний день там обстановка.
2. Очистные сооружения.
3. Мусоросжигающий завод в Непейно, кажется.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение MEV » Чт мар 02, 2017 16:55 pm

Грязь и мусор в городе. Конкретно у д. 52, ул. Космонавтов, нулевой этаж.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 02, 2017 17:28 pm

Качество питьевой воды и неконтролируемое хлорирование непонятными составами.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт мар 02, 2017 21:23 pm

MEV писал(а):Грязь и мусор в городе. Конкретно у д. 52, ул. Космонавтов, нулевой этаж.

Пожалуйста, подробности и фото, чтобы не на пальцах.
Tedo Shizeda писал(а):Качество питьевой воды и неконтролируемое хлорирование непонятными составами.

Пожалуйста, конкретные материалы: что? где? когда? и предложения, если они есть. А разве у нас вода хлорируется?
Ил-2 писал(а):Да по сути дела, наверное, три главных вопроса:
1. Икшанская свалка, какая на сегодняшний день там обстановка.
2. Очистные сооружения.
3. Мусоросжигающий завод в Непейно, кажется.

По этим вопросам мы уже готовимся.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ddk » Пт мар 03, 2017 7:19 am

разбитые дороги, работа тех кто их латает - яму фрезеруют и бросают, заделывают иной раз и через неделю
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение MEV » Пт мар 03, 2017 10:47 am

Из года в год одно и тоже. Можно прислать прошлогодние фотографии, там только пакеты другие с мусором, а так картина все та же.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Пт мар 03, 2017 11:38 am

Про хлорирование воды писала два года назад, кто-то сказал, что такого не может быть вообще. Не стала спорить.
Хлор-соединения добавляемые в воду для обеззараживания - летучие соединения, чтоб доказать, нужно взять пробы воды в специальную тару и подтверждать заключением лаб.тестов/анализов. А так - пустое очередное бездоказательное сотрясание воздуха..
Последний раз редактировалось shiseido Пт мар 03, 2017 14:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение rudy » Пт мар 03, 2017 12:27 pm

Уборка мусора в городе после зимы. Все засранно в буквальном смысле по полной программе.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Семья » Пт мар 03, 2017 15:55 pm

В Шанхае 8 тыс долларов ежегодный платеж с хозяина одной "головы" домашнего животного. Конечно, "братья" наши слегка "перегнули". Кроме того штраф на месте, если гуляем без пакетика и совка.
Пластиковые бутылки, не говоря о банках - "из зубов" вырывают. В Пекине уличные пробки из велосипедов, по уши загруженных пластиковым "мусором", в нашем понимании. Там миллиард живет на доллар-два в день. Правда миллионов триста живет лучше, чем Москва.

Выбор есть.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Пт мар 03, 2017 16:31 pm

Семья, это Вы к чему и о чём?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Семья » Пт мар 03, 2017 19:17 pm

По одежке протягивай ножки (С)
Это правило универсально, на все времена.
Приоритетность, что первое, что второе - пляшет по матрице желаний и возможностей - исходя из желаний, но опираясь на возможности.

Братья наши (русский с китайцем - братья навек (С)) пошли несколько отличным от типового сценария путем.

Традиционный путь. Если сильно не мешают орать, то иногда создается иллюзия, что кто громче крикнет, то какие-то мнимые блага можно за счет общественных фондов получить. Что-нибудь построить поближе к себе - впереди остальных. Если получилось - успех лоббист пытается приписать себе. Может это преувеличение, но такие мысли не могут не возникать.
Иногда это получается и тогда поднимается жуткий ор. Лоббисты до хрипоты создают информационный шум и хорошо, что их не так много. Это с вариациями есть везде в мире.

Но есть другое решение. Зажаться, не шуметь и создать неприлично замечательные условия для развития экономики. Сбросить все виды нагрузки для экономики (налоги и т.п.), снять 99% ограничений по внешним условиям (от зп до колониального законодательства, написанного под диктовку гео стратегических конкурентов). Одно поколение - и страна выходит с экономического дна на первое место в мире. А теперь на этой ресурсной базе можно решать любые социальные и экологические задачи.

Но это трудно. Хочется поступить естественно.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Пт мар 03, 2017 20:03 pm

Семья, я совсем не догоняю о чём Вы, а главное - к чему? Вам бы с Натальей Гончаровой попереписываться - она Вас поймёт.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Семья » Пт мар 03, 2017 22:13 pm

Спасибо за ответ. Не очень удивили. Даже в этой короткой ветке уже не в первый раз прозвучало "не понимаю".

Ну да ладно. Не важно.

Нам интересно, что было на коллегии. Мы здесь живем.
Куче подрядчиков и мелких чиновников создаете "некий дискомфорт".
"На то и щука, чтобы карась не дремал"
Многие жители к Вам и к Вашей деятельности относятся с симпатией.
И это несмотря на то, что немало тех, кто в полном ауте.

Я думаю, что симпатий - больше.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Пт мар 03, 2017 23:25 pm

Здравствуйте!
В нашем городе вопросы экологии стоят на одном из последних мест. Никто не задумывается о том, что выбрасывая энергосберегающие или люминесцентные лампы, а также батарейки и аккумуляторы в мусорные контейнеры мы загрязняем тяжелыми металлами территорию расположенную по соседству с нами. А миграция этих элементов из толщи полигона в подземные воды может дойти и до водозаборного горизонта, то есть мы их будем пить. Несколько лет назад начальнику территориального отдела Роспотребнадзора в прямом эфире задавали вопрос об утилизации ртутьсодержащих ламп. Но он ушел от ответа. Конечно, уже несколько лет батарейки и аккумуляторы можно сдать в супермаркетах города и домоуправлениях, НО, с 01.07.2016 года в соответствии с ФЗ "Об отходах производства и потребления" сбор отходов является лицензируемым видом деятельности. Получается, что в настоящее время подобный сбор отходов является нарушением закона.
У меня огромная просьба поднять вопрос об утилизации ртутьсодержащих отходов на коллегии. Во многих городах уже установили экобоксы для сбора отработанных люминесцентных и энергосберегающих ламп, причем у организации, которая их устанавливает и обслуживает есть лицензия на сбор и транспортирование этих отходов. Цена вопроса 5 тыс. руб в месяц. Размещение подобных отходов на полигоне в Непейно гораздо хуже, чем строительство мусоросортировочного комплекса!!!
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Сб мар 04, 2017 9:34 am

у нас больше половины населения все выбрасывает в общую корзину, так что на свалку оно все равно уедет...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ddk » Сб мар 04, 2017 13:06 pm

gosha писал(а):у нас больше половины населения все выбрасывает в общую корзину, так что на свалку оно все равно уедет...

даже если складывать раздельно, что дальше? контейнеры все равно общие, видел только возле Дикси на ковригинке, интересно как оттуда вывозят?
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Сб мар 04, 2017 13:13 pm

Главный вопрос - куда?
На ту же свалку?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Сб мар 04, 2017 14:31 pm

Из экобоксов для ламп и батареек вывозит на обезвреживание фирма, которая их устанавливает. Люминесцентные лампы и батарейки относятся к чрезвычайно опасным и высокоопасным отходам их по закону вообще на полигон нельзя!!!
Я не выбрасываю энергосберегающие лампы и батарейки в мусорные контейнеры, а отвожу в ИКЕА, там стоит экобокс. И не понимаю, как можно выкинуть лампу в мусоропровод или контейнер, она разобьется там и вы сами будете дышать ртутными парами.
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Сб мар 04, 2017 14:48 pm

Я не призываю разделять бумагу, пластик, металл и прочее, хотя желательно раздельно собирать. Наши власти должны создать предпосылки для этого: организовать пункты приема, как минимум. Я призываю поднять на коллегии вопрос об организации сбора опасных отходов, размещение которых на полигоне приведет к ухудшению экологической ситуации в районе. Понимаю, что ещё нужно достучаться до сознания наших граждан, некоторые из которых даже не приучены бросать мусор в урны. Но есть и сознательные граждане, которые готовы отнести батарейку в спецконтейнер, в Карусель, например, их очень много приносят.
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Сб мар 04, 2017 14:57 pm

За всю жизнь купила только одну энергосберегайку. Сознательно их не покупаю вообще.
Прежде чем выпускать в массы ртутные лампы, нужно продумывать такую же массовую и доступную всем утилизацию, а не гонять людей в Карусели и тем более в ИКЕЮ.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Сб мар 04, 2017 15:20 pm

ecolog писал(а):Я призываю поднять на коллегии вопрос об организации сбора опасных отходов, размещение которых на полигоне приведет к ухудшению экологической ситуации в районе.
Очень нужный и важный вопрос. Предлагаю Вам составить краткую записку по этой теме, желательно с цифрами, и скинуть мне в личку, чтобы мы вставили эту информацию в ролик, который мы должны представить в администрацию не позднее вторника, 7 марта. А так же предлагаю Вам самому выступить по этому вопросу на Коллегии.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика