???????? ???????????????? ?? ????????

Под надзором видеокамер

Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.

Под надзором видеокамер

Сообщение gosha » Ср авг 29, 2007 21:55 pm

Милиционеры в подмосковном Дмитрове задерживают злоумышленников с помощью камер наблюдения. Как выяснилось, спросом у похитителей пользуются не только автомагнитолы, но и деревья на городских аллеях.

В фокусе улицы Семенюка, Загорская и площадь Советская. Первыми в объективах камер оказались самые оживленные районы Дмитрова. За прямым эфиром с городских улиц круглые сутки наблюдает дежурная часть.

"В настоящее время установлено 17 камер городского видеонаблюдения, 9 камер выведены в дежурную часть. Делается это с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. С целью профилактики и раскрытия уличных преступлений", - говорит Олег Кудрявцев, начальник отдела обеспечения общественной безопасности УВД по Дмитровскому району.

Где поставили виртуального дядю Степу, среди жителей города мало кто знает. Зато местные хулиганы с ним уже познакомились.

Накануне на улице Семенюка подростки пытались выкопать елку. Нарушители тут же попали в объектив. Теперь им не избежать правосудия.

"Наш город цветущий, развивается, много насаждений. Один гражданин пытался выкопать ель и сотрудник дежурной части, увидев это в видеокамеру, быстро подослал наряд и задержали его", - сказал Юрий Букрин, начальник Дежурной части УВД по Дмитровскому району.

Улица Загорская раньше считалась доходным местом для автоугонщиков. Здесь расположены дорогие магазины, рестораны и банк. На стоянке всегда припаркованы машины. До установки видеонаблюдения инспекторам практически каждый день приходилось регистрировать кражи автомобилей и магнитол. Теперь этот район - зона 100 процентной безопасности.

"Преступлений много. И все-таки камеры помогают иногда", - говорит Галина Малюкова, прохожая.

"Безобразия полно. Особенно, когда проходят какие-то мероприятия", - говорит Юрий Хазиков, прохожий.

Однако такое око нравится не всем. Екатерина Федюрина камеры видеонаблюдения обходит стороной. Говорит, что жить по сценарию реалити-шоу не хочет.

"В магазинах – одно. На улице чувствуешь себя как будто под прицелом и не можешь вести себя раскованно", - сказала Екатерина Федюрина.

Милиционеры говорят, если раньше в Дмитрове такие системы только помогали раскрывать преступления, то сейчас - становятся средством профилактики. Как показывает опыт, люди задумываются - сколько человек сейчас на них смотрят?

Вести Москва
Владимир Артюхов
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение Kmaro » Чт авг 30, 2007 9:09 am

А вот здесь - http://dmitrov-reg.ru/ раньше можно было посмотреть на наш город в он-лайн режиме, сейчас уже нет.
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Dee » Чт авг 30, 2007 9:41 am

хорошо еще было бы поставить камеры в подъездах...
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение PS » Чт авг 30, 2007 10:09 am

Где поставили виртуального дядю Степу, среди жителей города мало кто знает.
Предлагаю составить карту расстановки "виртуальных дядей Стёп" и выложить её.
Точка установки - угол обзора

Например:

Фонтан "Лилия"
камера на столбе у перехода через перекрёсток. Смотрит в сторону центра фонтана. Угол обзора данного типа камер около 90градусов
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Dee » Чт авг 30, 2007 10:17 am

а мне совершенно все равно, где они стоят. Их в магазинах столько поставлено, что как-то уже привыкла к ним.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Kmaro » Чт авг 30, 2007 11:25 am

1) На Возрождении в сторону аллеи и еще одна в сторону пекарни (помню, т.к. смотрел)

2) По загорской одну камеру видел в сторону дворца (висит на столбе)

3) не помню точно, но вроде как выезжаешь от пекарни в сторону макдака
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Brskый » Чт авг 30, 2007 12:16 pm

я не знаю логгеров (ага, вуаеристов) которые наблюдают в эти камеры за тем как я сцу (пардон муа) на загорской. но точно знаю что их внимание привлекут групко людей ходящая и высматривающая везде по городу камеры =). упекуть вас куда нить. а вообще интересно почитать спецификации про ети камеры. ониж в сраном разрешении то поди сымают, нет?
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Сообщение NEX- » Чт авг 30, 2007 13:21 pm

Brskый писал(а):я не знаю логгеров (ага, вуаеристов) которые наблюдают в эти камеры за тем как я сцу (пардон муа) на загорской. но точно знаю что их внимание привлекут групко людей ходящая и высматривающая везде по городу камеры =). упекуть вас куда нить. а вообще интересно почитать спецификации про ети камеры. ониж в сраном разрешении то поди сымают, нет?


у них есть возможность приближать, качество достаточно хорошее.

но эти камеры хуже, чем например, в Карусели.. Там можно разглядеть любую деталь на дальнем расстоянии, поэтому вынести из Карусели что-либо достаточно проблематично (но можно:lol: ). За этим следят 3 человека в специальной комнате, где куча мониторов
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва


Вернуться в www.dmitrov.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика