???????? ???????????????? ?? ????????

Нужна помошь! СРОЧНО!!!

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 23, 2012 16:55 pm

Уважаемые форумчане! Срочно нужна денежная помощь Капитанову Александру Константиновичу. В результате падения с более чем трехметровой высоты на бетонный пол, он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, после череды операций, была удалена раздробленная часть черепной коробки. Сейчас ему необходима операция по восстановлению удаленной части черепа и нужны деньги на пластину-протез. Цена вопроса - 150 тысяч рублей. Срок - до 1 апреля! Иначе операцию перенесут на неопределенное время. Если кто может - перепостите, плиз, эту информацию на других форумах и ресурсах!

http://www.youtube.com/watch?v=o7d8dhOr ... oweLHQ5No=
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm


Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пн мар 26, 2012 22:26 pm

Деньги Александру Капитанову так же можно перечислить на карту "Кукуруза" - р/с карты 5331 5720 8348 3856
P.S.: была ошибка с номером карты, сейчас номер верный
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 12:01 pm

в личку отписали, что был задан вопрос о возможности перевода денег на телефон - такой возможности нет, потому что обналичить перевод можно будет только в офисе МТС в Москве, увы...
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 12:06 pm

Это ведь несчастный случай на производстве? Почему работодатель не хочет оплачивать лечение?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 22:56 pm

комиссия признала, что это производственная травма, но работодатель настаивает, что работник сам нарушил правила техники безопасности и поэтому руководство ни при чем, я не обладаю всей информацией на сегодняшний день, но вроде как он даже собирался в суде оспаривать решение комиссии... вот как то так
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 23:00 pm

Насколько я помню из того, что говорили на лекции по ОТ, даже если работник нарушил ТБ, то ответственности с работодателя это не снимает. А в суд на работодателя надо подавать за то, что свои обязанности не выполняет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 23:04 pm

у родственников сейчас не о том голова болит, там по ОМС перед госпиталем им. Бурденко задолженность более двух миллионов, сейчас вот в понедельник едут на операцию, нужной суммы не собрали, но есть хоть что-то на залог, потом нужно будет этот долг отдать. А потом еще долгая и дорогостоящая реабилитация, сын и сестра итак уже без работы - по инстанциям бегают и за Александром ухаживают, там только племянник работает, так что им еще суда не хватало с работодателем
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Ксантипа » Пт мар 30, 2012 23:04 pm

Вам нужен хороший юрист. Дело в том, что предприятие в любом случае несет ответственность в процентном отношении, если работник получил травму на производстве. Они будут отстаивать свои интересы всей мощью существующей машины.Потому что в случае получения инвалидности обязаны пожизненно доплачивать к пенсии до среднего заработка и индексировать его. Вы уголовное дело возбуждали? Только следствие и суд может определить степень вины, тяжесть травмы. Не теряйте время. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту получения телесных повреждений. Вообще прокуратура обязана была сразу выехать и провести дознание. Должно быть заключение судмедэкспертизы. Ищите адвоката, не на Вокзальной.
Ксантипа
 

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 23:09 pm

Давайте я внесу ясность - я стороннее лицо, к которому обратились родственники пострадавшего с просьбой помочь в сборе денег. Суды и прочее, это уже на их усмотрение. мое мнение такое - надо биться до последнего. Но я прекрасно понимаю, что ни сил, ни времени на это у них нет и денег, чтобы нанять грамотного юриста тоже. Я могу предложить им такой вариант, но решатся они на это или нет вопрос очень даже большой. Хотя, по моему глубокому убеждению, это надо сделать хотя бы для того, чтобы создать прецедент и у нас работодатели стали более ответственно относиться к таким моментам. Что-то мне подсказывает. что нарушение техники безопасности на многих предприятиях дело обычное и начальство более, чем в курсе. Зачастую, эти нарушения обусловлены тем, что руководству не хочется открывать дополнительные ставки или заморачиваться с оборудованием/экипировской и т.д.
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Ксантипа » Пт мар 30, 2012 23:15 pm

Это не прецедент. Такие случаи часто бывают, и люди выигрывают суды. Правда сначала близкие продают все, что можно, лишь бы помочь выкарабкаться.
Ксантипа
 

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 23:18 pm

Я не в курсе, что там у нас в районе с подобной судебной практикой, но вы правы - сначала родственники бьются за жизнь дорогого человека, а потом уже за деньги с работодателя
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Maxim » Пт мар 30, 2012 23:20 pm

Тут дело не тока в работодателе, но и в работнике. Не стоит забывать, что соблюдение ТБ это твоё здоровье а возможно и жизнь. И надо уметь сказать нет.
ЗЫ. Я 2 раза на нынешней работе отказывался работать, потому что не были соблюдены необходимые меры ТБ. Начальство конечно ворчало, но я был прав. Зимой вон послали на люльке сосульки с конторы сшибать, тоже отказался лезть пока документально это не оформят. Поворчали, но оформили.

А вообще согласен с Ксантипой. Нужно бороться с работодателем, требовать выполнения его обязанностей. И спускать это на тормозах не стоит. Ведь если у работодателя будет возможность отмазаться он непримененно эти постарается воспользоваться.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 23:23 pm

Это верно, только мы когда ролик делали, там люди говорили, что пострадавший педант был страшный и когда ему предлагали что-нибудь побыстрей и попроще сделать. в обход правил, он всем мозги на место вправлял, поэтому народ в шоке не только от случившегося, но и от того, с кем это произошло.... А вообще, и на старуху бывает проруха. А насильно я заставлять людей судиться тоже не могу, хотя и считаю, что это нужно сделать обязательно
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Ксантипа » Пт мар 30, 2012 23:32 pm

farengeyt писал(а):Я не в курсе, что там у нас в районе с подобной судебной практикой, но вы правы - сначала родственники бьются за жизнь дорогого человека, а потом уже за деньги с работодателя

Но при этом всегда надо помнить, что при возбуждении уголовных дел, гражданских исков есть срок давности. Так же как и на опротестовывание решений, с которыми не согласен. Так что, все время деньги собирать не будешь. Человеку нужны будут лекарства, лечение до конца дней. И все это ляжет на плечи близких, если они на данный момент думают о ближайшей выгоде, например, не хотят лишнего скандала. Предприятие обязано помогать,пока нет решения суда. Потом будут взаимозачеты.
Ксантипа
 

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пт мар 30, 2012 23:37 pm

Вся загвоздка в грамотном юристе, которому можно было бы доверить это дело, потому что у родных сейчас просто нет на это времени
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Инкубус » Вс апр 01, 2012 2:53 am

главное просто грамотно развести
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Инкубус » Вс апр 01, 2012 2:57 am

я член в форточке зажал, адская боль быстро мне деньги на сотовый
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Инкубус » Вс апр 01, 2012 2:58 am

давайте хлебом?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Инкубус » Вс апр 01, 2012 3:01 am

это мошенница
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пн апр 02, 2012 8:04 am

походу кому-то просто главное нагадить и неважно где и по какому поводу
Инкубус писал(а):это мошенница

это личное субъективное мнение, носящее оценочный характер или есть факты?
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Пн апр 02, 2012 22:08 pm

Операция Александру Константиновичу назначена на 4 апреля. Благодаря ролику в сети удалось собрать 70 тыс. рублей, еще 50 тыс. передали родственникам лично в руки, один из предпринимателей Дмитрова так же откликнулся и обещал перевести деньги на счет в ближайшие несколько дней. К акции подключился "Дмитровский вестник", печатают информацию бесплатно. Родственники выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе средств или просто поддержал их в это нелегкое время.
Сбор средств продолжается, потому что помимо операции, Александру Константиновичу нужна длительная и дорогостоящая операция.
И еще раз - всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Maxim » Пн апр 02, 2012 22:11 pm

Хорошая новость.
Но не забывайте о том, что тут писали. Нужно работодателя ставить на место. И не откладывайте это в долгий ящик. Также не стоит соглашаться на разные уговорки. Мол вы от претензий откажитесь а мы вам будем каждый месяц деньги перечислять. Такие обещания быстро забываются.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение Инкубус » Ср апр 04, 2012 17:59 pm

Макс делать тебе видать совсем нечего, пошерсти по газете, путь ильича, мож я действительно чёрствый сухарь, а бедная сестра мавроди деньги на операцию собирает, последнее исподнее продала, а тут одни антихристы собрались.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Нужна помошь! СРОЧНО!!!

Сообщение farengeyt » Ср апр 04, 2012 22:01 pm

"ДВ" за 31 марта 2012 г., 14 страница, например
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика