???????? ???????????????? ?? ????????

Хит сезона "Туры без русских"

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Хит сезона "Туры без русских"

Сообщение Rue » Сб июл 12, 2008 21:06 pm

Сегодня в частной беседе услышала, что в Европе особой популярностью стали пользоваться "туры без русских". Название туров говорит само за себя.
Иностранные туристы готовы доплачивать деньги за то, что на отдыхе им не придётся соседствовать с русскими туристами.
Главные претензии к нашим: нетрезвость, мрачность, выяснение отношений публично, вызывающий макияж и одежда у женщин...
Также русские не владеют иностранными языками и не могут объясниться ни с обслугой, ни с туристами из других стран. Это тоже воздвигает определённые барьеры.
Посмотрела в инете и правда -- есть статьи на такую тему. Например: http://magazine.skidkivtule.ru/catalog/24/el/1739
Не очень-то мы нравимся европейцам.
Можно, конечно, сказать, "ну и пусть". С другой стороны согласна я с такими выводами и сама не хочу находится рядом с нашими соотечественниками по тем же причинам.
А вы что думаете?
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Сообщение Crank » Сб июл 12, 2008 22:08 pm

Люблю отдыхать с соотечественниками, потому что это весело,душевно и задорно!

Я бы тоже доплатил, чтобы в туре отсутствовали постные немецкие, чванливые английские и самые отвратные - доморощенные возомнившие ро##, тоесть лица!

Rue, а ты Русская?
Crank
 

Сообщение Элберет » Сб июл 12, 2008 22:35 pm

Европейцы таким образом демонстрируют русофобию, ненависть к нашему народу. Они бы подумали над тем, какой народ спас их от фашизма! А они так относятся к великому народу - это возмутительно.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение tatitam » Сб июл 12, 2008 22:54 pm

Элберет писал(а):Европейцы таким образом демонстрируют русофобию, ненависть к нашему народу. Они бы подумали над тем, какой народ спас их от фашизма! А они так относятся к великому народу - это возмутительно.


..великость отменяет правила приличия на бытовом уровне?


западная европа всегда отличалась культурой бытовой - цветы в доме,хороший дизайн интерьеров,вкус в обстановке, в одежде...политес..

.. уж лучше провеcти вечер в одиночку в ресто, с улыбкой наблюдая праздник чужой страны,танцы,шутки, чем терпеть компанию навязчивых русских , которых развозит после первой рюмки...)..
Последний раз редактировалось tatitam Сб июл 12, 2008 23:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Rue » Сб июл 12, 2008 22:54 pm

Crank писал(а):Rue, а ты Русская?
Угу. :).
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение Элберет » Сб июл 12, 2008 23:03 pm

tatitam писал(а):..великость отменяет правила приличия на бытовом уровне?


Ну конечно, нас надо считать дикарями! Да сами они чем лучше нас? Они о нас судят по дурацким стереотипам - многие из них до сих пор думают, что мы круглогодично ходим в ушанках и у нас по улицам ходят медведи.
Да у нас более великая культура, чем у них!
Я согласна - их культуру тоже есть за что уважать. Но пусть уважение будет взаимным, а не так, что они нас чуть ли не скотами какими считают!
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение gosha » Сб июл 12, 2008 23:16 pm

Я тоже доплатил бы денег, что бы не видеть этих русских морд. :lol:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Rue » Сб июл 12, 2008 23:19 pm

gosha писал(а):Я тоже доплатил бы денег, что бы не видеть этих русских морд. :lol:
Это просто. Надо тогда заказывать индивидуальный тур. Правда доплачивать тогда придётся немало... :wink:
Так что опять россияне страдают... :lol:
Последний раз редактировалось Rue Сб июл 12, 2008 23:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение Элберет » Сб июл 12, 2008 23:25 pm

Мы, русские, вовсе не такие плохие, какими нас рисуют в западной пропаганде. Мы можем порой погулять, можем даже и выпить, но мы добрые, гостеприимные, с широкой душой...
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение frezer » Сб июл 12, 2008 23:27 pm

[quote="Элберет"][quote="tatitam"]

-------------------------------------------------------------------------------------
Фиолетово кто там и что думает... Не надо быть свиньёй, а что шумноватые и прочее, так макаронники ничем не хуже, а уж братья хохлы.... :D Пожили бы у нас лет эдак несколько.... Дальше не буду продолжать... :wink:
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Rue » Вс июл 13, 2008 9:49 am

frezer писал(а):Фиолетово кто там и что думает... Не надо быть свиньёй, а что шумноватые и прочее, так макаронники ничем не хуже, а уж братья хохлы.... :D
Ага. Хохлы, они на то и братья, к ним те же претензии, что и к нам. :roll: ИМХО. На Западе не очень-то пока разделяют нас по нациям: беларуссы, украинцы, русские... Чего не скажешь о нас, находящихся внутри бывшего союза. О путешествии в Крым на своей машине наслышана. "Зверствуют-с" братья-пилоты... тьфу... братья-хохлы. Особенно это относится к тем, что при погонах: на границе и на дороге. И не любят нас не меньше, чем далёкие голландцы к примеру, а может и больше. Правда, здесь происхождение "не любви" иное...
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение Crank » Вс июл 13, 2008 11:19 am

Чемодан, вокзал, Париж)

Тепличное растение со своей спутницей серой мышкой и на отдыхе постоянно испытывают стресс от смеха соотечественников. Ну не умеют они веселиться, не дано им, их судьба это постоянное напряжение.
Тела их живут в России отдельно от души, люди которые паникуют и мечутся всю жизнь, и здесь им со своими комплексами тяжело и туда ссыкотно, потому, как никто их там не ждет и никому они там не уперлись...

Всем запатнаеврапейскимтрачилам, терпеть и плакать)))

А вообще конечно жалкие вы какие то...
Crank
 

Сообщение tapik » Вс июл 13, 2008 11:44 am

Предлагаю организовывать "туры для русских в туры без русских" :D Бабки можно косить и с тех и с других
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Anton Lubavin » Вс июл 13, 2008 22:08 pm

Ситуация следующая.
Всё это написано, прежде всего, про туры в дешевые отели Турции и Египта.
Действительно, был такой период, когда в Турцию и Египет выезжало много соотечественников (опустим слово русских!) определённой прослойки со специфической культурой поведения, допускающей пьянки, драки и т.п.
Но с каждым годом ситуация улучшается - не знаю почему, но этих людей, слава Богу, становится там всё меньше и меньше.
Кроме того, многие европейцы, выезжаюшие в такие страны и отели, ведут себя ничуть не лучше.

Что касается других стран - я, как любитель путешествовать по Европе, могу вам сказать совершенно точно - в тех публичных отелях, где посчастливилось останавливаться мне, наши соотечественники всегда были на высоте по своей культуре поведения - я ни разу (!) не видел, чтобы кто-то нажрался, дебоширил и прилюдно ругался матом.

Однако, я тоже предпочитаю ездить без соотечественников, но по другим причинам - мне это мешает полностью погрузиться в атмосферу иной культурной среды. Я не люблю туры и турагентства, я не люблю валяться на пляже, я не люблю большие отели и шумные компании - мы с женой предпочитаем планировать маршрут самостоятельно и бронировать по пути следования разные отели, или апартаменты.
Аватара пользователя
Anton Lubavin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:42 pm

Сообщение Durak » Пн июл 14, 2008 9:42 am

Если не изменяет мне мой склероз... пару-тройку (может пять) лет назад чехи протестовали против приезда англичан в Прагу на Новый год.
Про недопустимость такого отношения к "великому народу" промолчу...;)

Ну а если задуматься, "Qui prodest?", то мне кажется, что здесь опять "бабло побеждает зло". Возьмем жупел - русских. Запугаем им "европейцев" до икоты и продадим туры "без русских" подороже.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Элберет » Пн июл 14, 2008 18:20 pm

Я в Крыму часто была... Не сказала бы, чтобы русские вели себя хуже местных жителей. Пьяницы и среди туристов есть, и среди местных.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение ХЛЕБ » Ср июл 16, 2008 11:50 am

Это провокация. Поэтому надо самым жестким образом
присекать это, и принимать ответные действия по отношению к
этим странам.
НАЦИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
...я милый, но придурковатый...
Аватара пользователя
ХЛЕБ
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 16:47 pm
Откуда: XXII ВЕК

Сообщение Crank » Ср июл 16, 2008 12:15 pm

Конечно же это провокация малодушных и больных людей!

Посмотрите, какие приятные и ненавязчивые люди живут в сказочной стране тюльпанов...
http://www.lenta.ru/news/2006/06/02/pedo/

...Да только видел я те рожи, ты там засохнешь
А заглянешь вовнутрь, от тоски сдохнешь
Там пусто, а ты братан - Русский
Тебе это важно, а остальное ..й с ним...(с)
Crank
 

Сообщение Kmaro » Ср июл 16, 2008 13:09 pm

Пошли они все в жопу, русские были, есть и будут!!! не нравится, пусть едут в актику (и то мы их и там найдем)!!!
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Дед Пихто » Ср июл 16, 2008 14:25 pm

Kmaro писал(а):Пошли они все в жопу, русские были, есть и будут!!! не нравится, пусть едут в актику (и то мы их и там найдем)!!!

Найдем и будем мочить в сортире :lol:
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение UAZtank » Ср июл 16, 2008 14:26 pm

Kmaro писал(а):Пошли они все в жопу, русские были, есть и будут!!! не нравится, пусть едут в актику (и то мы их и там найдем)!!!

В Арктике половина русские... :roll:
UAZtank
 


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика