???????? ???????????????? ?? ????????

Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение скорпион » Ср мар 17, 2010 20:33 pm

Те, кто пользовался услугами данного оператора, наверно, уже понимают, о чем эта тема.
С недавних пор, Скайлинк начал напоминать о себе бывшим абонентам, предлагая оплатить задолженности.
На искренние и очень удивленные вопросы абонентов "Откуда взялась задолженность?", компания отвечает весьма уклончиво..

Вот, например, мой случай:
Купил в 2008 году комплект тел+сим.
Месяца 2-3 попользовался и отказался от такой "связи".
Как положено, заблокировал сим-карту через личный кабинет.
получил подтверждение, что сим-карта успешно заблокирована.
все.
связью больше не пользовался, счет не пополнял, услуги мне больше не оказывались.
И вот спустя почти 1,5 (!) года после прекращения наших с Скайлинк отношений, оказалось, что они и не заканчивались.
Больше 6 мес после блокировки сим-карты и отказа от их услуг, я все еще "был" их абонентом.
Они все еще снимали меня плату за "удержание номера".
и при этом МОЛЧАЛИ.
Естественно, такую услугу я не заказывал.
Смотрел договор, читал тариф...
В тарифе есть упоминание, но без сроков (и суммы отличаются от тех, что мне называли в абонентском отделе), в договоре - ничего конкретного нет.
Сколько месяцев и в каком размере удерживается эта плата - тут даже сами сотрудники Скайлинка не могут точно сказать.
Звонил и в абонентский отдел и писал письмо через форму на официальном сайте.
Ответ один - "четких деталей не скажем, оплатите задолженность"
и вот пока думаю что лучше - обратиться к юристу и дожать ситуацию или отложить дело в долгий ящик?
Вариант "Оплатить" оставлю на самый крайний случай, т.к. мне до сих пор никто внятно не объяснил за что я должен все таки заплатить (и видимо даже не собирается - за 1,5 года ни одного извещения. Сообщили мне вообще сотрудники коллекторского агентства).

Про то, что "никаких услуг мне не оказывалось и, следовательно, за что платить?" я вообще молчу...
Понимаю, что российский бизнес живет по другим законам...
на потребителя ему чаще всего глубоко по...
Поэтому рассматриваю эту ситуацию исключительно с юридической точки зрения.

Думал сперва я один такой, оказалось - далеко не один.
Недавно другому абоненту предложили оплатить удивительную задолженность за услуги интернета, которыми он не пользовался...
Компания, видимо, нашла еще один источник прибыли - искусственно создавать задолженности и требовать их погашения.
Грустно от такого свинского отношения к клиентам.
Россия...

А вы знаете подобные случаи?
Как там развивается ситуация?
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am


Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Ср мар 17, 2010 21:28 pm

Ну, то что они вконец офигевшая компания, я это поняла, когда только решила с ними связаться. Купила для мобильного интернета их нехилый модем за 7000 рубликов и мне впарили в Евросети пакет услуг Турбо какой-то не помню, дело было под Новый, 2007 год. Стоимость аб.платы 600 руб., ну и плюс сколько-то там мегов бесплатно, не важно. В 1 января мне сюрприз: теперь аб.плата не 600 р. а 1200р.(!) :shock: . Т.е., получается, они в одностороннем порядке изменили условия договора. Дозвониться я туда так и смогла где-то числа до 20 января, дозвонившись потребовала расторгунуть договор... тут же мне сообщили, что появились новые тарифы, в том числе и Лайт, которым я незамедлительно воспользовалась через иннет перезаключив договор. Уж и не знаю чё они там мудрят, но такое ощущение, что расчитывают на полных дебилов... 8) . Вообще-то сейчас в такие игры играть... 8)
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Tr@n$ » Ср мар 17, 2010 21:57 pm

так давно уже обсуждаемо тут topic18686.html
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение скорпион » Чт мар 18, 2010 14:38 pm

Спасибо, Tr@n$!
я знал, что если компания так нагло нае..ает на своих абонентов, то и абоненты ответят.
А вы были их абонентом?


Натали, раньше (в 2008 г.) они так не борзели.
Просто была тухленькая компания с тухленькой связью.
Примерно как Билайн/МТС в 90х (тогда хотя бы не было альтернативы).
Но то, что Скайлинк "творит" сейчас - явно метит под статью.

Думаю, это хороший повод для МТС, Билайн и Мегафон раздавить конкурента.
Как-никак такие монстры могут пролоббировать проверки и разбирательства со стороны контролирующих органов.
Рядовым гражданам это сделать сложнее.
Нужно объединяться в "народный фронт" и брать числом!
Будем смотреть что выйдет!
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение STINGER » Чт мар 18, 2010 16:44 pm

Да и у меня случай не давно был. Пользовался СкайЛинк инетом, ничего инет скорость нормальная, связь устойчивая (правда использовал дома), на счету по окончанию пользования связью было 800 рубликов, через 1,5 месяца оказалось что я им должен 18 рублей!!!! Тесть моё бобло сгорело?!?!
Правда сим. не блокировал.
Титаник строили проффесионалы, а ковчег любитель
Аватара пользователя
STINGER
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21 pm
Откуда: От туда откуда и весь народ

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Чт мар 18, 2010 19:32 pm

скорпион писал(а):Спасибо, Tr@n$!
я знал, что если компания так нагло нае..ает на своих абонентов, то и абоненты ответят.
А вы были их абонентом?


Натали, раньше (в 2008 г.) они так не борзели.
Просто была тухленькая компания с тухленькой связью.
Примерно как Билайн/МТС в 90х (тогда хотя бы не было альтернативы).
Но то, что Скайлинк "творит" сейчас - явно метит под статью.

Думаю, это хороший повод для МТС, Билайн и Мегафон раздавить конкурента.
Как-никак такие монстры могут пролоббировать проверки и разбирательства со стороны контролирующих органов.
Рядовым гражданам это сделать сложнее.
Нужно объединяться в "народный фронт" и брать числом!
Будем смотреть что выйдет!

Ну почитав, что пишут - да, тенденция оборзевания на лицо... я просто думала, что мне "так повезло".... А насчет блокировки, то у меня в договоре (договор на 3-ех страницых меееееееленьким шрифтом) блокировка РУИМки в любом случае платная (в зависимости от тарифа). Например, вспомнила, мне всучили Турбо 1000, так там блокировка была 360 руб./мес (!). В других тарифах и 600 руб/мес было! Это за то, что они просто отставляют за тобой твой номер! В Лайт блокировка бесплатная, слава Богу. А так, я хотела разорвать отношения и вернуть модем в магазин (2-ух недель еще не прошло тогда). Ну, сейчас, не жалуюсь - нужен иннет - положила денег; покрытие на 4 - в праздники и выходные может валиться сеть... но зато удобно, через иннет можно менять все... Мне просто нужен только мобильный интернет с хорошим покрытием, ни Мегафон, ни БиЛайн ни МТС таким похвастаться до сих не могут, поэтому-то Скай и фигеет.... 8)
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Лютый » Пт мар 19, 2010 16:56 pm

Вопрос к участникам темы: по поводу Вашей т.н. "задолженности" Вы общаетесь непосредственно со Скай-линком или же с коллекторским агентством, посылающим Вам некие уведомления о долге?
Лютый
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Сб мар 20, 2010 18:16 pm

Лютый писал(а):Вопрос к участникам темы: по поводу Вашей т.н. "задолженности" Вы общаетесь непосредственно со Скай-линком или же с коллекторским агентством, посылающим Вам некие уведомления о долге?

Я добралась лично до какой-то женщины, топ-шлеп-менеджера, не знаю уж и не помню, вот она-то меня и просветила по поводу тарифа Лайт, причем в магазине, когда я опять туда пришла ничего об этом не знали (что с нового года у Ская есть Лайт), вот так-то... салон "Евросеть". Вообще, такой геморрой был... но сейчас довольна, пока....
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение TOS™ » Вт мар 23, 2010 23:44 pm

Лютый писал(а):Вопрос к участникам темы: по поводу Вашей т.н. "задолженности" Вы общаетесь непосредственно со Скай-линком или же с коллекторским агентством, посылающим Вам некие уведомления о долге?


Общаюсь со всей этой шайкой. Если имеются конкретные вопросы - пишите в личку, проконсультирую.
Или подробно читайте здесь:
http://protivskylink.3dn.ru/

На форуме уже есть тема - здесь:
topic18686.html

И присоединяйтесь к движению по ликвидации деятельности Скайлинка и его шестёрок-вымогателей в лице коллекторских агентств.
Главное - из принципа никому не платите денег иначе, как по решению суда, с какими бы угрозами к вам не обращались, даже если вымогатели с вас требуют всего один рубль!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение TOS™ » Вт мар 23, 2010 23:55 pm

скорпион писал(а):Натали, раньше (в 2008 г.) они так не борзели.
Просто была тухленькая компания с тухленькой связью.
Примерно как Билайн/МТС в 90х (тогда хотя бы не было альтернативы).
Но то, что Скайлинк "творит" сейчас - явно метит под статью.


Этот бизнес родом из начала 90-х, назывались они МСС (Московская Сотовая Связь) и борзели всегда!
В конце 2007 году я покупал у них безлимитный тариф "Турбо-Безлимитный" с модемом, а через 2 месяца эти суки без предварительного уведомления переключили меня на лимитированный тариф Турбо-2000 (2Гб входит в абонентку), который не только сожрал за 10 дней 4000 рублей с моего счёта, но и накрутил на моём счёте долг (это при авансовой-то системе оплаты!) ещё на -1500 рублей.
В офисе сий фокус мне объяснили весьма феерично, мол - а у нас эти тарифы закрылись, вместо них мы ввели новые и только ради вашего блага, чтобы сделать вашу жизнь с нами ещё лучше!. :twisted: В общем - редкостные ублюдки!

PS: Качество связи меня, кстати, устраивало. Скорость позволяла слушать интернет-радио на 256-320 kbps.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Чт мар 25, 2010 19:18 pm

TOS™ писал(а):
скорпион писал(а):Натали, раньше (в 2008 г.) они так не борзели.
Просто была тухленькая компания с тухленькой связью.
Примерно как Билайн/МТС в 90х (тогда хотя бы не было альтернативы).
Но то, что Скайлинк "творит" сейчас - явно метит под статью.


Этот бизнес родом из начала 90-х, назывались они МСС (Московская Сотовая Связь) и борзели всегда!
В конце 2007 году я покупал у них безлимитный тариф "Турбо-Безлимитный" с модемом, а через 2 месяца эти суки без предварительного уведомления переключили меня на лимитированный тариф Турбо-2000 (2Гб входит в абонентку), который не только сожрал за 10 дней 4000 рублей с моего счёта, но и накрутил на моём счёте долг (это при авансовой-то системе оплаты!) ещё на -1500 рублей.
В офисе сий фокус мне объяснили весьма феерично, мол - а у нас эти тарифы закрылись, вместо них мы ввели новые и только ради вашего блага, чтобы сделать вашу жизнь с нами ещё лучше!. :twisted: В общем - редкостные ублюдки.

Офигеть. Жесть. Во, блин, это я еще хорошо отделалась... :shock: Значит, они уже не в первый раз так меняют тарифы в одностороннем порядке... играют на грани фола, вообще-то... 8)
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение скорпион » Вс апр 04, 2010 19:18 pm

Лютый писал(а):Вопрос к участникам темы: по поводу Вашей т.н. "задолженности" Вы общаетесь непосредственно со Скай-линком или же с коллекторским агентством, посылающим Вам некие уведомления о долге?


Конечно, общался.
Самое веселое, что никто из сотрудников Скайлинка не может внятно объяснить ситуацию и разложить все по полочкам.
Два раза я звонил по их официальным телефонам, два раза писал через форму связи на официальном сайте.
Каждый раз - невнятный бред и уход от прямого ответа на мои конкретные вопросы.

Коллекторское агентство вообще своих координат не оставило.
Мне кажется, что это вообще - тупо call-центр, который обзванивает кого угодно и для каких угодно целей.

Но больше всего меня удивляет, что никаких официальных претензий, исков и уведомлений о задолженности мне никто не присылал.
Тупо позвонили - парень заплати.

Может тоже так попробовать?
- Сотрудник (якобы агентства) Петров, Вы должны мне Х т.р.!
Наверное, Скайлинк таким образом отпускные свои сотрудникам собирает...

Чем-то напоминает развод по смскам: "Мам, я в беде! Положи мне Х рублей на номер У! Потом объясню"
Первая мысль у меня была именно такая...
Однако, позвонив в Скайлинк, понял, что развод гораздо крупнее по масштабам...
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение STINGER » Пт май 07, 2010 22:42 pm

Скай прислал тупую короткую смс (как у спамеров) о том что я ему должен уже 1200 руб.!?
Ранее я писал о своей связи со Скаем.
Как у вас делишки, у каво как разрешилась ситуация?
Титаник строили проффесионалы, а ковчег любитель
Аватара пользователя
STINGER
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21 pm
Откуда: От туда откуда и весь народ

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Вс май 09, 2010 13:37 pm

У меня делишки были хорошо с ними... но вот теперь уже как недели три связь точечная.... где-то есть, где-то валится, где-то норм.... это покрытие Дмитров и окрестности в сторону Дубны.... вообще кирдык... запрос отправила - "в работе".... :roll:
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение TOS™ » Пт май 14, 2010 17:06 pm

STINGER писал(а):Скай прислал тупую короткую смс (как у спамеров) о том что я ему должен уже 1200 руб.!?
Ранее я писал о своей связи со Скаем.
Как у вас делишки, у каво как разрешилась ситуация?


А чисто по-бандитски и разрешилась, но не закончилась с моей стороны.
Я отправил в ОАО "МСС" юридически-грамотную претензию на 18 страницах, подписал письма в Прокуратуры Москвы и Брянской области (где зарегистрирована братва из коллекторского агентства "М.Б.А. Финансы"), в Россвязьнадзор, в Роспотребнадзор, выслал претензии на два юр. адреса коллекторского агентства "М.Б.А. Финансы", ну и Медведеву черкнул, для полного счастья.

Ответа от ОАО "МСС" в установленный срок не было, зато позвонили "братки" и сказали: "Извини чувак, мы тебя по ходу зря дёрнули - расслабься, никто никому ничего не должен".

Всё ясно, короче - на вас повесили долг, однако никто изначально не собирался подавать в суд о его взыскании, т.к. дело заведомо проигрышное.
Расчёт был на то, что процентов 90 не будут связываться и тупо заплатят. И получилось именно так - вот что плохо. Люди у нас пассивные, им сказали платить - повозмущались на кухнях и пошли в кассу, опустив голову.

PS: В принципе, у меня все документы готовы для подачи в суд, но заниматься этим некогда. Скорее всего сделаю судебную доверенность на знакомого адвоката, пусть сам с этой мразотой ковыряется.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Вс май 16, 2010 13:43 pm

TOS, а собираетесь доводить до конца? За моральный, ущерб там содрать с них или еще чего? :roll: :D
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение TOS™ » Вс май 16, 2010 14:12 pm

Натали писал(а):TOS, а собираетесь доводить до конца? За моральный, ущерб там содрать с них или еще чего? :roll: :D


В общем, да - собираюсь.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Пн июл 19, 2010 18:49 pm

В общем, сдох Скай окончательно - по крайней мере в Дмитровском и прилежащих районах. Была в одном салоне - продавец ляпнул что кирдык ему, все.... поменяла провайдера.....
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение скорпион » Вт июл 20, 2010 17:26 pm

и слава богу!
видимо эти поборы были последними судорогами умирающего.

аминь.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение Натали » Вт июл 20, 2010 17:39 pm

аминь...
Вообще, что получается? Сначала, довольно продолжительное время это вообще вшивенькая компашка.... потом резко, бац - с хорошим покрытием и скоростями иннет-провайдер, потом фигак - и поминай как звали.... вот так - нарубили бабла и нагло свалили... а поборы устроили те, кому этого бабла не хватило... :D
Натали
 

Re: Скайлинк готовит неприятные сюрпризы для бывших абонентов

Сообщение скорпион » Вт июл 20, 2010 17:55 pm

Натали писал(а):аминь...
Вообще, что получается? Сначала, довольно продолжительное время это вообще вшивенькая компашка.... потом резко, бац - с хорошим покрытием и скоростями иннет-провайдер, потом фигак - и поминай как звали.... вот так - нарубили бабла и нагло свалили... а поборы устроили те, кому этого бабла не хватило... :D


не только "не хватило", но думается этих людей еще заставили фирму доставать из ямы.
вот они и "старались"
жадность+глупость
какая тут честность?

русский бизнес, блин...
потребитель "задним числом"...
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика