???????? ???????????????? ?? ????????

Медучилище

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Медучилище

Сообщение elenadumkova » Вс июл 28, 2013 21:38 pm

Всем добрый вечер, родители, бывшие и настоящие студенты, скажите, пожалуйста, своё мнение о местном медучилище(можно в личку) Прочитала, что там много совместителей-врачей, а это не есть гуд для учёбы, во сколько начинаются занятия, и как вы или ваш студент туда добирался? Если честно, транспортный коллапс в Дмитрове поражает воображение!
elenadumkova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 20:07 pm


Re: Медучилище

Сообщение Maxim » Вс июл 28, 2013 21:51 pm

Добраться на автобусе можно. Да и пешком от вокзала не так далеко.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медучилище

Сообщение tvin » Вс июл 28, 2013 23:13 pm

Не рекомедую.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Медучилище

Сообщение TESS » Пн июл 29, 2013 11:53 am

elenadumkova писал(а):... Прочитала, что там много совместителей-врачей, а это не есть гуд для учёбы ...



Почему практикующий совместитель-не есть хорошо для учебы? Может чего то я не понимаю, но самые интересные и полезные предметы у нас в ВУЗе были именно, те, которые совместители вели.
Хотя, безусловно, не каждый практик (даже толковый) может качественно объяснить что то.
Аватара пользователя
TESS
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 22:49 pm

Re: Медучилище

Сообщение KuLebyaka » Пн июл 29, 2013 12:28 pm

Я конечно там училась давно почти 25 лет назад,но даже сейчас помню,самые интересные лекции вели те,кто преподавал и практиковал..они предметы рассказывали на жизненных примерах...а потом вы видите какие то другие пути преподования???...медицина это не математика,там мало выучить и понять ,нужно,что бы тебе знающий человек на примере рассказал...Если все так плохо включая автобус(мы правда не гнушались чрез весь город пешочком ходить),зачем вам туда...идите в юристы..щас куда не плюнь,юрист и бухгалтер...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Медучилище

Сообщение elenadumkova » Пн июл 29, 2013 12:37 pm

А я встречалась с противоположным результатом, совместитель отсидел на приёме, затем на вторую работу, которая ему ввиде прибавки к основному заработку, лишь бы домой попасть. Я тоже училась давненько, но у нас анатомию вела врач-паталогоанатом, так вот лекции читала ровно такие, как ей давали в институте, мы очень много писали, того, чего нам не нужно!
elenadumkova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 20:07 pm

Re: Медучилище

Сообщение Maxim » Пн июл 29, 2013 14:02 pm

KuLebyaka писал(а):Если все так плохо включая автобус(мы правда не гнушались чрез весь город пешочком ходить)

Да нет там никаких проблем с тем, чтобы добраться. Автобус ходит, да и просто пешочком пройтись не так далеко.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медучилище

Сообщение Maxim » Пн июл 29, 2013 14:06 pm

elenadumkova писал(а):А я встречалась с противоположным результатом, совместитель отсидел на приёме, затем на вторую работу, которая ему ввиде прибавки к основному заработку, лишь бы домой попасть. Я тоже училась давненько, но у нас анатомию вела врач-паталогоанатом, так вот лекции читала ровно такие, как ей давали в институте, мы очень много писали, того, чего нам не нужно!

Это от человека зависит а не от того совместитель он или нет.
Я вон когда учился у нас мастер только преподавал. И чертили мы зачем то электросхемы станков на лампах.
И на мой взгляд от практика больше пользы. Ибо теория и практика порой расходятся. Хотя может я просто лучше воспринимаю то, что мне показывают, чем то, что просто объясняют.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медучилище

Сообщение KuLebyaka » Пн июл 29, 2013 14:21 pm

Maxim писал(а):
KuLebyaka писал(а):Если все так плохо включая автобус(мы правда не гнушались чрез весь город пешочком ходить)

Да нет там никаких проблем с тем, чтобы добраться. Автобус ходит, да и просто пешочком пройтись не так далеко.

Автобус ходит ,но очень редко..правда я часто вижу какую то маршрутку номер 5..она идет по Подъячево .В хорошую погоду можно и пешком пройтись...а зимой,два-три ученика взяли такси за те же деньги доехали..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Медучилище

Сообщение shiseido » Пн июл 29, 2013 19:45 pm

Я там училась 15 лет назад. В то время Дмитровское медицинское училище было по подготовке (по крайней мере фельдшеров, я на фельдшерском была), лучшим в области. У нас много ездили из Дубны, хотя там своё учлилище было. В других группах вообще были из Москвы. Уровень подготовки был очень высокий. Диплом котировался хорошо. Практически все ушли работать в Москву или поступили в ВУЗы. Преподавательский состав был очень сильный - потому что теорию и практику вели праткически одни и те же, выкручивались - бывало чтоб попасть на практику к тому же врачу что и на теории, мы приходили к 5 вечера в отделение, чтоб совместить график с врачом. Никто не жаловался - потому что, как очень правильно написала Кулебяка, в медицине, теория это 20-30% всего дела; там важна практика - это самое главное. Например для мед.сестёр важно набить руку на инъекциях, особенно в/в, о них сколько угодно можно читать в учебниках, а когда придёшь в процедурный на забор в/в крови да с наши очередями - всё, аут; это я так, ради наглядного примера. Хирургия, ЛОР, сестринское дело... - там только практика, никак иначе...да всё там только практика, чё говрить-то :unknown: А если терию и практику ведут разные преподы, то, как правило, те, кто берёт практикантов - им на фиг ничего не нужно, или начинают споры о том, что нам на теории не так, да не эдак сказали, написали. Лучший вариант препода - практикующий врач, к нему и на практику и на терию. А так - раздрай полный.

Ну а по поводу транспорта - если с вокзала, там 10-15 мин. ходьбы. А так, опять же практический совет дала Кулебяка - скидывайтесь на такси втроём, и приедете за те же деньги. Автобус МЖБК №2 (или "Сады") сейчас ходит редко. Да и маршрутка №5 тоже не так часто.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медучилище

Сообщение atami » Вт июл 30, 2013 9:51 am

тоже там училась. считаю, что на 1 курсе дают хорошие теоретические знания, запомнилась анатомия, детство, сестр.дело (хотя было это более 10 лет назад). и теория нужна обязательно, пусть даже от теоретика, который въедлив и основателен. ведь знать асептику и антисептику, например, лучше в теории, а не дожидаться опыта на практике.
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Медучилище

Сообщение shiseido » Вт июл 30, 2013 18:31 pm

Вопрос не в том, что важнее - теория или практика. Вопрос в том, что, хорошо когда чисто прикладные дисциплины (такие как хирургия, сестр.дело, процедуры, манипуляции, диагностика (для фельшеров)) ведут одни и те же специалисты.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медучилище

Сообщение yurijd » Ср апр 16, 2014 21:11 pm

Всю необходимую информацию об училище можно получить на оффициальном сайте http://dmu.su
yurijd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 21:08 pm

Re: Медучилище

Сообщение Джанэт » Ср окт 14, 2015 21:48 pm

Можно ли перевестись в это училище, на второй курс, из другого города?
Джанэт
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 21:45 pm


Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика