maxerror писал(а):Однако, заметил в этом году отсутствие кругляка на пилорамах, слышал ввели реальный запрет на спил деревьев в МО, под любым предлогом.
Нет, ничего не ввели. Приняли новый лесной кодекс, который, впрочем (насколько я понимаю), не лучше старого.
А у нас в районе дач (с/т Дзержинец), Рыбного и Непейино как пилили, так и пилят. И не только там. Сам ездил собирал фотоматериал для направления
в Гринпис, а в последдствии в прокуратуру в районы Вербилки-Ковригино-Носково-Жестылёво-Непейино-Орудьево, при даже беглом осмотре только в 2007 году удалось найти под десяток вырубок, притом больших площадей (от 6,5 до 14 га).