Switch to full style
Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.
Ответить

Пн ноя 05, 2007 14:12 pm

Чувак писал(а):Что такое - ориентальной породы?



Изображение

Ориентальные кошки относятся к восточной группе пород кошек. Из восточных пород всем более привычны сиамские кошки, первое упоминание о которых насчитывает около 600 лет назад. Ценились эти животные дорого и были редки. Сиамов стали ввозить в Европу из
Таиланда еще в 19 веке, но уже тогда в Юго-Восточной Азии встречался еще один тип кошек этой же группы — с зелеными глазами, у которых все тело имело сплошной окрас, без характерного для синеглазых сиамов ярко выраженного темного окраса конечностей (лап, хвоста, ушей) и мордочки. Достоверно известно, что это были кошки пятнистого окраса.

Изображение

Сейчас такие кошки известны как ориентальные короткошерстные кошки. Воссоздание и дальнейшее развитие породы проводилось скрещиванием сиамских, европейских и американских короткошерстных кошек. Селекционная работа началась в Англии и Европе в 50-е годы прошлого века. Разведение новых цветовых вариаций было начато в 60-е годы в Нидерландах и ФРГ.

Пн ноя 05, 2007 17:08 pm

Нет, ну какие все-таки лапочки!

Вт ноя 06, 2007 12:35 pm

Siam
совершенно верно. если приобрести тайскую кошку в хорошем питомнике, проблем с характером не будет. потому что в питомниках кошки с плохим характером (даже с великолепными внешними данными) к разведению не допускаются
:)

Вт ноя 06, 2007 16:00 pm

Siam писал(а):Урааа!!! Наконец кто-то пояснил разницу между Тайскими и Сиамскими кошками! Моего все Сиамским называют и я устала говорить, что он не Сиамец. У меня очаровательнейший Тайский кот!


ммм.. какой красавчег! у меня такой же ;)

Вт ноя 06, 2007 16:01 pm

Автобанщик писал(а):ммм.. какой красавчег! у меня такой же ;)


Пасибки))) Покажете фото? Полюбовалась бы!

Пт фев 22, 2008 23:54 pm

у нас появился сайт. www.thaicat.ru
сайт-справочник о тайской породе кошек. узнай больше!

Вт мар 11, 2008 15:33 pm

thai писал(а):у нас появился сайт. www.thaicat.ru
сайт-справочник о тайской породе кошек. узнай больше!


не нашла на сайте информации о тайских бобтейлах, у меня был он в течении 12 лет.... умнее и добрее кошки я ещё не видела!

Вт мар 11, 2008 16:19 pm

тайкие кошки и меконг-бобтейлы (старое название - тайский бобтейл) - это 2 разные породы.

на форуме есть раздел, посвященный меконг-бобтейлам. также в объявлениях есть продажи котят этой породы

Ср мар 12, 2008 11:00 am

Изображение

Ср мар 12, 2008 13:15 pm

Автобанщик
красивая кошка тайской породы :)

Ср мар 12, 2008 13:47 pm

thai писал(а):Автобанщик
красивая кошка тайской породы :)


это кот)
ещё молодой.. сейчас он повзрослел, морда вся черная и игручий очень бывает по вечерам)))

Ср мар 12, 2008 14:24 pm

Автобанщик,
какой кот классный! По морде заметно, что молодой: глаза здоровые, игривый взгляд такой)) щеки еще не откормил)). Мой молодым тоже игручий был. Сейчас уже матёрый котяра))

Ср мар 12, 2008 14:42 pm

Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?

Ср мар 12, 2008 16:20 pm

thai писал(а):Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?


нет, но плотно об этом подумываю... ситуация с углами иногда выводит из себя..

Siam писал(а):Автобанщик,
какой кот классный! По морде заметно, что молодой: глаза здоровые, игривый взгляд такой)) щеки еще не откормил)). Мой молодым тоже игручий был. Сейчас уже матёрый котяра))


у меня 2 года коту, одно время был понурый какой-то.. я думал что он повзрослел и таким останется.. но вскоре опять стал веселый, играет много, любит маму сильнее, но уважает меня больше)))
скоро ещё фоток выложу с ним

Ср мар 12, 2008 16:24 pm

Автобанщик писал(а): играет много, любит маму сильнее, но уважает меня больше)))
скоро ещё фоток выложу с ним


)) У нас похожая ситуация. Нас с мужем кот любит по-разному:ласковее со мной, а с мужем играть любит и уважает его.

Чт мар 13, 2008 10:57 am

thai писал(а):Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?


стоит кастрировать то? какие плюсы и минусы?

Чт мар 13, 2008 12:51 pm

Автобанщик писал(а):
thai писал(а):Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?


стоит кастрировать то? какие плюсы и минусы?


Роберт ХАЙНЛАЙН. ДВЕРЬ В ЛЕТО. писал(а):- Дорогая, это непрактично, - уверял я ее. - Мне необходимо жить поближе к работе. А кроме того, как в городской квартире держать кота?
- Ах вот ты о чем. Я рада, что ты сам упомянул об этом. Я тут подзанялась кошачьим вопросом серьезно, прочитала пару книг. Мы его кастрируем, тогда он станет более покладистым и будет вполне счастлив, живя в квартире.
Я уставился на нее, не веря своим ушам. Превратить старого бойца в евнуха? Сделать из него украшение для камина?
- Белл, ты сама не понимаешь, что говоришь!
- Не спорь, мамочке лучше знать, - нетерпеливо перебила она.
И принялась выкладывать обычный набор доводов, свойственный тем, кто считает кошек лишь частью интерьера. И что ему, мол, не будет больно, и что для его же блага, и что она знает, как он для меня дорог, и что у нее в мыслях не было лишать меня общества Пита... и что так для всех нас будет лучше.
Я прервал ее:
- А почему бы тебе не устроить это нам обоим?
- Что ты имеешь в виду, дорогой?
- Себя. Я стал бы послушным, всегда бы ночевал дома и никогда с тобой не спорил. Как ты заметила, это совсем не больно, и я даже стал бы намного счастливее.
- Ты говоришь глупости, - покраснев, сказала Белл.
- Ты тоже.
Больше она об этом не заговаривала.


Вслед за Хайнлайном хочу задать вопрос, не стоит ли это устроить вам (хозяину/хозяйке и коту) обоим?
Взяли на себя ответственность держать животное в квартире, возьмите на себя и обязанность мириться с тем, что животное метит СВОЮ территорию.

Чт мар 13, 2008 12:57 pm

Замечательная порода... У самой котенок, мальчик.. Но будем его кастрировать..
Изображение
Изображение
Изображение[/img]

Чт мар 13, 2008 13:56 pm

Durak писал(а):Вслед за Хайнлайном хочу задать вопрос, не стоит ли это устроить вам (хозяину/хозяйке и коту) обоим?
Взяли на себя ответственность держать животное в квартире, возьмите на себя и обязанность мириться с тем, что животное метит СВОЮ территорию.


ерунда какая.
может его в лес отправить жить?

я спросил о плюсах и минусах, а не втирать мне морально-этическую чушь

Чт мар 13, 2008 14:06 pm

Автобанщик писал(а):
thai писал(а):Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?


стоит кастрировать то? какие плюсы и минусы?


Мама моя кота нашего отнесла в ветеринарку, где его и кастрировали.
+: не вонючий совсем, не портится характер, т.к. не орет не бесится и не требует кошку ну и т.д., не метит, не убегает ни из дома ни с дачи.
-: очень жаль кота. Считаю, что первая задача в жизни любого существа-оставить потомство. Кастрируя, лишаем животное смысла жизни. А кот совершенно очаровательнейший и с удовольствием бы разводила от него котят и себе бы 1го оставила.

Чт мар 13, 2008 14:07 pm

Orly
Лапулька какой! Красавец у Вас котик! :)

Чт мар 13, 2008 14:23 pm

Siam писал(а):
Автобанщик писал(а):
thai писал(а):Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?


стоит кастрировать то? какие плюсы и минусы?


Мама моя кота нашего отнесла в ветеринарку, где его и кастрировали.
+: не вонючий совсем, не портится характер, т.к. не орет не бесится и не требует кошку ну и т.д., не метит, не убегает ни из дома ни с дачи.
-: очень жаль кота. Считаю, что первая задача в жизни любого существа-оставить потомство. Кастрируя, лишаем животное смысла жизни. А кот совершенно очаровательнейший и с удовольствием бы разводила от него котят и себе бы 1го оставила.


для начала думаю найти ему кошку, а потом и ко врачу..

Чт мар 13, 2008 14:31 pm

Автобанщик писал(а):
Siam писал(а):
Автобанщик писал(а):
thai писал(а):Автобанщик
замечтально :) а кастрирован?


стоит кастрировать то? какие плюсы и минусы?


Мама моя кота нашего отнесла в ветеринарку, где его и кастрировали.
+: не вонючий совсем, не портится характер, т.к. не орет не бесится и не требует кошку ну и т.д., не метит, не убегает ни из дома ни с дачи.
-: очень жаль кота. Считаю, что первая задача в жизни любого существа-оставить потомство. Кастрируя, лишаем животное смысла жизни. А кот совершенно очаровательнейший и с удовольствием бы разводила от него котят и себе бы 1го оставила.


для начала думаю найти ему кошку, а потом и ко врачу..


Насколько знаю, чтобы был толк от кастрации, это нужно сделать до того, как он хоть раз "попробует" кошку. Вы бы проконсультировались у ветеринара...

Чт мар 13, 2008 14:37 pm

А у кошки что отрезать, чтоб она дурниной не орала при хотелках?

Чт мар 13, 2008 14:46 pm

UAZtank писал(а):А у кошки что отрезать, чтоб она дурниной не орала при хотелках?


Яичники перевязать)) Их же тоже стерилизуют. Только это внутриполостная операция, резать надо...
Ответить