???????? ???????????????? ?? ????????

Если человек курит травку, считается ли он наркоманом?

Все о здоровье

Сообщение карлик » Ср янв 30, 2008 18:24 pm

Долька, да Вы совсем осоловели, норкоманете... ай яя яй :oops:
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой


Сообщение NEX- » Ср янв 30, 2008 18:30 pm

maxerror писал(а):2Автобанщик: да о чем Вы говорите, при чем здесь то, что там рекламируют... суть темы: наркоман ли тот, кто изредка (время от времени, по случаю или еще как) употребляет наркотики? Ответ - Да, даже если он сам так не считает (к этому и был приведен пример из сериала)


в любом случае - сериал - не лучший пример :) скорее всего это просто была очередная реклама наркотиков. на вас она подействовала пугающе, а на 15 летнего школьника Васю - правильно! в ближайшее время он станет "в теме" :)
а суть темы немного в другом.. мы ещё не разобрались до конца что считать "наркотиком" а что нет. если вы говорите про алкоголь, табак или опиаты - я с вами согласен, только про них нет речи в этом топике. если вы профессионал в этом вопросе, зачем пудрить людям мозги? вы должны как никто быть в курсе механизмов действий различных препаратов, чтобы иметь объективную точку зрения, а не черпать сведения из сериалов и кидаться ими тут :twisted:
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение gosha » Ср янв 30, 2008 18:31 pm

Не трож опель! Это теперь лучший в мире автомобиль! :D

Насчет водки я согласен, привыкание есть. После употребления себя не контролируешь (проверил). Если бы человек знал меру, а так...
Поэтому либо запретить все и пить чистую воду, либо разршите все + огнестрельное оружие, что бы наркоманов и алкаголиков можно было отстреливать :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Dust » Ср янв 30, 2008 18:34 pm

карлик писал(а):Долька, да Вы совсем осоловели, норкоманете... ай яя яй :oops:

Долька не употребляет.Ет друг ее...
Девки!!!Наши принцы уже недалеко,коней-то мы уже повстречали ))))
Аватара пользователя
Dust
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 13:56 pm
Откуда: Вечность

Сообщение Dust » Ср янв 30, 2008 18:38 pm

в любом случае - сериал - не лучший пример скорее всего это просто была очередная реклама наркотиков. на вас она подействовала пугающе, а на 15 летнего школьника Васю - правильно! в ближайшее время он станет "в теме"

А вот это...Каждый 2 молодежный мув описывает рас3,14здатую пати с укурками, обдолбышами и малолетними раздолбаями...
Что захочет 15 летний Вася Пупкин посмотрев данный кинофильм?
Вопрос не требует ответа,думаю!
Девки!!!Наши принцы уже недалеко,коней-то мы уже повстречали ))))
Аватара пользователя
Dust
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 13:56 pm
Откуда: Вечность

Сообщение maxerror » Ср янв 30, 2008 18:43 pm

Автобанщик писал(а):
maxerror писал(а):2Автобанщик: да о чем Вы говорите, при чем здесь то, что там рекламируют... суть темы: наркоман ли тот, кто изредка (время от времени, по случаю или еще как) употребляет наркотики? Ответ - Да, даже если он сам так не считает (к этому и был приведен пример из сериала)


в любом случае - сериал - не лучший пример :) скорее всего это просто была очередная реклама наркотиков. на вас она подействовала пугающе, а на 15 летнего школьника Васю - правильно! в ближайшее время он станет "в теме" :)
а суть темы немного в другом.. мы ещё не разобрались до конца что считать "наркотиком" а что нет. если вы говорите про алкоголь, табак или опиаты - я с вами согласен, только про них нет речи в этом топике. если вы профессионал в этом вопросе, зачем пудрить людям мозги? вы должны как никто быть в курсе механизмов действий различных препаратов, чтобы иметь объективную точку зрения, а не черпать сведения из сериалов и кидаться ими тут :twisted:


С точность до наоборот, мне было смешно слушать объяснения "того кренделя", потому что насмотрелся и наслушался таких объяснений в реале, но если оценить здраво, то там была не реклама наркотиков, а антиреклама, мол, если ты попробовал - ты наркоман, тебе либо в больницу, либо на кладбище, даже если ты сам это отрицаешь...


А еще родители такие есть, вроде взрослые люди: если их сынок (дочка) пару раз курнула или дырку в вене сделала, то это она просто попробовала, опыта так сказать жизненного набирается... Убил бы обоих... :evil:

И наконец, к чему разбираться, что считать наркотиком, а что нет... до нас уже разобрались, и списки соответствующие составили... и не надо говорить что списки эти утверждены Постановлением кучки идиотов в Правительстве, они лишь приняли.... а разрабатывали их специалисты, более компетентные чем мы с Вами
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX- » Ср янв 30, 2008 18:49 pm

Антиреклама - это та же реклама..

Реклама - это вообще любое упоминание о предмете рекламы в хорошем или плохом ключе - это все равно реклама!
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение maxerror » Ср янв 30, 2008 18:57 pm

Автобанщик писал(а):Антиреклама - это та же реклама..

Реклама - это вообще любое упоминание о предмете рекламы в хорошем или плохом ключе - это все равно реклама!


Ну а с этим я вообще не соглашусь. По Вашему если по TV покажут ролик, с корчащимися от ломок наркоманами, уродствами детей - результатами "баловства" их родителей, черные от синяков и гнилые от язв руки и прочие части тела, в контексте того, что это последствия приема наркотиков, то это будет реклама??? Реклама - способ повысить привлекательность предлагаемого объекта, но я сомневаюсь что подобное видео, послужит стимулом для Вас, для тех кто не "в теме", это пробовать
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Если человек курит травку, считается ли он наркоманом?

Сообщение UAZtank » Ср янв 30, 2008 19:25 pm

Dust писал(а):Я считаю, нет!если только чел не долбит ее 3 раза в день, семь дней в неделю

Счастливая женщина эта Травка....
UAZtank
 

Сообщение gosha » Ср янв 30, 2008 19:29 pm

maxerror писал(а):
Автобанщик писал(а):
maxerror писал(а):2Автобанщик: да о чем Вы говорите, при чем здесь то, что там рекламируют... суть темы: наркоман ли тот, кто изредка (время от времени, по случаю или еще как) употребляет наркотики? Ответ - Да, даже если он сам так не считает (к этому и был приведен пример из сериала)


в любом случае - сериал - не лучший пример :) скорее всего это просто была очередная реклама наркотиков. на вас она подействовала пугающе, а на 15 летнего школьника Васю - правильно! в ближайшее время он станет "в теме" :)
а суть темы немного в другом.. мы ещё не разобрались до конца что считать "наркотиком" а что нет. если вы говорите про алкоголь, табак или опиаты - я с вами согласен, только про них нет речи в этом топике. если вы профессионал в этом вопросе, зачем пудрить людям мозги? вы должны как никто быть в курсе механизмов действий различных препаратов, чтобы иметь объективную точку зрения, а не черпать сведения из сериалов и кидаться ими тут :twisted:


С точность до наоборот, мне было смешно слушать объяснения "того кренделя", потому что насмотрелся и наслушался таких объяснений в реале, но если оценить здраво, то там была не реклама наркотиков, а антиреклама, мол, если ты попробовал - ты наркоман, тебе либо в больницу, либо на кладбище, даже если ты сам это отрицаешь...


А еще родители такие есть, вроде взрослые люди: если их сынок (дочка) пару раз курнула или дырку в вене сделала, то это она просто попробовала, опыта так сказать жизненного набирается... Убил бы обоих... :evil:

И наконец, к чему разбираться, что считать наркотиком, а что нет... до нас уже разобрались, и списки соответствующие составили... и не надо говорить что списки эти утверждены Постановлением кучки идиотов в Правительстве, они лишь приняли.... а разрабатывали их специалисты, более компетентные чем мы с Вами



А это вы зря. Кучка идиотов диктует специалистам что надо подвести под нужную категорию и объемы. Причем делает на непонтяных основаниях. Завтра тебе ученые по указке кремля (а такое уже было) скажут что в бананах есть наркотик(а он там есть) и употреблять больше чем полбанана в месяц нельзя.
Ты что скажешь: "Так точно" или "Вы что ох**ли, идиоты!" ?

Если ктото курнул для опыта ничего плохого в этом не вижу. Я вот выпил для опыта и что? Теперь не требуется :)

Каждый человек над собственным телом имеет право делать то, что он хочет. И никто, ни правительство (не важно умное или идиотское) не в праве ему указывать. Есть вещества, после которых у человека сносит крышу, действительно, такие вещества нельзя давать в доступ либо человека изолировать. А запрещать... это все глупо и бесмысленно. С нашей милицией и фскн наркотики будут всегда, просто цена их будет то выше, то ниже.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Если человек курит травку, считается ли он наркоманом?

Сообщение Dust » Ср янв 30, 2008 19:39 pm

UAZtank писал(а):
Dust писал(а):Я считаю, нет!если только чел не долбит ее 3 раза в день, семь дней в неделю

Счастливая женщина эта Травка....

Мы тут понимаете проблемы обсуждаем глобальные, а UAZtank глумится как всегда!!! ))))
Или он решил стать Травкой?Будут курить тебя 24/7, наркотиком называть...
Девки!!!Наши принцы уже недалеко,коней-то мы уже повстречали ))))
Аватара пользователя
Dust
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 13:56 pm
Откуда: Вечность

Сообщение карлик » Ср янв 30, 2008 20:00 pm

Dust Уберите псилоцибиновые грибы с аватарки! {Не реклама}
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Если человек курит травку, считается ли он наркоманом?

Сообщение UAZtank » Ср янв 30, 2008 20:03 pm

Dust писал(а):
UAZtank писал(а):
Dust писал(а):Я считаю, нет!если только чел не долбит ее 3 раза в день, семь дней в неделю

Счастливая женщина эта Травка....

Мы тут понимаете проблемы обсуждаем глобальные, а UAZtank глумится как всегда!!! ))))
Или он решил стать Травкой?Будут курить тебя 24/7, наркотиком называть...

Куда подъехать? :)
UAZtank
 

Сообщение maxerror » Ср янв 30, 2008 21:06 pm

gosha писал(а):...
А это вы зря. Кучка идиотов диктует специалистам что надо подвести под нужную категорию и объемы. Причем делает на непонтяных основаниях...


Жень, перестань!!! Если их - "принимающих решения" и обвинять в чем-то, то только в том, что фактически разрешили носить до 6 граммов травы и до полграмма Героина, в том что наши законы слишком лояльны, в том, что за три сбыта в крупном размере наказание - 4,5 года л.с. условно...
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX- » Ср янв 30, 2008 22:19 pm

gosha писал(а):Не трож опель! Это теперь лучший в мире автомобиль! :D


Опель хорош, но это на Ауди...
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение NEX- » Ср янв 30, 2008 22:23 pm

maxerror писал(а):
Автобанщик писал(а):Антиреклама - это та же реклама..

Реклама - это вообще любое упоминание о предмете рекламы в хорошем или плохом ключе - это все равно реклама!


Ну а с этим я вообще не соглашусь. По Вашему если по TV покажут ролик, с корчащимися от ломок наркоманами, уродствами детей - результатами "баловства" их родителей, черные от синяков и гнилые от язв руки и прочие части тела, в контексте того, что это последствия приема наркотиков, то это будет реклама??? Реклама - способ повысить привлекательность предлагаемого объекта, но я сомневаюсь что подобное видео, послужит стимулом для Вас, для тех кто не "в теме", это пробовать



зря вы "совсем не соглашаетесь"
вспомните времена, когда о наркотиках никто не знал, их и не было. а сейчас запестрили эфиры рекламой, засияли щиты "Наркотики - плохо", интересно стало народу "А что за наркотики такие?".. вот вам результаты отличной рекламы.
честно говоря, ни разу не видел чтобы показывали как корчатся в ломках опиатные нарики, в основном это какие то дурацкие интервью, где народ сплошь путается в показаниях, какие то мутные съемки приемов каких то клубов.. вобщем ничего по делу никогда не показывали. или я плохо смотрел?
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение скорпион » Ср янв 30, 2008 22:41 pm

Автобанщик писал(а):

зря вы "совсем не соглашаетесь"
вспомните времена, когда о наркотиках никто не знал, их и не было. а сейчас запестрили эфиры рекламой, засияли щиты "Наркотики - плохо", интересно стало народу "А что за наркотики такие?".. вот вам результаты отличной рекламы.


хм...
а вам не кажется, что если бы наркотиков ФИЗИЧЕСКИ не было, то не было бы и наркоманов?


тогда времена были другие, вы это прекрасно знаете!
но уже тогда наркотики были безумно прибыльным БИЗНЕСОМ.
только в других странах...
каналов их распространения и продвижения в культуру молодежи предостаточно и без СМИ с ее вялой и неубедительной антипропагандой.

<<<<самое смешное что маргинальные авторы, воспевающие различные НС в своих книгах, за это нихрена не получают от наркобарыг, хотя именно их реклама - очень действенна >>>>
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение gosha » Ср янв 30, 2008 23:25 pm

maxerror писал(а):
gosha писал(а):...
А это вы зря. Кучка идиотов диктует специалистам что надо подвести под нужную категорию и объемы. Причем делает на непонтяных основаниях...


Жень, перестань!!! Если их - "принимающих решения" и обвинять в чем-то, то только в том, что фактически разрешили носить до 6 граммов травы и до полграмма Героина, в том что наши законы слишком лояльны, в том, что за три сбыта в крупном размере наказание - 4,5 года л.с. условно...


Перестану. Ровно когда фсб прекратить крышевать контрабанду, а милиция и тамжня наркотрафик. Ты лучше меня знаешь, что творится в этой сфере. Особенно как подбрасываю пакетики простым лохам, а те кто многие годы снабжает дмитров травой как не напрягались, так и не напрягаются.

А теперь по поводу отношения. Не стоит мерять все по своему выструганному мнению. Есть страны, где совсем не глупые люди либо наркотик не запретили, либо уже разрешили. Конечно не героин, но наркотик. Ты думаешь они глупее твоего правительства?

Наркотики у нас пока что в стороне, потому что водка вкуснее. Не будет водки, никакие наркотики никогда ты не поборешь.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tatitam » Чт янв 31, 2008 2:59 am

gosha писал(а):Наркотики у нас пока что в стороне, потому что водка вкуснее. Не будет водки, никакие наркотики никогда ты не поборешь.


Неправда ваша . Вопрос , как всегда , в приоритетах..
Армстронг жил 70 лет. И это -героин,сигары и т.п-й коттон клаб...
Его современник - Джон Колтрейн...пжалста...-
" Переломным для Колтрейна стал 1957 год. Когда Дэвис выгнал его из квинтета - у Колтрейна были серьезные проблемы с наркотиками, музыкант бросил пить и употреблять героин, начал активно записываться с различными группами .."..
( Д.К. просто сам себя запер в доме,выкинул ключ и попросил отца не уступать ему в просьбах отпереть дверь и т.д.)

....отсутствие Цели и неосознанность своего пути..-путь к наркотикам.
(в этом месте не останавливайтесь на охоту за Снарком-

Но я знаю, что если я вдруг набреду
Вместо Снарка на Буджума - худо!
Я без слуху и духу тогда пропаду
И в природе встречаться не буду.
(с))
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение NEX- » Чт янв 31, 2008 10:16 am

А. Хоффман 2 недели назад отметил 102 года 8)
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dust » Чт янв 31, 2008 10:36 am

Все ждала когда кто-нить старичка вспомнит!
А. Хоффман 2 недели назад отметил 102 года

А ето при том, что чувак в непрекращаемом астрале с 1943 года!


2Карлик. Грибы не уберу!Грибочки харошие!Они касивые!Что ето у Вас такое странное предвзятое отношение к моей картиночке?)))
Девки!!!Наши принцы уже недалеко,коней-то мы уже повстречали ))))
Аватара пользователя
Dust
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 13:56 pm
Откуда: Вечность

Сообщение maxerror » Чт янв 31, 2008 11:11 am

Автобанщик писал(а):...

зря вы "совсем не соглашаетесь"
вспомните времена, когда о наркотиках никто не знал, их и не было. а сейчас запестрили эфиры рекламой, засияли щиты "Наркотики - плохо", интересно стало народу "А что за наркотики такие?".. вот вам результаты отличной рекламы.
честно говоря, ни разу не видел чтобы показывали как корчатся в ломках опиатные нарики, в основном это какие то дурацкие интервью, где народ сплошь путается в показаниях, какие то мутные съемки приемов каких то клубов.. вобщем ничего по делу никогда не показывали. или я плохо смотрел?


Как-то странно Вы размышляете, путая причину и следствие, меняя их местами.... Это не наркотики появились в следствии рекламы (читай антирекламы, т.к. речь идет о ней). Во-первых, наркотики были и тогда (да, их было меньше, гораздо меньше, но об этом во втором пункте...), просто скрытность всей правоохранительной системы тогда, отсутствие свободы слова, пропаганда благополучия, втираемая народу, не позволяла об этом говорить... Во-вторых, массовое поступление наркотиков на территорию России началось уже после развала СССР... Открыли границы - это раз. У образовавшихся государств (бывших союзных республик) появились собственные законодательные акты, образовались собственные правоохранительные органы, из-за несогласованности деятельности которых, усилилась контрабанда (конкретно - Молдавия, Украина, ввоз гашиша и марихуаны, Белоруссия и Прибалтика - синтетика с Европы...). Опять же, практически неконтролируемые миграционные процессы (конкретно - республики Средней Азии - ввоз афганского героина). Так что, не упоминания о наркотиках послужили стимулом их распространения, а наоборот...
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Чт янв 31, 2008 11:23 am

gosha писал(а):.... Особенно как подбрасываю пакетики простым лохам, а те кто многие годы снабжает дмитров травой как не напрягались, так и не напрягаются....


Факты Женя, где факты? Вот ты говоришь подбрасывают наркоту простым лохам, сегодня проще принять реального торчка, чем делать себе показатели, подбрасывая говно в карманы, себе дороже будет.... Это тогда, когда о наркотиках заговорили, а как с ними бороться и как они выглядят не знало большинство сотрудников, может что-то и "совали".... Ну либо это конкретный заказ... сдесь возвращаемся к теме о коррупции.... :wink:

По поводу снабжения Дмитрова травой, есть что сказать, заходи :lol:
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Пт фев 01, 2008 22:33 pm

Dust писал(а):Грибочки харошие!Они касивые!


рентген? : )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение gosha » Сб фев 02, 2008 0:59 am

maxerror писал(а):
gosha писал(а):.... Особенно как подбрасываю пакетики простым лохам, а те кто многие годы снабжает дмитров травой как не напрягались, так и не напрягаются....


Факты Женя, где факты? Вот ты говоришь подбрасывают наркоту простым лохам, сегодня проще принять реального торчка, чем делать себе показатели, подбрасывая говно в карманы, себе дороже будет.... Это тогда, когда о наркотиках заговорили, а как с ними бороться и как они выглядят не знало большинство сотрудников, может что-то и "совали"....


Да есть факты. Здесь достаточно читает народу, что ба завалить фактами. У них одна правда, у вас другая. Как работает милиция я знаю, поэтому в ее честность верю в последнюю очередь. Ну мы действительно не об этом. Я о том, что достать наркотик не составляет труда. Конечно я не могу сказать что сейчас выйду и куплю, но не получал ниодной жалобы, что бы народ откровенно говорил, ФСКН работает отменно, наркоты нету в Дмитрове.

maxerror писал(а):Ну либо это конкретный заказ... сдесь возвращаемся к теме о коррупции.... :wink:

По поводу снабжения Дмитрова травой, есть что сказать, заходи :lol:


Здесь во мне работает 2 "Я".
С одной стороны наркотики ЗЛО, их убирать надо с улиц и публичных мест. С другой стороны милиция еще большее ЗЛО. Убрать их с улиц пока что не представляется реальным, но помогать им, что бы они пытали и издевались над людьми, выбивая показания я не хочу. Как быть?

С другой стороны могу отметить, цыган и притоны основательно убрали с района, за что огромное спасибо не знаю кому.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика