Switch to full style
Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.
Ответить

По пути на парад БТР случайно раздавил автомобиль Toyota

Вт апр 01, 2008 19:03 pm

По пути на парад БТР случайно раздавил автомобиль Toyota

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Шефская и Краснофлотцев вечером 31 марта 2008г. столкнулись легковой автомобиль Toyota и БТР.

Как сообщили РБК в ГИБДД региона, колонна из 11 бронемашин в сопровождении двух автомобилей ГИБДД направлялась в 32-й военный городок на репетицию парада. На зеленый сигнал светофора наперерез колонне на перекресток выехал 37-летний водитель иномарки, хотя по правилам дорожного движения он должен был предоставить преимущество военным.

В результате БТР врезался в левый бок Toyota. Водитель автомобиля госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Любопытно, что это происшествие стало уже вторым столкновением военной техники с "гражданским препятствием" в марте. Так, 7 числа ЧП произошло в поселке Октябрьский Свердловской области, где самоходный зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска" снес часть жилого дома.

По официальной версии, озвученной начальником Службы информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа (ПурВО) полковником Константином Лазуткиным, колонна бронетехники следовала на полигон. Одна из машин по дороге сломалась и отстала, а водитель, не зная дороги, случайно заехал в п.Октябрьский и при развороте на улице снес угол жилого дома.

Однако по свидетельству очевидцев и предоставленной ими записи на камеру мобильного телефона (не только выложенной в Интернете, но и показанной центральными телеканалами), боец приехал в поселковый магазин. Вернувшись с покупками, в числе которых, как утверждается жителями поселка, были спиртные напитки, водитель стал разворачивать боевую машину. При этом он снес забор и въехал в недавно отстроенный дом. В этот момент в доме находилась женщина, которая, к счастью, не пострадала.


:ef:

Ср апр 02, 2008 9:58 am

Парктроника в "Тунгуске" не было, наверное "голую" в салоне брали :)

Ср апр 02, 2008 10:03 am

Маклауды не кончаются.
Ответить