Switch to full style
Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.
Ответить

200 футбольных фанатов разгромили известный супермаркет.

Вс июн 22, 2008 21:45 pm

Сегодня ночью в Зеленограде футбольные болельщики устроили настоящее побоище в одном из крупных супермаркетов. В четвертом часу утра пьяная толпа из 200 человек разгромила 14 касс в магазине. К сожалению, на этом инциденте пьяные выходки болельщиков не завершились. Для Москвы и Подмосковья триумфальная победа России обернулась настоящим кошмаром.

00:21 - улица Гражданская. Во дворе дома в результате драки фанатов 25-летний мужчина получил ножевое ранение в руку.

00:22 - в Хорошевском тупике футбольные фанаты подожгли 5 автомобилей.

01:18 - Ленинский район, ул. Строительная, рядом с баром "Жемчужный берег" 40-летний мужчина получил огнестрельное ранение в область груди, нападавший был одет в майку с символикой сборной России.

01:29 - с улицы Энергетической после драки фанатов госпитализировано два человека.

02:39 - на улице Адмирала Лазарева около двухсот болельщиков громили припаркованные во дворах машины.

03:01 - на улице Чертановская фанаты избили 28-летнего мужчину.

03:27 - на улице Вешняковской болельщики разбили милицейскую машину.

03:52 - возле метро «Коломенская» фанаты разбивают автомобили.

04:06 - на улице Адмирала Лазарева в результате большой потасовки пострадали 5 человек.

04:28 - на улице Обручева около 50 человек напали на пенсионера.

04:38 - около гостиницы «Москва» фанаты избили мужчину, он госпитализирован с травмой головы.

04:44 - город Одинцово, Можайское шоссе: толпа из 70 фанатов вскрыла офисный центр и избила охранников.

05:05 - на улице Шокальского около 30 болельщиков стреляли в прохожих из газовых пистолетов.

05:13 - Дмитровское шоссе - фанаты избили 37-летнюю женщину.

05:18 - драка рядом с памятником Минину и Пожарскому, один пострадавший.

Около 30 человек были сбиты этой ночью на дорогах столицы. Четверо из них скончались на месте. По словам сотрудников ГИБДД, виновниками ДТП стали нетрезвые водители, которые после окончания матча садились за руль.

Но, несмотря на эту неутешительную статистику, ГУВД Москвы поблагодарило болельщиков, отмечавших минувшей ночью выход сборной РФ по футболу в полуфинал чемпионата Европы, "за соблюдение общественного порядка в городе".

- ГУВД отмечает, что в ходе массовых гуляний на улицах города серьезных инцидентов не зафиксировано. Только в центре Москвы на улицы вышли более 200 тысяч жителей, а всего же в городе до самого утра праздновали успех сборной России около 700 тысяч болельщиков. Со своей стороны милиция проявляла к ним доброжелательность и лояльность, - сообщил представитель столичного ГУВД.

По его словам, дополнительно в обеспечении общественного порядка минувшей ночью было задействовано почти три тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. Полностью было перекрыто автомобильное движение по Тверской улице, на которой проходили массовые гуляния. Многочисленные группы болельщиков практически во всех районах вышли на проезжую часть улиц.

- На улицах города не было замечено пьяных и хулиганов. Обстановка в целом по Москве оставалась спокойной, радостной, - отметили в ГУВД.


http://life.ru/video/3539/

Вс июн 22, 2008 22:11 pm

Да, бурно отметили...

Вс июн 22, 2008 22:36 pm

Элберет писал(а):Да, бурно отметили...

Да уж,кто то 20 лет ждал победы,а другие,как и 20 лет назад,говорят,что в Багдаде все спокойно...

Вс июн 22, 2008 23:46 pm

Представляю, какая гулянка будет, если Россия станет Чемпионом.

Вс июн 22, 2008 23:48 pm

Представляю, какая гулянка будет, если Россия станет Чемпионом.

Надо будет бункер строить))

Вс июн 22, 2008 23:49 pm

А может, лучше присоединиться?

Пн июн 23, 2008 0:06 am

Не, лучше затаиться...

Пн июн 23, 2008 11:06 am

не понимаю этот футбол, посмотрел вчера программу "время" по первому каналу, так там пол-часа показывали этих чёртовых фанатов, а ведь по большому счету им по-фигу из-за чего нажраться и всё громить, был бы повод. Лучше бы пенсионерам пенсию повысили...

Пн июн 23, 2008 11:55 am

Представляю, какая гулянка будет, если Россия станет Чемпионом.

Такие погромы при победе, страшно подумать если проиграют...

Пн июн 23, 2008 14:40 pm

карлик писал(а):не понимаю этот футбол, посмотрел вчера программу "время" по первому каналу, так там пол-часа показывали этих чёртовых фанатов, а ведь по большому счету им по-фигу из-за чего нажраться и всё громить, был бы повод. Лучше бы пенсионерам пенсию повысили...


А рабочим - зарплату! А безработным - пособия.
Только вот одно с другим не связано - крики болельщиков и зарплаты-пособия.

Ср июн 25, 2008 21:57 pm

> 200 футбольных фанатов разгромили известный супермаркет

Ну да, постепенно движемся в сторону стандартов европейской (да и общемировой) футбольной субкультуры, там массовые побоища, которые устраивают фанаты различных клубов и сборных, обычно заканчиваются десятками раненых, разгромленными магазинами, поджогами машин и даже убитыми.

Ср июн 25, 2008 22:09 pm

Кстати, через часок после матча на Горьковском опять случилась стандартная ситуация - какой-то пьяный идиот на машине с рёвом разогнался с горки, что от поляны вниз идет, и не заметил поворот направо. Визг тормозов - чувак летит вперед, прям в металлические ворота, что закрывают въезд в строящийся стадион ВМХ, сносит их нахрен (валяются теперь на земле) и улетает внутрь еще метров на 5.
Повезло, машина осталась на ходу, но чувак урок не воспринял и с остервенением рванул оттуда задком, конечно же, в столб знака "пешеходный переход" (есть там такой). Уложил столб - и в такой же манере поехал дальше.

Остаётся загадкой, но подобная ситуация повторяется, в среднем, 1 раз в 2 года...

Ср июн 25, 2008 23:04 pm

Anton Lubavin писал(а):Кстати, через часок после матча на Горьковском опять случилась стандартная ситуация - какой-то пьяный идиот на машине с рёвом разогнался с горки, что от поляны вниз идет, и не заметил поворот направо. Визг тормозов - чувак летит вперед, прям в металлические ворота, что закрывают въезд в строящийся стадион ВМХ, сносит их нахрен (валяются теперь на земле) и улетает внутрь еще метров на 5.
Повезло, машина осталась на ходу, но чувак урок не воспринял и с остервенением рванул оттуда задком, конечно же, в столб знака "пешеходный переход" (есть там такой). Уложил столб - и в такой же манере поехал дальше.

Остаётся загадкой, но подобная ситуация повторяется, в среднем, 1 раз в 2 года...

Что-то редко очень. Видать в нашем городе уродов еще маловато.
Жил в поселке гидроузла им.Куйбышева, там тупиковая дорога в Алехново, проходящая оп поселку, на 90 град. поворачивала перед бетонным забором. Так только при мне по теплой погоде за четыре месяца три раза секцию валили и два раза об нее бились, да по снегу, за месяц три раза эту секцию снесли.

Зато в центре этого поселка настоящее грунтовое футбольное поле. Я на нем с местными против бужаровских с мячиком бегал!
Последний раз редактировалось UAZtank Пн июн 30, 2008 15:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн июн 30, 2008 13:49 pm

Ну вот, всё, как и ожидалось, в духе старых традиций, до которых нам еще расти и расти:

Фанаты футбола устроили беспорядки в Мадриде: 120 раненых

Празднование победы сборной Испании на чемпионате Европы по футболу продолжалось всю ночь, а к рассвету переросло в массовые беспорядки, сообщает Associated Press со ссылкой на испанские СМИ.

Если сначала все ограничивалось запуском петард, то к утру разгоряченная алкоголем молодежь начала крушить все подряд. Хулиганы начали поджигать мусорные контейнеры, разбивать телефонные будки.

В дело пришлось вмешаться испанской полиции, однако участники погромов оказали сотрудникам правопорядка сопротивление. В полицейских полетели бутылки, в ответ были применены дубинки. Кроме того, на помощь прибыли пожарные, которые стали разгонять толпу при помощи водометов.

В итоге не обошлось без пострадавших. По различным данным, за медицинской помощью обратились до 120 человек. 35 из них пришлось госпитализировать, состояние одного пострадавшего оценивается как критическое. У него зафиксированы сильные ушибы головы.

Пн июн 30, 2008 14:07 pm

Нашим еще есть куда стремиться :)
Ответить