Switch to full style
Все о кино. Прокат, отзывы, обмен кино.
Ответить

Тарас Бульба

Пн апр 06, 2009 22:41 pm

Посмотрел :). все более менее, но есть то что не понравилось:
1) Из табора в город уползали ночью. В городе оказались уже днем. Это ж сколько надо ползать?
2) Прикольно как еврей описывал тот момент когда видел сына Бульбы в городе, хотя по следующим кадрам он с паночки и не слезал.
3) В конце выстрелами из городских пушек разносится казачий табор. 5 выстрелов и все удачно, наверняка со спутника наводили ;). Ибо не стреляли до этого пушки, нет воронок на поле. А может быть они всю осаду метились, выверяли... ? Ну это ничего... у казаков пушек по фильму не было вообще... а может просто народ к пушкам был прикован, вот пушек и нехватило.
4) Как же они заколебали с прощальными речами. Ну одного, ну двоих показать...
5) тарас Бульба вообще огнеупорный. Ну волосы, в отличие от ботинок, у него точно не горят. И даже от жара не завиваются.

Re: Тарас Бульба

Вт апр 07, 2009 0:30 am

отлично. конечно ты читал "родного" тараса. конечно там ВСЁ стопудов соответствует учебнику физики. смотри шедевр и не жужжи.

Re: Тарас Бульба

Вт апр 07, 2009 7:41 am

Brskый писал(а):отлично. конечно ты читал "родного" тараса. конечно там ВСЁ стопудов соответствует учебнику физики. смотри шедевр и не жужжи.

Я то читал... и то ТАМ не так?
ps шедевр? до шедевра ему... ой как далеко.

Re: Тарас Бульба

Вт апр 07, 2009 8:14 am

Tr@n$ писал(а):
Brskый писал(а):отлично. конечно ты читал "родного" тараса. конечно там ВСЁ стопудов соответствует учебнику физики. смотри шедевр и не жужжи.

Я то читал... и то ТАМ не так?
ps шедевр? до шедевра ему... ой как далеко.

Агитационный фильм- за Россию, за православие... 3 балла из 5. Ну ведь по мотивам произведения Гоголя снято.

Re: Тарас Бульба

Вт апр 07, 2009 8:29 am

смотреть то стоит?????

Re: Тарас Бульба

Вт апр 07, 2009 9:20 am

Смотреть стоит. frezer правильно оценил 3 из 5.

Re: Тарас Бульба

Вт апр 07, 2009 17:42 pm

frezer писал(а):Агитационный фильм- за Россию, за православие... 3 балла из 5. Ну ведь по мотивам произведения Гоголя снято.


Ну тогда агитационный не фильм, а сама повесть "Тарас Бульба", а Гоголь главный агитатор :D Снято не "по мотивам" , а именно по одноименному произведению.

Re: Тарас Бульба

Ср апр 08, 2009 12:42 pm

На диске есть уже :?:

Re: Тарас Бульба

Ср апр 08, 2009 12:46 pm

я в нете уже видела, правда пока экранка.

Re: Тарас Бульба

Чт апр 09, 2009 17:49 pm

Ну и как вам в кризис агитполитика украины?Всё схавали?

Re: Тарас Бульба

Пн апр 13, 2009 11:56 am

Фильм - барахло =@ : затянутые монологи, батальные сцены больше напоминают махач толкиенистов, с любовью совсем всё плохо. Бортко поглумился на Булгаковым, теперь над Гоголем. Кто следующий? Я уже готов простить Бондарчуку фанерный танк :roll:

Re: Тарас Бульба

Вт апр 14, 2009 20:37 pm

http://z0r.de/?id=162

Re: Тарас Бульба

Ср апр 15, 2009 1:17 am

Пара забавных видео про этот фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=RpIpZ76NIE8
http://www.youtube.com/watch?v=I5bErQxWBWQ

Re: Тарас Бульба

Ср май 06, 2009 19:53 pm

Alexx писал(а):Фильм - барахло =@ : затянутые монологи, батальные сцены больше напоминают махач толкиенистов, с любовью совсем всё плохо. Бортко поглумился на Булгаковым, теперь над Гоголем. Кто следующий? Я уже готов простить Бондарчуку фанерный танк :roll:

+1

Re: Тарас Бульба

Пт май 08, 2009 20:58 pm

Обычный стандартный руский хреновый фильм в котором все деньги ушли на гонорар и на костюмы(((

Re: Тарас Бульба

Вт май 12, 2009 17:23 pm

Гоголь-велик, а сам фильм мягко выражаясь-борохло %)

Re: Тарас Бульба

Чт май 21, 2009 20:12 pm

А мне фильм понравился :D

Re: Тарас Бульба

Вс июн 28, 2009 12:22 pm

разочаровалась, ожидала большего...дешево!Ну по сравнению с мушкетерами, терпимо, там ваще хлам!!! :x
Ответить