Switch to full style
Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.
Ответить

Осторожно, WiFi-роутеры не совместимые с провайдером.

Пт июл 03, 2009 14:21 pm

У нас в Истоке сейчас продаются WiFi-роутеры Тренднет, на днях друг приобрел там TEW-652BRP.
Ни в коем случае не покупайте данную модель, если вы подключены к сети MC0MM... - работать не будет.

Техническая проблема такая: Провайдер использует для PPoE и L2TP-соединений протокол авторизации MSCHAP v2.
И хотя поддержка MSCHAP v2 точкой заявлена, реально ее там нет даже в самой последней прошивке. Вот ответ техподдержки Trendnet:

"
 поскольку для PPPoE  и L2TP не поддерживается MSCHAP v2, то соединится с провайдером с помощью этого роутера не получится
"

Вот такие дела.

Re: Осторожно, WiFi-роутеры не совместимые с провайдером.

Сб июл 04, 2009 11:07 am

С ММCОМ была такая же проблема. Купил роутер Zixel, но настроить его не удалось... Проблема решилась установкой роутера D-Link DIR-615.

Re: Осторожно, WiFi-роутеры не совместимые с провайдером.

Сб июл 04, 2009 23:20 pm

Shmel писал(а):С ММCОМ была такая же проблема. Купил роутер Zixel, но настроить его не удалось... Проблема решилась установкой роутера D-Link DIR-615.

Что-то с трудом вериться про проблему с Zyxel !? Одни из самых "прямых" железок.
Что с ним было не так ?

ЗЫ:Д-Линк мягко говоря ненадежен.
ЗЫЫ:Берите LinkSys, вот он в Мкомме точно работает,НО НЕ РАБОТАЕТ со штатной прошивкой в Линке (PPTP)

Re: Осторожно, WiFi-роутеры не совместимые с провайдером.

Пт авг 21, 2009 11:23 am

Korben_Dallas писал(а):
Shmel писал(а):С ММCОМ была такая же проблема. Купил роутер Zixel, но настроить его не удалось... Проблема решилась установкой роутера D-Link DIR-615.

Что-то с трудом вериться про проблему с Zyxel !? Одни из самых "прямых" железок.
Что с ним было не так ?

ЗЫ:Д-Линк мягко говоря ненадежен.
ЗЫЫ:Берите LinkSys, вот он в Мкомме точно работает,НО НЕ РАБОТАЕТ со штатной прошивкой в Линке (PPTP)

Я не знаю, что там с ним было, но при подключении к Линку он нормально заработал... А D-Link у меня работает уже почти год и ни разу ни сбоев, ни глюков...
Ответить