Switch to full style
Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ
Ответить

Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 17:56 pm

Присматриваю себе новый телевизор, но пока не могу определиться что взять жк или плазменную панель. Буду очень признателен, если вы мне посоветуете, что лучше? С маркой я уже определился - Panasonic VIERA. У них и качество изображения отменное и много других достоинств. Единственное не могу определиться что же приобрести плазменную панель, либо жк-телевизор и как вы относитесь к марке Panasonic VIERA?

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 19:36 pm

Первый мой ЖК был куплен более 3 лет назад, затем все ящики были заменены на анологичные .Плазма уже давно признана тупиком. По поводу Панаса не подскажу. У меня Сонька, Лыжина и Ксоро. Первые 2 устраивают во всём у Лыжи тюнер лучше. Ксоро реальный тугодум. Но ещё больше тупит ББКей (у моих родителей), ему нужно время до появления картинки, как у лампового. Один тел покупал через нет (БигПлазма.ру), экономия была 22 т.р. по сравнению с Дмитровом.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 21:46 pm

Montecito писал(а):Присматриваю себе новый телевизор, но пока не могу определиться что взять жк или плазменную панель. Буду очень признателен, если вы мне посоветуете, что лучше? С маркой я уже определился - Panasonic VIERA. У них и качество изображения отменное и много других достоинств. Единственное не могу определиться что же приобрести плазменную панель, либо жк-телевизор и как вы относитесь к марке Panasonic VIERA?


Несколько лет работал в салоне, правда не массовых а люкс-марок, но сталкивался и продукцией более доступных брендов. По своему опыту могу сказать, что плюсы плазмы - лучший контраст и более плавная передача движения, минусы - большее энергопотребление в производстве и эксплуатации и естественно поэтому на них сделан меньший упор в политике производителей (отчасти поэтому многие склонны считать, что плазменные панели и ТВ это тупиковое направление). Хотя в професииональном сегменте, с которым я работаю сейчас, PANASONIC, как лидер в разработке и крупнейший производитель плазменных панелей в мире на данный момент, ежегодно выпускает новое поколение (сейчас 11-е). Цены на профессинальные панели ежегодно немного снижаются, что очень радует меня - как продавца :D . Как с бытовыми ТВ я не знаю - не слежу. плюсы PANASONIC это высокая надежность и средннее( в наилучшем сысле этого слова) качество изображения. На мой взгляд лучше изображение в целом у PIONEER. Среди люкс-марок например достоен LOEWE. Но там и другой порядок и принцип ценообразования.

http://www.loewe.de/de/

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/6 ... rview.html

Критериев выбора всегда много. Вы назвали всего два.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 21:56 pm

Когда то меня тоже волновал этот вопрос..что же купить..ну во первых отказалась от плазмы ввиду того,что постоянно смотрю один и тот же канал,а там где логотип выгорают пиксели на плазмах,так что от этой идеи я отказалась..
Montecito писал(а): марке Panasonic VIERA?

Раньше мне безумно нравилось именно это,дизайн и всё таки фирма приличная...но когда пришло время выбирать конкретно.,то неполенилась полазить по Интернету..почитать отзывы..делала голосования..спросить у людей хоть что то понимающих в таких делах..в итоге остановилась на двух марках:Филлипс и Самсунг..что собственно и было приобретено.. :D

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 22:12 pm

[quote="Случайно заглянувшая"]Когда то меня тоже волновал этот вопрос..что же купить..ну во первых отказалась от плазмы ввиду того,что постоянно смотрю один и тот же канал,а там где логотип выгорают пиксели на плазмах,так что от этой идеи я отказалась.

Насчет выгорания не совсем так. В большинстве моделей есть режим профилактики. Включаешь его пару раз в месяц ,например, при средней интенсивности просмотра и не имеешь никаких проблем. И во время рекламы логотип зачастую отсутствует. Так что не все так страшно.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 22:17 pm

Jalouse-ilya писал(а): Насчет выгорания не совсем так. В большинстве моделей есть режим профилактики. Включаешь его пару раз в месяц ,например, при средней интенсивности просмотра и не имеешь никаких проблем. И во время рекламы логотип зачастую отсутствует. Так что не все так страшно.

Сейчас может и есть спорить не буду.но раньше-не было и это было проблемой..я ж не вчера телевизоры покупала :D

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 22:38 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а): Насчет выгорания не совсем так. В большинстве моделей есть режим профилактики. Включаешь его пару раз в месяц ,например, при средней интенсивности просмотра и не имеешь никаких проблем. И во время рекламы логотип зачастую отсутствует. Так что не все так страшно.

Сейчас может и есть спорить не буду.но раньше-не было и это было проблемой..я ж не вчера телевизоры покупала :D


Ну в 2001 году уже было. Зануда? Да?

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 23:04 pm

Панасоник хорош еще тем, что у него есть настоящий гарантийный сервис. Мне там отремонтировали бесплатно фотоаппарат, поменяв обьектив с начинкой, который уже сошел с гарантии. Мотивировали совсем не по-русски. Если ремонтировать за деньги, то я откажусь и выброшу аппарат, а так я буду его носить, значит не куплю другой, аппарат конкурентов. Нет, логику японцев нам не понять, мы в разных мирах.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 23:35 pm

Jalouse-ilya писал(а):Ну в 2001 году уже было. Зануда? Да?

Вовсе нет.я ж говорю мне нравится твоя манера общаться :Yahoo!: Не знаю что было в 2001 году,но знаю точно что если она(эта функция) и была-то недействовала..одни слова...ибо у меня у знакомых такие проблемы с пикселями были..насчёт полуторагодовалой давности я имела ввиду..но третий тоже буду брать не плазму и тоже или Самсунг или Филипс..точно не Панасоник.. :D

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вс окт 18, 2009 23:45 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Ну в 2001 году уже было. Зануда? Да?

Вовсе нет.я ж говорю мне нравится твоя манера общаться :Yahoo!: Не знаю что было в 2001 году,но знаю точно что если она(эта функция) и была-то недействовала..одни слова...ибо у меня у знакомых такие проблемы с пикселями были..насчёт полуторагодовалой давности я имела ввиду..но третий тоже буду брать не плазму и тоже или Самсунг или Филипс..точно не Панасоник.. :D


Спасибо за комплимент. Ты тоже ничего :Rose: .
Привычка великая сила - от добра добра не ищут.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 0:18 am

Узнаю форум по Утконосу..-)) где заглянувшая, там и вперёд,-)
По теме, после слома башни на горбушке взяли Sharp. Очень довольны. Кто то даже говорил, что шарп у истоков жк технологий и бла-бла-бла для юзеров они лучшие.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 0:23 am

Meggan писал(а):где заглянувшая, там и вперёд,-)

Ну а лучше что ли сидеть молчком..если высиживать в уголке каждому-так и Форуму придёт конец..а оно нам надо? :lol:

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 9:41 am

Плазма показывает лучше, чем ЖК. Чтобы в этом убедиться, можно пойти в какой-нибудь магазин где продают телевизоры и сравнить. Мне очень нравится плазма Pioneer. Правда, сам сейчас смотрю ЖК SHARP Aquos, у нас 2 таких телевизора. В принципе, свою цену оправдывают. И еще, когда выбирал в М-Видео телевизор, у шарпа самая приятная картинка была.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 12:20 pm

Meggan писал(а):Узнаю форум по Утконосу..-)) где заглянувшая, там и вперёд,-)
По теме, после слома башни на горбушке взяли Sharp. Очень довольны. Кто то даже говорил, что шарп у истоков жк технологий и бла-бла-бла для юзеров они лучшие.


А может быть мы астральные близнецы? :shock:

Совет от меня окончательный - не парьтесь люди, на что есть деньги и что нравится визуально покупайте и смотрите, дома у вас будет не стеллаж с разными телевизорами, а один,купленный, так что сравнивать будет не с чем, и "да пребудет с вами спокойствие..."(почти по "Звездным войнам")

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 15:01 pm

Jalouse-ilya писал(а):А может быть мы астральные близнецы?

Это когда кто кого? :D Или как это вообще? :D

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 16:18 pm

О, ребята, я ж исключительно с положительными эмоциями вас наблюдаю. Где вы-там жизмь. Илья так ты уволился уже?

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 16:28 pm

Уважаемые Случайно заглянувшая, Jalouse-ilya и Meggan!
Прошу вас уже не в первый раз, не загромождайте разные темы "междусобойчиками"!!!
Для этого существует личка.
Либо давайте отделю все ваши посты личного содержания в отдельную тему.
Уважайте других обитателей форума, их время и трафик.


С уважением, Катёнка

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 17:40 pm

Бе-бе-бе

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Пн окт 19, 2009 21:39 pm

Катёнка писал(а):Уважаемые Случайно заглянувшая, Jalouse-ilya и Meggan!
Прошу вас уже не в первый раз, не загромождайте разные темы "междусобойчиками"!!!
Для этого существует личка.
Либо давайте отделю все ваши посты личного содержания в отдельную тему.
Уважайте других обитателей форума, их время и трафик.


С уважением, Катёнка



Ты права, спасибо. Я почти поймал себя на этом.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вт окт 20, 2009 0:45 am

Jalouse-ilya писал(а):Катёнка писал(а):
Уважаемые Случайно заглянувшая, Jalouse-ilya и Meggan!
Прошу вас уже не в первый раз, не загромождайте разные темы "междусобойчиками"!!!
Для этого существует личка.
Либо давайте отделю все ваши посты личного содержания в отдельную тему.
Уважайте других обитателей форума, их время и трафик.

С уважением, Катёнка

Уважаемая Катёнка,раз наше свободное общение в свободной стране и в Форуме Свободное общение(где мало что запрещено) Вас так сильно напрягает,то удалите всё,что Вы считаете нужным или обратитесь с жалобой к администратору Форума он удалит мои сообщения и может даже забанит,я искренне надеюсь что Вы и остальные посетители Форума станут от этого только счастливее..
А по поводу "лички",то там вообще то невозможно общаться втроём..можно сама с собой(то есть посылать сообщения самой себе) или вдвоём-но это максимум.но это так-лирика...
Ещё раз прошу прощения..

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вт окт 20, 2009 10:01 am

Весело, блин. Чувак про плазменную панель спросил, по делу, а тут уже все забыли про него и о чем вообще разговор. Вот он сидит сейчас, читает, кто что полезного подскажет, а тут народ сам по себе со своим свободным общением. В правилах форума про флуд написано, кстати. Сама представь, задашь ты вопрос, а тебя игнорят все и между собой только общаются, что, приятно?

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вт окт 20, 2009 13:30 pm

Шаман писал(а):Весело, блин. Чувак про плазменную панель спросил, по делу, а тут уже все забыли про него и о чем вообще разговор. Вот он сидит сейчас, читает, кто что полезного подскажет, а тут народ сам по себе со своим свободным общением. В правилах форума про флуд написано, кстати. Сама представь, задашь ты вопрос, а тебя игнорят все и между собой только общаются, что, приятно?

Ну по делу я все же ответил. А чувак, может он мазохист, скрытый :?: (Шучу, сразу предупреждаю)

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вт окт 20, 2009 15:12 pm

Я тоже по теме всё отписала. Но добавлю, что Sony есть сони. И если есть бабло, лучше брать их.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Вт окт 20, 2009 22:12 pm

Montecito писал(а):Присматриваю себе новый телевизор, но пока не могу определиться что взять жк или плазменную панель. Буду очень признателен, если вы мне посоветуете, что лучше? С маркой я уже определился - Panasonic VIERA. У них и качество изображения отменное и много других достоинств. Единственное не могу определиться что же приобрести плазменную панель, либо жк-телевизор и как вы относитесь к марке Panasonic VIERA?
Если позволяют финансы-Sony или Panasonic. Оптимальное соотношение цена/качество-LG,Samsung, не учитывая накрутки магазинов. И самое главное- в каждом телевизоре свои настройки, параметры, особенности, интерфейс. Такчто последнее слово только за вами.

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Ср окт 21, 2009 1:00 am

Плазма дешевле, кстати. Но я вот уже как скоро год выбираю телек из Филипсов и Самсунгов, жк =) Изображение больше нравится у филипсов, а вот соотношение цена/качество/функции у самсунгов лучше...
Можно с новой лед-подсветкой посмотреть - типа, бесконечная контрастность =)
Ответить