Switch to full style
Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.
Ответить

МАРСИАНСКИЙ ЛАЗЕР.

Сб сен 18, 2004 12:38 pm

В 2009 году NASA собирается отправить на Марс автоматическую станцию с экспериментальной системой лазерной связи на борту. Этот лазер сможет передавать данные с автоматической станции на Землю со скоростью в десятки раз большей, чем позволяют нынешние технологии обмена радиосигналами. Например, зонд "Марс Одиссей" (Mars Odyssey) передает данные с максимальной скоростью 128 тысяч бит в секунду. Лазерная система связи позволит достичь скоростей от 1 до 30 миллионов бит в секунду в зависимости от расстояния между приемником и передатчиком и условий связи. Это будет первой попыткой использования лазерных систем связи на столь больших расстояниях.

Сб сен 18, 2004 13:44 pm

даеш Интернет на Марсе ? :)

Вт янв 04, 2005 21:03 pm

Я думаю, это бредовая идея. А если на этой станции чё-нибудь накроется? Не будут же они снаряжать экспедицию на Марс, чтобы "подпоять проводок". Пустая трата денег получается.
P.S. - научной фантастики надо меньше читать.

Вт янв 04, 2005 21:49 pm

соберут , тех. поддержку соберут и на марс :D

Ср янв 05, 2005 14:31 pm

мкомовскую :))))

Чт янв 06, 2005 2:11 am

WeissWolf писал(а):Я думаю, это бредовая идея. А если на этой станции чё-нибудь накроется? Не будут же они снаряжать экспедицию на Марс, чтобы "подпоять проводок". Пустая трата денег получается.
P.S. - научной фантастики надо меньше читать.

а если собрать станцию которая будет передавать инфу по радио то "проводок не отпаяется" видимо :lol:

Чт янв 06, 2005 16:35 pm

Марсиане уже стока всякой земной техники там испортили , что фигня долго не проработает :lol:
Ответить