Switch to full style
Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.
Ответить

SP2 под Win XP

Вт ноя 30, 2004 10:58 am

Месяц назад на официально сайте заказал беспладный диск SP2, и вот он что удивительно пришел. Кто нибудь у себя ставил? Подскажите есть ли смысл установки? :?

Вт ноя 30, 2004 19:55 pm

Прошу прощения за офтопик.
А как его заказать-то? Заходил я на мелкософтовский сайт пытался заказать, но ничего не вышло :( .

Вт ноя 30, 2004 21:28 pm

Maxim писал(а):Прошу прощения за офтопик.
А как его заказать-то? Заходил я на мелкософтовский сайт пытался заказать, но ничего не вышло :( .


Там форма у них заполняешь и ждешь. Мне почтальон седня принесла и даже за услуги не платил. Вроде как все просто.

Вт ноя 30, 2004 22:02 pm

у меня SP2. Жалоб пока не имею

Вт ноя 30, 2004 22:51 pm

у меня SP2, имею жалобы на невозможность работы daemon tools, т.к. конфликтует с какими то дровами :shock:
вообще говорят что половина программ не идет под SP2

Вт ноя 30, 2004 23:08 pm

вранье :)
все проги что у меня есть - работают
так что не половина не работает...

Ср дек 01, 2004 1:33 am

А я удалил. Мне не понравилось. Некоторые сайты не загружает. Да и авторизацию затребовал. Короче, сейчас по-старинке. Так лучше для меня.

Ср дек 01, 2004 9:45 am

Мне тоже бесплатно прислали по почте с Мелкомягкого... Причем шло ровно 1 месяц... после того как заказал (сказывается их пунктуальность) ...

На прошлой недели я его удалил... из-за того что вовремя не крякнул его и потом стал просить он авторизацию, поэтому пришлось сделать uninstall !!! А так нареканий по поводу его работы нет ИМХО все программы работали исправно, и оченбь понравились некоторые прибамбасы встроенные в ОСЛИК IE :twisted:

----
Где то прочитал что, впринципе обычному обывателю нет необходимости ставить SP2 на свой Виндовоз можно обойтись и SP1, лучше поставить отдельно Антивирус и FireWall стороннего производителя, таким образом Вы себя гораздо лучше обезопасите от различного рода Хака со стороны сети.

Re: SP2 под Win XP

Ср дек 01, 2004 23:21 pm

Faust писал(а):Месяц назад на официально сайте заказал беспладный диск SP2, и вот он что удивительно пришел. Кто нибудь у себя ставил? Подскажите есть ли смысл установки? :?

Ну уж если прислали, то ставь, иначе зачем заказал?
Нареканий к SP2 я не имею. Есть положительные моменты. Например MediaPleer теперь играет компакты, как CDPlayer раньше (т.е. без пауз между песнями, кстати, то же для MP3).
Есть встроенный файрвол. Не знаю, как насчет качества, говорят - достойно. Также исследователи какого-то журнала:) (не помню) установили, что постоянная установка апдейтов и включенный файрвол не дает особо разгуляться всяким кулхацкерам (где-то ссылку на эту статью кажется давал PS). Думаю, что Гоша может гораздо качественнее меня осветить этот вопрос.
Про сайты, которые не читаются... Там вроде защита от активного содержимого стоит (например эдабовские хелпы читать невозможно), которую отключить можно.
С повторной активацией проблемы у меня возникнуть не могло, по причинам от SP2 не зависящим, так что не знаю.
Хуже Выньдос работать не стал, программы запускаются, которые запускались. Для всякой специфики (типа прямого использования портов) держу Вынь98.
Иссяк. Больше ничего не вспоминаю.

Re: SP2 под Win XP

Чт дек 02, 2004 8:59 am

Durak писал(а):
Faust писал(а):Месяц назад на официально сайте заказал беспладный диск SP2, и вот он что удивительно пришел. Кто нибудь у себя ставил? Подскажите есть ли смысл установки? :?

Ну уж если прислали, то ставь, иначе зачем заказал?
Нареканий к SP2 я не имею. Есть положительные моменты. Например MediaPleer теперь играет компакты, как CDPlayer раньше (т.е. без пауз между песнями, кстати, то же для MP3).
Есть встроенный файрвол. Не знаю, как насчет качества, говорят - достойно. Также исследователи какого-то журнала:) (не помню) установили, что постоянная установка апдейтов и включенный файрвол не дает особо разгуляться всяким кулхацкерам (где-то ссылку на эту статью кажется давал PS). Думаю, что Гоша может гораздо качественнее меня осветить этот вопрос.
Про сайты, которые не читаются... Там вроде защита от активного содержимого стоит (например эдабовские хелпы читать невозможно), которую отключить можно.
С повторной активацией проблемы у меня возникнуть не могло, по причинам от SP2 не зависящим, так что не знаю.
Хуже Выньдос работать не стал, программы запускаются, которые запускались. Для всякой специфики (типа прямого использования портов) держу Вынь98.
Иссяк. Больше ничего не вспоминаю.


Брательник меня с панталыки сбил. Поставил у себя и него перестал Win запускаться вообще, гоняет по кругу и все. Пришлось перезагружать полностью. Вот я и спрашиваю мнение форумчан

Re: SP2 под Win XP

Чт дек 02, 2004 11:00 am

Faust писал(а):Брательник меня с панталыки сбил. Поставил у себя и него перестал Win запускаться вообще, гоняет по кругу и все. Пришлось перезагружать полностью. Вот я и спрашиваю мнение форумчан



Хи... сталкивался с той же проблемой...Но причину выяснил... Если я прав то у тебя проблема в следующем, когда запускаешь виндовоз, то доходит до личных настроек и перезагружается.. А причина проста установлен у тебя SP2, но если крякнуть winlogon кряком от SP1, после этого начинается такая байда, но выйти из положения можно, в Инете полно про это статей...
У меня была байда из за того что я интегрировал SP2 в дистрибутив Виндовоза и когда установил крякнул его кряком для SP1 и началась описанная выше байда

Чт дек 02, 2004 11:03 am

а как это - интегрировал в дистрибутив виндовса?

Чт дек 02, 2004 11:13 am

bart писал(а):а как это - интегрировал в дистрибутив виндовса?



Ну впринципе ничего сложного!

интегрируешь, грубо говоря заменяешь старые файло виндовоза в дистрибутиве, новыми из SP2 и потом всякий раз когда с этого дистрибутива устанавливаешь Виндовоз он у тебя уже сразу ставится с SP2, т.е. нет необходимости после установки виндовса устанавливать SP2 отдельно :twisted:

Чт дек 02, 2004 21:06 pm

Короче сёдня поставил я эту байду SP2 и перезагрузил виндовоз... А диск я в машину повешу, пущай болтается. :lol:
Ответить