Switch to full style
Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.
Ответить

сарариман.

Вс июл 03, 2011 11:55 am

проспать бы бесстыдно сутки,
со снами ли, без таковых.
пусть электрички, маршрутки
везут на работу других.

гранитно тяжкие плечи,
веки наждачкой натерты,
тень под глазами индиго
и в голове воздух спертый.

с мыслью очнуться богатым,
не вкалывая на карман,
клюю то и дело носом
я, вечный сарариман*.

* - японизированный «salaryman»

внезапно)

Чт июл 07, 2011 11:59 am

Прочитал стих,понравился, подумалось о редком в наше время явлении- девушке, работящей да сноровистой,и внезапно пришло:
теплота твоих ласковых слов фальшью инея выпала в поле
землянику со вкусом клопов собирал я той ночью для Молли
на опушке под яркой луной рядом с прудом под ветвями ивы
пока Молли купалась нагой плел венок ей из жгучей крапивы
хых

Re: сарариман.

Чт июл 07, 2011 23:33 pm

Данет, спасибо за добрые слова)
а имя Молли меня всегда радовало: есть в нем что-то наивно-коровье, наряду с гипотетическими длинными ногами и русой челкой.

Re: сарариман.

Пт июл 08, 2011 9:34 am

Да-да прямо в яблочко про Молли.Это было давно...Когда в наш заброшенный край приехала семья фермеров из Северной Дакоты для разведения племенных бурёнок породы "Херефорд".У старого Макферрина по мимо пяти задиристых ковбоев сыновей была дочка Молли которая работала ветеринаром.Из под широкополой шляпы торчали две русые косы, а на загорелое тело она одевала байковую рубашку,завязывая её на узкой талии.На ферме я был на подхвате, от заката до рассвета выполняя различную подсобную работёнку и помогал Молли.Она была ко мне очень благосклонна и мы с ней сразу нашли общий язык.И вот в начале июня папаша Мак, как мы его называли, устроил большую пирушку в честь первого отёла.Для всех работников он выкатил бочонок виски, а его сынки дебилы поджарили пару барашков. Уже в сумерках я предложил Молли прогуляться до старого графского пруда,и она игриво согласилась.Ох и работящая она была)
:wink:

Re: сарариман.

Пт июл 08, 2011 17:09 pm

эвона, как по-кенокизьему написано! приятно почитать!

Re: сарариман.

Пт июл 08, 2011 19:44 pm

тащемта приятно, когда есть повод пофантазировать и на пару минут закрыть на работе ненавистный excel)
это скорее из серии - ... Мой отец, граф де Брессак, сражался в Голландии в полку г-на Лавалля. Был ранен копьем при осаде Мон-фер-ферра-та, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя...
песенка вот тебе)
http://prostopleer.com/tracks/4945614EPBt
:wink:

Re: сарариман.

Пт июл 08, 2011 23:24 pm

)) симпатичненькая песенка) спасибо
фантазировать равно жить, по-моему. если не дорисовывать день, к середине отведенных лет становится адски скучно.

Re: сарариман.

Сб июл 09, 2011 18:08 pm

Гордея писал(а):проспать бы бесстыдно сутки,
со снами ли, без таковых.
пусть электрички, маршрутки
везут на работу других.

гранитно тяжкие плечи,
веки наждачкой натерты,
тень под глазами индиго
и в голове воздух спертый.

с мыслью очнуться богатым,
не вкалывая на карман,
клюю то и дело носом
я, вечный сарариман*.

* - японизированный «salaryman»

За одного только сараримана стоит сказать спасибо... Спасибо!))

Re: сарариман.

Сб июл 09, 2011 20:27 pm

Jalouse-ilya писал(а):За одного только сараримана стоит сказать спасибо... Спасибо!))

японцы делают мою жизнь понятнее) на здоровье, Jalouse-ilya;

Re: сарариман.

Сб июл 09, 2011 21:30 pm

Гордея писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):За одного только сараримана стоит сказать спасибо... Спасибо!))

японцы делают мою жизнь понятнее) на здоровье, Jalouse-ilya;
Я к тому, что едва ли много людей на форуме знают, что такое сарариман, Уильям Гибсон, японская культура. А тут...приятно))
Ответить