Switch to full style
Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.
Ответить

о-синь.

Вт окт 18, 2011 14:12 pm

какой красивой я была, ты помнишь?
то рыжее пальто мне шло безумно,
и пальцы липкие от сладкого изюма
немного зябли на ветру... хоронишь

такие звонкие искрящие моменты,
когда осенняя хандра стенает: "выпить!" -
а на душе чертополох и припять
под ноги стелют прочный плащ цементный?

или горит пощечиной привычным гимнам
восторг от привкуса вчерашней правды,
которой по сценарию не рады? (...)
нас не распутает и "боже, помоги нам".

п.с.: осень, кхе.

Re: о-синь.

Вт окт 18, 2011 15:00 pm

А вот, что думает Евгения Мадагаева из Новой Бурятии например:
http://www.newbur.ru/news/documents/1458
:wink:

Re: о-синь.

Вт окт 18, 2011 16:23 pm

Данет писал(а):А вот, что думает Евгения Мадагаева из Новой Бурятии например:
http://www.newbur.ru/news/documents/1458
:wink:

а давай осенней хандре присоветуем обратиться к женщине из Бурятии? она, кажись, дело говорит.
и будет у нас не осень, а загляденье: нарядная, богатая, не дождливая ни разу. все ее любить будут, а зима не придет вовсе: кому нужна злая холодная сосулька? кхе.

Re: о-синь.

Вт окт 18, 2011 16:43 pm

Ой,да ты знаешь, женщины из Бурятии они разные бывают, я с одной попутчицей пока из Улан-Удэ до Иркутска доехал, она не одну "девяточку" уговорила)
А осень, тем более с зимою, у нас в стране, как мне кажется итак все любят, не любили бы, давно все по южным морям на пмж расквартировались)

Re: о-синь.

Вт окт 18, 2011 16:59 pm

Данет писал(а):А осень, тем более с зимою, у нас в стране, как мне кажется итак все любят, не любили бы, давно все по южным морям на пмж расквартировались)

ну и ладушки, а то я было подумала, что ты за глинтвейн нас осени лишить хочешь;

Re: о-синь.

Вт окт 18, 2011 17:31 pm

Осень это предчувствие зимы. "Улетают птицы, не спеша, и за ними просится душа". :(

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 10:58 am

Поэт без осени, в России не поэт
Зелёный, красный, желтый,рюмка водки
Глинтвейн для поэтесс,химический процесс
Рождает в головах похмелье и депрессий сводки

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 11:10 am

Ил-2 писал(а):Осень это предчувствие зимы. "Улетают птицы, не спеша, и за ними просится душа". :(

аж всплакнулось ментально...;

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 11:14 am

Данет писал(а):Поэт без осени, в России не поэт
Зелёный, красный, желтый,рюмка водки
Глинтвейн для поэтесс,химический процесс
Рождает в головах похмелье и депрессий сводки

логично, зачетно;

немного о птичках)

Ср окт 19, 2011 11:55 am

Спасибо за зачёт, док)
внезапно:
Простреляны "шестёркой" в нашей стае души многих, почему?
Да потому, что мы летать умеем и летим по зову предков.
Два раза в год я слышу звуки, но пока лечу,зажгу свечу.
За тех, кто вниз упал,стал чучелом, или костьми в мешке объедков.

Re: немного о птичках)

Ср окт 19, 2011 13:53 pm

Данет писал(а):Спасибо за зачёт, док)
внезапно:
Простреляны "шестёркой" в нашей стае души многих, почему?
Да потому, что мы летать умеем и летим по зову предков.
Два раза в год я слышу звуки, но пока лечу,зажгу свечу.
За тех, кто вниз упал,стал чучелом, или костьми в мешке объедков.

сочное "внезапно". а разверни тему, пожалуйста: "два раза в год" - это с чем связать?

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 15:37 pm

Большинство перелётных птиц прилетает к нам весной и улетают осенью.2 раза в год охотники, дробью №6 лупят их почём зря.эти сезоны называется тяга.весенняя и осенняя. ну и можно связать это человеческими осенне-весенними обострениями у шизофреников, параноиков т тд и тп, которые сравни подстреленным в своём эксцентрическом полёте птицам..., в общем типа того)

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 15:44 pm

Данет писал(а):в общем типа того)

точно. вот я туплю сегодня... кхе.
повторюсь, зачет-зачет тебе))

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 16:16 pm

Ну два зачёт в один день,это же придётся отмечать и ехать на последней))
спасибо

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 16:21 pm

Данет писал(а):Ну два зачёт в один день,это же придётся отмечать и ехать на последней))
спасибо

эх, жаль, что "ромовый дневник" уже экранизировали: глядишь, и интересного материала бы поднакопилось еще)

Re: о-синь.

Ср окт 19, 2011 16:31 pm

Ндаа....
Прочитав написанное Гордеей, я вспомнила, как гуляла по лесу, дул ветер, падали разноцветные листья, шуршали под ногами... Они кружили медленно, красиво, ярко... Как прожитые дни... А если ветер дул сильно , осыпались шумно , резко, но... красиво... Запах осени, леса, и неба.... синь. И голые ветки, как линия жизни... И почему то краски- акварель.
Не было печальки и депрессухи, вечером был глинтвейн в приятной компании...
А сегодня , глядя на пролетающих птиц, я все боялась, что на меня упадет тушка или кости... Наверное началось обострение....

Re: о-синь.

Чт окт 20, 2011 11:27 am

Ксантипа писал(а): А сегодня , глядя на пролетающих птиц, я все боялась, что на меня упадет тушка или кости... Наверное началось обострение....

Ксантипа, осень же тоже бывает разной. и тушки падают, и кое-что более маркое.. не грусти. сегодня солнце вот. хотя по мне, лучше б без него)

Re: о-синь.

Чт окт 20, 2011 13:27 pm

Гордея, грусти нет. Есть интерес или его отсутствие. Есть джаз, есть Чайковский.
И что осень бывает разной согласна. ( Ваш диалог с Данет мне понятен :) ).Но как-то с годами она становится сентиментальнее....

Re: о-синь.

Чт окт 20, 2011 13:38 pm

Ксантипа писал(а):Гордея, грусти нет. Есть интерес или его отсутствие. Есть джаз, есть Чайковский.
И что осень бывает разной согласна. ( Ваш диалог с Данет мне понятен :) ).Но как-то с годами она становится сентиментальнее....

я с годами стала ее (осень) замечать в принципе. раньше как-то не до этого было)

Re: о-синь.

Чт окт 20, 2011 16:46 pm

Гордея писал(а):я с годами стала ее (осень) замечать в принципе. раньше как-то не до этого было)

А почему только осень? Любое время года заметно погодой, событиями, новыми знакомствами. Я, например, очень сентиментален бываю в мае. :D

Re: о-синь.

Чт окт 20, 2011 17:01 pm

Ил-2 писал(а):А почему только осень? Любое время года заметно погодой, событиями, новыми знакомствами. Я, например, очень сентиментален бываю в мае. :D

)) сентиментальна я практически всегда, если повод есть. главное, чтобы повод до идиотизма не дошел)

Re: о-синь.

Чт окт 20, 2011 17:09 pm

Гордея писал(а):)) сентиментальна я практически всегда, если повод есть. главное, чтобы повод до идиотизма не дошел)

Каждый с ума по своему сходит. :Rose: :D
Ответить