???????? ???????????????? ?? ????????

Личное

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Личное

Сообщение Ryzhik » Чт дек 23, 2004 18:58 pm

На душе, как и в природе, бывает солнечно и дождливо, спокойно и ветренно. Здесь я бы хотела поделиться своими воспоминаниями, настроением - минутным и... впрочем, настроение, как и погода, переменчиво.
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда


Есть только ВЫ и бульвар...

Сообщение Ryzhik » Чт дек 23, 2004 19:02 pm

Бульвар...Что напоминает это слово? Наверное, что-то французское, эстетическое и - что-то кипящее и бурлящее в русском виде. Почему? Все очень просто - "буль" и "вар". Словом, кухня какая-то.Смешно... Но это действительно так.

Это место, где встречаются и расстаются, ссорятся и мирятся... Это-
образ жизни,состояние души, это - настроение. Здесь кипит и бурлит жизнь. Даже в проливной дождь или в снегопад бульвары... не одиноки. Отдельные фигуры медленно плетуться, о чем-то размышляя, покуривая на ходу и что-то переживая, иногда произнося вслух свои мысли, доверяя душу в этот миг оазисам городских мегаполисов. Но это - не самое лучшее время бульваров.

Присев на скамейку, погружаешься в другой мир. Здесь все: и раздумья, и меланхолия, и наблюдение за целующимися парочками. Да и просто хорошее настроение, которое появляется ненадолго. Именно сейчас ничто не беспокоит, что будет потом - неважно. Ведь главное, что происходит со мной сейчас.Я и бульвар - и наше с ним настроение.Мы - одно целое, мы - философия... Да, расцвет для бульваров - весна и лето. Они оживают, дышат, они радуются нам, они - часть нас.

Отправляясь утром по делам, нельзя не пробежаться по бульвару, и грех не застать утреннее пробуждение бульвара с его запахами и притягательной аурой.

Запахи... Без них трудно представить нашу жизнь, бульвары тем более. Кто не ловил шлейф духов-парфюма проходившей по бульвару блондинки на высоких каблуках или прогуливающегося стройного голубоглазого брюнета? Странно, конечно, но как это иногда бывает заманчиво! Возможно, вечером это будет уже раздражать, но сейчас эта встреча доставляет огромное удовольствие.

Но все это быстро пролетает, когда запах где-то сваренного кофе
вторгается в носовые пазухи и хочется уже чего-нибудь перекусить в ближайшем кафе и, если повезет, с кем-нибудь познакомиться. Только познакомиться!..

Но жизнь не стоит на месте и мы вместе с ней куда-нибудь все равно
торопимся, спешим, решаем проблемы, а отвлекаться на какие-то запахи и чувства нам не позволяет наш уклад, образ жизни, к сожалению,
прагматичность, которой в нас становится все больше...

Так в суете подходит к концу день, уступая свои права вечеру, окутывающему незаметно бульвары. Опускаясь устало на скамейку, нельзя не заметить, что и людей день потрепал: вот кто-то громко разговаривает, кому-то доказывая что-то, держа в одной руке
сигарету и газету с какими-то пометками на полях - в другой.

Но вечерняя полудрема бульваров обманчива. То тут , то там различные
"трели" мобильников очерчивают своих владельцев, по выражению лиц которых и отдельным обравкам фраз можно судить о характере разговора. Вот кто-то шепчет в трубку и завершает диалог поцелуем в нее...

Незаметно вечерний туман, вперемешку со смогом от машин, окутывает бульвары. Наступает спасительная прохлада, и вечер переходит в ночь. Диск луны, выглядывая из-за высоких домов, задевает деревья...

Бульвары засыпают, но сон их чуток, ведь кто-то наверняка не спит и приходит сюда, чтобы побыть одному, чтобы доверить свое настроение неведомому чуду - бульварам...
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение )b0oOmik( » Чт дек 23, 2004 19:28 pm

Может я тупой...
может ЭТО тупость написана
хз :roll:
[img]http://10.20.244.8/online.gif[img]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Каждый шут в душе король,
а король - это роль!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
http://10.20.244.8 ::: Free Network Archive
)b0oOmik(
Спец юзер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 17:37 pm
Откуда: DmItRoV CiTy

Сообщение Maxim » Чт дек 23, 2004 20:21 pm

)b0oOmik( писал(а):Может я тупой...
может ЭТО тупость написана
хз :roll:

Бумик скорее всего первое. Если ты не понимаешь написанное, это не
значит что написанное является тупостью.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Joe_Narn » Чт дек 23, 2004 22:37 pm

Соглдасен с Максимом .... По поводу текста - там много одиночества чувствуется ... И чего то еще ....
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение xxxx1 » Пт дек 24, 2004 10:56 am

-
Последний раз редактировалось xxxx1 Сб авг 26, 2017 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение )b0oOmik( » Пт дек 24, 2004 12:41 pm

А я всё равно тупой ! :cry: :oops: 8)
[img]http://10.20.244.8/online.gif[img]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Каждый шут в душе король,
а король - это роль!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
http://10.20.244.8 ::: Free Network Archive
)b0oOmik(
Спец юзер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 17:37 pm
Откуда: DmItRoV CiTy

Сообщение bart » Пт дек 24, 2004 13:09 pm

хорошо хоть ты это осознаешь...
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Ryzhik » Пт дек 24, 2004 19:42 pm

Аза, спасибо за поддержку !!!! :)
Буду стараться :wink:

P.S.: А насчет бульвара... ты прав, да, я тоже так считаю, жаль, забыла: иногда все не напишешь... но красиво-о-о-о....
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

строки из сна

Сообщение Ryzhik » Вс дек 26, 2004 10:56 am

:roll: :roll: :roll:

Словно письмо в никуда...
Я помню память о тебе, моя печаль, мои лебединые крылья.
Она будоражит мои воспоминания и умиротворяюще улыбаясь даёт мне понять:
Ты был… Мой идеал, тот неприступный замок вечной признательности,
в который хочется верить… Ты был моим благом, вместо того,
чтобы быть моим пороком, моей надеждой вместо отчаяния,
пронзительного и острого. Моя чувственность вместо холода,
и аверс вместо реверса. Душа, преклоняясь пред тобой и млея жизненными
соблазнами, продана Ему. Как падший ангел, я, словно вольный зверь в клетке,
стремлюсь к тем небесам, с которых была изгнана,а может так и не попала? проклинаю и оскверняю их,
зная, что цепи, приковавшие меня к преисподне, крепки.
И тысячи воспоминаний о памяти о тебе, вечными скитаниями
не дадут мне покоя.
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Re: строки из сна

Сообщение drundel » Вс дек 26, 2004 14:30 pm

Ryzhik писал(а)::roll: :roll: :roll:

Словно письмо в никуда...
Я помню память о тебе, моя печаль, мои лебединые крылья.
Она будоражит мои воспоминания и умиротворяюще улыбаясь даёт мне понять:
Ты был… Мой идеал, тот неприступный замок вечной признательности,
в который хочется верить… Ты был моим благом, вместо того,
чтобы быть моим пороком, моей надеждой вместо отчаяния,
пронзительного и острого. Моя чувственность вместо холода,
и аверс вместо реверса. Душа, преклоняясь пред тобой и млея жизненными
соблазнами, продана Ему. Как падший ангел, я, словно вольный зверь в клетке,
стремлюсь к тем небесам, с которых была изгнана,а может так и не попала? проклинаю и оскверняю их,
зная, что цепи, приковавшие меня к преисподне, крепки.
И тысячи воспоминаний о памяти о тебе, вечными скитаниями
не дадут мне покоя.


Плагиат?
drundel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 21:33 pm
Откуда: местный

Сообщение Ryzhik » Вс дек 26, 2004 15:05 pm

Ну зачем же... плагиатом все сильны :lol: :lol: для этого здесь есть другие темы
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Первый очерк... но где смысл???

Сообщение Ryzhik » Вс дек 26, 2004 15:10 pm

Вот такая замечательная жизнь...

ОНА ушла, хлопнув дверью из последних своих сил. Ушла... умело выбросив весь свой запас нецензурных слов, определивших низшее, ничтожное, мерзкое создание... -так ОНА назвала меня.

Человек огромной души и немыслимого таланта... Человек, чья жажда жизни сравнима лишь с умирающим, что в агонии жадно вдыхает частички воздуха; непримиримый борец со скукой, обыденностью и штампами в обществе; замечательный верный друг, готовый вскачить среди ночи и прибежать на край света к каждому, кому может помочь; безмятежная девченка, находящая преключения и новых друзей на всей планете... ; женщина, испытавшая боль любви и одиночества, счастье и пустоту, необъятность мира и замкнутость четырех стен, сладость успеха и горечь поражений,.. добившаяся всего в жизни и, потерявшая все... ОНА практически потеряла самое дорогое и ценное, что осталось у нее от той большой и настоящей жизни.

Новый день начинался в очередной раз со звука падающих, звенящих и гремящих крышек, ложек, вилок, стаканов, тарелок и кастрюль... ОНА, как и всегда, пыталась что-то приготовить, чтобы хоть немного усмирить свой, бастующий от пустоты, голодный желудок, в котором лишь ворчали, залитые накануне, последние поллитра виски. Поллитра дали о себе знать: ОНА почти не держалась на ногах и, видимо перепутав кухню со спальней и уткнувшись головой в сложенные на столе руки, вскоре заснула.

Закрываешь глаза... через какое-то время.. облегчение.Мгновенное забытье.Тишина. Покой.Нет...только кажется, просто самообман. Бред бесконечный. Никакого сна. Одна тревога. Мысли. Что делать ? Куда бежать ? Как вытащить ЕЕ из этой дыры, жудкого всепоглощающего и убивающего водоворота. Неужели это так и будет продолжаться дальше!!!!!!! Невозможно.Сердце бьется в каждой клеточке тела, вырываясь наружу от боли и безысходности, подходит к горлу, душит, мучает... врывается в голову, разрывая сознание на хаотично движущиеся частицы, фразы, звуки, картинки, фигуры... кажется, сойду с ума...Но, резкий, короткий, нервный вздох. Выдох. Слабость и озноб, но почти легче. А тут и будильник кстати, зовет к началу нового дня, мол, вставай, прекрасный день для новых встреч, побед и успехов. И сонная, надеешься в который раз, что, может, действительно все будет хорошо, что жизнь состоит из контрастов и, если "за все хорошее надо платить", то неужели за боль не будет награды.... Забавное начало для новой жизни.
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Re: строки из сна

Сообщение xxxx1 » Пн дек 27, 2004 10:12 am

Ryzhik писал(а)::roll: :roll: :roll:

Словно письмо в никуда...
Я помню память о тебе, моя печаль, мои лебединые крылья.
Она будоражит мои воспоминания и умиротворяюще улыбаясь даёт мне понять:
Ты был… Мой идеал, тот неприступный замок вечной признательности,
в который хочется верить… Ты был моим благом, вместо того,
чтобы быть моим пороком, моей надеждой вместо отчаяния,
пронзительного и острого. Моя чувственность вместо холода,
и аверс вместо реверса. Душа, преклоняясь пред тобой и млея жизненными
соблазнами, продана Ему. Как падший ангел, я, словно вольный зверь в клетке,
стремлюсь к тем небесам, с которых была изгнана,а может так и не попала? проклинаю и оскверняю их,
зная, что цепи, приковавшие меня к преисподне, крепки.
И тысячи воспоминаний о памяти о тебе, вечными скитаниями
не дадут мне покоя.


А куда делся?
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Ryzhik » Пн дек 27, 2004 14:56 pm

:roll: Вообщем, ни куда. Просто что-то не срослось... а где-то была обычная ошибка.
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Lia » Ср дек 29, 2004 19:00 pm

4 месяца безразличия, равнодушия, тоски. Большой срок для кого-то. Одновременно по сравнению с целой жизнью-лишь маленькая песчинка времени.
4 месяца. И каждый день одно и то же. Депрессия. Осень. Скука. Мимолетные моменты радости сменяются серыми днями. И опять безразличие. Никто не нужен. Ничего не нужно. До боли отработанная схема: учеба-дом-сон, учеба-дом-сон...И тоска. Чувств нет. Некогда. И не к кому.
И вдруг... Удивление, шок, любопытство, еще не осознанное желание, обида, радость, слезы, шок. Полный набор чувств. Компенсация за то отсутствие чувствительности.
4 месяца не имело значения ничто. В одно мгновение жизнь меняется кардинально. Момент удивления сменяется моментом радости и слез. Наверное, вот что значит настоящее чувство. Одновременно эйфория и хочется плакать.
Она до сих пор вспоминает вкус его губ, его объятья. Его настоящую суть, ту искренность и ранимость, которые он когда-то открыл ей. И перед ней встает извечный вопрос: Что дальше делать? Как дальше жить?
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm

Сообщение xxxx1 » Пт дек 31, 2004 10:11 am

Молодец, Юльчик =)

П.С. А что, позитива не у кого нет?
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение SaSSnaKe » Пт дек 31, 2004 12:02 pm

Lia писал(а):4 месяца безразличия, равнодушия, тоски. Большой срок для кого-то. Одновременно по сравнению с целой жизнью-лишь маленькая песчинка времени.
4 месяца. И каждый день одно и то же. Депрессия. Осень. Скука. Мимолетные моменты радости сменяются серыми днями. И опять безразличие. Никто не нужен. Ничего не нужно. До боли отработанная схема: учеба-дом-сон, учеба-дом-сон...И тоска. Чувств нет. Некогда. И не к кому.
И вдруг... Удивление, шок, любопытство, еще не осознанное желание, обида, радость, слезы, шок. Полный набор чувств. Компенсация за то отсутствие чувствительности.
4 месяца не имело значения ничто. В одно мгновение жизнь меняется кардинально. Момент удивления сменяется моментом радости и слез. Наверное, вот что значит настоящее чувство. Одновременно эйфория и хочется плакать.
Она до сих пор вспоминает вкус его губ, его объятья. Его настоящую суть, ту искренность и ранимость, которые он когда-то открыл ей. И перед ней встает извечный вопрос: Что дальше делать? Как дальше жить?


Юля, ты писала про себя? :roll:

I don't know your fucking name.
So what? Let's fuck.
Аватара пользователя
SaSSnaKe
Пользователь
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 1:55 am
Откуда: пох нах зах

Сообщение Lia » Пт дек 31, 2004 13:26 pm

да
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm

Сообщение )b0oOmik( » Пт дек 31, 2004 14:44 pm

О, да !
[img]http://10.20.244.8/online.gif[img]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Каждый шут в душе король,
а король - это роль!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
http://10.20.244.8 ::: Free Network Archive
)b0oOmik(
Спец юзер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 17:37 pm
Откуда: DmItRoV CiTy

Сообщение Ryzhik » Вс янв 09, 2005 13:21 pm

***
Прошла пора моих стихов,
Печали, страхов и желаний,
Иллюзий, образов, мечтаний,
Волшебных, ярких детских снов...

Немного душу приоткрыв,
Все вырывается мгновенно,
Себя жалеешь непременно -
Из слез река летит в обрыв...

И странно, это же река,
Она почти что капля в море,
Но соль ее сильнее боле:
Буквально плавится щека.

И губы вновь кусая в кровь,
В ладони лишь вонзая ногти,
Смахну слезу с прожженной плоти
Вослед прошла моя любовь.
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Lia » Пн янв 10, 2005 20:36 pm

Глаза в глаза

Впервые этот взгляд настиг её на улице. В нем читался интерес, и, как ей показалось, некоторое удивление. Интерес оказался взаимным. Это было лишь кратким моментом влечения, началом чего-то нового...Постепенно они сталкивались все чаще, но все так же мимолетно, лишь бросая друг на друга косые взгляды. Казалось, не настанет никогда такого момента, когда она сможет заглянуть в эти изумрудные глаза и понять, что скрывается за ними. Первый раз запомнится надолго...во взгляде, направленном на неё, она неожиданно увидела доверие, открытость, заинтересованность...робкая попытка ответить взаимностью..и одновременно невозможность выдержать этот обжигающий взгляд...такеи ощущения нельзя объяснить словами, это надо чувствовать... Но все проходит..бесполезно потом она приходила на то же мессто и искала обладателя этих глаз, надеясь на чудо.
Но чудо произошло. Все-таки они нашли друг друга. Впервые за долгое время она смогла увидеть того, кого полюбила за один лишь взгляд...Объятья...поцелуи...и наконец-то сбылась её тайная мечта: она заглянула в эти бездонные глаза, пытаясь найти разгадку их завораживающей тайны..Их можно былло сравнить только с морем во время шторма, которое стремится затянуть в свою пучину, лишь сделаешь одно неосторожное движение. Подобно нежному, ласкающему солнцу они окутали её своей исккренностью, теплом, заботой, пониманием, и доверием, которого она и не ожидала. Все исчезло, перемешалось..но что видели в тот момент глаза напротив?..
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm

Сообщение Ryzhik » Пн янв 10, 2005 20:44 pm

Ждите ответа... :roll:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Margaritka » Пн янв 24, 2005 2:27 am

Вчера было весело,а сегодня-опять грусть. Она медленно закрадывается в душу, когда тебе хорошо, беззаботно. Медленно плетёт свои сети, как паук паутину, которая обволакивает всё существо, не остаётся больше ничего, кроме тоски и разочарования во всём. Чувство, что всё не так, тускло, блёкло, становиться всеобъемлющим. Малейшие эмоции вызывают слёзы, и ты уже не в силах всё это остановить. Кровь так больно пульсирует в венах, ей нужно освободить дорогу. Слишком обжигает, невозможно терпеть. Где-то было спасение... Всего то потерпеть чуть-чуть, это же почти не больно. А кровь всё закипает. Ну когда же это кончится? Где спасение? Слишком много воды в глазах, не видно. Забиться в угол, не видеть, не слышать, не чувствовать, не жить. Никого нет рядом, все далеко,где-то там. А мне сейчас так нужен кто-то, кто скажет, что всё хорошо, всё обойдётсяю Где же мой самый любимый на свете человек? Дома. Не у меня дома, не здесь и не сейчас. А мне так больно, не могу, не хочу больше терпеть. Быть где угодно, но не здесь. Весь мир выцвел в один миг, слишком всё серо. Звонок в дверь. он пришёл! Опять слёзы, но это слёзы радости и успокоения. Он пришёл! Сегодня он спас меня. Но так будет не всегда...
Undead...
Аватара пользователя
Margaritka
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 20:12 pm
Откуда: Космонавты

Сообщение Ell » Пн янв 24, 2005 16:26 pm

Рита и Юльчик, вы просто молодцы..За душу прям берет.Настоящие эмоции и чувства, которые вы описали просто супер, хоть они и грустные, зато вы умнички, что смогли их выразить и запостить на форуме.
Мягкое и слабое побеждает твердое и сильное.
Аватара пользователя
Ell
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2004 18:12 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Яндекс.Метрика