Switch to full style
Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.
Ответить

Жизнь идёт...

Вт янв 24, 2012 12:45 pm

Серёга всегда пялился на Светку. И не только потому, что уже с седьмого класса мечтал кого-нибудь трахнуть. Светка ему нравилась. Но в школе девочки на одноклассников не смотрят, им интересны парни постарше. На выпускном Серёга решил проводить Светку до дома, перед этим как следует с ней нагулявшись по ночному городу. Светка два раза ходила с ним выпивать на школьный двор, а один раз он даже обнял её за талию. Но ровно в 12 ночи за ней заехал парень лет тридцати на белой «шестёрке». Она весело порхнула к нему в машину, и шестёрка умчалась, взвизгнув напоследок резиной колёс.

После школы они долго не виделись и встретились, когда им было лет по двадцать. Серёга уже успел увидеть жизнь, пусть не самую суровую её сторону, но жил уже самостоятельно и учился на четвёртом курсе университета.
- Светка, привет.
- О, Серёга, здорово!! Ты уже такой взрослый.
- А ты просто красавица! Слушай, давай сходим в кафе, тут рядом. Я угощаю. Посидим, поговорим о школе, наших вспомним.
Светка взглянула на часы.
- Не, Серёга, я бы с удовольствием. Но у меня стока дел.
Он мягко взял её за талию.
- Свет, ну мы же редко видимся. Давай пообщаемся?
Она убрала его руку.
- Нет, Серёга, давай в другой раз.

В свои тридцать один год Серёга смотрелся зрелым мужчиной. Он был высок, красив и девушки обращали на него внимание всегда и везде. Кто-то робко смотрел ему вслед, кто-то нагло прямо в глаза, а кто-то откровенно приглашал его в свою постель. Серёга к этому давно привык и уже не обращал на это особого внимания.
Сегодня он никуда не спешил. Он вышел из своей «девятки», пискнул сигнализацией и пошёл в сторону кафешки, где он всегда обедал.
- Серёга, ты?
Он обернулся. Перед ним стояла стройная девушка, прилично одетая и знающая себе цену. Но в её глазах светилась радость.
- Серёга, сто лет не виделись.
- Светка…. Как здорово, что мы встретились. Слушай, есть хочешь? У меня сейчас обед. Идём – угощаю.
- Не, я недавно пообедала. Но кофе выпью.
Они сидели и болтали обо всём, что приходило им в голову. О классной, об одноклассниках. Кто поднялся, кто уже на кладбище, кто вернулся из афгана. У кого муж дипломат и кого уже трое детей. Обо всём.
- Светка, а ты что вечером делаешь?
- Вечером у меня шейпинг.
- Его отменить можно?
- А что ты хочешь предложить?
- Я знаю шикарный ресторан. Кухня, музыка. Тебе понравится.
- Заманчивое предложение.
- Соглашайся.
- Я подумаю…
- Ты где живёшь?
- У Василеостровской.
- Тогда жду тебя ровно в семь у метро.
Вечер был чудным. Армянский коньяк, бездонные Светкины глаза, сильные Серёгины руки и музыка. Музыка толкала их друг к другу, заставляя их тела переплетаться и срастаться в единое целое, медленно двигаясь в такт завораживающей мелодии. Алкоголь тихонько, но очень настойчиво стучал в висках.
- Светка, поехали ко мне…
Дурман этой ночи, казалось, не кончится никогда. Но в двенадцать дня Светка решительно сказала:
- Серёга, мне надо ехать домой.
- Свет, а мы ещё встретимся?
- Конечно.
- Можт, телефон дашь?
- Не, давай лучше твой запишу.

Светка всегда запасалась продуктами в «Ленте». Сейчас она толкала тележку, под завязку забитую всякой снедью. Впереди неё двигался сорокалетний мужик в расстёгнутой нараспашку дублёнке. В его тележке стояла бутылка коньяка и палка сырокопчёной колбасы. Но что-то в его движениях было таким знакомым. Светка решительно ускорилась и стала двигаться практически параллельным курсом. И вдруг она его узнала.
- Серёга!!
Он обернулся и на секунду замер.
- Светка, здорово! Как жизнь? О, да ты всё хорошеешь?
- А ты вообще красавец мужчина.
- Да ладно тебе. Как сама?
Она на секунду задумалась.
- Слышь, Серёга, тут есть «Чайная ложка», может присядем, выпьем кофе?
Серёга поглядел на часы.
- Ладно, давай посидим.
Они сидели и болтали уже полчаса.
- Серёга, а ты что вечером делаешь?
- А что?
- Да вот купила домашний кинотеатр, а как подключить не знаю. Может, поможешь?
- Да чёй-то времени нет…
- Серёга, ну к кому мне ещё обратиться? Я же одна живу, мужа нет.
- А где ты живёшь?
Она назвала адрес.
- Ладно, вечером жди.
И он пошёл на выход, а она в отдел радиотехники.

Высокий солидный мужчина лет пятидесяти с уже наметившимся брюшком вышел из тёмно-серой БМВ и лениво пошёл в сторону газетного киоска. Машина вслед ему мигнула габаритами и солидно квакнула. Купив газету, он уселся на скамейку и начал её листать. Затем достал пачку «парламента» и закурил.
- Мужчина, Вы бы не курили здесь, видите же, что в коляске ребёнок.
На него гневно смотрела пятидесятилетняя женщина, качающая коляску. Её ухоженное лицо выдавало следы поздней зрелости.
- Извините.
Мужчина встал и направился к машине.
- Извините, а Вас не Сергей зовут?
- Сергей Фёдорович, а что? Аааа, Светка.. Извини, Светлана Семёновна…
Он выбросил сигарету и присел рядом с ней на скамейку.
Они болтали уже минут двадцать.
- Сергей, а ты что сегодня вечером делаешь?
- Смотрю телевизор, а что?
- Зашёл бы в гости по старой памяти..
- Не, я сегодня не могу. Сегодня футбол.
Со стороны машины послышался женский голос.
- Серёжа, давай уже поехали, мы же опаздываем.
Миловидная женщина лет сорока, стоявшая возле его машины, призывно махала ему рукой.
- Ну, пока, Светка. Надеюсь, ещё встретимся.
Он встал и пошёл в сторону машины.
Когда они отъехали, женщина спросила:
- Серёжа, а что это за старуха была с тобой? Что ей надо?
- Не обращай внимания, это одноклассница. Когда-то вместе учились в школе.

Светка, откатив коляску с уснувшей внучкой немного в сторону, достала из сумочки пачку сигарет и закурила. В голову лезли какие-то дурацкие мысли.
- Да, надо было дать Серёге ещё на выпускном. По-крайней мере в тот раз, когда нам было по двадцать, надо было не ломаться, а позволить ему добиться меня и тащить его в ЗАГС. И сейчас бы в его шикарной машине сидела бы я, а не эта ощипанная курица, крашенная пергидролем.
Рядом два таджика укладывали плитку возле газетного киоска. Один из них, что постарше, выпрямился, достал из пачки сигарету и вставил её в рот. Поискал по карманам зажигалку, не найдя подошёл к Светке и с легким акцентом спросил:
- Женщина, Вы не дадите огня?
Она уже привычно хотела его послать куда подальше, но потом порылась в сумочке и протянула ему красную дорогую зажигалку. Пока он прикуривал, она спросила:
- Слышь, джигит, а тебя как зовут?

viaРадиоактивный
Ответить