Switch to full style
Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.
Ответить

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 12:09 pm

arturo писал(а):
Нарежете мне фруктовых салатиков? :wink:


нам не жалко

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 12:39 pm

Матвей писал(а):
arturo писал(а):
mixas писал(а):Артуро, ты на шашлыки 27 придешь?


Я не ем мясо. (на Ваше счастье)


К чему эта оговорка?
Матвей, эти лохобои с оппонентами по другому общаться не умеют. Используют провокационно-кустовой метод: тявкают, отсиживаясь в кустах. post313691.html#p313691
Слабаки!

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 12:56 pm

arturo писал(а):
Матвей писал(а):К чему эта оговорка?


А Вы сразу же подумали о кровавом мордобое? Разумеется, я намекал на кровавый мордобой, но, увы, я не ем мяса, поэтому кровавого мордобоя не будет. (шутка)


Я не удивлён - репертуар остался неизменным.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:38 pm

Матвей писал(а):Я не удивлён - репертуар остался неизменным.


Действительно, репертуар всё тот же: слухи, домыслы, хамство. А стоило бы обсудить содержание первого поста - тема-то очень интересная!

Матвей, вот Вы задумываетесь о том, как нам всем дальше жить?

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:40 pm

arturo писал(а):Матвей, вот Вы задумываетесь о том, как нам всем дальше жить?


Нет, если откровенно. А Вы?

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:42 pm

Матвей писал(а):
arturo писал(а):Матвей, вот Вы задумываетесь о том, как нам всем дальше жить?


Нет, если откровенно. А Вы?


Задумываюсь, конечно. И не имею права не делать этого.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:43 pm

arturo писал(а):
Действительно, репертуар всё тот же: слухи, домыслы, хамство. А стоило бы обсудить содержание первого поста - тема-то очень интересная!

Для вас - да. для нас - нет. Сразу говорю: в мировое закулисье не верю и мании преследования у меня нет, на каждом углу засады не мерещатся. :D

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:45 pm

arturo писал(а):Задумываюсь, конечно. И не имею права не делать этого.


Ну, то есть, прямо вот так вот, в глобальном смысле, да?

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:49 pm

Матвей писал(а):
arturo писал(а):Задумываюсь, конечно. И не имею права не делать этого.


Ну, то есть, прямо вот так вот, в глобальном смысле, да?


Все процессы носят взаимовложенный и взаимообусловленный характер - картину необходимо видеть в целом, дабы не было неприятных сюрпризов, а жизнь не состояла из неожиданно нагрянувших кризисов.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:50 pm

Т.е. надо понимать куда течёт река, кто и с какими целями направляет её течение, а не ровняться на рядом плывущие брёвна.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 13:55 pm

Вполне доходчиво.
Что Вы имеете с этого в плане взаимодействия со вселенной?

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 14:04 pm

Матвей писал(а):Вполне доходчиво.
Что Вы имеете с этого в плане взаимодействия со вселенной?


Видим вектор развития, следуя которому можно жить в ладу со Вселенной.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 14:10 pm

arturo писал(а):
Матвей писал(а):Вполне доходчиво.
Что Вы имеете с этого в плане взаимодействия со вселенной?


Видим вектор развития, следуя которому можно жить в ладу со Вселенной.


К жизни в ладу со Вселенной могут вести совершенно разные проводники. Но, в первую очередь, это требует гармонии и силы духа.

Я в конкретном случае имел более приземлённые моменты - власть, деньги, карьера и т.д. Ну, то есть, зачем это всё? К чему знание, которое неприменимо в материальном мире?

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 14:27 pm

Матвей писал(а):К жизни в ладу со Вселенной могут вести совершенно разные проводники. Но, в первую очередь, это требует гармонии и силы духа.

Я в конкретном случае имел более приземлённые моменты - власть, деньги, карьера и т.д. Ну, то есть, зачем это всё? К чему знание, которое неприменимо в материальном мире?


Согласен, проводники и тем более пути у всех разные. Но если признать, что существование человека не бесцельно, как и существование мира вокруг и что все вещи связаны между собой, то жизнь в ладу со Вселенной означает следование Божьему промыслу, а это вполне себе материально и следующий этим путём не будет испытывать недостатка во власти, деньгах или страдать от отсутствия общественно полезного профессионализма.

Т.е., если человек поставил себе целью нравственное преображение общества, дабы люди могли быть Наместниками Бога на Земле, то он не будет каждые три года покупать новую машину в кредит, пьянствовать на курортах, делать пакости сослуживцам, покупать образование для своих детей, суетиться и т.п., а выберет путь самосовершенствования и помощи в этом деле другим людям, а так же примет на себя ответственность за то, что происходит вокруг. Соответственно, станет социально активным и будет расти профессионально, а не искать источников для лёгкой наживы и срубания бабла, постоянно испытывая душевный дискомфорт по разным причинам и без видимых причин. Да и своим детям на личном примере покажет, что надо трудится над собой, а не покупать всё и всех.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 14:39 pm

arturo писал(а):
Матвей писал(а):К жизни в ладу со Вселенной могут вести совершенно разные проводники. Но, в первую очередь, это требует гармонии и силы духа.

Я в конкретном случае имел более приземлённые моменты - власть, деньги, карьера и т.д. Ну, то есть, зачем это всё? К чему знание, которое неприменимо в материальном мире?


Согласен, проводники и тем более пути у всех разные. Но если признать, что существование человека не бесцельно, как и существование мира вокруг и что все вещи связаны между собой, то жизнь в ладу со Вселенной означает следование Божьему промыслу, а это вполне себе материально и следующий этим путём не будет испытывать недостатка во власти, деньгах или страдать от отсутствия общественно полезного профессионализма.

Т.е., если человек поставил себе целью нравственное преображение общества, дабы люди могли быть Наместниками Бога на Земле, то он не будет каждые три года покупать новую машину в кредит, пьянствовать на курортах, делать пакости сослуживцам, покупать образование для своих детей, суетиться и т.п., а выберет путь самосовершенствования и помощи в этом деле другим людям, а так же примет на себя ответственность за то, что происходит вокруг. Соответственно, станет социально активным и будет расти профессионально, а не искать источников для лёгкой наживы и срубания бабла, постоянно испытывая душевный дискомфорт по разным причинам и без видимых причин. Да и своим детям на личном примере покажет, что надо трудится над собой, а не покупать всё и всех.


Красиво, конечно. И даже правильно. Но, как мне кажется, в современном мире, в этой дикой гонке потребления, к которой нас постоянно со всех сторон подстёгивают, не многим удастся сохранить себя в таких рамках, да ещё и преуспеть. Слишком уж силён принцип "не хуже, чем у других" в человеческом сознании и не каждый сможет сократить потребление в угоду духовности.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 14:52 pm

Матвей писал(а):Красиво, конечно. И даже правильно. Но, как мне кажется, в современном мире, в этой дикой гонке потребления, к которой нас постоянно со всех сторон подстёгивают, не многим удастся сохранить себя в таких рамках, да ещё и преуспеть. Слишком уж силён принцип "не хуже, чем у других" в человеческом сознании и не каждый сможет сократить потребление в угоду духовности.


Поэтому для того, чтобы не участвовать в гонке потребления (потреблятстве) надо видеть процесс со стороны - глобально или как ещё можно сказать - видеть общий ход вещей. Т.е. видеть тех, кто подстёгивает гонку потребления и понимать зачем им это надо и к чему это всё ведёт. К примеру, человек видит связь между шквалом бестолковых покупок и свалками в Подмосковье и поэтому старается свести количество бытовых отходов в семейном хозяйстве, не употребляет алкоголь, не курит, не смотрит ТВ и, конечно, не покупает ящик в пол стены.

При таком типе мировоззрения человек перестаёт ровняться на ближайшее окружение, а иногда вообще меняет круг общения, находя людей, которые его понимают и разделяют его взгляды на мир. Фактически, уже сегодня лестничные клетки делят люди, живущие в разных мирах. Одни кушают только сырые фрукты и овощи и в 40 выглядят на 25, а другие кушают свой пивасик и никого не слушают, в 25 становясь развалинами.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 15:01 pm

arturo писал(а):Поэтому для того, чтобы не участвовать в гонке потребления (потреблятстве) надо видеть процесс со стороны - глобально или как ещё можно сказать - видеть общий ход вещей. Т.е. видеть тех, кто подстёгивает гонку потребления и понимать зачем им это надо и к чему это всё ведёт. К примеру, человек видит связь между шквалом бестолковых покупок и свалками в Подмосковье и поэтому старается свести количество бытовых отходов в семейном хозяйстве, не употребляет алкоголь, не курит, не смотрит ТВ и, конечно, не покупает ящик в пол стены.

При таком типе мировоззрения человек перестаёт ровняться на ближайшее окружение, а иногда вообще меняет круг общения, находя людей, которые его понимают и разделяют его взгляды на мир. Фактически, уже сегодня лестничные клетки делят люди, живущие в разных мирах. Одни кушают только сырые фрукты и овощи и в 40 выглядят на 25, а другие кушают свой пивасик и никого не слушают, в 25 становясь развалинами.


Для меня лично всё это - очевидные вещи. Ну, кроме, пожалуй, сыроедства и веганства.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 15:14 pm

Матвей писал(а):
Для меня лично всё это - очевидные вещи. Ну, кроме, пожалуй, сыроедства и веганства.

Если бы для тебя было это все очевидно, то тобой не управлял принцип "не хуже, чем у других".
И ты не задавал бы таких вот вопросов :

Матвей писал(а):Что Вы имеете с этого в плане взаимодействия со вселенной?


Матвей писал(а):Я в конкретном случае имел более приземлённые моменты - власть, деньги, карьера и т.д. Ну, то есть, зачем это всё? К чему знание, которое неприменимо в материальном мире?

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 15:35 pm

В этой книге, кстати говоря, написано очень интересных вещей и очень о многом. Но самое главное, даётся система, которая упорядочивает многие ранее известные факты.

Re: Тайны управления человечеством

Сб май 05, 2012 23:08 pm

Кот Котовский писал(а):
Матвей писал(а):
Для меня лично всё это - очевидные вещи. Ну, кроме, пожалуй, сыроедства и веганства.

Если бы для тебя было это все очевидно, то тобой не управлял принцип "не хуже, чем у других".
И ты не задавал бы таких вот вопросов :

Матвей писал(а):Что Вы имеете с этого в плане взаимодействия со вселенной?


Матвей писал(а):Я в конкретном случае имел более приземлённые моменты - власть, деньги, карьера и т.д. Ну, то есть, зачем это всё? К чему знание, которое неприменимо в материальном мире?


О, великий гуру проснулся. Ты тоже великий диагност, я стесняюсь спросить? Может как-то мне личный приём организуешь? К тебе есть пара вопросов, юродивый. Пред форумчанами ставлю 10 кг мяса для шашлыка, что ты так и останешься передо мной сетевым залупалой. До 26-го можешь исправиться ещё.

Re: Тайны управления человечеством

Вс май 06, 2012 14:12 pm

Матвей писал(а):
О, великий гуру проснулся. Ты тоже великий диагност, я стесняюсь спросить? Может как-то мне личный приём организуешь? К тебе есть пара вопросов, юродивый. Пред форумчанами ставлю 10 кг мяса для шашлыка, что ты так и останешься передо мной сетевым залупалой. До 26-го можешь исправиться ещё.

У вас, милок, критические дни?

Re: Тайны управления человечеством

Вс май 06, 2012 17:42 pm

Матвей писал(а):О, великий гуру проснулся. Ты тоже великий диагност, я стесняюсь спросить? Может как-то мне личный приём организуешь? К тебе есть пара вопросов, юродивый. Пред форумчанами ставлю 10 кг мяса для шашлыка, что ты так и останешься передо мной сетевым залупалой. До 26-го можешь исправиться ещё.


Матвей, не уподобляйтесь некоторым.

Re: Тайны управления человечеством

Вс май 06, 2012 18:24 pm

Изображение

Re: Тайны управления человечеством

Чт май 10, 2012 14:39 pm

Так чем же, уважаемые, Вам не нравится концепция?

Re: Тайны управления человечеством

Чт май 10, 2012 15:43 pm

PARTOS писал(а):Так чем же, уважаемые, Вам не нравится концепция?

Им не хватает креатива :crazy:
Ответить