Switch to full style
Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.
Ответить

Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 1:47 am

Хочу поделиться только что пережитым, но сначала небольшая предыстория.
Несколько лет назад дом по соседству купила семья москвичей, у которых было несколько кошек. В один прекрасный день кошки вырвались на свободу и сплошь все оказались беременные. потомство оказалось многочисленным, одна кошка ушла жить к нам. Помимо кошек они ещё завели собак.
На соседском участке есть небольшой в диаметре, но довольно глубокий, бассейн. Несколько раз мы наблюдали ситуацию, когда в бассейн падала кошка, но, поскольку он был почти полон, ей удавалось выбраться. Но очень многие утонули.
И вот сегодня смотрим хоккей и слышим, как у соседей кто-то упал в бассейн (наши окна выходят как раз туда). Я выглянула в окно и увидела, как к бассейну метнулась тень. Ну, думаю, всё в порядке, вытащат. Проходит минут 15-20 и мы слышим душераздирающий кошачий вопль. Я рванула на улицу, проверять, все ли наши на месте и заодно проверить, кто в бассейне. Наши участки разделяет забор. Мы поставили лестницу, муж залез и посветил фонарём - так и есть, в бассейне барахтается кошка. Быстро нашли длинную доску, перекинули и спустили в бассейн. Но кошка не понимала, что мы от неё хотим, и упрямо карабкалась по отвесной стене бассейна. Я перелезла через забор и попыталась её достать, но она уплыла в другую сторону. В это время из бани, около которой находится бассейн, выглядывает хозяйка этой самой кошки. Ну я ей говорю - мол, сволочи, кошку достаньте из бассейна (та в это время держалась на воде из последних сил и дико орала). Хозяйка рванула обратно и больше не выходила.
В итоге мой муж перелез через забор, спустился в бассейн и достал страдалицу, которая уже пошла ко дну.
Сейчас она у нас, её колбасило около часа невероятно - трясло, не могла согреться. Мы ей грелку положили, согрели и накормили, понемногу приходит в себя.
Когда мы уже перелезали забор обратно, на крыльцо бани вышел муж этой хозяйки и изрёк: вытащилась! т.е. они сидели и ждали, когда это произойдет, когда она сама вылезет, хотя это было нереально.
Я понимаю, что привлечь их за жестокое обращение с животными не получится, но что же делать? Ведь люди - полные отморозки, я убеждаюсь в этом каждый день.

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 2:43 am

Если "люди - полные отморозки", а "я - несомненно, человек". То чего тогда "Я" пишу такое письмо?? :D
Люди - разные, и люди бывают разными :D :D :D

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 8:17 am

Debut, я прекрасно вас понимаю. Эти люди просто сволочи. И ничего тут не поделаешь, остаётся только их ненавидеть.

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 9:11 am

и ведь никак им не запретишь держать домашних животных... :(

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 9:27 am

ННддаа! Травмированные люди. Что столица с людьми делает....
В голове такой вариант "мести" .
Не пожалела бы лета,собрала бы всех своих знакомых - "отъявленных падонков",пригласила бы с мотоциклами, машинами, собаками и кошками пожить и "отдохнуть на всю катушку", и научила бы соседей жить по законам общества.
Жалко, что видео не сняли. Помогла бы в распространении.

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 11:11 am

Mikle писал(а):Если "люди - полные отморозки", а "я - несомненно, человек". То чего тогда "Я" пишу такое письмо?? :D
Люди - разные, и люди бывают разными :D :D :D


Я в курсе про разных людей. Но я не могу понять, что мешает человеку вытащить кошку из воды. И становится совершенно очевидным, что они и человеку на помощь могут не прийти.

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 11:33 am

debut, рассказ про кошку -- это какой-то пипец.
Мне жаль, что у нас невозможно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 12:12 pm

Оля, меня вчера полночи трясло - не могу понять, как можно игнорировать подобные вещи :evil: Ну ведь это твой питомец, ему нужна помощь, а ты этого просто не замечаешь. Тогда на фига вам столько животных :?: :?: :?:
Мало того, их собаки загрызли трех моих кошек. Я просто не знаю, что делать. У них ведь ребенок маленький, он с таким же успехом может туда свалиться. Ну ведь знаете, что туда все падают, ну накройте чем-нибудь. Или слейте воду, или, наоборот, налейте доверху, тогда можно будет выскочить.
Чё с них взять, байкеры хреновы :evil: :evil: :evil:

Re: Как мы спасали кошку

Сб май 12, 2012 14:29 pm

да да верно: это мотоциклы их такими сделали :evil:

Re: Как мы спасали кошку

Ср май 16, 2012 9:28 am

Сейчас много.... неадекватных людей....
debut, они может ещё и того...мастера поддать?
В принципе можно припугнуть...типа, ляпнуть что, мол де обратимся в общество охраны животных...у меня прокатило когда соседка (ещё в городе) вздумала на своём балконе (рядом с моим) держать кроликов...мне эти кроли весь балкон зассали...как сказала, на следующий день кролей как ветром сдуло..соседка недалёкая была, да и поддать любила (что на работе мозгов тоже сказывается), да и было это лет мож 7-10 назад...но, видимо, вашим соседям всё по барабану....можно что-нить своими силами придумать, таких нужно учить... :roll:

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 0:19 am

Автору темы от меня - РЕСПЕКТ!

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 8:55 am

Порежте им бассейн, всего делов то.

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 9:41 am

MegaFish писал(а):Порежте им бассейн, всего делов то.

Не каждый бассейн можно порезать.
:)

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 10:53 am

debut писал(а):Мало того, их собаки загрызли трех моих кошек. :

а в этом кто виноват? м.б. ВЫ!?

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 11:58 am

В этом виноваты владельцы собак, которые у них регулярно убегают и могут гулять по деревне всю ночь.
Что-нибудь ещё спросите?

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 12:33 pm

у нас по поселку тоже разгуливают собаки... моя кошка не столь глупа чтобы стать чьим то обедом :wink:

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 14:49 pm

просто вашей кошке пока везёт :wink:

Re: Как мы спасали кошку

Чт май 17, 2012 15:07 pm

mixas писал(а):
debut писал(а):Мало того, их собаки загрызли трех моих кошек. :

а в этом кто виноват?


Genty!
Ответить