Switch to full style
Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.
Ответить

Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 18:53 pm

Если у вас уже несколько недель капает кран и вам по этом поводу жена капает на мозги. :) Но новую буксу вы по какой то причине не купили а может и просто не нашли (я вот например найти не смог :D ). То можно Довольно такие быстро капание из крана прекратить. Поскольку капает из-за того, что износилась резиновая или силиконовая прокладка на буксе.
Для ремонта нужна тонкая резина, 1 мм вполне пойдёт. Для этого вырезаем прокладку в виде в виде кольца. Внутренний размер отверстия такой же как и на буксе, наружный можно немного больше. После чего вставляем её между буксой и смесителем. (запихиваем резиночку в дырку где букса была и потом уже завинчиваем буксу на место :) ). Вот и всё, течи больше нет.

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 19:37 pm

Все легко и просто. А вот как открутить эту буксу, если муж ее хорошо затянул. :oops:

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 20:17 pm

Ключиком Оля, ключиком. :)
И по моему этот вопрос мужа должен беспокоить, нефиг сильно тянуть. :)

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 20:50 pm

Maxim писал(а): Но новую буксу вы по какой то причине не купили а может и просто не нашли (я вот например найти не смог :D ).
Для ремонта нужна тонкая резина, 1 мм вполне пойдёт.

Нужна была тонкая резина. Не нашел. Не шучу. В итоге купил камеру от велосипеда и порезал. Если это проще, чем найти буксу- то вперед.

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 21:00 pm

tapik писал(а):Нужна была тонкая резина. Не нашел. Не шучу. В итоге купил камеру от велосипеда и порезал. Если это проще, чем найти буксу- то вперед.

Не поверишь, но для меня проще. :)
Я уже какой месяц буксы найти не могу. Все магазины облазил, нет нужных и всё тут. Т.ч. не от хорошей жизни я это придумал. Конечно новую поставить лучше. Хотя раньше когда нужные буксы всё же были они быстро что то вылетать стали. Толи вода такая, толи качество букс. Короче посмотрю на сколько мне этого рационализаторства хватит. :)

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 22:27 pm

Макс, ключиком не получается. :(

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Чт сен 13, 2012 22:57 pm

Lexy писал(а):Макс, ключиком не получается. :(

Значит ключём а не ключиком. :) А вообще феном смеситель погрей, тока постарайся буксу не греть. И потом отвинчивай.
И мужу по шее дай. :)

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Пт мар 22, 2013 0:10 am

Lexy писал(а):Макс, ключиком не получается. :(

Сантехником лучше пользоваться... :shock:
Он справится :lol:

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Пт мар 22, 2013 0:27 am

Не всегда получается вызвать сантехника(по времени), работа без выходных на тот момент обязывала справляться самой :wink: .

Re: Ремонт керамической кран-буксы.

Вс дек 07, 2014 16:12 pm

А лучше всего купить однорычажный смеситель и забыть про эти буксы. :)
Запасной картридж стоит рублей 100, взаимозаменяемость хорошая.
Ответить