Switch to full style
Для любителей и владельцев живности
Ответить

Re: Клуб собаководов в дмитрове.

Ср мар 13, 2013 11:56 am

Бонна писал(а):
Fisa , karalena2009 именно что покупала домашнего любимца, а не машину для бизнеса. Ну неопытный человек, чего так язвить-то? И я подбирала бездомных котят, купившись на жалобный взгляд. И ничего, все были счастливы. На любовь имеют право не только с медалями и богатыми родословками.

А причём здесь "машина для бизнеса"? Неужели человек покупающий породистую собаку априори думает "как потом отбить бабло"? %)
Я просто не понимаю когда люди платят за дворняжку, при этом думают что покупают породистую.
Вот чего они не покупают например ржавый Запорожец по цене хорошего Мерседеса?
Или хотят "канарейку за копейку"?
В ситуации с продажей за приличную сумму дворняжки, да ещё и с обещанием документов это мошенничество со стороны продавца. Вот если бы продавец сразу сказал: "Это дворняжка, но стОит она №-цать тыщщ. Хотите-берите, не хотите-проходите мимо", вот тогда это будет по-честному. Человек знает кого он берёт, хочет-пусть платит №-цать тыщщ за дворняжку. Вот в этом случае обмана не будет.
А так человек думая что у него породистая собака, потом приходит на форум и спрашивает про свою очаровательную дворняжечку:
karalena2009 писал(а):Жаль только что из-за белого коготка нам и в женихах-то и не походить?

А любовь... Любовь это и так понятно. Не зависимо от медалей и родословных. Мне чуднО читать подобное про имеют право не только с медалями и богатыми родословками.
До медалей дорасти ещё надо, а родословная... Родословная она у породистой собаки и честного заводчика будем в любом случае, даже если щенок с плембраком. Просто при продаже такого щенка заводчик во-первых продаёт его по более низкой цене, во-вторых всегда об этом покупателю сообщает, чтобы не было потом вопросов:
karalena2009 писал(а):Жаль только что из-за белого коготка нам и в женихах-то и не походить?

Re: Клуб собаководов в дмитрове.

Ср мар 13, 2013 12:03 pm

Марка писал(а):Да! В очередной раз убеждаюсь в собственном наблюдении: когда люди усиленно начинают заниматься разведением питомцев, они перестают любить людей!

Это "камень в мой огород" что ли? :mrgreen:
У меня 2 породистые суки и...о ужас... я их ни разу не вязала! :O:
А им уже 6 лет скоро! Одну вообще прошлой осенью стерилизовала. Вторая собака с отличной психикой и шикарным экстерьером без недостатков. Ну как же так!? "Бабло" в них только вкладываю и вкладываю, а "отбить" всё никак "руки не дойдут"!
Вот так и помрут они "девственницами", а я "бабла не срублю" и умру в нищете! :crazy:
И да! После того как завела породистых собак, людей любит перестала :"": :ROFL:
п.с. А можно подробнее про эту взаимосвязь между наличием породистой собаки и не любви к людям? Очень интересно послушать :Rose:

Re: Клуб собаководов в дмитрове.

Ср мар 13, 2013 12:05 pm

Tasha писал(а):
KuLebyaka писал(а):Помоему собачьи клубы Виктория и Зоосфера давно канули в лету...Если это не так рада буду ошибиться..

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не осталось ли у кого то контактов клуба ДРОО ОЛЖ Зооклуб, который находился по адресу 141800, Московская Область, г Дмитров, ул Шлюзовая, д 2, кв 3
Дело в том, что06 марта 2013г. найден на ул.Володарского г.Кимры Тверской области золотистый ретривер - мальчик. Был в старом ошейнике Трикси, цветном, матерчатом с пластиковой застежкой. На вид лет 7., по клейму удалось выяснить что он пренадлежит этому клубу, хотелось бы найти еще какую то информацию о собаке и ее владельцах. Надеюсь что они его тоже ищут.

Попробуйте написать сюда-http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx

Re: Клуб собаководов в дмитрове.

Вс мар 10, 2019 11:22 am

Здравия желаю!
подскажите, есть ли в Дмитрове кинологические клубы?
Ответить