Switch to full style
Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.
Ответить

"Согретая любовью."

Ср мар 13, 2013 23:03 pm

Мини-рассказ

"СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ"

Я сладко потянулась, разминая затекшие ото сна кости, и в одной ночнушке вышла на балкон. Середина января. Разгар зимы. Узкая красная полоска на градуснике не желает подниматься выше «-25». А мне плевать.
Босыми ногами я ступаю на снег, который приятно охлаждает ступни. Вечером шел снег. Сейчас же небо было чистым, темно-синим. Звезды, словно глаза неведомых животных, подглядывающих откуда-то сверху и месяц – кривоватая улыбка небес... Как красиво...
-Любимая, где ты?- послышалось из комнаты.
-Здесь,- неопределенно ответила я.
-Что ты тут делаешь?- он подошел сзади и, обняв меня за талию, поцеловал в шею.
-Любуюсь ночным городом.
-Не замерзла?
Я рассмеялась.
-Милый, я никогда не мерзну.
-Ну да, ну да...
-Не веришь?
Я испытывающе взглянула на него.
-Ну что ты смотришь на меня так?! Конечно не верю! Все мерзнут.
-Я не все. Я не мерзну. Меня греет моя любовь.
Я положила ладонь ему на лицо.
-Чувствуешь, какая горячая? Это от того, что я люблю тебя.
Он усмехнулся.
-Пойдем спать?- примирительно спросил он.
-Ладно,- я кисло улыбнулась и пошла за ним в комнату.
Я ведь пыталась ему рассказать о себе, а он не верит. Пыталась сказать, что вот она я, настоящая. Не такая, как другие.
Сейчас я лежу рядом с ним, прижавшись щекой к его груди и слушая биение его сердца. Почему он не верит? Не верит, что любовь к нему так странно на меня влияет. Что когда я люблю, температура моего тела повышается.
Я всегда кого-то любила, и эта любовь грела меня. Сначала родителей, теперь его... Как я хочу, чтобы он поверил мне, чтобы он все обо мне знал.
С этими мыслями я заснула...

Мне было как-то неуютно... Чего-то не хватало... Его не хватало.
Я резко открыла глаза и оглядела темную комнату.
-Милый?- позвала я.
-Да, любимая,- раздался голос из полумрака,- прости, не хотел тебя будить. Мне пора.
Он нежно коснулся моих губ.
-Подожди, как? Куда? Еще ведь ночь...
-Уже утро,- ласково пояснил он,- зима ведь, светает поздно.
-Ах, ну да...
Я откинулась на подушку.
-До вечера,- сказал он и в квартире раздались его шаги, а потом звук закрывающейся двери.
Я вздохнула и вновь задремала в обнимку с подушкой.

Солнечный свет безуспешно пытался пробиться сквозь плотную завесу туч. Я медленно встала и выглянула в окно. Все казалось серым, блёклым, ненастоящим. Воздух, словно смрад, заполнял пространство. Люди, придавленные невидимым грузом, сгорбленные, старающиеся укрыться от навалившихся проблем в теплых куртках и натянутых на головы капюшонах.
И среди этой серой безликой массы бродит где-то мой любимый. Скорей бы вечер! Не терпится увидеть его!
Так! Все! Нечего сидеть сиднем дома! Лучший способ развеять тоску – прогуляться!
Я надела свитер, джинсы, кеды и отправилась на прогулку. Какая температура на улице? «-30»? Отлично! Можно еще шарфик повязать, чтобы горло не застудить!
Напевая незатейливую мелодию, я выскочила из квартиры, сбежала вниз по лестнице и очутилась на улице.
Прохожие с удивлением оглядывали меня. Кто-то посмеивался, кто-то смотрел, как на что-то доселе невиданное... А я лишь улыбалась и продолжала идти.
А куда я все ж таки иду? Куда глаза глядят? Нет. Скорее, куда сердце зовет.
Я как раз переходила дорогу, когда мой взгляд упал на небольшую кафешку с прозрачной стеной.
И там... там был ОН. Тот, чья любовь грела меня, тот кому я готова отдать сердце и душу. И он был не один. Они сидели за столиком и держались за руки. Я застыла на месте и схватилась за голову.
-Нет. Нет. Нет,- бормотала я,- все не так, все не так.
Я снова взглянула на ту злосчастную кафешку. И ничего не изменилось. Он нежно перебирал пальцы ее руки.
Голова почему-то закружилась. Я устало откинула волосы с лица и поняла, что просто напросто не дышала все это время.
Я осторожно вдохнула через нос, и из горла вырвался нервный стон. Из глаз струились ледяные слезы.
Я вздохнула еще, и опять раздалось непонятное, животное рыдание. Так разбивается сердце, так рушится любовь, так умирает душа... Я вцепилась в свои волосы, глубоко вздохнула и чуть не упала в обморок от всепоглощающей боли и от холода, который начал зарождаться внутри. Он сковывал, замораживал... Это подобно смерти...
Из ступора меня вывел странный громкий звук. Я повернула голову и увидела, что какая-то машина стоит буквально в паре десятков сантиметров от меня, а ее водитель нервно давит на гудок.
Сдерживая крики и боль, я сорвалась с места и побежала в сторону дома...
Но зайти в квартиру я не решилась. Там же все напоминает о нем. Там повсюду его запах, повсюду чувствуется его присутствие...
Я села на скамеечку и натянула рукава свитера на кисти. Мне было холодно. Впервые за всю жизнь мне было по-настоящему холодно. Дико, ужасно холодно... И этот холод скапливался внутри. Я больше не люблю... Но мне нужно любить. Нужно любить, чтобы жить. Но я любила его, жила им... А без его любви нет жизни.

Мои пальцы превратились в ледышки. Кожа посинела... но мне все равно... для кого жить, если некого любить? Сердце билось все медленней и медленней... Я тряхнула головой, и с волос слетел иней.
Еще пара минут и сердце остановится. А я даже не умру... Все подумают, что умерла, а я просто останусь никому не нужной ледышкой. И ему не нужной. И я снова не сдержала крик. Только теперь он был хриплый, заледеневший...
-Мяу...- раздалось откуда-то снизу.
Я еле-еле повернула голову.
-Мяу,- звал писклявый голос.
На снегу у моих ног сжался малюсенький котеночек. Было видно, что он давно не ел, да и лапки замерли.
Я взяла его за шкирку и, прижав к себе побрела в квартиру...
-Эй, Мелочь,- ласково проговорила я,- хочешь, буду тебя любить?
Котенок довольно замурлыкал, словно понял, что от него теперь зависит моя жизнь.
Я вошла в квартиру, завалилась на диван, и Мелочь тут же запрыгнул ко мне. Он свернулся калачиком у меня на груди и замурлыкал, размораживая оледенелое сердце...

Источник (http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza ... skazy.html)

P.S. Рассказ меня тронул до глубины души,поэтому решила его разместить здесь. Заметила,что когда переживаю или я расстроена у меня леденеют руки...(( Ииии ой как не хочется оказаться в такой ситуации,не всем же повезет с такой "МЕЛОЧЬЮ" .... :roll:

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 11:56 am

Нельзя, Любя, не Доверять!
Дух Хайяма

Нельзя Любить не Доверяя,
От Друга помыслы скрывать.
И это истина простая -
Нельзя, Любя, не Доверять!

Хитрить, лукавить, лицемерить
И тайное в душе скрывать.
Любовь приходит, чтобы Верить -
Нельзя, Любя, не Доверять!

Кокетство, флирт, интриг коварство...
Запутать, скрыть и снова лгать!
В пороках этих злобы царство -
Нельзя Любить и предавать!

Но вам ли, хитрые притворы,
О чувствах чистых рассуждать?
Вы - недоверья черный ворон!
Любовь не в силах вы познать!

Любовь, таинственное чувство,
Не может мстить и ревновать!
Любить светясь - богов искусство!
Нельзя, Любя, не Доверять!

И веруя самозабвенно,
Я от души хочу сказать:
Будь искренним и откровенным -
Настало время Доверять!

И вопреки всем осторожным,
Споткнувшись, поднимусь опять!
Ведь это просто Невозможно -
Любя, ЛЮБВИ не Доверять!!!

Эхо Духа

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 12:34 pm

Еще он не сшит, твой наряд подвенечный,
и хор в нашу честь не споет...
А время торопит -- возница беспечный, --
и просятся кони в полет.

Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,
не смолк бубенец под дугой...
Две вечных подруги -- любовь и разлука --
не ходят одна без другой.

Мы сами раскрыли ворота, мы сами
счастливую тройку впрягли,
и вот уже что-то сияет пред нами,
но что-то погасло вдали.

Святая наука -- расслышать друг друга
сквозь ветер, на все времена...
Две странницы вечных -- любовь и разлука --
поделятся с нами сполна.

Чем дальше живем мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса.
Ах, только б не смолк под дугой колокольчик,
глаза бы глядели в глаза.

То берег -- то море, то солнце -- то вьюга,
то ангелы -- то воронье...
Две вечных дороги -- любовь и разлука --
проходят сквозь сердце мое.
Б.Окуджава

***
http://www.playcast.ru/view/1145410/9a1 ... 50ebfb50pl

"Я не люблю Вас и люблю,
На Вас молюсь и проклинаю,
Не видеть Вас я не могу,
Но встречи с Вами избегаю.
Вы так наивны, так умны,
Вы так низки и так высоки!
Вы так земны и неземны ,
Вы так близки и так далеки.
Вы - сладкий яд, Вы - горький мед!
Вы - божество, Вы - сущий дьявол!
Вас ищу, от Вас бегу
Я не люблю Вас и люблю
Я не люблю Вас и люблю
Я не люблю Вас и люблю
У Вас небесные черты ,
О нет, уродливая маска !
Вы черно-белые цветы,
Вы так грубы, в Вас столько ласки
На Вас воздушные шелка ,
Да нет же, жалкие лохмотья !
Желанье знать Вас и не знать
В себе не в силах побороть я.
Вы - сладкий яд, Вы - горький мед
Вы - божество, Вы - сущий дьявол
Вас ищу, от Вас бегу
Я не люблю Вас и люблю
Я не люблю Вас и люблю

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 12:44 pm

пардон за оффтопик, заметил, что если кручу интрижку, то и сам не мерзну и девушка особо не мерзнет... ну правда не -25 :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ну и блин... вооще то автор судя по всему тинэйджерка лет 15 от силы... эээ... это их мир... хи... это уже не ваше... может не стоит подглядывать? :D :D

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 12:49 pm

Anne-Marie писал(а): Заметила,что когда переживаю или я расстроена у меня леденеют руки...(( Ииии ой как не хочется оказаться в такой ситуации,не всем же повезет с такой "МЕЛОЧЬЮ" .... :roll:

Я тоже..."остываю" в ситуациях повышенного стрессса :(
А оказаться в такой ситуации... :roll: Мало кто умер от этого, а пережив, видит разницу между настоящим чувством и временным увлечением. И сами уже выбирают на что тратить свою жизнь. По мне так лучше быть одной, чем временные страсти.

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 12:56 pm

Вампиреныш писал(а):пардон за оффтопик, заметил, что если кручу интрижку, то и сам не мерзну и девушка особо не мерзнет... ну правда не -25 :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ну и блин... вооще то автор судя по всему тинэйджерка лет 15 от силы... эээ... это их мир... хи... это уже не ваше... может не стоит подглядывать? :D :D

Вампиреныш, мали ли чего и по чему мы судим. Вы- то со своими интрижками тоже по - первости впечатление создаете не совсем вменяемого тинэйджера, или того хуже МАНИАКА!!!! к которому ближе чем на км лучше не подходить, в его сторону не смотреть, ато сразу терки какие-то начинаются. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Стооппп! Не злиться и не флудить тут! :lol: :lol:

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 13:04 pm

Жанна писал(а):Нельзя, Любя, не Доверять!


И вопреки всем осторожным,
Споткнувшись, поднимусь опять!
Ведь это просто Невозможно -
Любя, ЛЮБВИ не Доверять!!!



Карла: (отрывок)
Я не люблю Вас и люблю,
На Вас молюсь и проклинаю,
Не видеть Вас я не могу,
Но встречи с Вами избегаю.
Вы так наивны, так умны,
Вы так низки и так высоки!
Вы так земны и неземны ,
Вы так близки и так далеки.

Девочки спасибо за прекрасные стихи :Rose: :Rose: Изображение. очень приятно,когда тебя понимают ... :Rose:

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 13:17 pm

Карла писал(а):Вампиреныш, мали ли чего и по чему мы судим.


ну возможно ошибся... смутили кеды... но с другой стороны ночнушка говорит о зрелой даме лет 50 ... опять таки села на скамейке... на скамейку садятся пЭнсионерки... так что скорей всего автору лет 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ага... почитал внимательно тексты : герои сидят постоянно на скамейках... один герой передвигается очень осторожно по льду в скользских ботинках...
у первого лица вообще никакой физической активности, кроме присаживания на скамейку :ROFL: :ROFL: :ROFL:
РЕЗЮМЕ: автору лет 50-60

ЗЫЖ если бы это была юная особа, то главный герой пошел бы кататься как минимум на машинке или на доске (хи... почему-то с кем из девиц не говорю, все катаются на досках... все же очень романтичное время провождение :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ) на худой конец пошла бы на крышу, встала бы на край и завороженно бы смотрела на полную луну и снежинки бы падали на лицо и не таяли... а потом бы она заметила, что рядом стоит красивый юноша и тоже смотрит на луну :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ЗЗЫЖ гм... была инет знакомая... довольно ипанутая на голову... так она рассказывала, что как-то торчала на крыше и тут заметила, что на крыше еще есть парень... поболтали ...он дал ей телефон.. .а потом исчез ка приведение... м-дя... я проверял телефон... номер выписан в том же городе, где живет девушка... гм хотел с ней пересечься... но.. тащиться в Ижевск что-то не захотелось...

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 13:40 pm

Вампиреныш писал(а):
Карла писал(а):Вампиреныш, мали ли чего и по чему мы судим.


ну возможно ошибся... смутили кеды... но с другой стороны ночнушка говорит о зрелой даме лет 50 ... опять таки села на скамейке... на скамейку садятся пЭнсионерки... так что скорей всего автору лет 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ага... почитал внимательно тексты : герои сидят постоянно на скамейках... один герой передвигается очень осторожно по льду в скользских ботинках...
у первого лица вообще никакой физической активности, кроме присаживания на скамейку :ROFL: :ROFL: :ROFL:
РЕЗЮМЕ: автору лет 50-60

Ночнушка говорит о том, что либо напротив дом жилой, либо секса не было в ту ночь.
В остальном ...ну я даже спорить с Вами не хочу...Ну не правы Вы , а доказывать будете , разведете тут на страниц пять...
Не все ли равно сколько автору лет? Разве речь о возрасте? Или вы думаете, что когда у Вас пройдет кризис среднего возраста, жизнь кончится? Да только начнется, может еще влюбитесь взаимно на всю жизнь.
Девушке что, нужно было пробежаться и отжаться чтоле? У нее упадок эмоциональных и физических сил... И температура внутри -минус. Не переживали такое? Не обязательно от любви, просто от предательства. И только "мелочь" помогла ей собраться, не рассыпаться на кусочки льдинок. ФФФрр, какой Вы бесконечно вредный бука порой!!! :twisted:
Не мешайте деушкам поболтать о своем, о женском... :Search:
ЗЫ. Канешн, на крышу, снежинки в лицо, парень...и канешн, на доске...Кто бы сомневался...:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вот видит она, как её парень,который пять минут назад с ней был, с другой целуется, и думает: "А не пойти ли мне на крышу, или не покататься ли мне на доске...Там Вампиреныш телефончик спросит... А я с ним только в двух местах... в Риме и в Париже ..."поотираюсь"" :mrgreen:

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 13:54 pm

да не присаживаются девушки на скамейки и в ночнушках они не спят и по гололеду бегают на каблуках...
хи... у женщин очень короткая память и вы наверное это уже не помните))))
если автор пишет о человеке, который пережил только что трагедию ,а потом он очень осторожно идет по гололеду...
то автор определенно пЭнсионер и его по жизни больше всего волнует как бы не сломать шейку бедра, бугагагага...
хи... я имею в виду пЭнсионеров в душЕ... есть люди вполне зрелого возраста, но они катаются на горных лыжах и лазают по горам

ЗЫЖ да вское бывало ... сидел на краю крыши и курил... бродил ночью и смотрел на луну...
Последний раз редактировалось Вампиреныш Вс мар 31, 2013 14:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 14:11 pm

Вампиреныш писал(а):да не присаживаются девушки на скамейки и в ночнушках они не спят и по гололеду бегают на каблуках...
хи... у женщин очень короткая память и вы наверное это уже не помните))))
если автор пишет о человеке, который пережил только что трагедию ,а потом он очень осторожно идет по гололеду...
то автор определенно пЭнсионер и его по жизни больше всего волнует как бы не сломать шейку бедра, бугагагага...
хи... я имею в виду пЭнсионеров в душЕ... есть люди вполне зрелого возраста, но они катаются на горных лыжах и лазают по горам

Хых, ах, какой же однако мерзавец, все равно на своем будет настаивать.
"цЫтату" в студию, где написано, что осторожно идет, с опаской, смотрит куда наступить....
В шоковом состоянии человек не помнит, куда присаживается...
Девушки на каблуках по гололеду бегают, когда он на один день, а когда на месяц-переобуваются.
Есть люди вполне зрелого возраста, но в душе и по уму такие малахольные, что не только по горам лазают. А на завтра забывают шо с ними было.
Всё, не буду больше с Вами обсуждать тему. Изображение
п.1. Изображение
Не согласен. см.п. 1.

Re: "Согретая любовью."

Вс мар 31, 2013 14:26 pm

Пожалуйста

http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza ... skazy.html

Они молча сидели на скамейке, прекрасно понимая, что видятся, скорее всего, в последний раз


Молодая женщина подошла к скамейке


Сейчас присядет он на какую-нибудь скамеечку, дождется полуночи


осторожно ступил на лед в скользящих ботинках


Они добрели до ближайшей скамейки и уселись на неё.


Я села на скамеечку и натянула рукава свитера на кисти


Он шел к своей школе, которую закончил несколько лет назад. Медленно, размеренно.


ну впрочем я не исключаю возможность, что у девушки проблемы с передвижением...
ну и кстати удивило отсутствие компов, сотовых телефонов и пр. более того фигурируют наручные часы
дождется полуночи (благо наручные часы достаточно точны)

вполне возможно, что кто-то откопал экзерсисы бабушки и вытащил в инет....

ЗЫЖ вот кстати какая-то полная фигня
Он наклонился и, взяв девушку за плечи, поставил на ноги
да не поднимают человека за плечи :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: "Согретая любовью."

Пн апр 01, 2013 14:42 pm

Неужели Вам так важно кто и какого возраста написал этот мини-рассказ.Ведь речь не об этом. Просто рассказчик смогла достучаться именно до моего сердца,затронула мои воспоминания, чувства..
И поверьте мне... Когда девушка остается один на один со своими переживаниями, она может пройти,(проехать) огромное количество парков,скверов,городов..."пересидеть " на всех скамейках мира,думая " замечтательно" или не веря происходящему ... Наша сущность и природа такова,что эмоции заставляют нас бурлить или затихать в водовороте событий, и никто даже самые близкие люди не смогут остановить этот поток. Конечно, у каждой девушки свой накал эмоций,понятия о любви и страсти... Каждая из нас по разному " СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ" и заботой, но одно нас всех объединяет — умение ЛЮБИТЬ.. :Rose:

Re: "Согретая любовью."

Пн апр 01, 2013 14:50 pm

Карла писал(а):
Вампиреныш писал(а):Есть люди вполне зрелого возраста, но в душе и по уму такие малахольные, что не только по горам лазают. А на завтра забывают шо с ними было.
Всё, не буду больше с Вами обсуждать тему. Изображение
п.1. Изображение
Не согласен. см.п. 1.

:ROFL: Пунк 1. Согласна. :Rose:
Последний раз редактировалось Anne-Marie Вс апр 07, 2013 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: "Согретая любовью."

Пн апр 01, 2013 14:58 pm

Мммм.. ну на самом деле важно... хотя в данном случае я придрался к тексту....
и гм... разного рода переживания мне отнюдь не чужды.... но...
мне все же по душе как-то более эстетично переживать обломы,
нежели чем опустошить холодильник, напиться до поросячьего визга, либо шаркая стопами доплестись до ближайшей скамейки и плюхнуться на нее...
как-то так ))) хотя конечно о вкусах не спорят)))

Re: "Согретая любовью."

Вт апр 02, 2013 22:22 pm

ПРОЩАЯСЬ,СКАЖИ : ДО СВИДАНИЯ!

Усталая полночь к рассвету,
Стремится скорее попасть.
Не всякой преграде есть время,
И силы о ней вспоминать.
Проворность порой исчезает,
Надето на палец кольцо.
И кто-то на гуще гадает,
А кто-то смеётся в лицо.
Безветрие мокрой погоды,
Безумие вечной тоски.
И к старости тянутся годы,
Седеют в висках завитки.
Звенят заболев от признания,
Нечаянно сгинут во тьме.
Прощаясь, скажи:"До свидания!"
"Привет!"- повтори мне во сне.
(с) из сети
Ответить