???????? ???????????????? ?? ????????

Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение mixas » Вс мар 23, 2014 12:17 pm

Симка старая... Оформлена на постороннего человека, т.е. заменить в салоне скорей всего не получится. Кто-то вырезал своими силами?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer


Re: Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение Maya » Вс мар 23, 2014 13:00 pm

Недавно покупала телефон, продавец предложил обрезать старую симку за 100 руб., показал специальную штуку, не помню название, которой он ровно обрезает. Но я заменила у оператора бесплатно. :D И контакты передала по блютусу.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение abc123 » Вс мар 23, 2014 15:12 pm

mixas писал(а):Симка старая... Оформлена на постороннего человека, т.е. заменить в салоне скорей всего не получится. Кто-то вырезал своими силами?


Есть специальные обкусыватели, думаю их можно найти на какой нить Горбушке, причем не покупать, а попросить, чтоб обкусили. Это будет ровно. А можно распечатать из интернета шаблон и тупо ножницами вырезать, причем можно обрезать и контактную площадку в некоторых местах, на работе не отразица. Самое главное, это что бы было точное и ровное соотношение между контактной площадкой и краями симки, что бы внутри телефона она правильно встала. Для того и есть шаблоны в инете. Вообще посмотри на ютубе как обрезать ножницами если боишься, там полно видео.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение Dmitrich » Вс мар 23, 2014 20:20 pm

Обрезают или меняют,на ваш выбор, бесплатно в салонах операторов
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение mixas » Вс мар 23, 2014 22:34 pm

был в Альбатросе на третьем этаже... могут поменять.. только для этого нужен паспорт того человека на кого симка.. отказали.
на первом этаже в альбатросе, в связном, девочки сказали - давайте мы попробуем... но 50/50 можем испортить.... и да, это стоит 200р... за 200 р я и сам не дурак все испортить)
Исток, первый этаж, сразу у входа... приспособление типа степлера, наверное то про которое абц писал.. щелк и все готово... достаточно было сказать СПАСИБО... молодцы ребята!
Тема более не актуальна
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение Бонна » Пн мар 24, 2014 10:49 am

Делюсь опытом.
Я взяла микро-симку и обвела ее карандашом по старой симке. Обрезала. Разумеется, не точно. Она не влезала в слот. Тогда я взяла пилку для стоп (которыми подошвы скребут, хе-хе) и просто подпилила края до нужного размера. Заработала как миленькая. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Как из обычной СИМ-карты сделать микро-СИМ карту?

Сообщение Сергей А. » Пн мар 24, 2014 15:59 pm

Пилил по PDF-ному шаблону, скачанному из инета, симку жены. Всё оказалось просто. Симка, шаблон, двусторонний скотч (тот, что белый и тонкий), хорошие ножницы и стеклянная пилка для ногтей.
Шаблон распечатал, прилепил по инструкции на скотч и прямо по контуру резал. Неровности убирал пилкой, а так же уголочки чуть закруглил. Получилось очень ровно и бесплатно, встала как родная - не туго, но и не болтается. Да, под бесплатностью я так же подразумеваю экономию времени, которое тратится на поход в салон для замены симки.

Так же в инете есть инструкции как сим/микросим в наносимку обрезать. Ту, что в яплоФоноах используется. Вот там уже конкретно ювелирная работа, сопровождаемая неминуемым обрезанием контактной площадки со всех сторон (погуглите процесс).

ЗЫ: А контакты всё равно через СинеЗуб кидали, ибо на симке они были в непотребном виде. :)
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика