Switch to full style
Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ
Ответить

Дизайнер - нужен или нет?

Пн июл 28, 2014 21:16 pm

Хочу ремонт в квартире сделать. Вот ломаю голову, нужно дизайнера нанимать или самому все зафигачить. Думаю что с дизайнером красивей получится, но дороже. Вот так! Что посоветуете?

Re: Дизайнер - нужен или нет?

Вт июл 29, 2014 21:32 pm

Дизайнера трудно найти адекватного. Их сейчас как фотографов.
Изображение

Вс авг 03, 2014 19:09 pm

Если финансы позволяют, то лучше нанять дизайнера. Если есть хороший на примете конечно, со совету знакомых например. А так, правильно выше комментатор написал. Хороших действительно мало. Мне одна подруга моей подруги делала дизайн. Очень понравилось.Но и взяла много, хотя я считаю, этих денег она стоит.

Вс авг 03, 2014 19:22 pm

Купили квартиру, в подарок нам отдали дизайнерский проект. Красиво. Нет вопросов. Народ, но это...задница(так корректно?). Многоуровневый потолок приходит последним уровнем на середину окна, тоже касается стен, разделяющих балкон. Теперь я понял, зачем нужен надзор этой компании(кроме ка оперативного изменения проекта-не знаю). Реально от проекта осталось около 40%

Вс авг 03, 2014 22:37 pm

Для начала в инете образцы посмотри, в Икею съезди (там много идей офигительных готовых) и это все абсолютно бесплатно. И не делай многоуровневые потолки- надоедят. Предпочти классику без вычернусти , не прогадаешь. Я сам себе сделал без всякого дизайнера- все диву даются.

Вс авг 03, 2014 22:48 pm

ну видел квартиры с нормальным ремонтом... вроде все хорошо, теплые полы локально, нестандартня сантехника, натяжные потолки.. но вот блин как-то дискомфортно... любая пылинка на полу заметна, в прихожке задом не прислонишься к стене переобуваясь и все такое...

надо на мой взгляд посмотреть разные решения и прикинуть насколько будет комфортно жить в такой квартире... ну и бюджет конечно...
опять таки зависит от образа жизни, если частенько шумные вечеринки, то это одни стандарты, если грязные велики частенько через квартиру носятся, тодругое, если дома работаешь, то третье...

Вс авг 03, 2014 23:47 pm

SANTECHNOLOGY1 писал(а):Дизайнера трудно найти адекватного. Их сейчас как фотографов.
Изображение

Это потому, что даже самые дорогие и навороченные фотоаппараты имеют один весьма существенный конструктивный недостаток. Они, при нажатии на кнопку спуска, всё еще не выдают денежные купюры. :pardon: Что вынуждает некоторых их обладателей, заниматься всякой бестолковой и по сути не нужной деятельностью, связанной с конвертацией произведенных шедевров в дензнаки.
C устранением этого недостатка ситуация ,сложившаяся в фотографии , должна нормализоваться.
С дизайнерами происходит что то аналогичное.

Пн авг 04, 2014 6:54 am

Вот вот. Это тоже самое когда начинаешь спрашивать продавцов в М.Видео о характеристиках какого нибудь аппарата. Напрасная затея.

Пт сен 05, 2014 12:53 pm

Если деньги лишние есть тогда нанимайте дизайнера и не парьтесь. Если же, денег мало или очень жалко, тогда самому нужно поискать уже готовые дизайны, выбрать лучший и себе такое сделать)

Вт сен 16, 2014 16:03 pm

SANTECHNOLOGY1 писал(а):Дизайнера трудно найти адекватного. Их сейчас как фотографов.
Изображение

Кстати, нужно еще и фотик купить)))
По поводу дизайна, очень склоняюсь к тому что буду наверное нанимать. На других форумах многие пишут, что лучше не экономить на ремонте.

Чт сен 25, 2014 12:06 pm

А ремонт сами собираетесь делать?

Вт сен 30, 2014 10:07 am

Пару слов по поводу дизайнеров. Они обычно не думают как их идеи в жизнь воплощать. Напридумывают разных розеток, подсветок в непонятных местах и как хочешь так и делай. Или набьют квартиру оборудованием в разы превышающею выделенную мощность. И как это всё будет работать их мало интересует.

Ср окт 01, 2014 18:53 pm

Hlopd писал(а):А ремонт сами собираетесь делать?

Уже передумал сам делать ремонт)

Ср окт 01, 2014 18:54 pm

Maxim писал(а):Пару слов по поводу дизайнеров. Они обычно не думают как их идеи в жизнь воплощать. Напридумывают разных розеток, подсветок в непонятных местах и как хочешь так и делай. Или набьют квартиру оборудованием в разы превышающею выделенную мощность. И как это всё будет работать их мало интересует.

Огромное спасибо, вот на это буду обращать внимание.

Ср окт 15, 2014 11:28 am

Kreto писал(а):
Hlopd писал(а):А ремонт сами собираетесь делать?

Уже передумал сам делать ремонт)

Ну тогда совсем все просто. Наймите строй компанию, у них свои есть дизайнеры. Обычно многие дают скидку, если их дизайнера нанимать будите. А там уже по деньгам посмотрите. Я когда делал ремонт, за работу дизайнера заплатил всего 50%. Так договорился с ними, акцент делал на то что заказывал капитальный ремонт, а это не малых денег стоит.

Ср ноя 12, 2014 12:49 pm

Уже в своем блокноте собрал целую базу адресов и телефонов компаний и бригад) Прозваниваю понемногу, когда время есть. А дорого нынче ремонт!

Ср ноя 12, 2014 15:44 pm

mari-deco.ru нормально делают....

Ср ноя 12, 2014 18:37 pm

Kreto писал(а):Уже в своем блокноте собрал целую базу адресов и телефонов компаний и бригад) Прозваниваю понемногу, когда время есть. А дорого нынче ремонт!
Электрик не нужен? Делаем неспешно, но адекватно и без посредников. Вопросы в личку.

Вт ноя 18, 2014 15:21 pm

MEV писал(а):
Kreto писал(а):Уже в своем блокноте собрал целую базу адресов и телефонов компаний и бригад) Прозваниваю понемногу, когда время есть. А дорого нынче ремонт!
Электрик не нужен? Делаем неспешно, но адекватно и без посредников. Вопросы в личку.

MEV ап электропроект квартиры двушки сколько будет стоить у вас? Можно в личку. Спасибо. И кстати проект где то заверяется?

Вт ноя 18, 2014 16:00 pm

Жирнов писал(а):И кстати проект где то заверяется?

То, что о электрике делается в квартире личное дело хозяина. Хотя порой жалеешь, что никто за этим не следит.

Вт ноя 18, 2014 18:28 pm

Maxim писал(а):

То, что о электрике делается в квартире личное дело хозяина. Хотя порой жалеешь, что никто за этим не следит.

Максим, вопрос к профессионалу: какое отношение к "ретроэлектрике"? Качественная и надежна эта штука? (например вот такого вот типа, см. видео: http://exotic-dom.ru/electrika )
Спасибо!

Вт ноя 18, 2014 18:41 pm

Не Дмитрий писал(а):Максим, вопрос к профессионалу: какое отношение к "ретроэлектрике"? Качественная и надежна эта штука? (например вот такого вот типа, см. видео: http://exotic-dom.ru/electrika )
Спасибо!

Ну я с ней не сталкивался. Смотрится симпотно, цена тока не гуманная.
Надёжность проводки зависит больше от соответствия аппаратов защиты с сечением жил + качественный монтаж. Ну и механизмы розеток-выключателей чтоб не совсем отстойные были.

Пн ноя 24, 2014 13:06 pm

А альтернативный вариант предложите?

Пн ноя 24, 2014 17:15 pm

Куколока писал(а):А альтернативный вариант предложите?

Эт Вы вообще кому?

Вт ноя 25, 2014 0:51 am

Не Дмитрий писал(а):
Maxim писал(а):

Максим, вопрос к профессионалу: какое отношение к "ретроэлектрике"? Качественная и надежна эта штука? (например вот такого вот типа, см. видео: http://exotic-dom.ru/electrika )
Спасибо!

уххх здорово! единственно, что нужны еще лампочки в этом стиле и пр))
цены ожидал больше.
Ответить