TOS™ писал(а):"Если есть указание сверху — человека уже не вытащить"
Отец парашютиста, обвиняемого по «делу о звезде на высотке» — о жизни под домашним арестом.
Читать далее о реалиях жизни в нашей стране:
http://yopolis.ru/yod/2014/12/15/jamper_v_nevole
ТОС, а Вы ни разу в жизни не сталкивались с этой системой? Вас ни разу не задерживали, просто потому что Вы,например, не там присели отдохнуть? К Вам ни разу не подходил мент, дышаший перегаром, с дебильными вопросами?
Так сурово и трагично: " Ч и т а т ь о р е а л и я х н а ш е й ж и з н и"...
Вот это все, что тут написано происходит практически ежедневно на протяжении многих лет по всей стране.
Мальчикам повезло, что папа имеет деньги, и что "взяли" их по весьма шумному поводу и даже правозащитные организации подключены.
Иначе сидели бы в СИЗО, а оттуда без статьи точно не выпускают, т.к. незаконное ограничение свободы обязаны компенсировать материально, а это проблемы по службе для тех, кто дал санкцию.