Switch to full style
Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.
Ответить

Re: Вода в канале

Чт мар 26, 2015 19:47 pm

Ватсон писал(а):
shiseido писал(а):В Заречье плаун. О котором говорили ещё мои бабушки. Там уплывает всё, вниз, типа засасывает... :crazy: Сажаешь кустик-деревцо, лет через 5 выкапываешь, сажаешь повыше, поднимаешь - и так бесконечно.

:shock:
А Б. Удава об этом знает?
Я всегда знала что канал не на том месте рыли. Надо было от Профессиональной и до железной дороги.

Причём тут БУ?
Заречье - это то, что за каналом.

Re: Вода в канале

Чт мар 26, 2015 21:43 pm

shiseido писал(а):Причём тут БУ?
Заречье - это то, что за каналом.

Гавань находится на одном уровне с Заречьем, ну и высотой над уровнем моря, и почва там одинаковая и плавун один на двоих)))
Для меня Заречье начинается за Спаром, потому что уже там пахнет болотом и местами растут камыши и еще куча речек-вонючек.

Re: Вода в канале

Чт мар 26, 2015 21:54 pm

Ватсон писал(а):
shiseido писал(а):Причём тут БУ?
Заречье - это то, что за каналом.

Гавань находится на одном уровне с Заречьем, ну и высотой над уровнем моря, и почва там одинаковая и плавун один на двоих)))

Да уровень моря тут ни при чём.
В Заречье есть места где такого явления не наблюдается.
Ватсон писал(а):Для меня Заречье начинается за Спаром, потому что уже там пахнет болотом и местами растут камыши и еще куча речек-вонючек.

Понятно.))

Re: Вода в канале

Пт мар 27, 2015 8:41 am

Русло Яхромы проходило по западному берегу Вала, там где сейчас зимой ледяная горка и далее к Макдональдсу. Со стороны микрорайона Маркова было болото. Это и определяло необычное расположение Кремля, поскольку сегодня нет традиционной реки на берегу Кремля. Это время строительства вала Дмитровского Кремля грубо около 1000 лет назад, точно никто толком не знает. Информация - от Дмитровского музея.

Река Яхрома ушла. Русло перемещалось несколько раз за последние столетия и сегодня всё что между валом Кремля и Яхромой на другой стороне Канала - намывной песок с илом - дно и берега блуждающей Яхромы за последнее тысячелетие или более.

Где хуже или лучше прокладывать Канал - точно не скажет никто, но Канал должен быть прямым и выбирали какой-то оптимальный путь, проекты делают лет триста
Ответить