Чт июн 04, 2015 13:29 pm
Garikk писал(а):
Скажите, а Сочинские олимпийские объекты, на которые пошли мои денежки эксплуатируются? А то в последний раз я слышал что после того как игры кончились туда даже не заходят....и в Сочи не стали больше ездить (Крым наше всё же)
Может и к лучшему, что не построят очередной никому не нужный комплекс?
Чт июн 04, 2015 13:47 pm
Ил-2 писал(а):В конце-концов, поезжайте в Сочи отдыхать и сами всё увидите.
Ну а так в РБК всё написано.
Ледовый дворец «Большой»
Фактически это единственный олимпийский объект, который постоянно используется и после окончания Игр.
Чт июн 04, 2015 13:49 pm
maer писал(а):Плюс отборочные игры уже начнутся, а наша сборная освобождена от них и как тут быть? Так что время работает на нас, а вот у Катара, могут и успеть отобрать ЧМ.
Чт июн 04, 2015 13:52 pm
Garikk писал(а):
Да. там как раз и написано :Ледовый дворец «Большой»
Фактически это единственный олимпийский объект, который постоянно используется и после окончания Игр.
Чт июн 04, 2015 13:53 pm
Чт июн 04, 2015 13:58 pm
Garikk писал(а):Надеятся что туда будут ездить больше из-за спортобъектов было очень наивно.
Чт июн 04, 2015 14:18 pm
Ил-2 писал(а):Кое-что перепрофилировали, например, в выставочные залы и т.л. Главное, чтобы прибыль приносили.
Чт июн 04, 2015 14:26 pm
mixas писал(а):Ничего у нас не отберут... до старта турнира осталось ровно три года!!! Нет такой страны которая в кризис (а он не только в России) будет за столь короткий срок жопу рвать чтобы успеть все организовать
maer писал(а):В 2016 будет уже поздно метаться, за два года другой стране подготовиться к мундиалю? Да тут затраты на сочинскую олимпиаду покажутся детским лепетом, а кому охота попадать на бабло? Плюс отборочные игры уже начнутся, а наша сборная освобождена от них и как тут быть? Так что время работает на нас, а вот у Катара, могут и успеть отобрать ЧМ
Чт июн 04, 2015 14:35 pm
Ил-2 писал(а):А большой бизнес и большие деньги при всей своей значимости не дают право устанавливать такие правила игры, при которых выборы стран, принимающих какие-либо значимые чемпионаты при желании можно менять как перчатки. Иначе тогда теряется весь смысл спорта. Если можно выразиться, фейр-плей из спорта уйдет окончательно и бесповоротно. Теряется весь смысл проведения конкурсов заявок стран, потому что ряд стран самизнаетекаких в любой момент могут объявить, что в тех странах отсутствует демократия, проводится агрессивная политика и т.д. Теряется весь авторитет самой ФИФА и пр. спортивных мировых организаций, которая станет безвольной марионеткой в руках власть предержащих мировых лидеров.
Ил-2 писал(а):За то, что в период проведения ОИ даже в старину прекращались все войны. Вне зависимости от их специфики.
Ил-2 писал(а):Далеко не все правила игры ихние нам подходят.
Чт июн 04, 2015 15:02 pm
Thor писал(а):Нужно различать спорт как соревнования , и организацию таких соревнований представляющую из себя экономическую деятельность с целью извлечения прибыли.
Да, вспомним. В реальности, когда Вторая мировая началась, олимпийские игры вообще не проводились. В реальности многие страны бойкотировали Олимпиаду 1980 года в Москве из-за Афгана, однако сама Олимпиада отменена не была, потому что МОК не пошел тогда на поводу у американцев. Также можноо вспомнить Олимпиаду 1936 года в Берлине при фашистском режиме.Давайте вспомним мифы Древней Греции..В реальности это редко когда происходило
Однополярный мир в лице США, например. Беспрекословное выполнение их требований, размещение НАТО у наших границ и мн. др. На Форуме много об этом писалось. Странно, что вы сами этого не могли понять.Какие именно вас не устраивают ?
Чт июн 04, 2015 15:50 pm
Ил-2 писал(а):В контексте ЧМ в России однозначно ясно, что дело это для спонсоров будет прибыльным. Прибыльным оно будет при умелой организации и для самого организатора чемпионата. Иначе за него бы не взялись.
Ил-2 писал(а):Да, вспомним. В реальности, когда Вторая мировая началась, олимпийские игры вообще не проводились. В реальности многие страны бойкотировали Олимпиаду 1980 года в Москве из-за Афгана, однако сама Олимпиада отменена не была, потому что МОК не пошел тогда на поводу у американцев. Также можноо вспомнить Олимпиаду 1936 года в Берлине при фашистском режиме.
Ил-2 писал(а):За то, что в период проведения ОИ даже в старину прекращались все войны. Вне зависимости от их специфики
Ил-2 писал(а):Однополярный мир в лице США, например. Беспрекословное выполнение их требований, размещение НАТО у наших границ и мн. др.
Чт июн 04, 2015 16:30 pm
Thor писал(а):Смелое утверждение ! Самое главное , что голословное . Для многих ли спонсоров ОИ-2014 в Сочи (всяких газпромов , сбербанков , роснефтей и прочих госмонополий) эти игры позволили получить прибыль ?
Я не об этом писал . Что у вас за манера такая , передергивать факты !
Вам же лень пользоваться поисковиком, чтобы прежде чем задать ворпос посмотреть, а не нелепо ли он будет задан?Чтобы обеспечить безопасность участников Олимпиад, три царя: Клеосфен (из Писы), Ифит (из Элиса) и Ликург (из Спарты) заключили соглашение, согласно которому на время проведения игр прекращались любые военные действия - из города Эллис рассылали гонцов, объявлявших о перемирии (возродить эту традицию уже в наши дни, в 1992 году, пытался МОК, призвавший все народы мира отказаться от военных действий на время проведения Олимпиад. В 1993 году было провозглашено, что перемирие должно соблюдаться "от седьмого дня перед официальным открытием Игр до седьмого дня после официального закрытия Игр". Соответствующая резолюция была утверждена в 2003 году Генеральной Ассамблеей ООН, а в 2005 году вышеупомянутый призыв был включен в "Декларацию Тысячелетия", подписанную лидерами многих стран мира).
Однополярный мир вас не устраивает ... что ж не идеальная ситуация . А Холодная война имевшая место с 1945 по 1991 год лучше ?
Ну, понятное дело, что не бомбить и не захватывать. Это их право кого там у себя и что размещать. Мы так же имеем право принимать все возможные действия, чтобы этому воспрепятствовать, обезопасить себя от вероятного удара со стороны НАТО. Это тоже наше право, которое явно не нравится Брюсселю и Вашингтону. Противоречия решаются за столом переговоров безо всякого политического и военного давления. В случае с Украиной такое давление оказывается на нас, так как Украина граничит не с США, а с Россией. И войска НАТО с большой долей вероятности разворачиваться будут у наших границ, а не наши войска у границ США.А как быть с теми странами "расположенными у наших границ" , которые сами просят НАТО разместить войска на своей территории ?
Чт июн 04, 2015 16:54 pm
Ил-2 писал(а):Чтобы обеспечить безопасность участников Олимпиад, три царя: Клеосфен (из Писы), Ифит (из Элиса) и Ликург (из Спарты) заключили соглашение, согласно которому на время проведения игр прекращались любые военные действия - из города Эллис рассылали гонцов, объявлявших о перемирии (возродить эту традицию уже в наши дни, в 1992 году, пытался МОК, призвавший все народы мира отказаться от военных действий на время проведения Олимпиад. В 1993 году было провозглашено, что перемирие должно соблюдаться "от седьмого дня перед официальным открытием Игр до седьмого дня после официального закрытия Игр". Соответствующая резолюция была утверждена в 2003 году Генеральной Ассамблеей ООН, а в 2005 году вышеупомянутый призыв был включен в "Декларацию Тысячелетия", подписанную лидерами многих стран мира).
Ил-2 писал(а):Да, вспомним. В реальности, когда Вторая мировая началась, олимпийские игры вообще не проводились. В реальности многие страны бойкотировали Олимпиаду 1980 года в Москве из-за Афгана, однако сама Олимпиада отменена не была, потому что МОК не пошел тогда на поводу у американцев. Также можноо вспомнить Олимпиаду 1936 года в Берлине при фашистском режиме.
Ил-2 писал(а):Ну, понятное дело, что не бомбить и не захватывать. Это их право кого там у себя и что размещать. Мы так же имеем право принимать все возможные действия, чтобы этому воспрепятствовать, обезопасить себя от вероятного удара со стороны НАТО. Это тоже наше право, которое явно не нравится Брюсселю и Вашингтону.
Ил-2 писал(а):И соблаговолите, наконец, понять, что стремление к однополярному миру той или иной стороны неизбежно повлечет за собой войну холодную, а вслед за ней,может, и горячую.
Чт июн 04, 2015 17:01 pm
Но вы же сами первыми начали разговор о том, что спорт тесно связан с политикой.Thor писал(а):Вы выбрали факты связывающие ОИ с политикой и опять все смешали в одну кучу. Бойкот ОИ-1980 , ОИ-1936 с фюрером , призыв к Олимпийскому перемирию и отстранить Грузию от участия в ОИ.![]()
Это уже реальность. Уже сейчас идет вторая мировая холодная война. Только никто пока в этом признаться не хочет. Да, Путин действительно много чего уже натворил. ....своим бездействием весной прошлого года, когда действительно, наверное, надо было кончать с этой бандеровщиной в Киеве.Далеко не факт , что это неизбежно. Да и сейчас мир по факту является многополярным. А "многополярность" в понимании путина означает для него то , что ему будет позволено творить все что угодно на территориях которые он считает "сферой влияния" РФ.
Чт июн 04, 2015 17:37 pm
Чт июн 04, 2015 19:37 pm
Ил-2 писал(а):Maxim писал(а):Не вижу повода для паники. Ну отменят у нас ЧМ и что?
Да тут всё дело в том, что у "либералов" наших главное- это Путину насолить.И пох..ю им на всё остальное. ради этого они готовы оправдать всё, что сейчас творится в той же самой ФИФА. Все вмешательства и диктат извне, вне спортивных принципов.
Если следовать логике того же Тhorа, то США надо вообще лишить всех международных соревнований, исходя из её внешней политики в ряде известных стран.
Чт июн 04, 2015 20:11 pm
Инкубус писал(а):вы может против жириновского или рыжего которого путин поставил. не либералам кличут? кто есть либералы ?? зачем путину солить ? и так попилыч запущен. денег хватит всем. зато ты тоже заплатишь как и 140мильёнов одурманенных Россиян. вот тебе значение ФиФы" https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%84%D0%B8%D1%84%D0%B0
Чт июн 04, 2015 20:55 pm
Чт июн 04, 2015 21:08 pm
Teddy писал(а):
А не по фиг где олимпиады и чемпионаты проводятся? Если подобные соревнования проводятся в других странах, которые могут себе позволить подобную роскошь,........................
Чт июн 04, 2015 21:11 pm
Teddy писал(а)::lol:![]()
Не давали бы взятку за чемпионат, не суетились бы. "Тебя пасодют, а ты не воруй".
Чт июн 04, 2015 21:16 pm
Чт июн 04, 2015 21:25 pm
Teddy писал(а):Дрозофила, урезоньте свою плодовитость! Одобрямсики жужжат над ухом, свет божий затмевают
Чт июн 04, 2015 21:59 pm
Чт июн 04, 2015 22:13 pm
Ил-2 писал(а):Teddy писал(а):
А не по фиг где олимпиады и чемпионаты проводятся? Если подобные соревнования проводятся в других странах, которые могут себе позволить подобную роскошь,........................
Абсолютно пофиг. Скажу даже за себя, что был далеко не в восторге от того. что он нам достался. Я бы на месте американцев , если такие чемпионаты были бы действительно разорительны для стран, их принимающих, наоборот, всячески бы поддерживал , морально естественно, проведение такого вот чемпионата в России, чтоб она, проклятая, разорилась на нем.Но нет, всё наоборот складывается. А тут ещё и американская пресса пишет, что США могут этот самый чемпионат чуть ли не хоть завтра провести. Готовы они к нему, да и опыт уже имеется. Может, случайно всё так совпало? Может, от ЧМ всё-таки польза и прибыль какая-то есть?
Пт июн 05, 2015 0:49 am
Powered by phpBB © phpBB Group.
По всем вопросам пишите в службу поддержки [email protected]
phpBB Mobile / SEO by Artodia.