Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 18:49 pm

maer писал(а):. А за народ скажу так: судя по коментам в пробке, немалое количество людей как раз поддерживают дальнобоев.


почитал комменты в пробке, ситуация аналогична форумам. Много явно шаблонных "Молодцы! мы за вас!" (шаблонных всмысле с одинаковой пунктуацией) комментариев. Там где явно пишут живые люди мнения расходятся.

так что не всё однозначно по поводу их поддержки обычными людьми

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:02 pm

Garikk писал(а):так что не всё однозначно по поводу их поддержки обычными людьми

А всё очень просто, спросите у 10-ти своих знакомых за кого они?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:11 pm

maer писал(а): А всё очень просто, спросите у 10-ти своих знакомых за кого они?


многие не понимают дальнобоев.

Вообще мои знакомые нерелевантны в таком вопросе (некоторые из них оголтелые либералы, а комуто вообще пофиг...типа "у меня ЗП достаточная, езжу на электричке, мне пофиг что там происходит"), я больше на форумы ориентируюсь.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:21 pm

maer писал(а): Лучше полдня в пробке постоять, чем потом до конца жизни этим крысам оброк-платон платить.

А кто ещё, кроме дальнобоев, подобный оброк им платит?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:22 pm

Garikk писал(а):
многие не понимают дальнобоев.
.

Ничего, скоро поймут.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:25 pm

Ил-2 писал(а):
maer писал(а): Лучше полдня в пробке постоять, чем потом до конца жизни этим крысам оброк-платон платить.

А кто ещё, кроме дальнобоев, подобный оброк им платит?

Если у вас есть машина, то следующий Вы!

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:30 pm

Ил-2! Неужели вы не понимаете, что как только ротенберги получат 500-700 млрд. руб. в год с дальнобоев, то удержать их от следующего шага по внедрению платона повсеместно будет крайне затруднительно. Такие бабки из воздуха! И кто их остановит?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:34 pm

maer писал(а):Ил-2! Неужели вы не понимаете, что как только ротенберги получат 500-700 млрд. руб. в год с дальнобоев, то удержать их от следующего шага по внедрению платона повсеместно будет крайне затруднительно. Такие бабки из воздуха! И кто их остановит?

Да я , собственно говоря, не об этом. Почему надо делать так, чтобы другие люди страдали? Я тоже в соцсети паблики просматриваю. Далеко не все их действия одобряют. Не в плане проведения протестной акции, а в плане "совковости" её проведения.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:41 pm

https://youtu.be/to37sx3I1Ww с 7.08 владелец ритейла конкретно объясняет ценообразование или дальнобои из своего кармана заплатят оброк?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:42 pm

Ил-2 писал(а):Да я , собственно говоря, не об этом. Почему надо делать так, чтобы другие люди страдали? Я тоже в соцсети паблики просматриваю. Далеко не все их действия одобряют. Не в плане проведения протестной акции, а в плане "совковости" её проведения.

Ну и как по вашему надо делать? Здесь выше уже было сказано, что дальнобои народ простой и методы борьбы незатейливые. Взяли и перекрыли, зато очень доходчиво!

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:53 pm

maer писал(а): Ну и как по вашему надо делать? Здесь выше уже было сказано, что дальнобои народ простой и методы борьбы незатейливые. Взяли и перекрыли, зато очень доходчиво!

Ну и кому они дорогу-то перекрыли? Кремлинам? Олигархам с Ротенбергами? Простым людям, только и всего. Ну правильно, как всегда: бей своих, чтобы чужие боялись.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 19:56 pm

Ил-2 писал(а):Ну и кому они дорогу-то перекрыли? Кремлинам? Олигархам с Ротенбергами? Простым людям, только и всего. Ну правильно, как всегда: бей своих, чтобы чужие боялись.

Ну и как по вашему на фуре можно доехать до Кремля?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 20:30 pm

Garikk писал(а):многие не понимают дальнобоев.

Да все всё понимают.
Просто
Ил-2 писал(а): а в плане "совковости" её проведения.

С другой стороны в мзде есть свой плюс особенно если ее будут взимать с росавтодора-главный роттенберг российских дорог.

Но боюсь что русский бунт все-таки бессмысленный и беспощадный.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 20:32 pm

maer писал(а):Ну и как по вашему на фуре можно доехать до Кремля?

Как вариант вообще никуда не ехать. Перед НГ это даже полезно.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 20:47 pm

Ватсон писал(а):
maer писал(а):Ну и как по вашему на фуре можно доехать до Кремля?

Как вариант вообще никуда не ехать. Перед НГ это даже полезно.

Вот как раз перед НГ самое то. Максимальный эффект. А то потом полмесяца праздники, дороги пустые, чего их перекрывать то?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Пт дек 04, 2015 23:07 pm

Молодцы! Жаль заткнут конечно, но всё равно молодцы. Хоть и не в профессии, но были бы рядом еду разносил!

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 0:19 am

Никто не знает выход на этих дальнобойщиков? Может быть им чем то помочь надо?

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 0:41 am

gosha писал(а):Никто не знает выход на этих дальнобойщиков? Может быть им чем то помочь надо?

:ROFL: День невероятного юмора :good:
Значит надо взять рацию, настроить ее на 27,135 мегагерц и ехать в сторону МКАДа.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 2:28 am

phpBB [video]

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 8:51 am

gosha писал(а):Никто не знает выход на этих дальнобойщиков? Может быть им чем то помочь надо?

Да, надо помочь. Увеличить скорость грузовых железнодорожных перевозок, вернуть контроль техсостояния транспорта на дорогах, обязать проходить ТО раз в полгода, запретить регистрацию грузовых машин без наличия и оплаты договора на стоянку, ТО и ремонт, ввести контроль за соответствием веса груза в накладных перевозчика, грузоотправителя и получателя, установить уголовную ответственность за искажение получаемой с тахографов информации. Попутно изменить оператора сбора подати "Платон"

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 9:43 am

tapik писал(а):Увеличить скорость грузовых железнодорожных перевозок, вернуть контроль техсостояния транспорта на дорогах, обязать проходить ТО раз в полгода, запретить регистрацию грузовых машин без наличия и оплаты договора на стоянку, ТО и ремонт, ввести контроль за соответствием веса груза в накладных перевозчика, грузоотправителя и получателя, установить уголовную ответственность за искажение получаемой с тахографов информации. Попутно изменить оператора сбора подати "Платон"

Соглашусь пожалуй только с пунктом о железнодорожных перевозках. Всё остальное породит коррупционные организации и схемы.
Про существующего оператора "Платон" ничего не знаю.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 9:47 am

палочка писал(а):Всё остальное породит коррупционные организации и схемы.

Нет, конечно можно поручить эти функции давно существующей коррупционной организации - ГИБДД.
Но тогда это не может называться помощью дальнобойщикам.
Это называется закинуть бабла ментам. :D

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 10:00 am

tapik писал(а): Увеличить скорость грузовых железнодорожных перевозок,

Ага. Скорее всего, со скоростью света увеличатся тарифы на ЖД перевозки :D

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 11:47 am

tapik ну если ты до такого порядка захотел, то придется е***ть всех. Ты готов к этому? Вряд ли.

Re: Бунт дальнобойщиков.

Сб дек 05, 2015 12:50 pm

tapik писал(а): Увеличить скорость грузовых железнодорожных перевозок


Этож каким образом то? Путём отмены пассажирских поездов?
Ответить