Switch to full style
Посвящен работе и публикациям на сайте www.dmitrov.su. Здесь можете публиковать свои новости и статьи.
Ответить

Как лично Вы смотрите на возможность добавления рейтинга пользователя.

1. Да, было-бы интересно попробовать.
3
16%
2. Нет, участвовать не буду.
2
11%
3. Можно попробовать в тестовом режиме.
2
11%
4. Чушь собачья.
12
63%
 
Всего голосов : 19

Re: Рационализаторское предложение.

Вс ноя 15, 2015 15:29 pm

Жанна писал(а):Гарик, а Вы узнать хотите, что Ваш рейтинг выше, чем у других? Так ведь это и понятно, Вы же машинки форумчанам ремонтируете и моете. Кто же посмеет Вам рейтинг не повысить и отчитаться об этом? :D

Почему нет? гарик на этот счёт производит (по крайней мере до сего момента) достаточно адекватного и здорового человека.

Хотя система плюс/минус мне тоже как-то не айс. Другого придумать ничего не могу, поэтому согласна на этот тест.
Но интересующая меня цель, всё-таки лежит в привлечении новеньких, чтоб сделать этот форум интереснее и разнообразнее, чтоб каждый привнёс какую-то свою свежую энергию...

Re: Рационализаторское предложение.

Вс ноя 15, 2015 16:07 pm

shiseido писал(а):Но интересующая меня цель, всё-таки лежит в привлечении новеньких, чтоб сделать этот форум интереснее и разнообразнее, чтоб каждый привнёс какую-то свою свежую энергию...

Минетовский почил, может часть сюда переберётся.
А остальные на весёлой ферме капусту выращивают, не до форумов им. :)

Re: Рационализаторское предложение.

Вс ноя 15, 2015 16:45 pm

garik писал(а):Макс это легкое улучшение реализованное Вами кратно увеличит посещаемость и регистрацию свеженьких форумчан.
Объясните мне, пожалуйста, это каким же образом Ваше "рацпредложение" привлечёт новых форумчан? Кому интересно тупо ставить +/-, а главное регистрироваться на форуме для этих целей, если ничего интересного на этом форуме для них нет?
shiseido писал(а):Но интересующая меня цель, всё-таки лежит в привлечении новеньких, чтоб сделать этот форум интереснее и разнообразнее, чтоб каждый привнёс какую-то свою свежую энергию...
Вы считаете, что количество обязательно перерастёт в качество?

Re: Рационализаторское предложение.

Вс ноя 15, 2015 17:18 pm

Бабушка Udava писал(а):
shiseido писал(а):Но интересующая меня цель, всё-таки лежит в привлечении новеньких, чтоб сделать этот форум интереснее и разнообразнее, чтоб каждый привнёс какую-то свою свежую энергию...
Вы считаете, что количество обязательно перерастёт в качество?

Я считаю, что качество нужно научиться самому извлекать из общения. То бишь, научиться отделять зёрна от плевел. Мы все частенько несём чушь несусветную, так же часто ошибаемся, и вы тоже, Бабушка Удава, мы не Боги, и все мы бываем под влиянием того или иного фактора жизни и эмоций. Но так же через нас и пробиваются зёрна опыта, чего-то положительного, что будет или помощью или важным для кого-то другого, при этом другие сами для себя должны почерпнуть. Брать тоже нужно уметь. Не научился фильтровать и отсеивать, тогда, думаю, и читать не надо.
А знак качества придумали для колбасы, а не для людей.

Re: Рационализаторское предложение.

Вс ноя 15, 2015 23:34 pm

Предлагаю, кстати, всем подумать – а что было бы, если бы у каждого из нас, в реальной жизни, над головой, висела подобная циферка "рейтинга" – а каждый наш знакомый мог бы этот рейтинг анонимно повышать или понижать. Сразу видны все немногочисленные достоинства и существенные недостатки подобной затеи.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 0:41 am

wh1t3cAt1k писал(а):Предлагаю, кстати, всем подумать – а что было бы, если бы у каждого из нас, в реальной жизни, над головой, висела подобная циферка "рейтинга" – а каждый наш знакомый мог бы этот рейтинг анонимно повышать или понижать. Сразу видны все немногочисленные достоинства и существенные недостатки подобной затеи.

:lol:
Тема мне не интересна, но Вы- да, поэтому решила написать.
Тут такая ситуация получится. Покажу на своем примере. Я что-то написала. Допустим Ил, Жанна, мишкагамми, тапик, Дурак ставят "минус" (тут я ржунемогу, не представляю ироничного тапика и тонко стебущегося Дурака минусующими :mrgreen:). Это будет не мой личный рейтинг, а их отношение к написанному мною. Соответственно свою точку зрения они грамотно аргументируют, и, даже если она мне не понравится,но у меня не хватит мозгов отстоять свое мнение, отнесусь к этому адекватно.
Есть другая категория, с обостренным и завышенным ЧСВ, но она мне не интересна, точно так же как и их плюсы и минусы никак не отразятся на моих ответах, моей точке зрения и вообще ни на чем.
Два форума, имеющие плюсики-минусики загнулись, несмотря на рац. предложения.
Я не могу представить себе картину, что в жизни надо мной вдруг повиснет циферка рейтинга, которой мои знакомые могли бы АНОНИМНО манипулировать. А уж не знакомые тем более пусть идут своим путем, да еще в виртуале.
В личку с админами можно обсудить то, что не нравится, иногда они прислушиваются.
В личку же многие обсуждают, пишут свою точку зрения тому, с кем согласны, но не хотят обострять ситуацию на форуме. В общем нет проблем.
Кто не наигрался в песочнице, пусть плюсуют-минусуют.
Мне, например, интересней узнать, как создать закрытую группу, кто имеет такие права.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 0:54 am

Tedo Shizeda писал(а):Мне, например, интересней узнать, как создать закрытую группу, кто имеет такие права.

Создаёт администрация. Назначается модератор, который решает кого туда пустить а кого нет. Как то примерно так.
Тока зачем? На КиМе весь народ сидел и составлял заговоры по таким разделам :) .

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 1:08 am

Maxim писал(а):Создаёт администрация. Назначается модератор, который решает кого туда пустить а кого нет. Как то примерно так.
Тока зачем? На КиМе весь народ сидел и составлял заговоры по таким разделам :) .

Максим, ну что такое заговоры в виртуале? Умный человек всегда разберется кто есть ху и не будет в этом участвовать.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 1:31 am

Господа, а можно сменить ник на форуме?

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 10:15 am

Хочется ответить двум почтенным дамам, Ваши опасения вполне понятны, эта шкала может разочаровать сформировавшееся самомнение, но судя по всему Вы сможете выдержать объективное отношение и к вашим творениям и к Вам лично. Тогда напрашивается вопрос, если Вам действительно не важен рейтинг, почему Вы выступаете против даже тестового варианта.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 11:32 am

garik писал(а):Хочется ответить двум почтенным дамам, Ваши опасения вполне понятны, эта шкала может разочаровать сформировавшееся самомнение, но судя по всему Вы сможете выдержать объективное отношение и к вашим творениям и к Вам лично. Тогда напрашивается вопрос, если Вам действительно не важен рейтинг, почему Вы выступаете против даже тестового варианта.

А не соизволит ли гарик дать пруф, где было бы написано, что почтенные дамы "против" и очень сильно опасаются разочароваться. И если его нет, не желает ли гарик поставить себе первый "минус" к своему сформировавшемуся самомнению.
Аха, Вы правы, мы легко можем себе позволить выдержать объективное отношение.
Я бы с удовольствием посмотрела, как на форум за вашим рейтингом ломанутся новые свежие силы. И с еще большим удовольствием посмотрела бы где и какие "минусики- плюсеги" будет ставить вам,например, тедди. :mrgreen:
Да и сейчас тоже улыбает эта возня. Игра еще не началась, а Вы уже песочницу делите, поддаваясь на манипуляции хитровывернутых прокрустят.
Продолжайте, я попозже подойду, почитаю. :crazy:

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 11:35 am

mixas писал(а):Господа, а можно сменить ник на форуме?

Наверное, надо спросить у админов в личку или на почту. По-моему, когда регистрируешься, в соглашении написано, что ник не поменять.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 12:09 pm

Тедо Вы как обычно ищите черную кошку в темной комнате, полет Вашей фантазии уносит Ваши-же мысли в неизвестном направлении. Строить догадки Вы мастер великий, но не надо преподносить Ваши фантазии как свершившийся факт. Не нужно придавать такого значения этой легкой развлекательной функции форума, и при всем Вы и соратники можете всегда игнорировать данную опцию. И в песочнице будет весело, и Вы с высоты будете наблюдать за играющимися там "никчемностями", в принципе для Вас ничего не изменится.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 12:33 pm

garik писал(а):Тедо Вы как обычно ищите черную кошку в темной комнате, полет Вашей фантазии уносит Ваши-же мысли в неизвестном направлении. Строить догадки Вы мастер великий, но не надо преподносить Ваши фантазии как свершившийся факт. Не нужно придавать такого значения этой легкой развлекательной функции форума, и при всем Вы и соратники можете всегда игнорировать данную опцию. И в песочнице будет весело, и Вы с высоты будете наблюдать за играющимися там "никчемностями", в принципе для Вас ничего не изменится.

:roll:
Моей фантазии?
Хочется ответить двум почтенным дамам, Ваши опасения вполне понятны,

И следом:
Тедо Вы как обычно ищите черную кошку в темной комнате, полет Вашей фантазии уносит Ваши-же мысли в неизвестном направлении.

Далее:
эта шкала может разочаровать сформировавшееся самомнение, но судя по всему Вы сможете выдержать объективное отношение и к вашим творениям и к Вам лично.

И затем:
Не нужно придавать такого значения этой легкой развлекательной функции форума, и при всем Вы и соратники можете всегда игнорировать данную опцию.

Но это ладно. Не будем забалтывать мою просьбу. Вы ссылку-то нашли, что почтенные дамы "против"? Ну заодно найдите на то, что я ищу черную кошку в темной комнате, на фантазии и на то,где я утверждаю, что для меня голосование имеет значение? Мое утверждение, что Вы уже делите песочницу, подтверждается вашими же поэтическими постами, в которых вы слишком озабочены мнением почтенных дам и пытаетесь навязать свое прочтение и мнение.
Пока что догадки строите вы и преподносите, как свершившийся факт.
PS. Этот вопрос немного о личном. Но вы что, в самом деле не понимаете, когда Вами манипулируют? :shock:
Легко! Достаточно польстить, сделать вид, что прогнулся и всё, Вы перестаете замечать, как над вами тонко стебутся.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 12:43 pm

и, что непонятно Вам в ходе моей мысли? Вы и Вам подобные хоть обстебитесь, я не обращаю на это ровным счетом ноль внимания, это Вы хоть понимаете? У меня за один рабочий день таких "стебарей" в корзину уходит тьма, поэтому не обижайтесь что я не обращаю на это внимание.

Привык гнуть свое до победного, что и буду продолжать :D .
Последний раз редактировалось garik Пн ноя 16, 2015 12:51 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 12:46 pm

garik писал(а):и, что непонятно Вам в ходе моей мысли?

Пруф, пожалуйста. Потом будем понимать. Всё.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 13:47 pm

Maxim писал(а):Если уж так хочется, то нужно голосовалку прикрутить. И на основе результатов обращаться к администрации. Хотя не думаю что много народа ЗА проголосуют, ибо штука бесполезная.


Макс а можно в этой теме голосовалку прикрутить? или нужно новую затевать?

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 14:04 pm

garik писал(а):Привык гнуть свое до победного, что и буду продолжать
Блестящая самохарактеристика: буду гнуть своё (прав, не прав - мне всё-равно), пока не победю(пока не заставлю Макса прикрутить голосовалку, чтобы все убедились в глупости моего "рацпредложения"). Максим, прикрути ты ему уже голосовалку. :Yahoo!:

Re:Корзина гарика.

Пн ноя 16, 2015 14:09 pm

garik писал(а):и, что непонятно Вам в ходе моей мысли? Вы и Вам подобные хоть обстебитесь, я не обращаю на это ровным счетом ноль внимания, это Вы хоть понимаете? У меня за один рабочий день таких "стебарей" в корзину уходит тьма, поэтому не обижайтесь что я не обращаю на это внимание.

Привык гнуть свое до победного, что и буду продолжать :D .

Вы не поняли,я -то не стебусь, а прямо говорю, что Вы-гарик. Соответственно и отношение к вашему мнению у меня такое-же. Ну да ладно.
Пруф - то будет? Потому что если Вы не дадите ссылку,где почтенные дамы против вашего рац.предложения и на прочие ваши домыслы в отношении их, это означает, что Вы не отвечаете за свои слова и хотите формировать корзину для серпинтария.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн ноя 16, 2015 14:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Корзина гарика

Пн ноя 16, 2015 14:13 pm

Бабушка Udava писал(а):
garik писал(а):Привык гнуть свое до победного, что и буду продолжать
Блестящая самохарактеристика: буду гнуть своё (прав, не прав - мне всё-равно), пока не победю(пока не заставлю Макса прикрутить голосовалку, чтобы все убедились в глупости моего "рацпредложения"). Максим, прикрути ты ему уже голосовалку. :Yahoo!:

гарик сам должен прикрутить. "правка"- "добавить опрос". :kuzya_comp:

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 15:11 pm

Спасибо дамы, и Максим.
Последний раз редактировалось garik Пн ноя 16, 2015 15:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 15:15 pm

garik писал(а):Макс а можно в этой теме голосовалку прикрутить? или нужно новую затевать?

Выбираешь правку в своём первом сообщении и прикручиваешь. :)

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 15:16 pm

При любом результате голосования решать будет администрация. Моё мнение – форум сейчас оптимально устойчивый, никто ещё не смог его свалить. Хотя, насколько я помню, такие попытки были. Поэтому лучше не портить его всякими доработками. Я против этого предложения.

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 15:19 pm

А где пункт мне пофиг? :)

Re: Рационализаторское предложение.

Пн ноя 16, 2015 15:58 pm

Maxim писал(а):А где пункт мне пофиг? :)

Тссс, Максим, я смеяться начинаю, кароче фильтруй вопросы. :ROFL:
Мне вот еще что интересно: голосовать можно со всех имеющихся ников или остальные не пройдут? :mrgreen:
Ответить