Switch to full style
Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.
Ответить

Сима. И другое.

Чт дек 03, 2015 23:15 pm

Я не помню уже как у меня появилась идея проехать по этой дороге. Возможно, я смотрела карту усадеб Владимирской области, возможно, просто искала места, где я еще не была.
Так родился этот маршрут.
У маршрута нет даты, нет времени года, есть только мои еле уловимые ощущения проходящего времени, невозможного воздуха и простора полей, воспоминания о прошедшей эпохе и удивление историей нашей страны...

Пока зарисовки с дороги.

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Сима. И другое.

Чт дек 03, 2015 23:24 pm

Первый раз я попала в Симу весной.

Очень старый парк. Огромные дубы. И усадьба (вернее то, что от нее осталось). Главный дом, где табличка с надписью, что в этом доме умер герой Отечественной войны 1812 года П.И. Багратион.

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Сима. И другое.

Чт дек 03, 2015 23:39 pm

Зашла внутрь. И по всем своим ощущениям попала в 70-ые годы.

При входе теснился теннисный стол и какой-то уж слишком самобытный бюст Багратиона.
Изображение

Откуда-то доносилось пение детского хора. Библиотека в этот раз была на замке. Сима не сразу раскрывала свои секреты. Наверное, берегла меня от резкого перехода в давно минувшую эпоху социализма. :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Rue Чт дек 03, 2015 23:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сима. И другое.

Чт дек 03, 2015 23:45 pm

Я уже поняла, что через несколько комнат я дошла до местного крохотного музея.
Всё это я осматривала совершенно свободна и одна. В актовом зале шла репетиция и только через несколько минут вежливо поздоровавшиеся прошедшие мимо дети, позвали взрослого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Ответить