Switch to full style
Мысли вслух. Комментировать не обязательно.
Ответить

Пробуждение....

Чт май 05, 2005 15:38 pm

«Пляж…Солнце...Эта пышногрудая блондинка, бегущая навстречу мне…Да, мне…Она теперь моя! Я уже начинаю чувствовать весь жар ее дыхания…Все ближе и ближе, все жарче и горячее…И вот уже…..»
Мой слух поразил пронзительный звон этого тупого будильника. Так, где эта стена, в которую он сейчас беспромедлительно полетит? Ой, теперь пронзительный крик разбившегося звонка. Лежу, смотрю в потолок…
«Это был лишь сон…Только сон…Снова…»
Сладко потянулся и зевнул…Надо вставать…Так неохота...И нет никого, кто бы помог. Один я лежу на кровати. Блин, вот бы снова заснуть и продолжить все…Но сны не вернуть…Они мимолетны…Они всегда остаются в прошлом и забываются…Все! Встал! Душ! Кофе! Ура, хоть глаза открылись. Я уже на улице. Такое яркое солнышко! Блин, это же был сон. Зачем же очки взял? На улице тучи…День начался просто замечательно. Вдруг что-то заставило меня обернуться…Ну вот, снова мираж...Черт!!! Откуда взялась эта лужа, в которой я сейчас стою?
Мокрый, злой, невыспавшийся, в очках еду в универ. Так, а с чем я бегу? В руке даже и карандаша то нет! Вернуться обратно? Нет, уже поздно. Терять нечего.
Двери в автобусе закрылись перед носом. Опять мокрый. Вокруг лужи.
Все, я уже перед входом в универ. Сижу в аудитории. О чем болтают все эти идиоты?! Кому это только надо? Точно не мне!
Встретил Макса. Этот засранец:
- Друг, извини. Вечер отменяется. Встреча с одной симпатичной шатенкой, хоть они и не в моем вкусе
- Слушай, а подружки у нее есть?
- Друг, извини, нам надо быть вдвоем сегодня…Понимаешь……просто….просто…Нет, тебе не понять…Сорри…Пока….
И теперь я видел лишь его сверкающие пятки
- Ну и пошел ты!
Иду по коридору….
- Эй…!
Снова обернулся...Мираж….Очередной мираж….
Хлоп, врезался в кого-то…Аж на пол отбросило…Кепка съехала на нос….Начинаю ругаться избранным матом. Все слова рассеиваются лишь только козырек вернулся на свое место.
Я нем…Я забыл все слова и звуки. Вот это девушка. Красота ее меня ослепляет. Сижу как идиот на полу. Она уже встает, а я ничего не соображаю…Первокурсница….Ах, лакомый кусочек. Мне б такую…Эх, жаль ее блондинка…Но ничего, необходимо разнообразие. Я уже смотрю ей вслед. Ее уста...Какие губки…О, нет, нет! Девочка не открывай рот. Никогда не слышал такой мат.
- Дура! Иди сама туда.
Бывают на свете огорчения. Это видимо очень большое. Как же внешность бывает обманчива.
Очередная пара…Как же охота встать и уйти…Вот бы кто-нибудь позвонил, кроме этого придурка Макса…
- Ну и куда же этот телефон запропастился???
Не стерпев всей этой несправедливости, я был вынужден покинуть аудиторию. Ну ладно…Вам же хуже…
Еду домой…Как же долго…Ну вот! Пробка…
Ура! Я дома. Врубаю музыку, но не громко…За стеной спит малыш. Не мой, не пугайтесь.
Вдруг, щелк…Свет вырубился. Сижу…Один…Чем бы себя занять? Даааа…без света в жизни нелегко…Весьма…
Ну ладно….Пойду на работу. Так я буду не один. Снова иду по улице. Но теперь облетаю все лужи…а то снова…
Открываю одну дверь, вторую:
- Всем привет!!!
Народа нет. Меня отправили домой…И снова один, по лужам я шлепаю домой, где нет света, где я снова один. Покурить что ли? Сигареты дома…
Открываю дверь домой, хватаю сигареты и выбегаю на площадку. На улице дождь. Вовремя я дома…
Телефонный звонок. Мама…Задержится…Приедет ночью…
Света нет. Сигареты выкурил. Деньги закончились. Все спят. Не все! Я не сплю.
Ура! Свет дали. Включаю комп, выхожу на великие просторы Интернета.
«Хай всем!». В ответ лишь тишина. Народа много. Но со мной никто не здоровается. Вдруг скромное «привет». Какой-то мелкий паренек. Очередной идиот.
Все бесполезно…И здесь меня никто не ждет. Вырубите снова свет. Я засну в своей любимой темноте. Даже спокойной ночи никто не скажет.
Лежу и не могу уснуть. Как-то грустно. Да ну…Все в теме…Я уже привык. Блондинки лишь во сне.
Ночью ко мне пришел кошмар. Лес. Сосны. Мрак. Урчание совы. Треск веток. Мне никогда не было так страшно. Я не боялся одиночества и тьмы. Никогда. Что же происходит в этом сне? Никогда так не задумывался. Все это раньше мне казалось слишком глупым. Я не думал, что меня коснутся такие мысли. Как-то я стал грузиться. Тем более в этом кошмаре, в этом мраке, в этом лесу, с совами и дубами. От безысходности я упал на траву. Закрыл глаза. Я ничего не хочу. Я просто лежу с закрытыми глазами. Один!!!
Как вдруг…Что-то яркое. На меня сквозь эти ветки сосен упал прекрасный лучик солнца и заставил меня поверить в чудо. Тру глаза. Тьфу, это опять был сон. И я снова проснулся. Но не от сломанного будильника, а от яркого лучика солнышка, бьющегося сквозь мои занавески. Я сразу же встал. Подошел к окну. И пустил весь этот свет к себе в комнату.
Свет, улыбка, жар, тепло, лужи высохли, будильник на своем месте. Автобус не закрыл двери, а пары отсидел все. А после я не пошел ни на работу, ни домой, ни к этому влюбленному Максу. Я пошел не к ним. Я пошел за…..

Чт май 05, 2005 16:14 pm

так за чем же он пошел?

Чт май 05, 2005 16:37 pm

Катриночка, это ты написала?
То, что от лица мужчины - это нормально, часто образы не соответствуют авторам, но то, как ты описываешь девушек - вот что любопытно...

Согласен с NEro, концовочки не хватает...

В целом неплохо, только очень распространённая тема...

Чт май 05, 2005 17:52 pm

Да...ребят....может и концовочки не хватает...Но возможно кто-то увидит себя в этом образе и сам для себя решит куда ему пойти...Тема наверное и вправду распространенная,просто насущая...Воть...А написала я это на одной из лекций... :D

Чт май 05, 2005 18:11 pm

Катриночка писал(а): А написала я это на одной из лекций... :D


Я тем же самым на лекциях занимался...
Очень увлекательное занятие, даже более увлекательное, чем лекции...
:wink: :mrgreen:

Чт май 05, 2005 23:33 pm

Красиво,а всё остальное скажу в приватной беседе!;) :lol: :lol: :D :D 8) 8)

Пт май 06, 2005 14:22 pm

Кать, будешь продолжать так учиться - выгонят из института :D
А вцелом вроде ничего :wink:

Пт май 06, 2005 14:55 pm

я знаю, чем вс закончилось!
"я пошел за...втракать"

Пт май 06, 2005 17:35 pm

chocoladka писал(а):я знаю, чем вс закончилось!
"я пошел за...втракать"

Нееее...Катюх,он к этому времени уже позавтракал....Он отправился за другим, или же за другой :roll:

Пт май 06, 2005 17:41 pm

Тоска зелёная.

Сб май 07, 2005 12:08 pm

Требую продолжения рассказа! :o :)
Ответить