Switch to full style
Все о здоровье
Ответить

Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне?

Чт апр 28, 2016 0:22 am

Здравствуйте
Собственно, вопрос в теме.
У нас у бабушки нужно оперировать катаракту. Наши знакомые ездили к нему из Москвы - вроде все прошло удачно. Вот мы и думаем - или в Москву или туда. Может еще кто у него лечился? Собираем отзывы.
Спасибо.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Чт апр 28, 2016 8:11 am

zuich писал(а):Здравствуйте
Собственно, вопрос в теме.
У нас у бабушки нужно оперировать катаракту. Наши знакомые ездили к нему из Москвы - вроде все прошло удачно. Вот мы и думаем - или в Москву или туда. Может еще кто у него лечился? Собираем отзывы.
Спасибо.

у Матвеева или нет,не знаю..но отцу(67лет) оперировали там этой зимой лазером на один глаз...результат отличный..единственный побочный эффект-бухать долго нельзя было...но и это прошло..)))

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Чт апр 28, 2016 10:42 am

В Москве в МНТК. им. Федорова
Многие соседи, родители, бабушки знакомых и друзей делали там. Даже в возрасте после 75 лет и старше.
Глаукомы, катаракты,укрепление и сварка сетчатки,сварка разрыва сетчатки, близорукость любой степени. Технологии- фантастика.
Но 100% гарантии не дают нигде.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Чт апр 28, 2016 11:30 am

Tedo Shizeda писал(а):В Москве в МНТК. им. Федорова
Многие соседи, родители, бабушки знакомых и друзей делали там. Даже в возрасте после 75 лет и старше.
Глаукомы, катаракты,укрепление и сварка сетчатки,сварка разрыва сетчатки, близорукость любой степени. Технологии- фантастика.
Но 100% гарантии не дают нигде.


+1, вообще МНТК это единственное место гдев РФ глаза лечат. При любом сложном случае всё равно туда отправят.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Чт апр 28, 2016 18:19 pm

...
Последний раз редактировалось Это опять я Сб апр 30, 2016 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Пт апр 29, 2016 0:22 am

Спасибо всем откликнувшимся. Про Матвеева просто знакомые хорошее говорили. Посмотрел цены у него http://glazdok.ru/price и в МНТК. им. Федорова http://www.mntk.ru/patients/prices/ - так в Москве цены даже пониже немного (минимальные). Наверное и правда туда будем пробовать. Но если кто еще что напишет или посоветует - будем благодарны.
ЗЫ если ссылки вставлять нельзя - потрите плиз.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Пт апр 29, 2016 8:49 am

В МНТК Федорова пенсионерам операции делают за счет средств ФОМС. Бесплатно. Только обязательно нужно взять направление в нашей поликлинике.
http://www.mntk.ru/news/patients_news/view/464
Сначала соберите информацию, в т.ч. о врачах и способе операции. Категория платников тратит меньше времени на очереди.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Пт апр 29, 2016 10:29 am

Жить в Подмосковье и не использовать возможность делать операцию у Федорова, тем более бесплатно - это нонсенс. Я оперировалась там 1,5 года назад и была, в свои 66 лет, чуть ли не самой молодой среди оперируемых. В соседней палате две бабули под 90 оперировали уже по второму глазу. А самой старшей бабуле в нашем "заплыве" было 92 года. Как я жалела тогда, что мой отец умер в 84 года почти слепой из-за катаракт. Операция совершенно безболезненная. Из неудобств то, что трое суток нельзя лежать на боку со стороны прооперированного глаза и 10 дней нельзя мыть голову и вообще делать что-нибудь внаклон. Условия очень хорошие, но если есть лишние 10 тыс. руб., можно лечь в отделение для платников, где, говорят, кожаная мебель и в столовой, как в ресторане, тебя обслуживают официанты. Но это, я считаю, просто понты. Аппаратура, говорят, в платном отделении поновее, но меня оперировала хирург из платного отделения и очень ей понравился наш "бесплатный" аппарат.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Пт апр 29, 2016 10:51 am

Tedo Shizeda писал(а):В МНТК Федорова пенсионерам операции делают за счет средств ФОМС. Бесплатно. Только обязательно нужно взять направление в нашей поликлинике.
http://www.mntk.ru/news/patients_news/view/464
Сначала соберите информацию, в т.ч. о врачах и способе операции. Категория платников тратит меньше времени на очереди.


Предупреждаю, направление по ФОМС в Дмитрове стараются не давать. Т.к. область не платит москве. Платники тратят не просто меньше времени, а в несколько раз меньше. Добавлю, основное в операции - хрусталик. На него денег жалеть не нужно. ИМХО.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Пт апр 29, 2016 12:21 pm

Это опять я писал(а):Предупреждаю, направление по ФОМС в Дмитрове стараются не давать. Т.к. область не платит москве. Платники тратят не просто меньше времени, а в несколько раз меньше. Добавлю, основное в операции - хрусталик. На него денег жалеть не нужно. ИМХО.

Уфф! Направление обязаны дать,либо пусть пишут обоснованный отказ.
Если проблемы с глазным дном плюс возрастные необратимые изменения, никакими хрусталиками единицу зрения никто никогда не вернет. Возраст пациента, профессионализм врача, оборудование: лазер или "ромашка" - на ней продолжают делать до сих пор, -все влияет на результат.

PS.Тема, я так понимаю, открыта для рекламы услуг в Дубне. Могу сказать, кто был- доволен. Не знаю, как сложные случаи, но в Дмитрове такие лучше не оперировать.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Пт апр 29, 2016 17:14 pm

Это опять я писал(а):Предупреждаю, направление по ФОМС в Дмитрове стараются не давать. Т.к. область не платит москве. Платники тратят не просто меньше времени, а в несколько раз меньше. Добавлю, основное в операции - хрусталик. На него денег жалеть не нужно. ИМХО.
Правильно написала Tedo Shiseda, что тема открыта для рекламы услуг в Дубне. Видать неважно у них идут дела.
Так вот рассказываю. Когда выяснилось, что мне нужна операция, врач сразу спросил, куда давать мне направление и дал туда, куда я захотела. Что касается времени на оформление, то оно абсолютно одинаково у платников и бесплатников и процедура одна и та же: местный врач выдаёт направление в нужную вам клинику и направления на необходимые анализы. С готовыми анализами и направлением едете к Фёдорову. Там вас прогоняют по нескольким кабинетам и направляют к определённому хирургу в зависимости от того платник вы или бесплатник, или уже выбрали себе хирурга. Хирург назначает вам день операции (может хоть на завтра), если есть места. На третий день после операции, если всё нормально, вас выписывают. Это по стандарту. Но бывают и исключения. В один день с нами, например, бесплатно оперировалась женщина, которая умудрилась сделать всё за одни сутки. Она приехала в клинику к открытию, прошла весь осмотр, сдала недостающие анализы, её тут же положили и вечером прооперировали. А наутро она выписалась - какой-то у неё форс -мажор был.
Так что завязывайте со своей рекламой.
P.S. Да и добраться до Москвы гораздо проще, чем до Дубны, если вы не на машине.
P.P.S. Хрусталик мне поставили американский, а соседке по палате - японский и обеим бесплатно.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вс май 01, 2016 0:08 am

Спасибо еще раз. Будем пробовать в МНТК. Записались на послемайских.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вс май 01, 2016 2:08 am

Tedo Shizeda писал(а):В Москве в МНТК. им. Федорова
Многие соседи, родители, бабушки знакомых и друзей делали там.


Аналогично. И главное без эксцессов.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вс май 01, 2016 9:23 am

Почему это завязывать с рекламой в Дубне?

Во первых это недоказуемо, а во вторых очень дмитровчанам полезно знать то, что в Дубне тоже можно получить определенные медицинские услуги.

В Дубну намного проще и приятнее добираться.

Про клинику Федорова про лечение ничего плохого не скажу, а вот очереди лет 6-7 назад даже за вполне приличные заплаченные тогда деньги меня крайне удивили. По полтора-два часа, а то и больше, ждали приема у дверей разных кабинетов. %)

И, конечно, есть особенности у каждого пациента. Знала женщину, которой и у Федорова помочь не смогли и даже не взялись. Обследовалась несколько раз. Так и слепла потихоньку начиная с 70-три лет.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вс май 01, 2016 10:18 am

Rue писал(а):Почему это завязывать с рекламой в Дубне?.

Потому что БУ так сказала! :mrgreen:

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вс май 01, 2016 10:41 am

Случайно заглянувшая писал(а):Аналогично. И главное без эксцессов.

Плюсую. :lol: Сама прошла от и до, оперировалась три года назад, наблюдаюсь там, даже знаю, как пройти к регистратуре через другое здание. :lol: У меня сложный случай, делала платно, два глаза за месяц. Хотя, как слышала, это неправильно. Друзья своих бабушек -возраст 85 лет, возили платно, делали несколько операций, чтобы хоть что-то видели, но именно потому что выбрали своего врача. И им помогли. Garikk, Бабушка Удава все правильно написали.
Да, очереди, но народ едет не только из СНГ, но и из других стран. Видела и европейцев, и африканцев, и из Канады.
Отличная клиника, отличное детское отделение. Три года назад обновили оборудование.
Варианты Дубна, Александров никто не отвергает. Знаю людей, кто делал операции в Дмитрове и очень довольны. А кто-то в Уфу едет. Это просто здорово, что есть такой выбор.
Человек спросил, люди поделились своим опытом.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс май 01, 2016 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вс май 01, 2016 10:49 am

Кто не оперировался в федоровке? Скажите?
В каждой семье всегда найдется минимум 1-2 человека, кто там побывал за время существования клиники. Я даже на лайнер попала...но по учебе.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вт окт 11, 2016 23:31 pm

Хочу отписаться. Может кому пригодится.
Все же решили делать операцию в В МНТК Федорова и сделали ее в июле. Сейчас бабушка чувствует себя хорошо - зрение вернулось примерно на 90%. Осложнений, слава богу, не было.
Всем спасибо большое за мнения.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Вт окт 11, 2016 23:35 pm

zuich писал(а):Хочу отписаться. Может кому пригодится.
Все же решили делать операцию в В МНТК Федорова и сделали ее в июле. Сейчас бабушка чувствует себя хорошо - зрение вернулось примерно на 90%. Осложнений, слава богу, не было.
Всем спасибо большое за мнения.

Урра! :lol:
Не забывайте периодически посещать окулиста, пропивать курс витаминов и все остальное, что скажет врач. Здоровья вам! :lol:

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Ср окт 12, 2016 0:07 am

Как ваша катаракта, Карла?
Не рецидивирует?
Может вам назначить курс профилактический?

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Ср окт 12, 2016 0:21 am

Карла, ау!
Выходи из-за забора.

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Ср окт 12, 2016 0:25 am

shiseido писал(а):Как ваша катаракта, Карла?
Не рецидивирует?
Может вам назначить курс профилактический?

Не-а! У меня катаракта с пяти лет была, столько лет мучались со мной. А теперь - на стопицот зрение. Детки, внуки, работка, друзья , всё радует. :Yahoo!: Из пяти выстрелов набираю 48 очков. Так шо, ма тант, дрыхните с миром. :Rose: А у вас как? Обычно в вашем возрасте у кого лишний вес холестерин повышенный. Опять же камни в желчном от чрезмерной любви к ближнему могут беспокоить. Вы уж как то постарайтесь беречь себя, дарахая. :Rose:

Re: Кто-нибудь лечился у Матвеева в Глазной хирургии в Дубне

Ср окт 12, 2016 0:30 am

Что-то вы своего психиатра забросили.
Никак финансовые проблемы, о которых вы так любите писать здесь?
Вам помочь? Вы, со своими извращенными фантазиями, представляете опасность для своих детей, и еще не окрепших внуков, неужели не понимаете? Ваш развивающийся по положительной динамике синдром Туретта скоро потребует госпитализации. Там внимательно выслушают все ваши мнения, домыслы и фантазии! Зачем портить компьютеры, доводя их до "повешения"! Бедная машина!

Артрит ваш как, не беспокоит?
Могу помочь с медикаментами, сейчас поколение хороших нпвс появилось.

Я считаю своим долгом оказать вам бескорыстную, безвозмездную помощь! Надо обратиться к благотворительности! Давайте создадим тему про вас?
Ответить