Switch to full style
Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html
Ответить

Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вт май 31, 2016 22:03 pm

Ну в общем живого места в нём не оказалось, убитые обе ступицы, восьмёрка на колесе, лопнутая спица. Деньги возвращать и обмен делать отказались, хотя не прошло 14 дней и проблемы явные. Давайте экспертизу и всё такое, а это на месяцы... В общем плюнул, чёрт с ними...

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вт май 31, 2016 23:20 pm

э-э-э, эксплуатировали прогулочный вел, как трюковой :wink:

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вт май 31, 2016 23:22 pm

Очень зря, признак слабака.
Берешь заказное письмо, суть претензии описываешь просто, в интернете полно примеров, отсылаешь им письмо. получаешь корешок о получении и пи**уешь в суд, суд если сочтет назначит экспертизу, если не сочтет даст сразу заключение. любой нормальный суд встает на сторону потребителя.
назначит экспертизу - еще заплатят и ее.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 7:20 am

Можно попробывать вернуть деньги или потребывать замены велосипеда или ремонта.

http://taktaktak.org/problem/3891
http://insulaw.ru/vozvrat-velosipeda-ka ... nye-dengi/

Собственно пишем заказное письмо с обращением в суд и копию продавцу.
Судебные расходы ему придется оплатить если он проиграет суд.

Иногда это действует.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 13:00 pm

ЗлойVadik писал(а):Ну в общем живого места в нём не оказалось, убитые обе ступицы, восьмёрка на колесе, лопнутая спица. Деньги возвращать и обмен делать отказались, хотя не прошло 14 дней и проблемы явные. Давайте экспертизу и всё такое, а это на месяцы... В общем плюнул, чёрт с ними...


А при покупке куда смотрел?

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 14:40 pm

чтобы вы сделали на месте "продавца"? вам предложили все по закону на который вы неправильно ссылаетесь

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 14:49 pm

ЗлойVadik писал(а):Ну в общем живого места в нём не оказалось, убитые обе ступицы, восьмёрка на колесе, лопнутая спица. Деньги возвращать и обмен делать отказались, хотя не прошло 14 дней и проблемы явные. Давайте экспертизу и всё такое, а это на месяцы... В общем плюнул, чёрт с ними...

да никаких проблем, если конечно вы не лукавите. велосипед на экспертизу, вам обязаны выдать на время экспертизы другой. требуйте. если экспертиза признает, что вы неправильно его эксплуатировали, то с вас вроде сдерут деньги. если признает, что что заводской брак, то вам вернут либо деньги, либо другой велос.

Кстати что у вас с весом? у велосипеда есть ограничения на вес седока. если вы весите больше чем прописано в ТО, то экспертиза определенно не будет на вашей стороне.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 17:05 pm

Тс лукавит.
Если с его стороны все в порядке, почему отказался от экспертизы?
Я их штук 10 прошла - и сумки, и роликовые коньки, и обувь...все благополучно разрулилось. Единственное, придется подождать месяц.

А так да, клыкастый прав насчет веса. Там регламент на великах.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 17:31 pm

Если лукавит, то это называется публичной клеветой. Магазин несет моральные и финансовые издержки.
Хм, ох нарубил я сегодня правду матку... реплика в сторону.
Пару раз сталкивался с экспертизой. Все нормально.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 17:39 pm

Тут этой публичной клеветы, куда ни глянь.)

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 17:44 pm

shiseido писал(а):А так да, клыкастый прав насчет веса. Там регламент на великах.

А вот скажем купил я лисапет ребенку, разрешенная нагрузка до 100 кг. Вроде бы использует он, а владелец(покупатель) я. Экспертиза будет исходить из моих 120кг или его 45? :D

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 18:45 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):А так да, клыкастый прав насчет веса. Там регламент на великах.

А вот скажем купил я лисапет ребенку, разрешенная нагрузка до 100 кг. Вроде бы использует он, а владелец(покупатель) я. Экспертиза будет исходить из моих 120кг или его 45? :D

я не Натали, но отвечу. Сопромат никто не отменял. Если элементы конструкции без заводских дефектов и пр и если характер деформаций предполагает, что на нем по пересеченке катался накачанный бодибилдер(или любитель пивка :D ) или ребенок прыгал с 10-ого этажа, то экспертиза определенно будет не на вашей стороне. Естественно можно подать в суд, требовать независимой экспертизы, но независимая покажет то же самое. Ну и потеряете еще на издерхках пару великов)))

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 21:01 pm

Мутно как то всё написано. Все эти дефекты были при покупке или потом появились?
Восьмёрка на колесе и лопнувшая спица к заводским дефектам явно не относится. Это повреждения полученные в результате эксплуатации. Конечно это может быть следствие некачественных материалов или сборки, но это только экспертиза установить может.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Ср июн 01, 2016 22:48 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):А так да, клыкастый прав насчет веса. Там регламент на великах.

А вот скажем купил я лисапет ребенку, разрешенная нагрузка до 100 кг. Вроде бы использует он, а владелец(покупатель) я. Экспертиза будет исходить из моих 120кг или его 45? :D

Какая разница кто владелец?
Есть допустимая норма нагрузки. Из нее и будет исходить экспертиза...

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вс июн 05, 2016 0:46 am

Да какой суд, Вы чего?!)) Жизнь одна и очень кроткая... Знаю много примеров, когда люди годами судятся и в убытке остаются, а у меня на это ни времени ни желания. К тому же я бы скорее всего проиграл. При покупке я вел не проверил вообще, потому что брал перед закрытием, все торопили, к тому же в кредит, который оформлял так же впопыхах, короче не было времени проверять, да и чего ему будет он же новый! К тому же это был самый дорогой их велосипед, что так же внушало доверие. Восьмёрка на колесе и лопнутая спица выглядят как будто на веле спрыгнули в обрыв, я этого не делал, но это мог сделать к примеру персонал магазина, но так как я не проверил при покупке то моя вина. В подшипниках обеих ступиц я обнаружил ржавчину и повреждения, но после того как я туда залез, обнаружив люфты и решив смазать и отрегулировать. А по закону я не имел права это делать так как не сервисмен. По этому экспертизу я бы проиграл скорее всего... К тому же я не знал, что обязаны давать замену, а нужно было ездить как раз деньки хорошие стояли каких у нас с десяток только в году. В общем, не берите Стелс тем более в Твоя территория). Вешу я 87 при допуске на вел в 100 кг.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вс июн 05, 2016 13:11 pm

Т.е. восьмёрка и спица были изначально? Тогда зачем лезть ещё в ступицы?
Со стороны выглядит так, что велик уделали и теперь хотят вернуть.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вс июн 05, 2016 13:52 pm

Горный велосипед, да?

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Пн июн 06, 2016 22:51 pm

https://market.yandex.ru/product/10661008?hid=91529
Maxim писал(а):Т.е. восьмёрка и спица были изначально? Тогда зачем лезть ещё в ступицы?
Со стороны выглядит так, что велик уделали и теперь хотят вернуть.

Не, это я после обнаружил...

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вт июн 07, 2016 11:46 am

Вам, наверное, продали из тех, что на улице стоят, как образцы товара. Кто-то на нем посидел, кто-то попробовал прокатиться, м.б. роняли несколько раз. Вчера ехала мимо, обратила внимание: дождь льет, велосипеды на улице...

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Вт июн 07, 2016 16:01 pm

Не спец по великам, но они как бы рассчитаны на то, что на них дождь может лить. И грязь попадать.

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Чт июн 09, 2016 11:36 am

Похоже, что рулевому этого сельпо выгоднее пригласить недовольного покупателя и вернуть деньги.
Далее подшаманить велик, может, чего-нибудь, по мелочи, подрегулировать или поменять.
Продать велик другому покупателю за полную цену или с символической скидкой.

Это не противоречит ни законодательству, ни здравому смыслу и реальным интересам хозяина бизнеса.
Это может быть не так только в том случае, если бизнес конкретно накрывается

Re: Купил я велосипед в "Твоя территория"

Чт июн 09, 2016 12:29 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вам, наверное, продали из тех, что на улице стоят, как образцы товара. Кто-то на нем посидел, кто-то попробовал прокатиться, м.б. роняли несколько раз. Вчера ехала мимо, обратила внимание: дождь льет, велосипеды на улице...

На улице у них стоят совсем дешманские варианты и как бы уже ржавенькие все...
Ответить