Switch to full style
Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.
Ответить

Похоронный полис.

Чт ноя 09, 2017 11:56 am

Вы откладываете деньги на похороны? Тогда мы идем к Вам!
Ну отдают же пенсионеры свои "похоронные" всяким мошенникам, шарлатанам. То за фильтр для воды, то за биодобавки, которые вернут молодость за месяц, то просто пустят в гости "соцработника", в святой уверенности: наконец-то о них и после выборов вспомнили, принесли манны небесной. Так почему бы не взять все это под контроль государства?
Сегодня услышала по РБК, думала шутка, оказалось-правда.
Мне все бабушка говорила: "Осталось только простынь взять, да на кладбище!" А я ей отвечала:"Прости Господи, кто ж тебя туда просто так пустит-то! Времена, бабуль, ныне не те, мало того, что не пустят, дык еще и оштрафуют, что без всякой квитанции пришла. Так что живи, ибо, сама видишь, некогда мне бегать, квитанцию оформлять." Вот она и прожила почти 90 лет, пензию копеешную на похороны откладывала.
А теперь ффсе.
Без полиса ни лечить, ни хоронить не будут. Я плакаю! :cry:

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт ноя 09, 2017 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Похоронный полис.

Чт ноя 09, 2017 12:11 pm

- Так что же делать? - забеспокоился Балаганов. - Как снискать хлеб насущный?
- Надо мыслить, - сурово ответил Остап. - Меня, например, кормят идеи.


В России собираются ввести систему похоронного страхования. По ней человек каждый месяц будет оплачивать полис, и в случае гибели гражданина страховщики возьмут на себя организацию похорон.

В Общественной палате РФ 9 ноября пройдут первые слушания по проекту о «похоронных полисах», пишет telegram-канал Mash. По замыслу каждый россиянин сможет купить такую страховку и фактически при жизни заказать себе место на кладбище.

Президент по защите прав в сфере ритуальных услуг Владимир Горелов сказал, что будет обсуждать идею на уровне министерств. «Сейчас мы эту тему будем обговаривать в министерстве строительства, когда будет формироваться новый закон о похоронном деле, — сказал Горелов. — Нужно, чтобы все общество было к этому готово. Тогда у нас уйдут черные агенты, превышение цены похорон».
https://ura.news/news/1052310997

Все по чесноку. Утром деньги, вечером стулья.
А РПЦ будет хайповать? :roll: Или как гос.структура войдет в обязательную часть страховки?
Ответить