Switch to full style
Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.
Ответить

дмитровская вода

Пн мар 26, 2018 21:33 pm

итак ребята - я человек приезжий но в дмитрове давно - ВЫ дмитровчане ваще ченидь думаете решать со своей поганой простите водой - у меня аллергическая реакция идет на коже от нее!

Re: дмитровская вода

Пн мар 26, 2018 21:36 pm

volodimir78 писал(а):итак ребята - я человек приезжий но в дмитрове давно - ВЫ дмитровчане ваще ченидь думаете решать со своей поганой простите водой - у меня аллергическая реакция идет на коже от нее!

соберите мать вашу в конце концов бумажку на которой будет подпись каждого дмитровчанина - и отправьте ее вашему милому путину - за которго вы все бл голосуете вот уже 15 лет - и при этом покупаете воду в магазине - спасибо путину что хоть цену на воду покупную сильно не задирает - да?

Re: дмитровская вода

Пн мар 26, 2018 21:48 pm

Пи...й назад на Украину

Re: дмитровская вода

Вт мар 27, 2018 0:51 am

Хм... А дмитровчане - это кто! Чё-то я их не вижу на улицах города! Население Дмитрова сейчас - это сплошь "понаехавшие тут". Кто покупает квартиры в новостройках? Приезжие! Местные, кто могли купить - давно купили. Нет такой национальности - дмитровчанин!...

Re: дмитровская вода

Вс апр 08, 2018 15:58 pm

вот емкость от мультиварки - постояла с дмитровской водой - потом вода была слита - и емкость высушенна - вот такой осадок остается
Вложения
IMG00211.jpg

Re: дмитровская вода

Вс апр 08, 2018 16:57 pm

Водопроводную воду использую как техническую. Питьевую и для приготовления пищи вожу с Ольявидово.
Сам из понаехавших. :unknown:

Re: дмитровская вода

Вс апр 08, 2018 18:03 pm

а вы из крана ждете родниковую воду? если есть претензии пожалуйста результат проверки воды в лаборатории, а так... хорошо, хоть дерьмо не плавает

Re: дмитровская вода

Вс апр 08, 2018 21:30 pm

дело в том что для пищи покупаю воду - а вот моюсь из под крана - так вот у меня ноги чешутся от такой воды - ниже колена - и руки от локтя к запястью- это все началось когда на ДЗФС трубы поменяли пару лет тому назад!

Re: дмитровская вода

Вс апр 08, 2018 23:48 pm

Пользуюсь этой водой (а водоканал у нас один) уже не один десяток лет. Чесаться пока не начинал. Воду эту пил в детстве из колонки, когда не было никакой покупной воды, пил из под крана, пил в разных районах города. Иногда пью и сейчас, когда влом идти за водой в магазин. Кальйия и металлы полезны для здоровья, главное не переусердствовать.

И да, сходите, сдайте тесты на алергию к дерматологу.

Re: дмитровская вода

Пн апр 09, 2018 14:33 pm

В Дмитрове в целом хорошая вода, только очень жесткая
если исключить гнилые трубы (там где они гнилые) то у нас вода сильно лучше Московской например

Re: дмитровская вода

Пн апр 09, 2018 23:32 pm

Не грешите на воду! Аллергическая реакция скорее всего на мыло (либо гель для душа, мочалку, покрытие самой ванны, материал полотенца), попробуйте сменить марку средств гигиены, не поможет, далее по списку, и только исключив все эти варианты, можно задуматься о качестве воды. У некоторых людей имеется разновидность аллергической реакции на пылевых клещей. Внимательно читайте состав гелей для душа, обращайте внимание на материал полотенца и т. д.

Re: дмитровская вода

Вт апр 10, 2018 0:29 am

Ну да, аллергические реакция, может быть на составляющие гигиенических средств, или по типу нейродермита/экземы/псориаза/пеллагры. Последнее что-то начало у людей вылезать в наше время. Причины разные.

Тут вода еще нормальная.

Re: дмитровская вода

Вт май 01, 2018 0:33 am

та не это вода - пробовал поменять гигиену - ниче не изменилось - -часотка как была так и чешусь :roll:

Re: дмитровская вода

Вт май 01, 2018 9:04 am

вода водой, а аллерген пробы сдать все же надо.

Re: дмитровская вода

Вт май 01, 2018 11:19 am

Чесотка - паразитологическое заболевание, вызванное подкожным клещом.
Лечится.
После лечения повторное инфицирование может быть от обуви и одежды, зараженной ранее.
Вода - здесь - точно не при чем.

Re: дмитровская вода

Вт май 01, 2018 23:46 pm

Семья писал(а):Чесотка - паразитологическое заболевание, вызванное подкожным клещом.
Лечится.
После лечения повторное инфицирование может быть от обуви и одежды, зараженной ранее.
Вода - здесь - точно не при чем.

как раз считаю воду - виноватой - ибо - как только в прошлом году уехал из этого города - -сразу часотка перестала место быть - как только вернулся в этом году в этот города- сразу началась часотка

Re: дмитровская вода

Ср май 02, 2018 10:27 am

Видимо, человек имеет ввиду - зуд неизвестной этиологии.

Который хочет списать на местную воду.

Re: дмитровская вода

Ср май 02, 2018 18:10 pm

ну надо все таки определиться с диагнозом, то чесотка, то аллергия, то полосы как у зебры. вода конечно не альпийская, но я ее даже пил! :)

Re: дмитровская вода

Ср май 02, 2018 19:21 pm

Если пропускать через многоступенчатый фильтр, последний из которых "обратный осмос", то водопроводная вода не хуже "Аква минерале", которую в Солнечногорске разливают из скважины в нескольких сот метрах от очистных.
Там тоже стоит обратный осмос и слегка добавляют соли, т.к. обессоленная вода из под фильтра обратный осмос (почти то же самое что и дистиллят) при 100% употреблении - не полезна, т.к. вымывает нужные соли и кальций из организма. Пломбы могут посыпаться (недостаток кальция) и поддергивания мышц могут быть (дефицит магния) и т.д и т.п.
Оптимально - вероятно - треть воды можно из под супер -фильтра, остальное - приличный родник и т.п.
Если кипяченая вода из водопровода иногда - чай, суп - тоже неплохо. Т.к. никто толком не знает каких микроэлементов не хватает. В одной воде есть одно, в другой - другое.
Анализы - развернутые - каких микроэлементов не хватает в организме - стоят под месячную городскую зарплату.

А кому это надо?

А покупная вода в ПЭТФ бутылках тоже имеет недостатки. ПЭТФ имеет кучу минусов. И вода - так себе.

Re: дмитровская вода

Пт май 04, 2018 16:10 pm

Раз уж пошел разговор про обратный осмос ( которым пользуемся более 7 лет ), хотелось бы услышать мнения знающих и интересующихся, имеющих и планирующих: как достичь оптимального баланса для здоровья с этим фильтром. Ибо не хотелось бы вымывать калий и кальций.... Знакомый химик, например, советовал для решения проблемы параллельно пить и минеральную воду. Правда, не уточнил, какую именно...

Re: дмитровская вода

Пт май 04, 2018 16:29 pm

Да не вымываются, просто эти микро-, макроэлементы не поступают в организм (т.к. не содержатся в воде) и, со временем, это приведет к дефициту. И не только калия и кальция, в полноценной воде еще много чего должно быть.

Питание корректировать - например, кальцием богаты натуральные молочные продуты.
Калия много в бананах, картофеле, многих листовых овощах и далее и прочее...органическая химия.

Не бойтесь вы нашей воды, нормальная она, людей стращают почем зря, только железо от труб очистить, с чем справляется простой кувшин типа Барьер.

Дистиллят пить, но это уж вообще ку-ку...)) добротное советское образование запрещает пить воду от обратного осмоса, такие фильтры применялись для фармацевтики и в чисто технических целях, медицине, когда требуется молекулярная очистка. Сейчас народ напугали, бабло собирают - сначала фильтры впаривают, потом лечат от последствий дефицита микро-, макроэлементов. Все норм - все на продажу...))

Re: дмитровская вода

Пт май 04, 2018 20:38 pm

ну а что, зимой песок сыпят, весной соскребают, зимой сыпят...отличный бизнес на идиотах :)
тоже самое с водой, вечером дистилят, утром минералочки... отличный бизнес на идиотах :)

Re: дмитровская вода

Пт май 04, 2018 22:10 pm

Не люди, а экспериментальная соковыжималка какая-то...
Скажи мне 20 лет назад, что народ в массе начнет плакать дистиллят, ни в жизнь не поверила б... :D

Re: дмитровская вода

Сб май 05, 2018 1:47 am

вода в москве говно. я там просидел лет 6. да и сейчас часто появляюсь в разных местах. не знаю как у вас в дмитрове. а у нас традиционно железа много. обещают станцию поставить. в чайнике накипь живёт постоянно. пью сырую воду и жду камни в почках.

Re: дмитровская вода

Сб май 05, 2018 1:55 am

в москве нормальная вода... сколько чайником пользуюсь, накипи нет.
Ответить